Вы здесь

О нашем, О девичьем... Зона свободная от мужчин. Часть 2. Страница 3033 из 3480

Перейти к полной версии/Вернуться
104372 сообщения
Россия
19.12.2010 - 00:31
: 10506

читаю дебаты каждый день в фб.
про корь и вакцины.
народ кричит - вакцины виноваты.
знакомая в друзьях, глав мед сестра детской поликлиники - грудью на амбразуре....и из своей практики...и статьи других врачей...и как только не ведёт разъяснения.
и про покупные справки детям , и про то, что первую прививку в 10-12 лет сделали, и уже больному ребёнку....
про покупные справки в первый класс знаю лично от мамочек...........

моя вакцинирована от всего в сроки...я была законопослушной.
потом, когда она выросла, узнала, что можно было отказаться.

.......и до сих пор жалею, что узнала поздно. отказалась бы.
на данный момент ещё уверена в этом. может, потом поменяется мнение.

потому интересны реальные люди - от вакцины или отказники заболевают.

Центральный район
: д.Гадюкино
24.12.2018 - 14:18
: 3397

про прививки. никто не убедит меня, что они не нужны. и вот те, кто уверяют, что они не прививали своих детей и они не болеют, реально не догоняют, что их дети не болеют только потому, что все остальные привиты и не переносят заразу? серьезно это настолько неочевидно? huh
попробуйте не привить кроликов от геморрогички и микоплазмоза. это же тоже прививки. и пусть однажды в пару дней все придохнут. и расскажите потом, что прививки не нужно делать.

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695

Вакцина против кори действует 35 лет...Кто хочет может после 35 лет себе сделать повторно прививку.Вот пару часов на эту тему знакомая врач говорила..Вот интересно- у нас не слышно про корь...Грипп пипец свирепствует..В районе закрыли начальные школы на карантин, постарше учатся пока

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
fata Morgana пишет:

и расскажите потом, что прививки не нужно делать.

в мире столько болячек что хоть с дома не выходи и если я могу обезопасить себя заранее хоть от одной из них,то я это сделаю

Украина
: Киев
03.06.2015 - 12:38
: 5450
Черемуха пишет:

Вакцина против кори действует 35 лет...Кто хочет может после 35 лет себе сделать повторно прививку.

shok впервые такое слышу...вроде 10 лет после последней прививки...и да, я - за вакцинацию yes2
есть конечно ограниченный контигент малышей которым нельзя делать ту или иную прививку в какой то момент времени, НО на свой страх и риск...это как рулетка-пронесет или прикончит..вот от таких отказавшихся потом и начинаются проблемы.

Украина
: Киев
03.06.2015 - 12:38
: 5450
Черемуха пишет:

.Вот интересно- у нас не слышно про корь..

поверь ПОКА не слышно..поезда автобусы машины ходыт, туристы бегают ит.д. 1го заболевшего хватит чтобы пошло дальше в народ..

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695

В прошлом году в вашей стороне тоже криком кричали про корь в это же время вроде...И в инете и знакомые запугивали...Нас пронесло...Надеюсь и в этом году пронесет

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695

тем более надеюсь что пронесет, потому что по разговорам корь в 10 раз быстрее гриппа работает...правда -нет? dntknw

Россия
: Орёл
12.07.2016 - 17:27
: 6508
Черемуха пишет:

В прошлом году в вашей стороне тоже криком кричали про корь в это же время вроде...И в инете и знакомые запугивали...Нас пронесло...Надеюсь и в этом году пронесет

У нас школы на карантин. Где по гриппу, где по кори, а где то и вирусная пневмония.
Мы от Украины близко, машин с их номерами много.

Центральный район
: д.Гадюкино
24.12.2018 - 14:18
: 3397
Елена_Украина пишет:

хватит чтобы пошло дальше в народ..

и пойдет эта зараза по непривитым-непереболевшим yes3 то-то мамочки продвинутые будут гордиться, что они не стадо huh

Центральный район
: д.Гадюкино
24.12.2018 - 14:18
: 3397

и да, я негативно отношусь к тем, кто не прививается, если нет противопоказаний. с собой и близкими могут вытворять, что им заблагорассудится. но сознательно становиться рассадником... идиотизм надеяться, что зараза где-то далеко от нас, при такой глобализации. кто может быть на 100% уверенным, что не законтачит с носителем неожиданной инфекции не через первые, так через вторые-третьи руки?

