Вы здесь

О нашем, О девичьем... Зона свободная от мужчин. Часть 2. Страница 3029 из 3480

Перейти к полной версии/Вернуться
104372 сообщения
Центральный район
: д.Гадюкино
24.12.2018 - 14:18
: 3397

Сорт тыквы под названием «Витаминная» является позднеспелым. С момента посадки до полного вызревания плода проходит не менее 130 дней. По этой причине агрономы не рекомендуют выращивать эту разновидность культуры в холодных регионах. Только в условиях жаркого лета плод сможет вызреть до наступления осенних заморозков. Кроме того, выращивание разумно проводить рассадным способом. На фото видно, как выглядит плод тыквы «Витаминная». Он вытянутый и достаточно крупный — 5-7 кг. Внутри плод ярко-оранжевого цвета, что отображает размещенное ниже фото. Мякоть плотная, но достаточно нежная. Шкурка — тонкая. В описании вкусовых качеств агрономы и хозяйки сходятся во мнении — тыква «Витаминная» очень сладкая и ароматная. Ее можно смело употреблять в сыром виде. Стоит также отметить, что тыква сорта «Витаминная» неплохо переносит хранение и транспортировку, дает хороший урожай.
5гр 8р

Россия
: Башкирия
19.01.2015 - 16:48
: 2217
Nataly.Tlt пишет:

Вот специально фотку у него сперла

Я сходила на сайт-обалдеть, какие люди есть увлеченные! Похоже тоже тыквами заболею, красотища какая super

Центральный район
: д.Гадюкино
24.12.2018 - 14:18
: 3397

Витаминная мускатная

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
fata Morgana пишет:

Витаминная мускатная

А что не 10 руб 1 шт?

Центральный район
: д.Гадюкино
24.12.2018 - 14:18
: 3397
Irishka_ponomar пишет:

fata Morgana пишет:

Витаминная мускатная

А что не 10 руб 1 шт?

dntknw

Россия
: Тольятти, Самарская область
02.08.2014 - 15:28
: 1476
annamamamishi46 пишет:

Nataly.Tlt пишет:

Вот специально фотку у него сперла

Я сходила на сайт-обалдеть, какие люди есть увлеченные! Похоже тоже тыквами заболею, красотища какая [изображение]

Я полгода спать ложилась - тыквы снятся... Сейчас вроде полегчало huh

В пакете у него обычно 6 семян. Для тыкв таких сортов (я не говорю про 100% всех у него) это довольно недорого. На бобби семена примерно 2,5 евро.

Россия
19.12.2010 - 00:31
: 10506

люблю тыквы всякие
было б куда - садила бы
да и садила много, но не хранились они у меня долго

Центральный район
: д.Гадюкино
24.12.2018 - 14:18
: 3397

ведро на 12 литров




примерно так

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

А жменька твоя какого размера?

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Я беру майонезной ведро. Завтра померю объем.
И прикину. Но точно на 2 ведра больше 2 -3 литров не добавляю воды. Будет суп.
Значит, гранулы не такие плотные.
Вот и вся хитрость.

Украина
: Киев
09.12.2015 - 19:07
: 1600
Irishka_ponomar пишет:

Я беру майонезной ведро. Завтра померю объем.

И прикину. Но точно на 2 ведра больше 2 -3 литров не добавляю воды. Будет суп.

Значит, гранулы не такие плотные.

Вот и вся хитрость.

у меня жом никто кушать не будет))) а кто у вас кроме кур и коз?)))

Центральный район
: д.Гадюкино
24.12.2018 - 14:18
: 3397
Irishka_ponomar пишет:

жменька

я не знаю, что это. горсть, сколько в руку в раз влазит. хвать! в ведро, хвать! в ведро... 3 раза.

Центральный район
: д.Гадюкино
24.12.2018 - 14:18
: 3397
Ольга2890 пишет:

а кто у вас кроме кур и коз?

муж! laugh

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Утки тоже едят yes3

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695

Всем утречка...Собираю мужа на работу...с 6 утра bang кто нибудь пусть скажет что женщины
копуши... yes2 И при всем времени мы только еще умываемся...Сумки с едой собрала(что суп
и второе варила с утра не считается),постель заправила, одежду припасла...вот машину только не завела laugh

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695

Тыквы люблю тоже...сажать и растить...Есть не умею ну готовить...Накупила сортов 12 разных, но все поменьше размером.Как то сажали громадины.Выросло три на кусте кило по 40-50..Муж их с
огорода катком катил,не мог на тачку поднять тяжелые да и без ручек laugh Ну что -отрезала кусок не помню что делала,выскребла кастрюльку семян и лежала эта глыба портилась.Порубила козам отдала...Остальные есть и не пытались,сразу рубила топором и животным несла...Курам подвешивала на крючок,они любят прыгать и клевать, вроде как десерт им.В общем сажаю теперь самые небольшие порционные..

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422

Поэтому самые любимые тыквы - голосеменные. Семечки без шкорок, очень вкусные, а мякоть тоже толком никто не ест. Ну раз в год запеку или в кекс потру.

