Вы здесь

О нашем, О девичьем... Зона свободная от мужчин. Часть 2. Страница 22 из 3479

Перейти к полной версии/Вернуться
104365 сообщений
Россия
: Казань
12.02.2009 - 14:45
: 3948
leoflora пишет:

Лиля, привет! не видно тебя в цветочной ветке, сеялась?

Привет! Сеялась. Начала 12 февраля. Но я упор на помидоры перцы сделала. С цветами я еще учусь. Да и сею я фантики. Да и без теплицы - только парники. Много не насеишь. Уже куда пикировать непонятно. Часть купленных семян отложила на следующий год. dread

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
"Лилия" пишет:

Да и без теплицы - только парники. Много не насеишь.

ой, Лиль, кому ты рассказываешь про "без теплицы"? я второй год мыкаюсь... психану и сваяю сама, "из того, что было" А В СЕЛЕ СКАЖУ, ЧТО ЮРКА ДЕЛАЛ. пусть ему стыдно будет, бусурманину yes2

Россия
: Казань
12.02.2009 - 14:45
: 3948
leoflora пишет:

я второй год мыкаюсь... психану и сваяю сама, "из того, что было" А В СЕЛЕ СКАЖУ, ЧТО ЮРКА ДЕЛАЛ. пусть ему стыдно будет, бусурманину yes2

Можно поднопрячся мне и купить теплицу. Но я ведь не живу на участке. Есть работа, которая нас троих кормит - не бросишь. Надорвусь мотаться. И так не сильно здоровая. Поэтому как получится.
Вот пеларгонии 2 шт из семян вылезли - первый раз садила. Бальзамины тоже первый раз - там из 20 вылезло 13 шт. Такие шалости - радости.

: Саратовская губерния
26.01.2011 - 22:20
: 4219

доброго дня, Девы!
я тоже сеюсь-пикируюсь во всю... пробовала первый раз цветы разные, петуния меня огорчила. очень медленно растет. мужа не уговорила осенью тепличку сделать (из старых рам - у нас их полно) сказал, что надо покупать сразу приличную, но позже. теперь все подокнники в лотках/стаканчиках заставлены и ящики уже с подросшей рассадой на полу в кабинете.. а еще перцы пикировать и часть томатов (часть я посеяла сразу для окучивания) парничок еще рано собирать - пока минус ночами случается.... куда все ставить ума не приложу. буду просится к родителям "на подоконники", сельдерей уже отправила под мамин присмотр. только днем не получается с рассадой играть. занимаюсь ею когда все уже спать ложатся.
посеяла перцы, томаты, баклажаны, сельдерей, в очереди капуста и зелень (2я половина апреля) все время кажется, что что-то забыла посадить.

Украина
09.09.2011 - 10:25
: 245

доброго всем дня! у нас весна в разгаре,солнышко,но такой ветер сильный! муж выходной,деревья собрался брызнуть. так вот планируешь одно,а получается десятое. сейчас девченок из сада заберу и на День рождения к племянику отведу.
рассаду в этом году еще не сеяла. ,инкубатор "запущу" через время,если живы будем....

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61313
Аканя и Диман пишет:

сеюсь-пикируюсь во всю..

ага-ага -весь дом в рассаде, это притом, что у меня рассадник 5 на 5 и теплица 3 сотки bang
когда рассадник стоили -муж спрашивал:" 5 на 5 хватит?"
Ага, хватит, говорю...
А теперь - ну чё подоконики будут свободными?
Купила семена колеусов, а на следующей неделе прийдут 1000 глоксиний- вот для них места, вооообще, нет bang

: Саратовская губерния
26.01.2011 - 22:20
: 4219
Лера фермер пишет:

когда рассадник стоили -муж спрашивал:" 5 на 5 хватит?"
Ага, хватит, говорю...
А теперь - ну чё подоконики будут свободными?
Купила семена колеусов, а на следующей неделе прийдут 1000 глоксиний- вот для них места, вооообще, нет bang

а я прошу всего-то 3х4 , надо будет заявочку пересмортеть face
у меня колеусы уже по 5-7 см. хорошенькие такие.
а еще ума хватило зорьку посадить в феврале (мирабилис) я и не надеялась, что они вырастут, т.к. семена собрала года 3 назад на какойто клумбе. а она вымахала и тянется еще... и растюху жалко и ведра нет для неё (выделила пока большой цветочный горшок)
сейчас малую уложила, нашла еще 10 семечек смородиновых томатов - пошла закапывать.