Россия
: Тольятти, Самарская область
02.08.2014 - 15:28
: 1476
Черемуха пишет:

тем более надеюсь что пронесет, потому что по разговорам корь в 10 раз быстрее гриппа работает...правда -нет? [изображение]

Правда. Врачи говорили - если на 9 этаже кто то заболеет, то вплоть до 1 этажа непривитые заболеют 100%. Если больной зайдет в автобус - весь автобус заболеет однозначно.

Россия
: Тольятти, Самарская область
02.08.2014 - 15:28
: 1476

Я за прививки однозначно. Конечно бывает противопоказания. Но если их нет - всегда и на все ходим.
Вернее детей вожу. И то, теперь уже только младшую, старшая выросла. И от гриппа тоже ей делаю. если есть возможность обезопаситься - то однозначно да прививкам!

Россия
19.12.2010 - 00:31
: 10506

ну, эта вспышка думаю покажет.
знакомых не привитых много.

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422

Мне хватило один раз прочитать в учебнике педиатрии как протекает скарлатина. Все сомнения в прививках как рукой сняло. Какой бы ни был там вред от вакцин он не сопоставим с последствиями от этих калечащих и убивающих болезней.
Про полиомиелит все знают, а вот скромненький коклюш, когда у ребенка от кашля сосуды в глазах лопаются... Столько веков люди дохли, хоронили детей и плакали от беспомощности. Неужели кто-то мечтает в это вернуться.
Короче - слава антибиотикам и вакцинам))) и врачам.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
E.T.C. пишет:

. Столько веков люди дохли, хоронили детей и плакали от беспомощности. Неужели кто-то мечтает в это вернуться.

Короче - слава антибиотикам и вакцинам))) и врачам.

Да! victory yes2

Я сегодня пока дома . Но возможно не весь день. Пока козлят нет-отрываюсь.

Россия
: Башкирия
19.01.2015 - 16:48
: 2217

На мой взгляд вся эта заваруха с прививками специально внедрена в общество для того чтобы

E.T.C. пишет:

люди дохли, хоронили детей

и побольше.
Тупые, ленивые недомамашки, перекладывающие ответственность на врачей, не желающие лишний раз в поликлинику прийти-вот что я видела. Медсестра отказывалась делать прививку, т.к. деть температурил, а "мамашка" криком исходила-требовала привить "а то прийдется опять в вашу больницу переться, чё мне делать больше нечего"

Центральный район
: д.Гадюкино
24.12.2018 - 14:18
: 3397
annamamamishi46 пишет:

Медсестра отказывалась делать прививку

храни бог адекватных медиков good

: москва
04.01.2012 - 00:14
: 6264
annamamamishi46 пишет:

Медсестра отказывалась делать прививку, т.к. деть температурил, а "мамашка" криком

а я воевала с придурошной врачихой , которая хотела и требовала чтобы я дала согласие на прививку моей больной дочери( план у них -надо им), и не давала мне талон на молочную кухню. дочка у меня была искуственница и никакие объяснения с моей стороны , что ребенок должен выздороветь и все это время кушать - ниочем, пришлось к ее руководству идти и там права качать.

всем hi , прививки нужны , но сделанные вовремя с индивидуальным подходом , и качественной вакциной.

Россия
: Башкирия
19.01.2015 - 16:48
: 2217
травка пишет:

план у них -надо им

yes3 Лет 20 назад было тоже такое: " Ой, раз пришли, заодно и прививку поставим, как раз у вас план подходит" и по фигу что с соплями или температурой ребенок, приходилось отказываться. Сейчас строже стало-мед.отвод дают после болезни, случись что-медик виноват будет.
А вообще хорошо что дети уже переросли эти осмотры, прививки, очереди с сопливыми, кашляющими, орущими детьми и т.д., еще бы со школой побыстрей попрощаться и вообще хорошо будет.

