Вы здесь

О нашем, О девичьем... Зона свободная от мужчин. Часть 2. Страница 2867 из 3479

Перейти к полной версии/Вернуться
104365 сообщений
: Краснодарский край
20.01.2010 - 00:00
: 2404
pany Monika пишет:

Никогда не брала подрощеных, только суточных.
Велика вероятность нарваться на выбраковку.

А вот несушек понравилось брать в возрасте 10 недель.
Цена на яйцо начала понемногу подниматься.
Овощи наоборот в цене падают.

Морковь 80 р shok боюсь даже цену произносить
Перец и баклажан 150
Огурец 40-50
Маша hi приезжай к нам

Россия
: Санкт-Петербург. деревня Маргусы, Гатчинский район.
19.02.2014 - 00:06
: 2468
Ольга2890 пишет:

pany Monika пишет:

Яйца у нас по 30, ниже не будут. Дачники калитку выносят, яиц не хватает. Овощи копейки.

А себестоимость какая ? Есть смысл по 30 продавать?
У меня себестоимость примерно 50, поэтому продаю по 100

: Ростовская область, Азовский район
08.04.2015 - 10:02
: 236

Всем привет! Сайт что-то после техработ глючит ужасно -несколько страниц пропало, цитаты не отображались как надо.
Я вот съездила на Садовод. Если вдруг кто туда соберется - место это стало такое интересное... Не как Черкизон ни разу. С 16 по 21 ряд продают много красивых стильных вещей, прям бутики. Но я туда и не совалась, думаю, что там недешево. Но одеться красиво вполне. Даже много магазинчиков тех фирм, что продаются в торговых центрах, тип Антига.
Дешевого там по факту ничего-то и нет. Нашла ларек со штапельными туниками китайскими, понравилось - набрала. Для мужчин там все только молодых и стройных по ценам негуманным, поэтому мужу купила все в Декатлоне - присмотритесь, можно у них в интернет-магазине купить недорогие совсем чистохлопковые футболки, шорты, дешевле, чем на рынке))))). В общем, к поездке готовы.

Долго мучалась с яйцом инкубационным - хотелось в Генофонд, но далековато и не факт, что они выполнят заказ, так и написали в письме - выполнение на 100% не гарантируем. Так что на Авито нашла людей поближе и решила купить, но совсем не тех пород, что изначально планировала в Генофонде. Куплю карликовых леггорнов и мини-мясных. Карликовый леггорн быстро начинает яйца нести и мало ест, по крайней мере так пишут.

В Ростове еще нашла какую-то породу украинскую, нынче прям модную - серебристый леггорн или Барковская Барвистая. В общем, свекровь сказала, что отдаст свой инкубатор, правда примитивный совсем, и , типа, играйся.
Вот, попробую.

У нас там продают птенцов только Адлерских и Кучинских. Представляете, птицефабрика Кучинская-то больше не существует в Подмосковье! Там, где этих Кучинских выводили и размножали да и Адлерских серебристых, и Московскую черную. Закрыли как банкрота.

Остается с породной птицей только Генофонд. Прям не могу смириться, что я туда не попадааааю. Хотела Русскую белую и Киргизскую серую. Но карликового леггорна вроде тоже хвалят везде. Именно для яиц.

Россия
: Тольятти, Самарская область
02.08.2014 - 15:28
: 1476

На садовода с 16 до 21 ряда в основном Италию продают. Я называю киталией huh потому что качество г..но. но модно. А так дрань-рванина.

Украина
: Киев
03.06.2015 - 12:38
: 5450

[quote=ТатьянаСмит]

породу украинскую, нынче прям модную - серебристый леггорн или Барковская Барвистая. В общем, свекровь сказала, что отдаст свой инкубатор, правда примитивный совсем, и , типа, играйся.
Вот, попробую.

у меня куры Борковская Барвиста...серые такие...несутся с 5 мес, яйца крупные и белые, птица пугливая, яйценосная, неслись и в морозы более менее стабильно. По кормежке надо ограничивать, жруть все))) правда мне серость надоела, хочется разноцветье...был белый леггорн, нервная птица, на стенку бросается от шороха, серые менее нервные но тоже есть немного...

