Вы здесь

О нашем, О девичьем... Зона свободная от мужчин. Часть 2. Страница 2156 из 3480

Перейти к полной версии/Вернуться
104372 сообщения
Россия
: г.Севастополь
06.12.2011 - 21:15
: 9032
leoflora пишет:

ну, мне же надо.

А харя не треснет?

: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523

к участковому ,составить бумагу ,написать жалобу .Из энергосбыта взять бумагу что это к ним не относится и в прокуратуру

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
pany Monika пишет:
leoflora пишет:

говорят, что это не их дело

Странная позиция.
По моему это как раз таки их дело.
Участковый должен прореагировать так, как налицо факт хулиганства,а энергосбыт-так как порча имущества.
А вообще почему провода над территорией соседа?
Нельзя протянуть в обход?

потому что столб напротив его части. раньше это был один дом и участок. после смерти мужа Лены, часть дома и участка отошли пасынку. после натурального раздела линия от вводов в дом до столба оказались над его территорией.
участковый орал, что это вообще не его дело. дежурный полицейский составил протокол на самоуправство. энергосбыт сказал, что провод-личное имущество Лены, следить надо лучше. это как? сидеть на заборе с ружьём?

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
Ирина-Ирис пишет:

День - ну просто аццкое пекло.

+43. я обычно очень быстро хожу, а тут плелась как старушка, от дерева к дереву с бутылочкой воды sad

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
pany Monika пишет:
leoflora пишет:

ну, мне же надо.

А харя не треснет?

харя-то вооот такая! не трескает. он же это наследство отбил у бабки с дедом и сестры, а потом еще и у сестры стариков квартиру отсудил. понимаешь?

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
Наталья Косинец пишет:

к участковому ,составить бумагу ,написать жалобу .Из энергосбыта взять бумагу что это к ним не относится и в прокуратуру

вот-вот... всё только письменно.
пришлось купить кабель и держатели, завтра приедут, сделают бесплатно... если он их к столбу подпустит.

Россия
: Хургада - Москва - Ставрополье
12.05.2015 - 12:15
: 2178
E.T.C. пишет:

+43. я обычно очень быстро хожу, а тут плелась как старушка, от дерева к дереву с бутылочкой воды sad

Я сегодня кроме дома только у нас на почте была и в хозяйственном, 2 км туда - обратно дорога. Тоже с водичкой, пришла - час отлеживалась. Хотя обычно я тоже очень быстро хожу. И никто не раздражает меня так сильно как медленно идущий попутчик. laugh Сегодня еле дотащилась заплетаясь ногами. У меня термометр в тени на максимуме 39 показывал, температуру на солнце боюсь представить.

Россия
: Хургада - Москва - Ставрополье
12.05.2015 - 12:15
: 2178
leoflora пишет:

вот-вот... всё только письменно.
пришлось купить кабель и держатели, завтра приедут, сделают бесплатно... если он их к столбу подпустит.

афигеть wacko2
если....
вот на это участковый и нужен, чтоб не думал что он может кого-то не подпустить.

Россия
: Москва
19.01.2015 - 10:36
: 6488
leoflora пишет:

ну неадекват он

Ох, такому ничем никогда не угодишь, в любой момент "кукушка" в его голове съехать может...Хорошо бы как-то в обход его территории всё проложить, иначе он бесконечно будет ходить с ножницами, лопатой и кирпичами, наводить "уют" для себя. И всё фиксировать письменно - обязательно ! И с участковым, и с другими службами, а то начнут футболить. "Мы ни за что не отвечаем" - врут, отвечают! Просто им проще всего это спихнуть на жителей - типа , разбирайтесь сами.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

ездили купаться - озера за последние 3 суток высохли на 30-40см shok

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
leoflora пишет:

харя-то вооот такая!

Любаш , странно вот что .... собственник когда подключается к сетям ,заключает договор с теми кто предоставляет услугу .
В договоре мб ответ , куды бечь.
Если электросбыт финты ушами крутит , я бы в прокуратуру писала .
НА лицо нарушения договора о предоставлении услуг .
Это проблемы тех кто услуги предоставляет , а не потребителя .

