Вы здесь

О нашем, О девичьем... Зона свободная от мужчин. Часть 2. Страница 24 из 3479

Перейти к полной версии/Вернуться
104365 сообщений
РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13094
"pany Monika" пишет:

Света ты что

Девочке надо взрослеть. А то синий чулок растет. Надеюсь, перемены будут к лучшему. Думаешь, мне легко?! 15 лет рОстила, колтуны разбирала, кефирчиком мазала... Таких, конечно, она больше не отпустит, но может, и не надо?

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Анива пишет:
"pany Monika" пишет:

Света ты что

Девочке надо взрослеть. А то синий чулок растет. Надеюсь, перемены будут к лучшему. Думаешь, мне легко?! 15 лет рОстила, колтуны разбирала, кефирчиком мазала... Таких, конечно, она больше не отпустит, но может, и не надо?

Всё ПРАВИЛЬНО сделала!!!

Походит с короткими, станет снова отращивать!!!

Кстати, голове ТОЖЕ надо отдохнуть!

И еще, пока короткие - масочками их, бальзамчиками!!!

Россия
: Казань
12.02.2009 - 14:45
: 3948
Irishka_ponomar пишет:

Кстати, голове ТОЖЕ надо отдохнуть!

По причине сильных головных болей могу ходить только с волосами до плечь. cry
А так иногда хочется как в раньше, правда у меня были только до середины попы, но густые и послушные.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Лилия пишет:

Ой, помню еще по детству... Бабушки - татарочки в нац одежде и косами ДО ЗЕМЛИ!!!
У татар раньше ОЧ хорошие волосы были! Катыком мазали!

Мы с мужем треугольник 1 на двоих ели - чуть не разодрались. Чак-чак соседи смололи, как диво-дивное (опять МАЛО привезла...). Лапшу заныкала. Самой МАЛО! laugh
Вот ну и съездила... Блин... Кроме Макдональдса, так и никуда не сходили... Ниче, детё подрастет - будет все есть - я его в Дом Тат кулинарии свожу!!! ОЦЕНИТ! А пока ограничились кремлем и кино смотрим про Кабан!!! super

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13094
"Irishka_ponomar" пишет:

- масочками их, бальзамчиками!

Диктуйте, записываю.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Анива пишет:

Диктуйте, записываю.

Ой, чего тока не мазала... Желток (без белка, мешала с маслом чайного дерева (оно от перхоти) + коньяк и репейное масло!

Туда бы еще луковый сок... Но... Амбре нюхать никак не хочется. А вот как раз в луковом соке пользы МНОГО!!!

Ничего, там и без него ВИТАМИНОВ!!! (Коньяк для согревания и лучшего впитывания, и пахнет хорошо) laugh

А! Сверху пакетик и полотенчего и минут на 20-30!!!

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13094

Желток с оливковым маслом, без коньяка, проходили. У нее вообще, волос густой, но тонкий. Сегодня она сходила в парикмахерскую, корректировать мою "руку", там тетка немножко офигела. Грива дыбом, никак не "ложится". Еще раз укоротили, но волосы- это характер. Вот они у нее и характером, т.е. кактусом.

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61313
Лилия пишет:

По причине сильных головных болей могу ходить только с волосами до плечь. cry
.

а можно побробнее mail
просто у меня длинные волосы, до того места на котором сидят... laugh и частые,сильные головные боли имигрени туда же...но я никогда это не связывала вместе scratch_one-s_head

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61313
Анива пишет:

А сегодня я ее ПОСТРИГЛА. Своими руками. tomato

Света tomato tomato tomato tomato лови

: Саратовская губерния
26.01.2011 - 22:20
: 4219

Доброго вечера, девочки hi

Анива пишет:

А сегодня я ее ПОСТРИГЛА. Своими руками. tomato

ты чего,мать?! такие шикарные волосы cry

я вчера тоже волосы обрезала (оставила длину до середины лопаток) и челку сделала... жаль было стричь, но посеклись сильно...

девочки, посоветуйте как правильно кухонный комбайн выбрать... мне самое главное сок морковный чтоб умел делать и овощи кубиками на заморозку нарезать, остальные функции думаю типовые у них. раньше мне очень Мулинекс нравилась вся техника, но в последнее время отзывы не очень об этой марке. dntknw

Россия
: Казань
12.02.2009 - 14:45
: 3948
Лера фермер пишет:

а можно побробнее mail
просто у меня длинные волосы, до того места на котором сидят... laugh и частые,сильные головные боли имигрени туда же...но я никогда это не связывала вместе scratch_one-s_head

Поподробнее: в детсве я вообще часто болела и мигрень была, почему не разбирались . В 9-10 классе постригла волосы коротко. Потом захотела отрастить. Вот тогда (не сразу) поняла - как закалываю или резинкой собираю - болит. Просто длинные волосы - болит от веса волос, но меньше.

