Вы здесь

О нашем, О девичьем... Зона свободная от мужчин. Часть 2. Страница 3028 из 3480

Перейти к полной версии/Вернуться
104372 сообщения
Россия
: г.Севастополь
06.12.2011 - 21:15
: 9032

Сколько стоит?На сколько квадратов светит?

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

дадада - свои грабельки-самые розовые laugh

Что то мне сегодня лениво... хотела на почту сьездить - передумала.
Теперь думаю, погладить или поработать или поготовить huh

Короче, минус меня заморозил huh

Россия
: Тольятти, Самарская область
02.08.2014 - 15:28
: 1476
pany Monika пишет:

Сколько стоит?На сколько квадратов светит?

Стоила в районе 450. Точно не помню, до 2-х м вроде. Но у мена на стеллаже она. Примерно метр2. В прошлом году под ней перцы перли. В этом году я уже и забыла, а сейчас вижу что под ней быстрее растут. Под люмками меньше. В прошлом году я из-за этого решила попозже сеять. Ну а в этом опять! Те же грабельки! Ума то нет!

Россия
: Тольятти, Самарская область
02.08.2014 - 15:28
: 1476

Девочки, тыкву кто сушит? И пастила с нее хорошая получается? или не стоит пробовать?
Это я думаю чем сушилку испробовать)))

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Nataly.Tlt пишет:

Девочки, тыкву кто сушит? И пастила с нее хорошая получается? или не стоит пробовать?

Это я думаю чем сушилку испробовать)))

Тыкву скармливаю козам.
Сушу яблоки и абрикосы.
Но пока всю сушку забирает родня.
Нам хватает компотов в банках.
Потому - пока отложила сушилку - на вдругпригодиться!

Россия
: Тольятти, Самарская область
02.08.2014 - 15:28
: 1476

Неее, у меня не для коз тыква))) У меня японская. Кикудза. Осталось еще несколько штук. Очень сладкая. Я на выпечку ее использую. Шарлотка очень вкусная. На цукаты большие тыквы режу. А тут думаю посушить чтоли тонкими ломтиками без сахара... Или пастилу тоже без сахара сделать...
и на следующий год у меня тоже планы по тыкве. Я в Германии накупила разных сортов тыкв. Их надо будет куда то девать, вот тоже на сушку рассчитываю.

Россия
: Тольятти, Самарская область
02.08.2014 - 15:28
: 1476

У нас все школы закрыли на карантин на неделю. В Самаре тоже. Впервые в жизни дочь радуется, что в школу не пойдет. Обычно она плачет, когда каникулы начинаются. Круглый отличник, жить не может без школы. Но мы тут ее нагрузили по полной, 5 дней тренировки, вокал, английский.. говорит - хоть книжку за эти дни дочитаю, а то новые книги 11 числа придут с озона, а у нее еще не дочитано.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

У нас тоже будут срединные каникулы.
На следующей неделе.
Много школ в крае уже вышли - раньше - тоже из-за карантина.

Россия
: Тольятти, Самарская область
02.08.2014 - 15:28
: 1476

Завтра в Воронеже карантин вводится написали в новостях

Россия
: Cочи
28.11.2012 - 10:21
: 2251

девы, привет всем!
у нас лето ..вчера днем было плюс 20, муж мне копал грядки в футболке и в шортах..
я розы резала-брызгала
к вечеру конечно, прохладно и сыро..в 6 час зашли домой, уже темнеть начало

Наташ, какую сушку себе взяла, мне край надо в этом году брать..присматриваюсь к Волтере пока,
и где взять японскую тыкву, или ты и ее из за бугра привезла?