Россия
: Башкортостан, северо-восток (Месягутово-Новобелокатай)
23.05.2015 - 15:23
: 1923

Люб, если я правильно понимаю,то провода-имущество государственное ну или той компании кому платишь за электричество ...но вовсе не этого хама....пиши напрямую в прокуратуру, и пиши что был вызов всех упомянутых выше, зафиксируй фотками сие деяние...чем скорее тем лучше...и как Маша писала,это хулиганство и штраф...
В Уфе как-то дело было в одном дворе...выросло дерево (черемуха вроде) прям под балконом...вытянулось к солнышку и все балконы позакрывало....ну люди пошли и спилили....а кто-то взял и кляузу накатал...в итоге-участковый+штраф на жильцов за порчу гос.имущества в размере 300 000 рублей+судебное разбирательство...жильцы потом сказали,что за такими вещами должно смотреть ЖЭУ....вроде штрафа миновали...но сам факт.
про банки повторюсь-НЕ Тинькофф! у шикарного банка не бывает так много рекламы как у него..банк сам себя рекламирует...

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
Поляничка пишет:

разбирайтесь сами.

так и орут везде. в администрации вообще сказали, были случаи, ГАЗ обрезали shok

Россия
: Москва
19.01.2015 - 10:36
: 6488
leoflora пишет:
Поляничка пишет:

разбирайтесь сами.

так и орут везде. в администрации вообще сказали, были случаи, ГАЗ обрезали shok

Просто так - самовольно? Это вообще подсудное дело. wacko2

Россия
: DV Хабаровск
09.03.2017 - 16:21
: 2237

Доброе утро страна! Я с интернетом. Настрочили 540 постов- уже не одолею. Всем иммениникам мои наилучшие пожелания здоровья и благополучия. У нас дожди- дожди, но жара. Приморье затопило. Но странное дело при таких дождях мало комаров, прям странно. Может радиация повысилась какая нибудь???

РФ
: Приморье
08.12.2011 - 09:03
: 1659

Все комары у нас.Даже меня сжирают,хотя до этого не трогали.

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61677
Natascha.Reznikova пишет:

Если электросбыт финты ушами крутит , я бы в прокуратуру писала .
НА лицо нарушения договора о предоставлении услуг .

Я БЫ В ЖИЛКОМ ИНСПЕКЦИЮ. ПРОКУРАТУРА ИМ ТОЛЬКО ПОГРОЗИТЬ МОЖЕТ, А ЖИЛКОМ ИНСПЕКЦИЯ- ИХ МОЖЕТ ШТРАФОВАТЬ

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
Поляничка пишет:
leoflora пишет:
Поляничка пишет:

разбирайтесь сами.

так и орут везде. в администрации вообще сказали, были случаи, ГАЗ обрезали shok

Просто так - самовольно? Это вообще подсудное дело. wacko2

а вот нифига, оказывается.

Россия
: Ленинградская область
20.02.2015 - 11:09
: 2792

Доброе утро, девчата!
Напишу свои соображения по поводу отрезанного эл. провода..
государству или предприятию предоставляющему эл-во, скорее всего, принадлежат только участок линии электропередачи ДО ДОМА, все, что на территории участка, т.е. от столба и по участку- Ваше. Поэтому никто Вам ничего и не должен... У нас так...
В условиях сложившейся конкретной ситуации просматривается необходимость наложения земельного сервитута, т.е. наложения ограничения пользования участком СОСЕДУ, но ему положена от Вас компенсация. Все это раньше предоставлялось-налагалось на основании решения суда. В данной ситуации неплохо напомнить в суде об "исторически сложившемся" факте установки эл. провода и трубопровода водоканала.
У нас здесь ведь есть юристы, могу ошибаться, пусть поправят.

Девчата всех с днями рождения!!! roma

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Мар70 пишет:

юристы

во млин...
юристов - пол фермера...
но! мы ж к гинекологу с больным зубом не ходим? - не???
значит такая фигня и с юристами...

Тут больше рулит ЛИЧНЫЙ опыт!
Который не пропьешь.
Но вот идея ПРАВИЛЬНАЯ!

но я бы сначала посмотрела вариант ДРУГОЙ линии, как и другой воды.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

sos ЧТО ЭТО ЗА ДРЯНЬ ЖРЕТ МОИ ПОМИДОРЫ (и срет внутри) sos
и как с ней бороться??? protest mail
первый раз вижу... shok

Вложение
foto3585.jpg
Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Все, застоговались.
осталось зерна купить...
Руки уже отваливаются. А надо белье развешивать. shok
Вчера сняли ВСЕ ковры - сегодня перемыла весь дом wacko2
А еще готовить.... А я бы упала бы и лежала (под кондиционером)

Вложение
foto3586.jpg
Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117

совка.

