Вы здесь

О нашем, О девичьем... Зона свободная от мужчин. Часть 2. Страница 26 из 3479

Перейти к полной версии/Вернуться
104365 сообщений
: Саратовская губерния
26.01.2011 - 22:20
: 4219
leoflora пишет:
"Лилия" пишет:

А уже 44 - поздно.

окстись! знакомая в 41 первого родила... чего мне кипишить?

good верно -главное состояние души, я вот тоже еще одного хочу через пару годков, правда если умом не тронусь со своими мужиками laugh хотели сразу подряд рожать, но надо хозщяйство до ума доводить - потому отложилась на попозже

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688
"ptashka.arash" пишет:

,травки на чай(душица,лист смородины,земляники,липовый цвет,мяту),

Я тоже сушу ,но... или храню не правильно или не в те сроки собираю заметила что вот смородина к примеру примерно до Января пахнет и отдает аромат свой а потом усе как отрезало,так же и мята.Девочки кто и как сушит? Естественным способом или в электросушилке? Храните в чем?

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Сушу травку (жасмин, мяту, липу), яблоки. Все на подоконнике на солнышке.
Сама этим не пользуюсь. Потому как для компотов много ягод замороженных. А чай больше с молоком (козьим) все любят. Зато подчистую гости разбирают или в посылочки!

Россия
: Казань
12.02.2009 - 14:45
: 3948
Аканя и Диман пишет:

Лилия, а как лук зеленый сушить?

Я чаще сушу шнитт-лук - он как дикий, более плотный. Обычный тоже сушила. Чистим от земли, мусора и плохих листьев. Моем, когда вода стечет лучше подсушить. Потом режем как укроп или петрушку. И сушим. hi Если сушить стрелки - то потом надо смолоть - очень грубые, как стебли у укропа.
Нравится в уху. Или когда рыбу в фольге делаю. Почему-то с рыбой очень нравится сушенный зеленный лук или свежая петрушка. dntknw

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688
"Irishka_ponomar" пишет:

Сушу травку (жасмин, мяту, липу), яблоки. Все на подоконнике на солнышке.

Ира и яблоки на солнышке сушишь?Долго по времени? Тонко режешь?Травку сушу в тенечке на ветерке стараюсь,чтоб прям зеленая оставалась.

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688
"Лилия" пишет:

Я чаще сушу шнитт-лук

А я лук зеленый замораживаю и потом ближе к Декабрю пирожки с ним делаю с луком и яйцом.Вкуснотищща.А так в салаты или еще куда замороженый не айс вовсе.

Россия
: Казань
12.02.2009 - 14:45
: 3948
Она пишет:

А я лук зеленый замораживаю и потом ближе к Декабрю пирожки с ним делаю с луком и яйцом.Вкуснотищща.А так в салаты или еще куда замороженый не айс вовсе.

А в пирожках как свежий?
У нас заморозка плохо идет, но пирожки с луком и яйцом любим.

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61313

девочки , я сушу электросушилкой. Яблочки намного вкуснее получаются.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Она пишет:

Ира и яблоки на солнышке сушишь?Долго по времени? Тонко режешь?Травку сушу в тенечке на ветерке стараюсь,чтоб прям зеленая оставалась.

Точно! Травку на столе сушу на обеденном. За день высыхает.

А яблоки на солнышке. На подоконничке. Режу БОЛЬШИМ ножиком ОЧЕНЬ тонко. НО!!! У нас ОЧЕНЬ сухо летом! 100% ная сухость. Высыхает оч быстро.

Сушилку тоже хотела. Но мне она пока ни к чему.
Да и лимитом света пугают...(((

Россия
: Казань
12.02.2009 - 14:45
: 3948
Лера фермер пишет:

девочки , я сушу электросушилкой. Яблочки намного вкуснее получаются.

Какая электросушилка? Очень хочу. В прошлом году с маркой не определилась.

Россия
: Похвистнево Самарская обл.
30.11.2009 - 11:11
: 3195

Тоже собираюсь электросушилку купить.Но в магазине всё какие то маленькие кажутся,несерьёзные.
Зелень сушу в веничках,развешиваю в сенях под потолком.Храню так же,но можно в стеклянных плотно закрытых банках,аромат сохранится лучше.

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61313

Девочки, завтра схожу посмотрю название электросушилки....сегодня сил нет...она у мужа в мастерской зимует...
Получается, бошевским комбайном шинкую яблоки, а потом в сушилку. В прошлом году сделала около 10 кг, съели еще в ноябре.
В этом году буду намного больше делать....тем более меня козочки будут wub

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688
"Лилия" пишет:

А в пирожках как свежий?

В пирожках само то good

"Irishka_ponomar" пишет:

Да и лимитом света пугают...(((

Да не говори прям поубивала бы сволочей этих cry я все думаю а как же инкубаторы брудеры,обогреватели зимой.у меня и у коз стоит обогрев Вам то там еще можно как то сморщится нет таких холодов а нам тут ваще пипеец .

"ptashka.arash" пишет:

Зелень сушу в веничках,

Я зелень сушу сразу резаную и сразу в стеклянные банки закрываю стеклянные ага yes3 и грибы тоже сушу правда на веревочку развешиваю сажу деток своих и соседских они мне на нитку насдевают их )))эксплуатирую детей потом конфетами расплачиваюсь laugh .