у нас дома госпиталь был, в зале большой стол стоит, половина на нем лекарства, половина семенами занято, лечим Филю, черного афгана-ухо болит
повезло нам,у нас очень хороший вет..с нашего участка, приезжает к нам по первому вызову, что может оставляет: лекарства, шприцы одноразовые, перчатки..
прошли курс лечения, капли докапываем и все...
потом всех пятерых привили от бешенства и всем поливалентную вакцину поставили

все собы как то сразу выросли, старшей 11 лет будет, Филе уже 9-год, а кажется вот только прилетел с Москвы, крестник с Цветущей Дачи

время летит -просто улетает со свистом huh

Россия
: Тольятти, Самарская область
02.08.2014 - 15:28
: 1476

https://www.ozon.ru/context/detail/id/136153165/ вот такую взяла. На попробовать нужно мне или нет. Если что- подарить потом не жалко. Тоже присматривалась к волтере. Но не уверена в надобности. А купить ведь надо не только ее, но еще и добавочные лотки. Поэтому если сушка мне вообще как таковая понравится, то потом уже буду думать о волтере. Изидри уж больно дорого.
Тыквы мне привезли с Бобби-сидс. Всякие разные! wacko2 Много сортов. И еще в прошлом году покупала в Бататовых кущах. В этом году хочу посадить разных. Буду пчелкой вручную опылять с изолированием цветов. Чтоб сортность сохранить. А то когда еще такая оказия выдастся с покупкой семян.

Россия
: Санкт-Петербург. деревня Маргусы, Гатчинский район.
19.02.2014 - 00:06
: 2469
Nataly.Tlt пишет:

Тыквы мне привезли с Бобби-сидс

но ты ведь наверное уже получила семена той японской раз собираешься её сушить? Можешь продать? я б купила.

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
Nataly.Tlt пишет:

pany Monika пишет:
Сколько стоит?На сколько квадратов светит?

Стоила в районе 450. Точно не помню, до 2-х м вроде.

а у меня такой светильник,типа люмки...мне удобнее на полку и на окно..в длину больше места освещает,стоит 850-950 в разных местах ,а по длине вроде 60-65 см..лень идти смотреть.Они есть и длинные, но мне такую надо было

Irishka_ponomar пишет:

Тыкву скармливаю козам.

курам кинь немножко -любят ее и яички шикарные получаются

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Куры никогда не голодают.
Сейчас овощи кормовые закончились.
Я даю им гранулы сахарной свеклы. Так куры едят вместе с козами- наперегонки .
Снега нет. Но сено никто уже не хочет.
Подълезают под сеткой и уходят на выгул.
А там люцерна. Хочется,чтобы подросла.
Но все туда вываливаются и едят huh
Что уж они там едят....? dntknw

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
Irishka_ponomar пишет:

Я даю им гранулы сахарной свеклы. Так куры едят вместе с козами

а вот тут поподробнее-что за гранулы? купленные?А свеклу сахарную интересно есть будут? у меня этих сахарных свекольных семян целый стакан,в прошлом году так и не посеяла...в этом году себе пообещала насеять..

Центральный район
: д.Гадюкино
24.12.2018 - 14:18
: 3397
Irishka_ponomar пишет:

даю им гранулы сахарной свеклы. Так куры едят вместе с козами- наперегонки .

а мои не жрут. ни в каше, ни отдельно. и макух не жрут. даже мясо не очень. вот творога если дать- обожрутся и передохнут наверное....

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Гранулы продают. Рублей 18 кг
Я их размачивают горячей водой 1:1
Сахарную свеклу тоже жрут. Семян нет, тоже бы посадила. Только кормовую сажаю.
Сахарную иногда с поля перепадает.
Все жрут.

Центральный район
: д.Гадюкино
24.12.2018 - 14:18
: 3397

дзлщори

Центральный район
: д.Гадюкино
24.12.2018 - 14:18
: 3397
Irishka_ponomar пишет:

Гранулы продают

жмых гранулированный. замачиваю 3 горсти гранул+5 литров кипятка, на выходе 5-7 литров тертой свеклы. семена сахарной есть.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
fata Morgana пишет:

Irishka_ponomar пишет:

Гранулы продают

жмых гранулированный. замачиваю 3 горсти гранул+5 литров кипятка, на выходе 5-7 литров тертой свеклы. семена сахарной есть.<

Сфоткай гранулы.
Мои превращаются в кашу.
И больше воды не возьмут. 1:1
Только если твои суше.

