О нашем, О девичьем... Зона свободная от мужчин. Часть 2. Страница 2157 из 2466

Вы здесь

73967 сообщений

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Заходил: 3 часа 29 минут назад
Россия
: Ивановская область
: 9637

Ксюшка поздравляю тебя С ДНЮШКОЙ.....А чтоб было все и всегда хорошо

Файлы: 
  • kalibradablzheltaya.jpg

Галя я.....

Заходил: 8 часов 7 минут назад
Россия
: Хургада - Москва - Ставрополье
: 1547

Ксюша, с Днем Рождения!
Чтобы все, что задумано удалось, а ночами при этом крепко спалось roma

"Не бойся делать то, что не умеешь. Ковчег построен любителями, профессионалы построили "Титаник".

Россия
ellavlad пишет:

.Ира-Ирис, а ты купила уже дом семье и переоборудуешь его , или как??
извини..я как то пропустила..

Элла, ты ничего не пропустила, я просто про это не писала. Купили мы дом и месяц назад переехали. Я вся с головой в обустройстве, вот когда порадуешься, что у учителя отпуск два месяца. laugh
Я по-прежнему на Ставрополье, успела сердцем к нему прикипеть smile3 а вот район сменила.

"Не бойся делать то, что не умеешь. Ковчег построен любителями, профессионалы построили "Титаник".

Россия
Лера фермер пишет:

Первый раз за 5 лет достали переносной кондиционер huh Тот , что установлен- НЕ СПРАВЛЯЕТСЯ!!!!!!! shok

Кондера нет shok Спасали прохладные ночи, но последние два дня даже ночью жарко. зато какая красота! вчера ночью затмение лунное смотрели, а потом у нас по саду светлячки зажглись и цикады стрекочут, лепота. Вечером еще как-то жить можно. День - ну просто аццкое пекло.

Россия
Natascha.Reznikova пишет:

тока ровные стены , классика - имхо.

Очень согласна. Стены, покрашенные в пастельные тона, я со временем буду стремиться к чему в стиле Прованс. собираю всякий винтаж, зимой буду реставрировать blush2

Заходил: 21 минута 2 секунды назад
Россия
: д. Ново
: 37078

девочки.... такое дело... свет от столба до нашего дома идет над территорией соседа. сегодня он перерезал провод. участковый, энергосбыт и электрики говорят, что это не их дело. где искать управу на идиота? грозит вечером выкопать траншею и перерезать водопровод...

умница-красавица-рукодельница-хозяюшка-доброесердце-золотыеруки-красотанеземная!

ПРИГЛАШАЮ В ЗАКУПКУ мелкой фасовкой химии, семян, вегетативки и др.

Заходил: 13 часов 7 минут назад
Россия
: Москва
: 5801
leoflora пишет:

девочки.... такое дело... свет от столба до нашего дома идет над территорией соседа. сегодня он перерезал провод. участковый, энергосбыт и электрики говорят, что это не их дело. где искать управу на идиота? грозит вечером выкопать траншею и перерезать водопровод...

hi А как он объясняет причину этому действу? Раньше ему не мешал провод? Чем мешает водопровод, ведь, как я понимаю, он под землей, раз тот собрался рыть траншею? Чего он вообще хочет-то?

Россия
Поляничка пишет:
leoflora пишет:

hi А как он объясняет причину этому действу? Раньше ему не мешал провод? Чем мешает водопровод, ведь, как я понимаю, он под землей, раз тот собрался рыть траншею? Чего он вообще хочет-то?

он строит что-то огромное. ощущение, что "Магнит" откроет, ссука такой. говорит- гараж.и провод как раз шел бы над строением, но он когда спилил дерево, уронил его на провод и вырвал "гусака" так, что провод провис.
а водопровод... ну неадекват он. он одно окно Лене грозил кирпичем заложить, ибо выходит на его участок. в итоге наглухо закрыл поликарбонатом. заставил во флигеле заложить окно стеклянными блоками, чтоб в это окно со второго этажа целыми днями на его сторону не смотрели... а свои окна что-то кирпичем не закладывает. говорит, не смотрит в них.
когда Лена спрашивает, с чего она должна окна закладывать, провода за свой счет перепрокладывать, землю ему свою отдавать? у него один ответ- ну, мне же надо.

умница-красавица-рукодельница-хозяюшка-доброесердце-золотыеруки-красотанеземная!

Заходил: 6 часов 48 минут назад
Россия
: г.Севастополь
: 7288
leoflora пишет:

говорят, что это не их дело

Странная позиция.
По моему это как раз таки их дело.
Участковый должен прореагировать так, как налицо факт хулиганства,а энергосбыт-так как порча имущества.
А вообще почему провода над территорией соседа?
Нельзя протянуть в обход?

Работаешь-жить некогда
Не работаешь-жить не на что.