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Она пишет:

Вам то там еще можно как то сморщится нет таких холодов а нам тут ваще пипеец .

У нас зимой 100% влажность с ураганным ветром

ваще пипеец

Тоже топим! Я так осенью ИК обогреватели взяла для сараев. Так что...

И в доме 2 насоса (1 в котле, другой на трубах) и на улице летом насос. И кондер!
И вообще - ВЕЗДЕ свет...(((

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688
"Irishka_ponomar" пишет:

И в доме 2 насоса (1 в котле, другой на трубах) и на улице летом насос. И кондер!
И вообще - ВЕЗДЕ свет...(((

Прям аналогично и насосы и кондеры(((вот и печалюсь тоже.Муж предлагает купить дизель генератор хороший но хороший стоит ОООчень хороших денег да и ДТ щас мамадарагая цена.Засада одна кругом.Хоть ветряки монтируй)))))))

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Она пишет:

Дизель-топливо вроде столько же стоит?...

С ним геммора ... то ему зимнее топливо, то летнее...

Ну на...

Солнечные батареи - вообще фигня - мы уже посчитали.
Ветряки. Вот, наверно, для нас. По Калмыкии много ветряков...

Эх...

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61313

вот и мы тоже всё смотрели и ни к чему не пришли dntknw
Солнечные слишком дороги, ветряки- не всегда ветер дует.
Чё делать?

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688
"Irishka_ponomar" пишет:

Ветряки. Вот, наверно, для нас. По Калмыкии много ветряков...

Дак мы тоже уже их глядели но черт они дорогущие ....

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688

Будем изыскивать способы воровства лектричества у государства)))В каких не помню уже регионах эксперементально уже вводили лимит .Но чегот никто не пишет из тех эксперементальных то регионов поди экономят сидят)))при лучине laugh .

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Ну, блин...

Деревня...

На свет (для дома и сараев) реально хватит и солнечных панелей! Их же хватит и для зарядки буков и тф.
они МАЛОМОЩНЫЕ!!!

Ветряк стоит где-то от35тыс. Но вопрос не в дует-не дует, светит - не светит, а в АККУМУЛЯТОРАХ!!!

т.е. чем больше аккумуляторов и чем они сами БОЛЬШЕ, тем больше электричества в них будет - соответственно на дольше хватит!!!

Как-то так. Я особо в этом вопросе не умная. но простыми словами вроде объяснила!!!

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Так вот, эти самые аккумуляторы как раз и нужны для КОНДЕРОВ, НАСОСОВ...

Вот тут как раз и стоит цена...

НО!!! ЗАЧЕМ ВАМ совсем от света-то отказываться??? Ну не дует, так рубильник включите - пусть из сети течет!!!

Россия
: Казань
12.02.2009 - 14:45
: 3948
Irishka_ponomar пишет:

Солнечные батареи - вообще фигня - мы уже посчитали.

У знакомого стоят - доволен. Из сети конечно электричество берет, но говорит даже зимой под снегом электричество вырабатывают. У него они для случаев отключения, как бесперебойники. Хотя обогреватели они не потянут - тут без электричества печку ставить и дровами топить.

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61313
Лилия пишет:

У знакомого стоят - доволен. .

а можнопопросить узнать подробности: на сколько и на что хватает. сколько стоило? mail

Россия
: Казань
12.02.2009 - 14:45
: 3948
Лера фермер пишет:

а можнопопросить узнать подробности: на сколько и на что хватает. сколько стоило? mail

Стоили дорого - чел не бедный, ставил давно. На сколько хватает спрошу, только раньше мая вряд ли увижу. Расположены на крыше 2-х этажного дома.
Кстати с каждым годом солнечные батареи дешевеют. И КПД у них растет.

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61313

Муж просчитал, чтобы покрыть наши потребности, оборудование надо покупать за 200 000 рублей. wacko2

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Так никто же не спорит, что батарея (ветряк) - оч хорошо!!!

Только блин, ДОРОГО!!! И еще, блин, град у нас шифер пробивает. Машины все как обстреленные, стекла сносит, бывает что вместе с рамами!

вот ведь как...

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61313

пока муж в Лазаревской у меня сегодня разгрузочный день...на варенной курочке без соли wiggle
девочки, а кто-нибудь еще худеет?

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374
"Лера фермер" пишет:

девочки, а кто-нибудь еще худеет?

laugh Ага)) На беляшах и выпечке))))) Совсем некогда стало готовить wacko2 Вот и "худею" на мучном)))) А самое смешное, что при таком образе питания, реально скинула с 54-56 размера на 52 shok Теперь джинсы, что покупала 2 месяца назад в обтягон, как шаровары, блин. bang Тока желудок сопротивляется и, периодически начинает ныть. Не любит он, в отличии от меня, беляши. cry

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688
"Лера фермер" пишет:

девочки, а кто-нибудь еще худеет?

Лер сходи в тему Дианы Фердинандовны " Фермерша не жирная" там все худеющие hi .

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688

Фуу млин у мена коза ток что окотилась аж до сих пор руки трусит wacko2