Россия
: Тольятти, Самарская область
02.08.2014 - 15:28
: 1476

Девочки, я тыкву терпеть не могла. Пока не решила попробовать разную, не кормовую. И поняла одно - я просто не умею ее готовить! Сейчас мы тыкву едим запеченую с мясом. Выбираю не сладкие плотные сорта. Гости сейчас даже просят перед приездом - тыкву запеки. Я ее солю, сыплю прованские травки, сбрызгиваю маслицем и к мясу в духовку. Моя семья стала очень любить жевать ее сырой. Как морковка, чес слово. Но только не те огромные. они безвкусные и водянистые. С громадин я делаю сок, цукаты. Есть тыквы, которые по вкусу напоминают картошку. вернее подмороженную картошку. Я такие жарю. Ооочень вкусно! Тыкву добавляю в картофельное пюре, тоже классно. про выпечку молчу. Шарлотки, сконы, пироги... У меня стала кушать вся семья. Муж еще год назад орал громче всех- даже не показывай свою тыкву, уже тошнит))) А сейчас за мной ходит - ну какую можно зарезать, сгрызть))))

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695

Полистала этот сайт с бататовыми кущами...вот хочу именно батат ,про цену так что то и не нашла...пересылка дороговато что то..Сколько же там надо заказать и сколько стоит ? scratch_one-s_head Обойдусь и без батата..может найду где нибудь еще...Я что то планов в этом году настроила- насажать как можно больше разнообразного в огороде для своего питания..

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Черемуха пишет:

машину только не завела

Я успеваю не только накраситься и машину завести, но и сына в школу отвезти, а потом еще под воротами стоять, ждать...
терпеливо...

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Nataly.Tlt пишет:

я просто не умею ее готовить!

Ну это тоже факт! yes3
Только моиж и пробовать не будут - вот же БЕДА! huh

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Купила 40 литров торфа.
К посевной ГОТОВА yes2

Йогуртов нагребла. Пирожков сыну с соком. Сейчас свет (воду, отопление) отключат.

Россия
: Тольятти, Самарская область
02.08.2014 - 15:28
: 1476
Irishka_ponomar пишет:

Nataly.Tlt пишет:

я просто не умею ее готовить!

Ну это тоже факт! [изображение]

Только моиж и пробовать не будут - вот же БЕДА! [изображение]

Моя семья стали есть самыми последними. Гости много раз визжали от восторга. Многие думали тыкву можно есть только сладкой. Поэтому никто не верил что едят тыкву. Ну и моя семья стала потом подтягиваться. И готовить ее я научилась)))

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695

Что то мне на ноуте закидано все рекламой товаров для шиншилл.. shok лихорадочно вспоминаю может во сне ими интересовалась? laugh обычно что запросишь -потом рекламой завалят...кстати на камеру приклеила ватный диск- вдруг за мной следят? lol начиталась ВК про слежение и что даже многие имеющие отношение к созданию программ разных к ноутам и т д заклеивают себе камеры

: москва
04.01.2012 - 00:14
: 6264

Всем hi утро доброе пасмурное.
Мы тыкву не любим, только семечки, но из-за семечек нерентабельно растить.
А тыква у нас есть - соседа так зовем laugh , он научился выращивать тыквенные , насажал их до ... и больше и всю осень, каждое утро вместе с здрасти читал нам мини лекцию о пользе тыквы, правильной агротехнике и что нам ее ну просто обязательно надо выращивать, а раз не выращиваем ,
настойчиво пытался угостить тыквой. Так и спрашивали друг у друга - тыква еще на огороде ? чтоб второму избежать лекции про тыкву laugh

: москва
04.01.2012 - 00:14
: 6264
Черемуха пишет:

кстати на камеру приклеила ватный диск- вдруг за мной следят?

у меня пластырь бактерицидный на нетканой основе lol

Центральный район
: д.Гадюкино
24.12.2018 - 14:18
: 3397
травка пишет:

Черемуха пишет:

кстати на камеру приклеила ватный диск- вдруг за мной следят?

у меня пластырь бактерицидный на нетканой основе [изображение]

типа антивирус?

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695

Во-во антивирус...дети все допытываются ну мам ну зачем? ну почему? Да блин читала статью,а в руках ватные диски,лицо лосьоном хотела протирать-вот и наклеила...ну точно никто не подсмотрит lol представляю что думают дети

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695

Наташа делись рецептами для (из) тыквы...Дети живут в городе,но муж то рядом и требуется срочное изменения питания (правда он со своей язвой мне не верит laugh ) буду переводить ну не на правильное питание, но поближе к этому. В доме из комнаты в комнату все еще кочует тыква Витаминная.Никак не придумаю применение laugh

Россия
: Тольятти, Самарская область
02.08.2014 - 15:28
: 1476
Черемуха пишет:

Наташа делись рецептами для (из) тыквы...Дети живут в городе,но муж то рядом и требуется срочное изменения питания (правда он со своей язвой мне не верит [изображение] ) буду переводить ну не на правильное питание, но поближе к этому. В доме из комнаты в комнату все еще кочует тыква Витаминная.Никак не придумаю применение [изображение]

Ну у тебя сладкая тыква же. Можно просто сырой, могу дать рецепты выпечки.