Вы здесь

О нашем, О девичьем... Зона свободная от мужчин. Часть 2. Страница 2196 из 3479

Перейти к полной версии/Вернуться
104365 сообщений
Россия
: Астрахань - Тверская - Брянская
05.02.2017 - 22:24
: 35034
leoflora пишет:

Здрааасти

hi привет!)

leoflora пишет:

Огурцы, травы, в3 литровую банку, стопка соли 100гр, заливаю холодным кипятком, 3 дня гуляют, потом рассол кипячу, заливаю опять банку кипящим рассолом, крышку капроновую сверху и в подпол.

thank_you утащу в блог)))

РФ
: Краснодарский край
09.10.2015 - 12:46
: 2225
ellavlad пишет:

кста, вчера поглядела в Икеа ИМ, Катин диван стоит за 70000 руб...
ну или похожий на него..
хотя понятно что самим ехать покупать или через ИМ разница большая

Не, не то смотрела
http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/S09048644/
Вот похожий, мой видимо уже сняли с производства.

РФ
: Краснодарский край
09.10.2015 - 12:46
: 2225
Alvina2017 пишет:

Потом терять было нечего и я дала ему дет суммамед- так как при заболеваниях верхних дыхательных путей у людей- это препарат выбора. Вылечила за 3 дня- вот зла нет на этих ветврачей. А гусят я вылечила растворимым амоксиклавом очень быстро. Амоксиклав помогает при большинстве птичьих болезней.

Спасибо! roma Сами давно пьем при заболеваниях, а про птицу и животных не знала! mail

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

кто ко мне по-ближе?
Нас тока что тряхнуло?
2 раза.
1 раз крыша затрещала и гул, а 2ой раз диван тряхнуло даже.
или чо это было?

Пойду в ОК смотреть - там народ висит в инете и ВСЁ обсуждает... wacko2

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

О! Пока я нашла местную группу - там уже народ криком кричит, что у них мебель качает huh laugh

Вложение
foto3669.jpg
Россия
: DV Хабаровск
09.03.2017 - 16:21
: 2237

Ну вот и конец света!
А пока про огурцы- у меня самый легкий рецепт. Уже сто лет делаю. На дно трава- листья смородины, вишни и обязательно хрена., укроп. Также всегда добавляю кору дуба. Обрезаю концы у огурцов и укладываю в банку. Добавляю чеснок- 3 головки резанного на 3 х литр банку. Наливаю обыкновенную профильтрованную воду , добавляю соль 2 ст ложки на полтора л воды. Сверху укрываю листьями хрена. Потом горчица порошком. Иногда 1 ст л спирта. Один день в комнате, потом в подвал или холодильник. Сейчас делаю в двух литр контейнерах.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Alvina2017 пишет:

Ну вот и конец света!

да, нет, свет не отключили! face
(дык, на кавказе же живу - у нас тут всегда трясет)

: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523
leoflora пишет:

не простуда у котэ

Люб,это у них инфекция как у собак "чумка",мой болел.Капала в нос капли человечьи с антибиотиком .И надо вакцину делать.

: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523
Nataly.Tlt пишет:

вторая сутки стоит со вздутой крышкой, но не стреляет. Что не так?

закрой капроновой крышкой и не парься .Огурцы не катаю под железку,перевод денег.

: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523

Девочки ,как страшно https://fermer.ru/forum/zashchishchyonnyy-grunt-i-gidroponika-rastenievo... Сообщения урри с Волгограда.

Россия
: Астрахань - Тверская - Брянская
05.02.2017 - 22:24
: 35034
Наталья Косинец пишет:

Девочки ,как страшно https://fermer.ru/forum/zashchishchyonnyy-grunt-i-gidroponika-rastenievo... Сообщения урри с Волгограда.

кошмар... не приведи Господь такое пережить...

Россия
: Орёл
12.07.2016 - 17:27
: 6506
Наталья Косинец пишет:

Девочки ,как страшно https://fermer.ru/forum/zashchishchyonnyy-grunt-i-gidroponika-rastenievo... Сообщения урри с Волгограда.

Боюсь пожаров. Хоть никогда не видела. Мать рассказывала ,что у них часто горели. Вот я в детстве спать ложась все думала ,если загорится ,что надо первым хватать.

Россия
: Тольятти, Самарская область
02.08.2014 - 15:28
: 1476

Да уж... В новостях сейчас показывали.... cry

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

да, млин... репутация дороже денег...
принесли мне "простынь" - а там ни одного факта - сплошной вымысел...
пойду ломать голову, КАК из бумажки сделать путевое заявление... bang

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
Irishka_ponomar пишет:

попа от скамейки болит - а вчера и не заметила)

точно от скамейки? под забором не сидела после застолья? никто не пинал в запале или вы там скучно сидели что и драки не было? lol Всем привет...весь день в заготовках...Что то утомилась уже.огурцы раздражают конкретно...Поэтому перемежаю огурцы- салаты с перца-огурцы- томаты...

