Вы здесь

О нашем, О девичьем... Зона свободная от мужчин. Часть 2. Страница 2864 из 3479

Перейти к полной версии/Вернуться
104365 сообщений
Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Мы сажали сад, пока дом строили - не прижилось ни 1 деревце.
(приезжали 2-3 раза в год)
Сейчас стали выживать. Это труд и целая наука.
И полив и опрыскивание и удобрение.
Потому сад, как и огород, как и скотина - ТОЛЬКО личное присутствие и полное сопровождение!

: Ростовская область, Азовский район
08.04.2015 - 10:02
: 236
Лера фермер пишет:

мы скидываемся и уже два года подряд берем в питомнике Гавриш и Крымское ОСС-саженцы деревьев.

Да, я видела закупку, заходила туда - облизывалась. А осенью будешь еще организовывать или на этом все?

Irishka_ponomar пишет:

Потому сад, как и огород, как и скотина - ТОЛЬКО личное присутствие и полное сопровождение!

Ир, как это мне не грустно, но думаю, что ты права.

А у меня еще чешутся руки купить в Генофонде в Сергиевом Посаде яйца инкубационные, вывести их по приезду и пока у свекрови в клетках держать. Мы-то сейчас строиться начнем, а осенью уже вещи перевозить будем. Осенью выводить совсем не идея... А специально в Сергиев Посад из Ростова не поеду)))), хотелось, пока рядом. Перепелов белых и кур, выбрала себе Киргизских серых и Русских белых, как самых устойчивых.

Аааааа.....как все это осуществить....

Так-то с растениями у меня опыт богатый - дача была и рука у меня легкая, растет все хорошо, что у других совсем дохнет)))), потому что люблю)))))).

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
ТатьянаСмит пишет:

в Генофонде в Сергиевом Посаде яйца инкубационные, вывести их по приезду

Самые лучшие цыплята все же - весенние.

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60922
ТатьянаСмит пишет:

Да, я видела закупку, заходила туда - облизывалась. А осенью будешь еще организовывать или на этом все?

Буду- мне еще 20 соток надо посадить деревьев. еще около 100 деревьев надо или больше.И виноград надо bang

: Ростовская область, Азовский район
08.04.2015 - 10:02
: 236
Лера фермер пишет:
ТатьянаСмит пишет:

Да, я видела закупку, заходила туда - облизывалась. А осенью будешь еще организовывать или на этом все?

Буду- мне еще 20 соток надо посадить деревьев. еще около 100 деревьев надо или больше.И виноград надо bang

О, класс, все, все, я в доле))))).Только вот мы севернее все-таки. Ну я посмотрю потом характеристики сортов.

Россия
: Краснодар
20.10.2017 - 15:20
: 196

Девы привет! roma
Медведев объявил о повышении пенсионного возраста, чето грустно мне, хотя я работаю на себя, все равно, хочу революцию и правительство в отставку!!!

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60922
ольга акимова 1 пишет:

Медведев объявил о повышении пенсионного возраста, чето грустно мне, хотя я работаю на себя, все равно, хочу революцию и правительство в отставку!!!

Я когда новости посмотрела- тоже начала возмущаться
А муж мне говорит " Ты когда у уток и кур яйца забираешь- не спрашиваешь же? А у них тоже , наверное, свое мнение. Так, что сиди со своим мнением...." lol

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

ля...
huh
lol

: Московская обл.
06.11.2009 - 20:12
: 6523
Лера фермер пишет:

Ты когда у уток и кур яйца забираешь- не спрашиваешь же? А у них тоже , наверное, свое мнение

А кто их кормит? Убирает? Крышу над головой даёт?))

Россия
: Ростов.обл.,Азов.р-он.
30.11.2015 - 12:19
: 1004
ТатьянаСмит пишет:
Лера фермер пишет:
ТатьянаСмит пишет:

Да, я видела закупку, заходила туда - облизывалась. А осенью будешь еще организовывать или на этом все?

Буду- мне еще 20 соток надо посадить деревьев. еще около 100 деревьев надо или больше.И виноград надо bang

О, класс, все, все, я в доле))))).Только вот мы севернее все-таки. Ну я посмотрю потом характеристики сортов.