: москва
04.01.2012 - 00:14
: 6264

Форельки,ням, ох лопну laugh

Вложение
img20180619223837.jpg
Россия
: Ростовская область
28.07.2011 - 17:22
: 3153

Как объяснить соседям,что за птенцами НУЖНО УХАЖИВАТЬ???? dntknw Что гусят маленьких НАДО КОРМИТЬ???? bang А они думают,что на сухой траве пасутся - и так вырастут!!! huh Они у них уже недели две днями и ночами орут - плачут....спать не могу cry
В прошлом году пыталась подсказать,когда утята у них через сетку сидели....и кидались на нее,когда я своих кормила...Подумала,может комбикорм у них закончился - видно же,что голодные...Увидела соседку -предложила,если нужно своего пока отсыпать,потом купит - вернет(у нас в соседнем поселке склад с кормами)...Она - НЕЕЕ...Не надо... комбикорм еще я на них буду покупать,он же дорогой! ...Мы отрубями кормим..тогда они не жирные получаются...(Ну еще бы...с ЧЕГО им жирными быть?Они же только что не сдыхают от голода...)Я купила себе утят,когда ее были уже в возрасте примерно месяц и неделя...через месяц мои обогнали в росте.....Жалко птиц ...одни клювы выдавали их возраст....я их даже у них подкармливать пробовала...Но нет у меня комбикормового завода,чтобы для соседской семьи мясо выращивать....Кстати - люди не бедствуют,обычная семья..

Россия
: Ростовская область
28.07.2011 - 17:22
: 3153
травка пишет:

Форельки,ням, ох лопну [изображение]

Наташа(прости,если не правильно помню твое имя blush2 )!Ну кто ж на ночь такой вкуснятиной дразнится??? wiggle Похожа на горячего копчения....Сами коптили?

: москва
04.01.2012 - 00:14
: 6264
Уитни пишет:

травка пишет:

Форельки,ням, ох лопну [изображение]

Наташа(прости,если не правильно помню твое имя [изображение] )!Ну кто ж на ночь такой вкуснятиной дразнится??? [изображение] Похожа на горячего копчения....Сами коптили?

Ага, горячего,Андрей только закоптил. Принёс, еле дождалась чтобы пальцы не очень жгло. сейчас чуть, а уж завтра у меня будет рыбный день -целый день laugh 6кг

Россия
: Ростовская область
28.07.2011 - 17:22
: 3153
травка пишет:

6кг

super Вот это да!!!Можно целую рыбную неделю устроить!!(Если ни с кем не делиться wink laugh )

Россия
: Астрахань - Тверская - Брянская
05.02.2017 - 22:24
: 35032
Уитни пишет:

травка пишет:

6кг

[изображение] Вот это да!!!Можно целую рыбную неделю устроить!!(Если ни с кем не делиться [изображение][изображение] )

не, Наташ, на неделю не хватит)))) максимум, на завтрак, на бутеры останется))) а если с пивком...то придется обойтись без завтрака)))

: москва
04.01.2012 - 00:14
: 6264

Не, делиться надо,а то точно лопну-завтра дочка с малым приедет , зятю передам, сестра должна подкатить.
У нас только карпы кончились....короче всем семейством скоро светится будем.

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695

Утречка всем..... Ветер на улице неадекватный какой то...Собрались на рынок, но ленища страшная...

Россия
: Краснодар
28.04.2016 - 10:15
: 2019

Ну какой там рынок +33, я варюсь дома wacko2

Россия
: Ростовская область
28.07.2011 - 17:22
: 3153

Вот...нашла в закромах интернета.....
Соберемся, может быть, девчонки?
Просто так, одни, без мужиков…
Поболтаем, посидим тихонько ,
Вспомним радость прожитых годков…

А потом уже бутылку водки
На столе поставит кто-нибудь…
Ну давайте чокнемся, девчонки!
Бог простит, ведь мы же по чуть-чуть
!

Помните, как бегали на танцы?
Как блистали стройностью фигур?
И фасоны наших скромных платьиц,
Лучше всех нарядов от кутюр.

Замуж-то не шли, почти бежали…
Было за кого бы выходить…
Мы тогда цены себе не знали…
А сейчас…Да что там говорить!