: Московская обл.
06.11.2009 - 20:12
: 6523

Здесь две стороны медали. Можно спорить до бесконечности, и сторонники, и противники, будут по своему правы. Но в медицине есть понятие, что выше, вред или польза. Лично я за прививки, детские. Самое плохое, это осложнения вызванные этими заболеваниями. Не раз уже рассказывала, что на моих глазах умерла пятилетняя девочка от дифтерии. Когда я училась, и была на практике в больнице. Мать её сама была врач, и противница прививок. Это был весомый аргумент в необходимости прививок. Но качество отечественных вакцин вызывает много вопросов, так же и безответственность медиков и родителей, в случае если ребёнок имеет противопоказания, на момент введения вакцины.

Центральный район
: д.Гадюкино
24.12.2018 - 14:18
: 3397
annamamamishi46 пишет:

еще бы со школой побыстрей попрощаться и вообще хорошо будет.

laugh наивная

Центральный район
: д.Гадюкино
24.12.2018 - 14:18
: 3397
Dicky пишет:

качество отечественных вакцин вызывает много вопросов

а импортные? не те, что они себе делают, а те, что распространяют в странах "третьего мира"?

: Московская обл.
06.11.2009 - 20:12
: 6523
annamamamishi46 пишет:

А вообще хорошо что дети уже переросли эти осмотры, прививки, очереди с сопливыми, кашляющими, орущими детьми и т.д., еще бы со школой побыстрей попрощаться и вообще хорошо будет.

А дальше внуки. И по кругу.)

Россия
: Башкирия
19.01.2015 - 16:48
: 2217
fata Morgana пишет:

annamamamishi46 пишет:

еще бы со школой побыстрей попрощаться и вообще хорошо будет.

[изображение] наивная

Нене, я знаю что после будет lol Но по крайней мере "школьная пора" отпустит. А то дочь закончила учиться-младший пошёл wacko2

Россия
: Башкирия
19.01.2015 - 16:48
: 2217
Dicky пишет:

А дальше внуки. И по кругу.)

У них свои родители, я только на подхвате tomato . Дочь уехала, так что если на лето будут внучков давать-то и хорошо.

03.09.2016 - 00:56
: 4532
Dicky пишет:

Не раз уже рассказывала, что на моих глазах умерла пятилетняя девочка от дифтерии

Неск лет назад была ситуация. До сих пор в деталях помню. И лицо ребенка, и как выходили из приемного в скорую, в область ехать. И как обратно через неск минут врач с криком ДОРОГУ!!!! бежала. И мать лежала на полу у дверей приемного - Бог, верни мне ребенка.
Прививка.

Центральный район
: д.Гадюкино
24.12.2018 - 14:18
: 3397
Lora_G пишет:

Dicky пишет:

Не раз уже рассказывала, что на моих глазах умерла пятилетняя девочка от дифтерии

Неск лет назад была ситуация. До сих пор в деталях помню. И лицо ребенка, и как выходили из приемного в скорую, в область ехать. И как обратно через неск минут врач с криком ДОРОГУ!!!! бежала. И мать лежала на полу у дверей приемного - Бог, верни мне ребенка.

Прививка.

сколько шансов у ребенка было бы выжить, если бы прививки как и раньше не делал никто? и у остальных детей?
инд.непереносимость и мед.противопоказания никто не отменял, конечно. но если у ребенка такая реакция на прививку (никому не надо объяснять, что это ослабленный вирус или антитела), то при заражении полноценным живым вирусом у него ВООБЩЕ нет шансов, без вариантов.

03.09.2016 - 00:56
: 4532

Да суть не в вирусе. Или антителах.
А в консерванте. Ртути.
Начинали с 4 прививок, дошли до... сколько там сейчас, больше 10?
Новорожденному в первый же день начинают их колоть. До двух лет доза ртути в организме все увеличивается. До двух же все обязательные сейчас?
А внутренние органы и мозг в момент рождения развитие не прекратили. И ртуть не совсем витамин.

Россия
: Башкирия
19.01.2015 - 16:48
: 2217

Про паранойю принесла lol

Вложение
505378523870572520591291009243887336354517n.jpg