Вы здесь

О нашем, О девичьем... Зона свободная от мужчин. Часть 2. Страница 2161 из 3479

Перейти к полной версии/Вернуться
104365 сообщений
Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Посмотрела. Интересно.
А ЧТО ЕСЛИ кончится электричество???

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Встать встала, уже и кофе выпила, а еще не проснулась.
А там холодно, да? На улице... scratch_one-s_head

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Ладно, с яйцами в Европе мы разобрались (их в продаже НЕТ, т.к. производят яйца только 2 страны. больше никто. и у бабушки не купишь).
То теперь с молочкой!
К Рождеству ее совсем не будет (с)
https://aftershock.news/?q=node/551716

Шо там у них происходит?? ШО ОПЯТЬ НАШ наделал там им???

(напишу в Скайпе деду своему англиЦкому - порасспрошу)

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60924
Irishka_ponomar пишет:

Интересно.
А ЧТО ЕСЛИ кончится электричество???

Может надо провод от дома тянуть dntknw
Муж уехал на шабашку- нашим мотоболоком теплицы сделать...а сына не могу добудиться... yes2 сидел в нете до 3 утра
сейчас холодной водой оболью

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60924
Irishka_ponomar пишет:

А там холодно, да? На улице...

нееее, не холодно...но и не 43 huh

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Лера фермер пишет:

холодной водой оболью

простудишь.
холодно у нас.
и ветер.

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
Елена Март пишет:

Моего сынулю будут показывать по Севастополь ТВ в понедельник после обеда .Маша ,посмотри за меня.

Точнее напиши какой понедельник? энтот? я тоже хочу... во сколько будет?...Блин проверила каналы..дикое какое то количество.есть Дон,Кубань и много всяких..нету Севастополя...

Лера фермер пишет:

Девы, кто нибудь пользуется электропастухом для коз?

Знакомый фермер много лет пользуется...Скоты привыкли до такой степени ,что он увеличил площадь выпаса простой тонкой проволокой на колышках без электричества. Скотина быстро понимает что к чему...Мы все купили для пастуха,только аккумулятор еще пристроить,а его пока нет

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
Лера фермер пишет:

мне кажется и выше и ниже
может 3 линии тянуть

Мужик тянул три линии первый год НО средняя простая проволока. Потом всегда две. Верхняя на уровне шеи ближе к телу так сказать, нижняя на уровне ног ,от земли см 30 вроде. Система такая подойдет овец до заборчика и если лезет то по любому заденет одну из проволок нижнюю или верхнюю. Ездили к нему подробно изучали, у нас овцам места же не хватает! 15 голов это же в их понятии много. всегда убегают весной в соседние деревни заразы,а там огороды и считается что если они не огорожены,то все обязаны знать -тут огород...Ну скандалы потом.Овцам то пофиг

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695

Девчонки ,вчера ездили с дочкой паспорт ей менять...Просрочено 11 дней..Оштрафовали на 2 тысячи за просрочку,да еще потом оказалось что это самый минимальный штраф.. Но самое горе для дочки что составили кучу протоколов о нарушении и один пойдет в универ!!! ребенок в шоке.Она в профкоме там ,председатель профкома факультета в мае стала.В общем у ребенка истерика...В мире столько всяких нарушений и преступлений ,а тут сделали преступницу! Главное что неделю попасть не могли на прием ,потому что у всех то отпуск ,то уехали с документами в офис головной, , а вообще работают 2 дня в неделю! Ругаю дочку -ведь говорила заранее подай доки!!! Ближе к вечеру оказалось что вообще нефиг было ходить в паспортный ,нужно было подать доки через сайт госуслуг и штрафы там не дают!!! А моя то сидящая бесконечно в инете не могла же узнать все нормально...В общем делюсь нашим опытом... Может кому пригодится..

Россия
: Астрахань - Тверская - Брянская
05.02.2017 - 22:24
: 35033

Всем мультифатного настроения и отличных выходных, девочки!)
Я две кружки кофе выпила, проснуться не проснулась, но глаза открылись уже) сейчас встану к "мартену" - сегодня гости придут, готовить буду))

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066
Черемуха пишет:

столько всяких нарушений и преступлений ,а тут сделали преступницу

А то! Легко, без шума и пыли. Себе галочку, в бюджет копеечку.
Это ж не с небожителями или бандюками бодаться.

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
Анива пишет:

Себе галочку, в бюджет копеечку.

со студента бедного - копеечку...пипец...Вон сын пошел на права учиться и ему как студенту скидку 1500 р сделали.Вот это подход к людям..

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695

Девчонки что с огурцами сделать? есть рецептик какого нибудь салата простейшего типа корейского?Закатала много.хватит уже..что бы такое вкусненькое придумать

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Черемуха пишет:

с огурцами

Вчера катала:
1,5 кг помидор
1,5 кг огурцов
750гр лука.
Все порезать. Приправить. Дать настояться и стерилиловать.

Мне понравился вкус - зимой еще не знаю, как будет.

Было бы из чего и во что - сделала бы еще!

НАДО???

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Вот, не догадалась соединить баночки, после переворачивания прям сильно уплотнились.
huh

Вложение
foto3599.jpg
РФ
: Краснодарский край
09.10.2015 - 12:46
: 2225
Irishka_ponomar пишет:

Посмотрела. Интересно.
А ЧТО ЕСЛИ кончится электричество???