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695

Ночью страшенный ветер был.Все улетело что не приколочено.веток наломало, укрывашки с огорода на заборах висят(рабица ) порвалось много, и днем ветер сильный ,но до ночного далеко ему.Холодновато,но не холодно,хотя в майке уже не побегаешь...Счастлива неимоверно -закатали последнее поле в рулоны...напьюсь вечерком от счастья...Боялась что ночью дождем все испоганит .тогда работы немеряно опять будет,а так перебросим силы на другое.

Россия
: DV Хабаровск
09.03.2017 - 16:21
: 2237

А я уже два дня жду циклон. Мчс предупредило о ливнях с сильным ветром. Приготовилась, а циклона нет.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Черемуха пишет:

огурцы

в томате как лечо делала? good

Россия
: Орёл
12.07.2016 - 17:27
: 6506
Alvina2017 пишет:

А я уже два дня жду циклон. Мчс предупредило о ливнях с сильным ветром. Приготовилась, а циклона нет.

Как только расслабишься ,он и жахнет. Проверено.

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117

Постирать и промыть машину. Сразу дождь.

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
Irishka_ponomar пишет:

в томате как лечо делала?

нет..не нравится.в том году никто есть не стал.рассольник сделала(у меня все ведрами) с рисом салат, огуречные салаты с укропом.чесноком,луком....Сегодня кручу просто с помидорами в мелкие банки,может потом вообще огурцов не будет, запас короче..На рынок привезли какие то помидоры не сливки и не круглые ,а какие то овальные, вкусные и мясистые , до домашних далеко конечно,но в банках смотрятся супер

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
leoflora пишет:

Постирать и промыть машину. Сразу дождь.

так примета же народная...У нас тоже закапало,метнулась лук закрыла....В этом году хороший только лук и морковь...Всю зиму есть будем...с рисом...картошки нет ни у кого...

Россия
: Тольятти, Самарская область
02.08.2014 - 15:28
: 1476
Irishka_ponomar пишет:
Черемуха пишет:

огурцы

в томате как лечо делала? good

А рецепт выложить? Тоже собрала огурцы-помидоры-перец, думаю что сделать.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Nataly.Tlt пишет:

А рецепт

да нету рецепту - закипятила томат, туда (я переросшие огурцы резала. А народ молоденькие вдоль) и варить до прозрачности. соль, сахар, чеснок, перец и прочее - по вкусу.
Получается обычное лечо, только вместо перца - огурец.
для разнообразия нормально.

Россия
: Тольятти, Самарская область
02.08.2014 - 15:28
: 1476
Irishka_ponomar пишет:
Nataly.Tlt пишет:

А рецепт

да нету рецепту - закипятила томат, туда (я переросшие огурцы резала. А народ молоденькие вдоль) и варить до прозрачности. соль, сахар, чеснок, перец и прочее - по вкусу.
Получается обычное лечо, только вместо перца - огурец.
для разнообразия нормально.

mail без уксуса?

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Nataly.Tlt пишет:

без уксуса?

возьми рецепт лечо и замени 1 ингридиент (перец на огурцы).
Я не добавляю уксус, потому что я добавляю салициловую кислоту - мне она больше нравится как консервант.

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
Лера фермер пишет:

пиши список, что тебе надо

mail до зимы обязательно входную дверь поменять, крыльцо бы переделать чтоб красивенько, ну и детям чтоб на одежду/обувь/учебу хватало

Россия
: Тольятти, Самарская область
02.08.2014 - 15:28
: 1476
Irishka_ponomar пишет:
Nataly.Tlt пишет:

без уксуса?

возьми рецепт лечо и замени 1 ингридиент (перец на огурцы).
Я не добавляю уксус, потому что я добавляю салициловую кислоту - мне она больше нравится как консервант.

Поняла Спасибо! roma

Россия
: Пермский край, сейчас Краснодарский край, Абинский район
14.11.2012 - 17:22
: 719

Всем привет hi
Девочки, наконец-то я с вами… ya 2 месяца, непрерывно, гости за гостями, некоторые даже пересекались. Сначала тётушка на 1,5 мес … помогала мне, как могла, и мела, и мыла, и кушать варила… потом сноха (жена старшего брата) с внучкой приехала, что бы маму мою от меня увезти домой на Урал. Пол года прожила у меня и даже не собиралась привыкать, только домой… домой… Под конец подруга любимая со всем семейством погостили… beer рада была безумно, что всёж таки собрались… Ноооо, когда все разъехались, я наверно пол дня лежала на диванчике под навесом и наслаждалась тишиной и покоем.
Несколько дней приводила дела-хозяйство в порядок, почти неделю вас догоняла – 1500 сообщений, это вам не шутка Дети же мне интернет высадили за 10 дней месячный лимит и на телефоне 5 Гб, я принципиально подключать не стала, пока все не разъедутся.
Жутко по всем соскучилась… прочитала не всё, но выборочно hi больше половины, так что я в теме…

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
Tanya.L пишет:

Ноооо, когда все разъехались, я наверно пол дня лежала на диванчике под навесом и наслаждалась тишиной и покоем.

я тоже гостям рада всегда,но еще больше рада когда все уезжают...Одичала в лесу совсем ,одна, можно и не умываться даже, и много что можно.после гостей тоже отлеживаюсь ,но так груууустноооо...Если долго гостят ,так вообще привыкаешь и потом как то чего то нехватает...