Что мы в жизни видели, девчонки?
Замуж выйти, это не напасть!
А потом кастрюльки, да пеленки,
И все мысли,- выспаться бы всласть

Потихоньку дети подрастали,
Садик, школа, новый круг проблем,
Как лошадок годы нас загнали,
Отдышаться некогда совсем…

Вот уж водка вылилась слезами,
Потихоньку разбирает смех…
Эх, девчонки! Дурочки мы с вами!
Все равно живем мы лучше всех!
roma

Россия
: г.Севастополь
06.12.2011 - 21:15
: 9013
Уитни пишет:

Эх, девчонки! Дурочки мы с вами!!

: laugh
Это точно.

Украина
: Киев
03.06.2015 - 12:38
: 5450
Уитни пишет:

Все равно живем мы лучше всех! roma

yes3 good

Россия
: Краснодар
28.04.2016 - 10:15
: 2019

super
стихи прям в точку!

Украина
: Киев
09.12.2015 - 19:07
: 1600
Уитни пишет:

Как объяснить соседям,что за птенцами НУЖНО УХАЖИВАТЬ???? dntknw Что гусят маленьких НАДО КОРМИТЬ???? bang А они думают,что на сухой траве пасутся - и так вырастут!!! huh Они у них уже недели две днями и ночами орут - плачут....спать не могу cry
В прошлом году пыталась подсказать,когда утята у них через сетку сидели....и кидались на нее,когда я своих кормила...Подумала,может комбикорм у них закончился - видно же,что голодные...Увидела соседку -предложила,если нужно своего пока отсыпать,потом купит - вернет(у нас в соседнем поселке склад с кормами)...Она - НЕЕЕ...Не надо... комбикорм еще я на них буду покупать,он же дорогой! ...Мы отрубями кормим..тогда они не жирные получаются...(Ну еще бы...с ЧЕГО им жирными быть?Они же только что не сдыхают от голода...)Я купила себе утят,когда ее были уже в возрасте примерно месяц и неделя...через месяц мои обогнали в росте.....Жалко птиц ...одни клювы выдавали их возраст....я их даже у них подкармливать пробовала...Но нет у меня комбикормового завода,чтобы для соседской семьи мясо выращивать....Кстати - люди не бедствуют,обычная семья..

Не душите. Для меня это тоже большая проблема. Хожу немного кормлю. То сухарей намочу. То кабачков нарублю. То зерна через сетку насыплю. Вроде исправляються... видят что у меня всего полно... и результат. Услышали... вроде бы.

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60922
mihmama пишет:

Как можно вставать в такое время? Не спится или сама себя заставляешь вставать? День получается очень длинный

По будильнику.Я не могу в жару работать от слова совсем. В 9 я уже домой захожу. А тут два дня пасмурных было- я мультифлору высаживала.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Сегодня поздравляем Уитни с днём рождения!
Наташа! Пусть все будет хорошо!
roma

Вложение
natasha.jpg
Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695

Утречка всем...Присоединяюсь к поздравлениям! Наталка С Днем рождения тебя!

Вложение
87768400x40012305fda1arizonadarkred659.jpg
: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60922

Наташа, с ДР.
Пусть этот год принесет тебе душевного спокойствия, только радости от общения с близкими, а самое главное здоровья! нет здоровищААААА

Россия
: Астрахань - Тверская - Брянская
05.02.2017 - 22:24
: 35032

Наташенька, с Днем рождения
Здоровья и силушек моральных и физических тебе
Светлых мыслей в головах домочадцев и пусть все получается так, как надо!

Россия
: Краснодарский край
20.01.2014 - 22:02
: 1481

Наташа, с Днём Рождения тебя!!!

Вложение
1490184757090.jpg
Россия
: г.Севастополь
06.12.2011 - 21:15
: 9013

Наташа, поздравляю!!! roma pie

Вложение
9624337.jpg
: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523


Натусечка ,с Днем Рождения тебя!!!!!Пусть у тебя все получается !!! ya

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

С Новым Годом,Наталья!!!Желаю всего того,что хочется,ну и таких теплиц побольше... smile3

Вложение
tossl2.jpg
: Краснодарский край
20.01.2010 - 00:00
: 2404

Наташа, поздравляю roma
Всего тебе по больше, по лучше и побыстрее.

Россия
: Ростовская область
28.07.2011 - 17:22
: 3153

roma ДЕВОЧКИ СПАСИБООО!!!!!! ya
Проаздную !!! beer В своих теплицах!!!! wink face