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695

Если больше воды наливать,то они не возьмут,а просто равномерно распластаются в этой воде...Ну у нас с отрубями так...нажмешь рукой и вода отходит

Центральный район
: д.Гадюкино
24.12.2018 - 14:18
: 3397
Irishka_ponomar пишет:

Сфоткай гранулы.

уток пойду заводить, фоткну. могу запарить, но упреет к ночи.
сейчас основная задача- доехать до дома. В МАГАЗИНЫ И АПТЕКИ БОЛЬШЕ НЕ ПОЙДУ! разорение...
ехали из дома, навстречу летел дорожный камаз с бабой ягой! ура, снег и обочины собьет с дороги.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Да и мои больше не возьмут. Будет болото.

Ага,я сегодня тоже со двора ни ногой!
Завтра обед мужу повезу. Тогда уж и на почту и в магазины.

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695

не пойду в магазины ближайшие дни....вроде и не подорожало сильно все...вроде вот все так же, ну на несколько рублей каждая позиция......но почему то не хватает мне тысячи на одну и ту же закупку продуктов. выходит в среднем на 25 % дороже...Хожу офигеваю и не могу понять как так то? ничего не купила ,а все потратила bang

Россия
: Тольятти, Самарская область
02.08.2014 - 15:28
: 1476
Julia_34 пишет:

Nataly.Tlt пишет:

Тыквы мне привезли с Бобби-сидс

но ты ведь наверное уже получила семена той японской раз собираешься её сушить? Можешь продать? я б купила.

Юль, продать конечно нет)) В прошлом году я только училась опылять и вообще пыталась определить, какие именно тыквы мне нужны. Сладкие, на вторые блюда к мясу или которые используют вместо картошки. Поэтому семечки у меня есть, я на 99% уверена что из них вырастет именно она)) НО! Она поздняя это раз, как впрочем и другие мускатки, вес у нее до 2х кг это два. Если ты хочешь все таки попробовать, то я могу просто так их прислать roma

Россия
: Тольятти, Самарская область
02.08.2014 - 15:28
: 1476

Угощайтесь! pie
Это кикудза и шарлотка из нее wiggle

Вложение
image.jpg
Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Я сажала мускатный орех- тыкву.
1кг.
Вкусная.
Я даже высылала ее по почте куме.
Тыкву,не семена.

Юля! Не все,но многое есть в свободной продаже.

Наташа! Если из гигантской тыквы собрать семена,то на след год она мельче- переопыляется?

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

А есть у тебя гиганты?
Меня они больше интересуют.

Россия
: Тольятти, Самарская область
02.08.2014 - 15:28
: 1476
Irishka_ponomar пишет:

А есть у тебя гиганты?

Меня они больше интересуют.

фу-фу-фу
с гигантами больше не играю))) я из такой тыквы только цукаты делаю.
Тыквы очень хорошо переопыляются. Вот прям очень замечательно. Мускатные с любыми другими мускатками, крупноплодные с другими крупноплодными и кабачками и т.д.
даже если у тебя растет только одна, допустим, крупноплодка, а у соседа через 8 домов кабачок или другой сорт тыквы, то насекомые ее переопылят.
Чтобы сохранить сортность, вечером перевязывают цветок мужской и женский, а утречком быстренько пчелочкой пробежала, опылила и назад женский цветок завязала. Вот тогда сохраняется сортность.

На фото 25 кг тыква.

Вложение
image1.jpg
image2.jpg
Россия
: Тольятти, Самарская область
02.08.2014 - 15:28
: 1476

http://bataty.ru/tykva/
Вот здесь я покупала много сортов у Сергея. Да практически все))) Я ж больная на это дело bang
Они вот так опыляют тыквы, изолируя цветок. Семена у них дешево довольно таки.
Изначально они, как и у меня, с Бобби-сидс.
Особенно всем очень нравится их тыква соседская. Она как раз не немецкая, а того поселения, где они живут. Тыква среднего размера, до 12 кг. И одно сплошное оранжевое мясо wub

Вот специально фотку у него сперла)))

Вложение
011e53c80b50a55orig.jpg