Россия
: Москва
19.01.2015 - 10:36
: 6488

hi Мне кажется, что всё зависит от договора между абонентом и организацией. Там, кажется, 2 варианта - собственность организации на коммуникации может ограничиться территорией до участка , но если заключен договор на обслуживание и т.д., то и на территории хозяина участка он также несет ответственность, но я могу ошибаться. Видимо организацию надо озадачить подведением провода так, чтобы это вообще не касалось того горе-соседушки.

Irishka_ponomar пишет:

но я бы сначала посмотрела вариант ДРУГОЙ линии, как и другой воды.

Это, конечно, самое оптимальное решение. Вопрос в другом - насколько сложно его осуществить.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Поляничка пишет:

Вопрос

Вопрос понятен.
НО!!!
Надо искать сначала это решение.
Потому как суд - это смертельный приговор до конца жизни (даже ЕСЛИ выиграешь).

(пы.сы. ставим заборы от соседей за свой счет - так что я - В ТЕМЕ) bang

Россия
: Ленинградская область
20.02.2015 - 11:09
: 2792

Конечно, суд- последнее дело... это когда возможно решить без него.
Эл.провод идет по верху, скорее всего, возможность провести линию по- другому найдут.
Вопрос по воде... если труба от водоканала... не всегда и не везде можно "как нарисовал, так и провел".
А плохой мир куда лучше хорошей войны...

Россия
: Москва
19.01.2015 - 10:36
: 6488
Irishka_ponomar пишет:

Потому как суд

Так не в суде дело. Надо озадачить Энергосбыт ( или как там они называются), чтобы они предложили свой вариант подключения. Может надо столб еще где-то ставить и от него уже подводить провода к дому. Чтобы не было нарушений со стороны "заказчика". Вот я о чем.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Руки и ноги отваливаются.
В дУше уже была.
Сейчас работу отправила на фирму.
Пока бульон закипает - перерыв.

Девочки! Заказала шторы (пока только посчитать материал) - жду.
Имитация льна. Цвет попросила их определить.
В зал.
У меня уже лет 6 висят зеленые из органзы одного цвета (тюль+2шторы+этот сверху который - забыла) - а сейчас хочу классику.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13097

В тему.
Гражданский кодекс

Статья 274. Право ограниченного пользования чужим земельным участком (сервитут)

1. Собственник недвижимого имущества (земельного участка, другой недвижимости) вправе требовать от собственника соседнего земельного участка, а в необходимых случаях и от собственника другого земельного участка (соседнего участка) предоставления права ограниченного пользования соседним участком (сервитута).

Сервитут может устанавливаться для обеспечения прохода и проезда через соседний земельный участок, прокладки и эксплуатации линий электропередачи, связи и трубопроводов, обеспечения водоснабжения и мелиорации, а также других нужд собственника недвижимого имущества, которые не могут быть обеспечены без установления сервитута.

2. Обременение земельного участка сервитутом не лишает собственника участка прав владения, пользования и распоряжения этим участком.

3. Сервитут устанавливается по соглашению между лицом, требующим установления сервитута, и собственником соседнего участка и подлежит регистрации в порядке, установленном для регистрации прав на недвижимое имущество. В случае недостижения соглашения об установлении или условиях сервитута спор разрешается судом по иску лица, требующего установления сервитута.

4. На условиях и в порядке, предусмотренных пунктами 1 и 3 настоящей статьи, сервитут может быть установлен также в интересах и по требованию лица, которому участок предоставлен на праве пожизненного наследуемого владения или праве постоянного (бессрочного) пользования, и иных лиц в случаях, предусмотренных федеральными законами.

(в ред. Федеральных законов от 26.06.2007 N 118-ФЗ, от 30.12.2008 N 311-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

5. Собственник участка, обремененного сервитутом, вправе, если иное не предусмотрено законом, требовать от лиц, в интересах которых установлен сервитут, соразмерную плату за пользование участком.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Зерно привезли - пока беру по 3 мешка.

9,5 пшеница
7 ячмень
доставка + 1,5тыс (в мешках уже) wacko2

В общем, да...