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374
"Лилия" пишет:

мигрень

yes3 Тоже заметила. Как до лопаток волосы отпускаю, усиливаются головные боли. dntknw

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Аканя и Диман пишет:

Про комбайн ничего сказать не могу. А вот про овощи кубиками в заморозку...
Фигня все - в погребе храни. У тебя-то с этим (погребом) проблем ведь НИКАКИХ!!!
А морозилку лучше под мясо используй.

Про те овощи, которые не хранятся... Ну, типа, баклажан. Они из заморозки не особо хорошо едятся. Как-то все в сезон уже привыкли кушать. Да и ЗАЧЕМ тебе такой проблем? - Была бы городская - тогда - да...

К тому же ВСЕ можно в баночки закатать и в тот же погреб оставить!!! yes3

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374
"Аканя и Диман" пишет:

кухонный комбайн выбрать

Абсолютно бесполезное приобретение. Я купила отдельно соковыжималку. (Эту маме отдам. Мулинекс. Не тянет она нормальные объёмы, а себе хочу белорусскую взять. Неубиваемая вещь!) и отдельно мини комбайн. Всего 3 функции, но больше и не надо. Тёрка, шинковка капусты и блендер(чаша). Экономия огромная, результат лучше. Если уж сильно хочется кубики, то у меня есть найсер дайсер. Куплен за 600 рублей. Но я им очень редко пользуюсь. Заготовки в кубиках я не делаю, а на суп покрошить- ножом быстрее. И мыть меньше.
Кстати, на заморозку кубиками....хм..А сколько у вас морозилок? Это слишком объёмно получается. Я из овощей только морковку и болгарский перец натираю. Ну и укроп ещё морожу. Сразу, порционно, по пакетикам. И у меня в холодильнике есть функция моментальной заморозки. А кубиками...даже и не знаю... dntknw

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

По сравнению с количеством мяса в сараях - морозилок у Оксаны можно сказать - НЕТ!!!

У меня и то 10 секций!!! Нам хватает ТОЛЬКО на мясо. Ягоды были розданы перед забоем свинов.

А для овощей в селе есть ПОГРЕБ!!!

Экономически невыгодный вопрос!

Соковыжималкой я так и не пользовалась почти. Лет 10 подарили на днюху. СЛИШКОМ большой остаток сока в мякоти. Может сейчас что-то более современное продают. Я как тогда расстроилась, так до сих пор на них и не смотрю.

И по телеку сказали, что сок надо КУШАТЬ вместе с фруктами!

Оксана! СКОЛЬКО мы за 5 мин тебе съэкономили??? laugh

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Мне муж года 3-4 назад подарил эл мясорубку. В ней меняется мясорубка на терку или соковыжималку. Последней не пользовалась, а вот терками и мясорубкой ЕЖЕДНЕВНО!!!

Разбирается и моется легко. Стоит на раб столе - места не много занимает.
А вот салаты типа "Шубы" на ней делаются отлично! Томаты, лечо - тоже... И фарши разные.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Вот сей агрегат. Цена в хоз маге тысячи 2, наверно, сейчас.
Русский.
Называется "ДИВА". Паспорт вряд-ли наду.
Вещь неубиваемая, конечно...

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374
"Irishka_ponomar" пишет:

Соковыжималкой я так и не пользовалась почти. Лет 10 подарили на днюху. СЛИШКОМ большой остаток сока в мякоти. Может сейчас что-то более современное продают.

Соковыжималкой пользуюсь регулярно. Мои любят соки. Предпочитаю натуральные пакетированным. Не думаю, что в селе, остаток сока в мякоти- большая проблема. Допустим, яблоки. Сок чистый- в одни банки, с мякоти сделать пюре и/или закладку для салатов, или добавить в лечо/помидоры/ болгарский перец.....Я жмых от яблок добавляю в оладьи. Очень вкусно получается. Применений можно найти тысячу, при желании. А нет, так отдать животине на корм. Не велика проблема. Но мулинекс меня не устраивает (очень плохая сталь у ножей). Я хочу белорусскую. Типа Журавинки или Садовой. Кстати, они есть и с функцией шинковки. Цена вопроса до 2000 рублей.