Заходил: 6 часов 48 минут назад
Россия
: г.Севастополь
: 7288
leoflora пишет:

ну, мне же надо.

А харя не треснет?

Работаешь-жить некогда
Не работаешь-жить не на что.

Аватар пользователя Наталья Косинец
Заходил: 5 часов 26 минут назад
: воронеж
: 6021

к участковому ,составить бумагу ,написать жалобу .Из энергосбыта взять бумагу что это к ним не относится и в прокуратуру

ЛЮБАША ПРИГЛАШАЕТ В СЗ ХИМИИ,СЕМЯН И ЧЕРЕНКОВ.Присоединяйтесь,время поджимает.
https://fermer.ru/blog/51256/sz-leoflora-2017-2018-299776

Россия
pany Monika пишет:
leoflora пишет:

говорят, что это не их дело

Странная позиция.
По моему это как раз таки их дело.
Участковый должен прореагировать так, как налицо факт хулиганства,а энергосбыт-так как порча имущества.
А вообще почему провода над территорией соседа?
Нельзя протянуть в обход?

потому что столб напротив его части. раньше это был один дом и участок. после смерти мужа Лены, часть дома и участка отошли пасынку. после натурального раздела линия от вводов в дом до столба оказались над его территорией.
участковый орал, что это вообще не его дело. дежурный полицейский составил протокол на самоуправство. энергосбыт сказал, что провод-личное имущество Лены, следить надо лучше. это как? сидеть на заборе с ружьём?

Заходил: 6 часов 55 минут назад
Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
: 7823
Ирина-Ирис пишет:

День - ну просто аццкое пекло.

+43. я обычно очень быстро хожу, а тут плелась как старушка, от дерева к дереву с бутылочкой воды sad

Татьяна

Россия
pany Monika пишет:
leoflora пишет:

ну, мне же надо.

А харя не треснет?

харя-то вооот такая! не трескает. он же это наследство отбил у бабки с дедом и сестры, а потом еще и у сестры стариков квартиру отсудил. понимаешь?

Россия
Наталья Косинец пишет:

к участковому ,составить бумагу ,написать жалобу .Из энергосбыта взять бумагу что это к ним не относится и в прокуратуру

вот-вот... всё только письменно.
пришлось купить кабель и держатели, завтра приедут, сделают бесплатно... если он их к столбу подпустит.

Россия
E.T.C. пишет:

+43. я обычно очень быстро хожу, а тут плелась как старушка, от дерева к дереву с бутылочкой воды sad

Я сегодня кроме дома только у нас на почте была и в хозяйственном, 2 км туда - обратно дорога. Тоже с водичкой, пришла - час отлеживалась. Хотя обычно я тоже очень быстро хожу. И никто не раздражает меня так сильно как медленно идущий попутчик. laugh Сегодня еле дотащилась заплетаясь ногами. У меня термометр в тени на максимуме 39 показывал, температуру на солнце боюсь представить.

Россия
leoflora пишет:

вот-вот... всё только письменно.
пришлось купить кабель и держатели, завтра приедут, сделают бесплатно... если он их к столбу подпустит.

афигеть wacko2
если....
вот на это участковый и нужен, чтоб не думал что он может кого-то не подпустить.

Россия
leoflora пишет:

ну неадекват он

Ох, такому ничем никогда не угодишь, в любой момент "кукушка" в его голове съехать может...Хорошо бы как-то в обход его территории всё проложить, иначе он бесконечно будет ходить с ножницами, лопатой и кирпичами, наводить "уют" для себя. И всё фиксировать письменно - обязательно ! И с участковым, и с другими службами, а то начнут футболить. "Мы ни за что не отвечаем" - врут, отвечают! Просто им проще всего это спихнуть на жителей - типа , разбирайтесь сами.

Аватар пользователя Irishka_ponomar
Заходил: 7 часов 39 минут назад
Россия
: Ставропольский край
: 30547

ездили купаться - озера за последние 3 суток высохли на 30-40см shok

Судьба помогает смелым!

Аватар пользователя Natascha.Reznikova
Заходил: 4 дня 9 часов назад
Россия
: штат Инякино
: 21556
leoflora пишет:

харя-то вооот такая!

Любаш , странно вот что .... собственник когда подключается к сетям ,заключает договор с теми кто предоставляет услугу .
В договоре мб ответ , куды бечь.
Если электросбыт финты ушами крутит , я бы в прокуратуру писала .
НА лицо нарушения договора о предоставлении услуг .
Это проблемы тех кто услуги предоставляет , а не потребителя .

Кто борется может проиграть, кто нет - уже проиграл.
Si vis раcеm, para bellum. Qui desiderat pacem, praeparet bellum.