: москва
04.01.2012 - 00:14
: 6264
"Лера фермер" пишет:

ага-ага -весь дом в рассаде, это притом, что у меня рассадник 5 на 5 и теплица 3 сотки bang

good класс!- мой несбыточный , но очень желаемый объемчик.
а я сократила в половину свою квартирную рассадную "оранжерею" cry , теперь и туалетная(эх...туда столько помещалось....) и прихожка и ванная и пол комнаты - все свободно...-можно спокойно ночью спросонья передвигаться(супруг очень рад)..., оставила только под нескольких заказчиков ...., ну и себе чуток...эх..печалька.....

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61313
Аканя и Диман пишет:

а я прошу всего-то 3х4 , надо будет заявочку пересмортеть face
у меня колеусы уже по 5-7 см. хорошенькие такие..

А ты колеусы какие посадила?

Рассадник пересмотри, т.к. там еще отопление место займет (возле него не посадишь)

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61313
травка пишет:

а я сократила в половину свою квартирную рассадную ..

А чё так? scratch_one-s_head

: Саратовская губерния
26.01.2011 - 22:20
: 4219

Лера, спасибо за совет. очень кстати.
колеус я купила пакетик смесь в Поиске. искала черный дракон, но когда нашла уже все куплено было, на этот год лимит исчерпан.

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61313

Я тоже в Поиске покупаю super
Черного Дракона в пятницу сеять буду...завтра нельзя -полнолуние tomato
муж с меня ржет, как хочешь устроить себе выходной, так начинаешь верить в лунный календарь laugh

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13094

Урезала объемы сеянцев. Кардинально. Но по сравнению с прошлым годом добавила перчиков-баклажанчиков. Поглядим еще, что взойдет-вырастет. Черного дракона тоже не сеяла, хотя пакет семян лежит. Поскольку нераспечатанный, думала оставить на следующий год. Или удавиться, но посеять?
Дома ни одного ящика. У меня и окна то открываются вовнутрь. А раньше- этажерки на всех окнах, в три яруса, как у Натальи Косинец. Теперь для посевов выделила одну теплицу. Потом все дети расползаются по участку.

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61313

Света, а ты для себя Дракона или на продажу?

Украина
09.09.2011 - 10:25
: 245

солнечного дня всем!
купили недавно плиту индукционную. давно собирались,да все как-то откладывали. не нарадуюсь теперь.
снова ветер поднимается, с вечера до утра так тихо-тихо ,а к обеду -и где он берется? не погрестись во дворе-за двором, так летает все!!
девочки,кролиководы, хочу у вас уточнить,траву горчицы кто скармливал кроликам? птица (куры и мускусы )за милую душу уплетают. кроликам- боюсь, а ,может , можно?

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Мама Оксанка" пишет:

купили недавно плиту индукционную. давно собирались,да все как-то откладывали. не нарадуюсь теперь.

good

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13094
"Лера фермер" пишет:

для себя Дракона или на продажу?

Все на продажу. Себе- газон на весь двор. Я уже на цветуечки так нагляделась, что хочу асфальт и травку.

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61313

Ага, хорошо, что я тебя поймала... ну расскажи ... вот посеяла...через сколько на продажу и почем?

Россия
: Казань
12.02.2009 - 14:45
: 3948
Мама Оксанка пишет:

девочки,кролиководы, хочу у вас уточнить,траву горчицы кто скармливал кроликам? птица (куры и мускусы )за милую душу уплетают. кроликам- боюсь, а ,может , можно?

Можно. Одной горчицей не кормила, но давала. А еще они редьку любят.

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
"Лилия" пишет:

А еще они редьку любят.