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
"Irishka_ponomar" пишет:

Вещь неубиваемая, конечно...

эх.... а вот для меня такого понятия не существует... я фсё убиваю... Юрка говорит, если мне дать 2 титановых шарика, я один сломаю, второй потеряю... sad

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
СабинаТан пишет:

Не думаю, что в селе, остаток сока в мякоти- большая проблема.

Вообще не проблема. Только сок надо выпивать СРАЗУ. А это совсем чуть получается. Потом он окисляется и теряет свои свойства.
А из-за "чуть" лень агрегат мыть. Он у меня агромный!!!

Вот если сейчас есть что-то компактное и удобное - тогда можно подумать еще раз!

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374
"Irishka_ponomar" пишет:

Только сок надо выпивать СРАЗУ.

Ну, в городе мы его и выпиваем сразу. А в деревне шо? Консервацию соков отменили? dntknw Как-то не обдумывала пока этот вопрос, но в моём арсенале соковыжималка - необходимый инструмент. Хотя тут на любителя. roma

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Тут у нас такой агрегат популярен: соковарка называется.

Один фиг, не занимаюсь по причине - не пьется. А выливать остатки - труд и время - ЖАЛКО!
Я компоты-то варю по 1 - 1,5л. максимум. Как выливаю... так потом бойкот им.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374
"Irishka_ponomar" пишет:

по причине - не пьется. А выливать остатки - труд и время - ЖАЛКО!

Вот. А моих хлебом не корми- дай соку, морсика, киселя. Соковарку тоже потом куплю) Когда уже на новом месте буду) ya

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

И КОГДА?

И КУДА?

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374
"Irishka_ponomar" пишет:

И КОГДА?

И КУДА?

blush2 тссс))) Скоро))) Уже очень скоро)))) wink

Россия
: Казань
12.02.2009 - 14:45
: 3948
СабинаТан пишет:

Я хочу белорусскую. Типа Журавинки или Садовой.

Это хорошие марки соковыжималок. Я лет 12 назад в фирме работала которая бытовые электроприборы продавала. Раньше была еще электромясорубка Помошница с шинковкой у меня такая. Только я позарилась на шинковку - а пользуюсь только мясорубкой. Терка у меня в старом комбаине кухонном есть - там пользоваться удобнее.
Правильно Ирина пишет - замораживать овощи - ерунда. Максимум что морожу - немного моркови на конец весны / начало лета и тыкву когда разрезана и неуспеваем съесть. А да и грибы. Зелень лучше сушенная - проще пользоваться, места надо мало, хранится 1-1,5 года легко.

Россия
: Похвистнево Самарская обл.
30.11.2009 - 11:11
: 3195

А я перчик целиком замораживаю-мы ОЧЕНЬ любим фаршированный,целый отсек в камере под него отвожу.А так да-овощи морозить нерацианально.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13094

Я думаю, что со стрижкой я правильно поступила. Это лучше, чем она захотела бы взбунтоваться, и пришла бы домой с перьями на голове и какой-то диагональю через череп. И что бы я тогда делала? Оказалась бы дура дурой. Изменить ничего нельзя, из дома не выгонишь, промолчать- расписаться в бессилии. А так- посоветовались, обдумали, совместно решили. И положа руку на сердце- ну лучше стало! Личико девичье, свеженькое, волосы ровные, можно носить распущенными. Раньше то только коса- хвост не держался, распустить- через чур длинные. И пусть потихоньку привыкает (пока еще под моим присмотром), принимать первые самостоятельные решения, начиная с мелких, бытовых, касающихся внешности. А то она у нас ЗА старшими- родители, брат, бабушка. Как в самостоятельную жизнь шагнет?

: Саратовская губерния
26.01.2011 - 22:20
: 4219
Irishka_ponomar пишет:

Оксана! СКОЛЬКО мы за 5 мин тебе съэкономили??? laugh

laugh достаточно сэкономили, на костюмчик хватит wink

Irishka_ponomar пишет:

Вот сей агрегат. Цена в хоз маге тысячи 2, наверно, сейчас.
Русский. Называется "ДИВА". Паспорт вряд-ли наду. Вещь неубиваемая, конечно...

good
девчата, спасибо за подсказки.. я действительно еще не привыкла, что есть погреб.. а погреб у нас огроменный