Татьяна,что значит севернее?Я жила под Азовом 18 лет,пока не переехала к гражданскому мужу в Куйбышево,а это юго-запад,и то жарища сейчас стоит-32 градуса.А в Азове еще жарче,он все таки больше к югу расположен.Я жила в Самарском.Девочки,всем привет,читаю вас давно,вот хотела будущей землячке посоветовать по погоде,извините,если влезла blush2

Россия
: Астрахань - Тверская - Брянская
05.02.2017 - 22:24
: 35032

ужинаем, значит, и не пойму - чего это соседи орут? и радостные, главное, такие...
дети спрашивают - мам, а чего они горланят-то???!!
а так как дети мои оченно громкие, то ответили им с соседнего балкона: - 3:0!!! и звук - beer
включила, смотрю\слушаю между делом)))

Россия
: Астрахань - Тверская - Брянская
05.02.2017 - 22:24
: 35032
Аленький цвет пишет:

Аленький цвет

привет) ну и не уходи, значит))
рассказывай - кого держишь, чего растишь, и тыды и тыпы)))

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Мой тоже на диване уже - хоть и ни разу не футболист.
Первая ночь с кондером.я уже всю козью траву полила.
ПЕКЛО!!!

: Ростовская область, Азовский район
08.04.2015 - 10:02
: 236
Аленький цвет пишет:

Татьяна,что значит севернее?Я жила под Азовом 18 лет,пока не переехала к гражданскому мужу в Куйбышево,а это юго-запад,и то жарища сейчас стоит-32 градуса.А в Азове еще жарче,он все таки больше к югу расположен.Я жила в Самарском.Девочки,всем привет,читаю вас давно,вот хотела будущей землячке посоветовать по погоде,извините,если влезла blush2

Привет! Я имела ввиду севернее Крыма)))), откуда Лера саженцы заказывает, да и севернее Леры ))))). А Самарское нам просто родное - у меня невестка из Самарского, живет в Новом Мире сейчас, там где и моя свекровь! Землякам привет!!!!

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60922

О, как...переключила
5 ..0
молодцы!

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60922
ТатьянаСмит пишет:

да и севернее Леры

Эти деревья хорошо растут в профсадах до Воронежа.

Россия
: Астрахань - Тверская - Брянская
05.02.2017 - 22:24
: 35032
Лера фермер пишет:

О, как...переключила
5 ..0
молодцы!

beer

: Ростовская область, Азовский район
08.04.2015 - 10:02
: 236
Лера фермер пишет:
ТатьянаСмит пишет:

да и севернее Леры

Эти деревья хорошо растут в профсадах до Воронежа.

Класс, супер, хочу-скуплю все. Лера, а сколько у тебя соток земли? У тебя теплица большая - 3 сотки(это я в какой-то теме фотку твоей теплицы со спутника видела, там спор шел, чья местность круче, там такой один противный дядька все хаял))))), огород же еще... и 20 соток под сад!!!???? А всего сколько? (Если не секрет, а то я свои посадки планирую..чет 20 соток под сад как-то многовато кажется. А покос? Сено?)

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60922
ТатьянаСмит пишет:

Лера, а сколько у тебя соток земли?

Всего- 64 сотки.

ТатьянаСмит пишет:

огород же еще... и 20 соток под сад!!!

Таня, я не хочу огород. Я первые три года , как на хутор переехала- все засаживала помидорами, капустой. Это адский труд. Не приносящий никаких денег.
А сорвать черешню, персик, яблоко с дерева намного легче.
Поэтому все засаживаю деревьями и виноградом. Лучше буду ягоды и фрукты продавать, чем овощи с ОГ,

ТатьянаСмит пишет:

чет 20 соткок под сад как-то многовато кажется.

Если для себя- то да
Но я на продажу.

ТатьянаСмит пишет:

А покос? Сено?)