они горечи не понимают

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61313

смеялась

У женщины три возраста
1. бесим отца
2. нервируем мужа
3. достаем зятя lol

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13094
"Лера фермер" пишет:

через сколько на продажу и почем

Сеять начала недели 2 назад, но все растет очень плохо. Завтра, возможно, подсею еще Дракошу. Продажи планируются с конца апреля. А вот цена будет зависеть от того, как нарастет. Плохо- по 15, ну а если хорошо.... как рынок покажет. Я один год его делала, весь выбрали, продавала ящиком, не считая на штуки. И в профпитомнике как то видела Колеус с большой буквы, красавец, по 200руб. Я такого пока еще не вырастила. dntknw
Зато какие у меня в этом году завелись королевишны!!! Вот сфотаю, похвастаюсь. А то я без струмента, ребенок мелкий посеял и не полил слезами- не взошло. Эх, жалко... хороший был фотик... А зная характер своего мужа, предполагаю, что следующий будет зеркалкой, а оно кусается. И без него никак.

Украина
09.09.2011 - 10:25
: 245
Лилия пишет:
Мама Оксанка пишет:

девочки,кролиководы, хочу у вас уточнить,траву горчицы кто скармливал кроликам? птица (куры и мускусы )за милую душу уплетают. кроликам- боюсь, а ,может , можно?

Можно. Одной горчицей не кормила, но давала. А еще они редьку любят.

спасибо,попробую по чуть. а от редьки не будет вздутия или по немногу с др. травой? принесла своим кролюшкам "нового мальчишку".
как посоветуете, сколько мне его на карантине подержать. и так ,чтобы привык к обстановке ,но и долго не очень хочется(честно говоря). и так за хлопотами и заботами очень затянула с этим вопросом.

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61313
Анива пишет:

Колеус с большой буквы,
Зато какие у меня в этом году завелись королевишны!!! .

Фотку буду ждать wink
Начала сеять колеусы, только пока не могу понять сколько надо dntknw
Единственное думаю, т.к. торговать буду до октября овощами, то и колеусы продам...Как думаешь?

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13094
"Лера фермер" пишет:

.Как думаешь?

Колеус прекрасно растет в жилье, неприхотлив, люди его знают, черенкуется замечательно, конечно попробуй! Хлопот не особо, а там пять копеек, тут рублик... Поставишь рядом с овощами несколько плошек, кто-то обязательно возьмет.Если, конечно, есть возможность возить.
В Биробиджане в начале девяностых, помнится, была кондуктор в автобусе , торгующая комнатными цветами. Ставила плошку или рядом с собой, или на площадку рядом с водителем, знаешь, утеплителем обитая, над двигателем, и каждую смену имела приработок.

: Саратовская губерния
26.01.2011 - 22:20
: 4219

добрый день, девоньки!!! у меня сегодня младшенький сынок снова отличился... уехали с Малушей в поликлиннику - парням оставили задание прибраться. вернулась - сына не узнаю, волосы дыбом как-то непонятно лежат... смотрела- смотрела не узнаю дитя и все.... тут старший спалил :Мишутка сначала пропылесосил все комнаты, а потом пылесосом себе "укладку" на голове делал wacko2 скоро уже 13 лет, а шкода из него все прет и прет laugh

Россия
: г.Севастополь
06.12.2011 - 21:15
: 9026
"Аканя и Диман" пишет:

:Мишутка сначала пропылесосил все комнаты, а потом пылесосом себе "укладку" на голове делал

lol

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688
"Аканя и Диман" пишет:

, а потом пылесосом себе "укладку" на голове делал

lol

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61313
Аканя и Диман пишет:

: скоро уже 13 лет, а шкода из него все прет и прет laugh

гы-гы... lol
мой в 17 лет все хотел волосы в серебрянный цвет перекрасить...так что вам еще расти и расти dread

Россия
: село Ницинское ирбитского района свердловской области
08.08.2011 - 16:13
: 7807

Девочки, мой спокойный дитё 6 лет, который никогда не пакостил, вчера подходит и говорит, мама у меня шарик в носу застрял, мне аж поплохело, ладно я заставила сморкаться и шарик сразу вылител, пипец, откуда shok