Я думаю, они привыкают и понимают, что от этой веревочки больно. Поэтому некоторое время без света, может прокатить. Я планшет из ремонта забрала, 2800 батарею поменять huh сейчас поеду менять батарею на телефоне, совсем не держит...надо старых уток рубить, хочу сделать сыровяленные грудки wiggle томат кручу, помидор много, правда, горят даже в траве! Хочу еще аджику абхазкую, попробовать сделать и баклажановую икру закручу и все. Салаты решила не крутить, не едим мы их!

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
Irishka_ponomar пишет:

НАДО???

надо! чем приправила и сколько?

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60924
Черемуха пишет:

Но самое горе для дочки что составили кучу протоколов о нарушении и один пойдет в универ!!! ребенок в шоке

Галь, это такая мелочь...это такая фигня...которая даже запоминания не стоит, не то что нервов.
Я сыну всегда говорю,что если через 10 лет ты об этом не вспомнишь, то это не стоит твоих нервов...
В нашей жизни волнительных моментов куча, но штрафы точно не должны в них входить

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
Лера фермер пишет:

Галь, это такая мелочь...это такая фигня...которая даже запоминания не стоит, не то что нервов.

переживает ,что характеристику испортит..Я сегодня уже ржу: говорю ну вот придешь на очередное заседание -пальцы веером и противным блатным голосом-ну что? кто тут на меня?

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60924
Черемуха пишет:

переживает ,что характеристику испортит

Молодая, наивная...ни чё ...пройдет...жизнь научит по другим поводам переживать

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Черемуха пишет:

надо! чем приправила и сколько?

- помидоры - 1,5кг
- огурцы - 1,5 кг
- лук - 750 гр
- масло растительное - 250гр
- уксус 9% - 2,5 ст. л.
- сахар - 2,5ст.л.
- соль - 2 ст л.
___
нарезать, все добавить. дать постоять, чтобы дал сок.
разложить в банки и стерилизовать 15-20 мин

(пы.сы. я добавила пару долек чеснока и перчиком посыпала)

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
Лера фермер пишет:

Молодая, наивная...ни чё ...пройдет...жизнь научит по другим поводам переживать

а я помалкиваю..пусть переживает.надо учиться все вовремя делать ,а не думать что все с рук сойдет.За месяц говорили что нужно подать доки,а забрать паспорт всегда успеет...Но у нее же сон дневной, у нее дела....Урок будет..конечно денег жалко,сейчас прям дефицит как раз,все на новый дом уходит...

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695

У нас жара, пока совсем не сморило , готовлю обед-ужин...огурцов 2 ведра набрала,сижу над ними в раздумьях...

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60924
Черемуха пишет:

все на новый дом уходит...

Я пропустила..какой новый дом? ты строишь?

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
Лера фермер пишет:

Я пропустила..какой новый дом? ты строишь?

давно уж...в людном месте.в селе,на старость себе..Внутри осталось все помазать+поклеить+ обстановка и полное наведение красоты.Газ подвели в июле

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60924
Черемуха пишет:

..в людном месте.в селе,на старость себе..

тоже правильно good

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695

Огурцы *ПАЛЬЧИКИ ОБЛИЖЕШЬ*
4 кг огурцов, разрезать вдоль или взять маленькие, лучше порезать дольками .
100г соли,
1 стакан сахара,
1 стакан растительного масла (хорошо бы украинского, ароматного, да где ж его взять)
1 стакан уксуса (9%)
2 ст ложки чёрного перца горошком раздавленного в ступке,НЕ МОЛОТОГО!!! а раздавленного в ступке. Могут быть и раздавленные и целые попадаться,ничего страшного.
2 столовые ложки тёртого чеснока,
1 чайная ложка с верхом сухой горчицы.
Все ингредиенты складываем в таз, перемешиваем и оставляем на 3-4 часа.
Всё это даёт очень много рассола

В стерилизованные банки огурцы закладываем плотно, заливаем рассолом (который получился после настаивания).
Ставим в горячую воду и после закипания стерилизуем 5-7 минут. Закатать(можно под одеяло).
НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ БАНКИ НЕ ПЕРЕВОРАЧИВАТЬ!!!=====Вот в оках на днях рецепт нашла,сегодня испробую...

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Черемуха пишет:

4 кг огурцов

Я видела этот рецепт тоже.
Думаю, будет типа по-корейски.
В любом случае - это надо пробовать. И хоть какое-то разнообразие.
(кабачки тоже подойдут)

делай - расскажешь потом.

Россия
: Башкортостан, северо-восток (Месягутово-Новобелокатай)
23.05.2015 - 15:23
: 1923

Девчонки,всем привет!
у нас сегодня пасмурно, затопили голландку... моросит дождик...
есть вопрос к вам: варила сгущенку в алюминиевой кастрюле...очень пригорела середина дна...и соду сыпала с уксусом, и железной щеткой терла..и простоквашу наливала...не отмывается...кто сталкивался с такой проблемой и как решил?

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695

А сегодня у Марины Рощектаевой днюха! куда она у нас пропала? МАРИНА С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ !!! кричу во всю глотку...

Вложение
image1amplvzevtdmitrievarybakova.jpg