У нас участок соседней в аренде- там люцерка растет

Россия
: Ростов.обл.,Азов.р-он.
30.11.2015 - 12:19
: 1004

Переехала у мужу в том году осенью(свой дом продала,деньги отдала под большие проценты),теперь жду возврата со дня на день,чтоб приобрести своё жильё поближе к Ростову.Осенью начали строить теплицу вдвоём,и 15 января запустили её.Начали с редиса,потом с рассады,весной продала всё,посадили огурцы.Сейчас торгую огурцами и немного овощами.Хочу попробовать себя в цветочном бизнесе(здесь местные прям млеют от всяких петуняк,гацаний и тому подобное),но пока всё под вопросом.Из живности завели вьетов,кроликов,цыплят..Пока обживаюсь на новом месте.Теплица была моей мечтой последние лет 5-нравится в земле возится.Построили,запустили,а соседка начала жаловаться что дым ей мешает.Газ провести пока нереально(очень дорого),да и заработать надо на него...

: Ростовская область, Азовский район
08.04.2015 - 10:02
: 236
Лера фермер пишет:

Поэтому все засаживаю деревьями и виноградом. Лучше буду ягоды и фрукты продавать, чем овощи с ОГ,

Если для себя- то да
Но я на продажу.
У нас участок соседней в аренде- там люцерка растет

Понятно. Ты молодец.

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60922
Аленький цвет пишет:

Построили,запустили,а соседка начала жаловаться что дым ей мешает

А чем топишь?
если трубу выше поднять?
сколько до ее дома?

Россия
: Ростов.обл.,Азов.р-он.
30.11.2015 - 12:19
: 1004
Лера фермер пишет:

Это адский труд. Не приносящий никаких денег.

Это точно.У нас на рынке 3 овощные точки-перекупы. Поехали в Таганрог,скупились и назад,на рынок,и не надо от зари до зари в позе стоять,чтоб что-то вырастить.Хочу переключится на цветы.Брала тюльпаны на это 8 Марта-всё ушло на ура.Я на них за 2 дня больше заработала,чем от выращенной редиски huh

Россия
: Астрахань - Тверская - Брянская
05.02.2017 - 22:24
: 35032
Аленький цвет пишет:

Аленький цвет

good

Россия
: Ростов.обл.,Азов.р-он.
30.11.2015 - 12:19
: 1004
Лера фермер пишет:
Аленький цвет пишет:

Построили,запустили,а соседка начала жаловаться что дым ей мешает

А чем топишь?
если трубу выше поднять?
сколько до ее дома?

Лера,соседка в 20 метрах от нашего забора живёт,но чуть в стороне её дом стоит.Говорит,что бельё нельзя вывесить,так как дымом воняет.У нас рядом 4 соседки-3-м не мешает,а вот ей невмоготу.Топлю дровами.И с дровами здесь засада-то нет их,то дорого,то везти надо из другого хутора,а никто не берётся,так как за незаконную вырубку леса штраф бешеный

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60922
Аленький цвет пишет:

.Брала тюльпаны на это 8 Марта-всё ушло на ура.Я на них за 2 дня больше заработала,чем от выращенной редиски

вот и я о том же
Я в этом году свою первую черешню вынесла- по 140 руб за кг продала.
Сколько я должна упахиваться, чтобы помидор на такую сумму с ОГ продать.?
бррр, аж вздрогнула от воспоминаний

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60922
Аленький цвет пишет:

оворит,что бельё нельзя вывесить,так как дымом воняет

А чем она дом топит?

Россия
: Ростов.обл.,Азов.р-он.
30.11.2015 - 12:19
: 1004
Лера фермер пишет:

А чем она дом топит?

у всех газ,а у нас дрова lol муж баню топит часто-все молчат,а вот теплица покоя не даёт.Но мне говорят,что всё это от завести.А,тем более,у меня хозяин(так местные своих супругов называют) любит лишнего приболтнуть,то вашпе капец-все озавидовались,что мы тоннами сдаём клубнику,редиску и огурцы на Ростов перекупам lol В основном массе местные люди не сажают овощи.Многие ко мне приходят за ними,или на рынок ходят.Огороды зарастают,а перед домом красивые цветники высаживают.

: Ростовская область, Азовский район
08.04.2015 - 10:02
: 236
Аленький цвет пишет:

приобрести своё жильё поближе к Ростову.Осенью начали строить теплицу вдвоём,и 15 января запустили её..Построили,запустили.

Будем земляками опять)))
Как так? А все, что построили, бросить? Или жилье впрок?

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Сделала ревизию запасов в погребе.
Нет только машинных огурцов-чили. Да и то только потому,что я их и не катала ни разу huh
Блин.
Блин
Блин