Заходил: 5 часов 29 минут назад
Россия
: Башкортостан, северо-восток (Месягутово-Новобелокатай)
: 1733

Люб, если я правильно понимаю,то провода-имущество государственное ну или той компании кому платишь за электричество ...но вовсе не этого хама....пиши напрямую в прокуратуру, и пиши что был вызов всех упомянутых выше, зафиксируй фотками сие деяние...чем скорее тем лучше...и как Маша писала,это хулиганство и штраф...
В Уфе как-то дело было в одном дворе...выросло дерево (черемуха вроде) прям под балконом...вытянулось к солнышку и все балконы позакрывало....ну люди пошли и спилили....а кто-то взял и кляузу накатал...в итоге-участковый+штраф на жильцов за порчу гос.имущества в размере 300 000 рублей+судебное разбирательство...жильцы потом сказали,что за такими вещами должно смотреть ЖЭУ....вроде штрафа миновали...но сам факт.
про банки повторюсь-НЕ Тинькофф! у шикарного банка не бывает так много рекламы как у него..банк сам себя рекламирует...

перетрется-мука будет! всех благ вам!

Россия
Поляничка пишет:

разбирайтесь сами.

так и орут везде. в администрации вообще сказали, были случаи, ГАЗ обрезали shok

Россия
leoflora пишет:
Поляничка пишет:

разбирайтесь сами.

так и орут везде. в администрации вообще сказали, были случаи, ГАЗ обрезали shok

Просто так - самовольно? Это вообще подсудное дело. wacko2

Заходил: 2 недели 5 дней назад
Россия
: DV Хабаровск
: 1269

Доброе утро страна! Я с интернетом. Настрочили 540 постов- уже не одолею. Всем иммениникам мои наилучшие пожелания здоровья и благополучия. У нас дожди- дожди, но жара. Приморье затопило. Но странное дело при таких дождях мало комаров, прям странно. Может радиация повысилась какая нибудь???

Заходил: 1 час 21 минута назад
РФ
: Приморье
: 874

Все комары у нас.Даже меня сжирают,хотя до этого не трогали.

Лена

Заходил: 8 часов 6 минут назад
: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
: 22478
Natascha.Reznikova пишет:

Если электросбыт финты ушами крутит , я бы в прокуратуру писала .
НА лицо нарушения договора о предоставлении услуг .

Я БЫ В ЖИЛКОМ ИНСПЕКЦИЮ. ПРОКУРАТУРА ИМ ТОЛЬКО ПОГРОЗИТЬ МОЖЕТ, А ЖИЛКОМ ИНСПЕКЦИЯ- ИХ МОЖЕТ ШТРАФОВАТЬ

СЗ вегетативки на весну 2018
https://fermer.ru/blog/19352/
СЗ , хвойников, гортензий 2018
СЗ клубники на весну 2018

Россия
Поляничка пишет:
leoflora пишет:
Поляничка пишет:

разбирайтесь сами.

Просто так - самовольно? Это вообще подсудное дело. wacko2

а вот нифига, оказывается.

Заходил: 6 часов 17 минут назад
Россия
: Ленинградская область
: 1487

Доброе утро, девчата!
Напишу свои соображения по поводу отрезанного эл. провода..
государству или предприятию предоставляющему эл-во, скорее всего, принадлежат только участок линии электропередачи ДО ДОМА, все, что на территории участка, т.е. от столба и по участку- Ваше. Поэтому никто Вам ничего и не должен... У нас так...
В условиях сложившейся конкретной ситуации просматривается необходимость наложения земельного сервитута, т.е. наложения ограничения пользования участком СОСЕДУ, но ему положена от Вас компенсация. Все это раньше предоставлялось-налагалось на основании решения суда. В данной ситуации неплохо напомнить в суде об "исторически сложившемся" факте установки эл. провода и трубопровода водоканала.
У нас здесь ведь есть юристы, могу ошибаться, пусть поправят.

Девчата всех с днями рождения!!! roma

ЛЮБАША ПРИГЛАШАЕТ В СЗ ХИМИИ,СЕМЯН И ЧЕРЕНКОВ.Присоединяйтесь,время поджимает.
https://fermer.ru/blog/51256/sz-leoflora-2017-2018-299776

С уважением к Вам.

Россия
Мар70 пишет:

юристы

во млин...
юристов - пол фермера...
но! мы ж к гинекологу с больным зубом не ходим? - не???
значит такая фигня и с юристами...

Тут больше рулит ЛИЧНЫЙ опыт!
Который не пропьешь.
Но вот идея ПРАВИЛЬНАЯ!

но я бы сначала посмотрела вариант ДРУГОЙ линии, как и другой воды.

Судьба помогает смелым!

Россия

sos ЧТО ЭТО ЗА ДРЯНЬ ЖРЕТ МОИ ПОМИДОРЫ (и срет внутри) sos
и как с ней бороться??? protestmail
первый раз вижу... shok

Файлы: 
  • foto3585.jpg

Судьба помогает смелым!