Вы здесь

О нашем, О девичьем... Зона свободная от мужчин. Часть 2. Страница 2114 из 3479

Перейти к полной версии/Вернуться
104365 сообщений
Россия
: Пермский край, сейчас Краснодарский край, Абинский район
14.11.2012 - 17:22
: 719
Медина_Ольга пишет:

- нет, я туда уже хотела

super
А к нам тётушка мужа в гости приехала на месяцок wacko2 Но это беспокойное хозяйство, без дела сидеть не может, она меня на кухне почти полностью заменила laugh я только к вечеру закатки делаю.
Закатала солянку из капусты, а то вся трескается уже.

Россия
: Пермский край, сейчас Краснодарский край, Абинский район
14.11.2012 - 17:22
: 719

Тоже все хотим на море, но пугают холодным течением, везде вода похолодела... Ездим на речку с перекатами и ваннами

Вложение
img3890.jpg
Россия
: Башкортостан, северо-восток (Месягутово-Новобелокатай)
23.05.2015 - 15:23
: 1923
Tanya.L пишет:

Тоже все хотим на море, но пугают холодным течением, везде вода похолодела... Ездим на речку с перекатами и ваннами

ляпота!

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066
pany Monika пишет:

А у меня и без гостей полна горница людей

Всегда завидовала таким домам. Марья, поверь человеку, у которого, как правило "ты да я , да мы с тобой"- это счастье. Хорошо, когда яблоку упасть некуда. В разы хуже, когда тишина. Думаю, если твоей "гвардии" некомфортно было б у тебя во дворе, чмухнули бы все и давно, теряя тапки и и забыли навсегда дорогу. Значит, хорошо у тебя под крышей.
Почитаешь вот, и испугаешься, чего к людям приперся? Нужен ли им твой визит, или костью в горле?
Мы всегда гостей любили. Неловко получалось, когда на стол поставить нечего, и потчевали только задушевной беседой, но даже в этом случае, люди отставили свои дела, захотели побыть с нами, "уважили", уже повод для гордости.
Ко мне тетушка на весь отпуск приезжает, бывает и на полтора месяца, и это не наказание- это подарок. Можно натрепаться вволю, кухню на нее оставить, просто приобнять теплого человечка.

Россия
: Астрахань - Тверская - Брянская
05.02.2017 - 22:24
: 35032
Tanya.L пишет:

Ездим на речку с перекатами и ваннами

красотень!
и народу вокруг нет.. здорово! good

Россия
: Астрахань - Тверская - Брянская
05.02.2017 - 22:24
: 35032

всем привет!
про гостей.. сама терпеть не могу ходить/ездить в гости..
но очень люблю когда в гости приходят/приезжают ко мне...
люблю когда в доме гомон, шум, смех, а не тишь.
К сожалению, в последнее время гости не так часты, но уж если собираемся, то это прям...мультифатно)))

Россия
: Cочи
28.11.2012 - 10:21
: 2251

Свет, ты к Кате собираешься , слышала, хочется помочь ей..
не знаю, денюжку небольшую я ей кину, но посылку собираю, с орехами и вареньем, еще Настене обещала прислать варенье, деньги кинула ей после пожара ..а варенье ждет своего часа, все раздала-не было на отправку
сейчас новое сварю...
.
а еще что ей можно отправить?
читала ее тему, слов не было..

уважаю ее, а написать не могу...слов не могу подобрать..
хочется помочь хоть чем то....
ты ж будешь у нее, потом скажи...как и что...понятно, что такие люди помощи не просят...
но всеж таки....
денег не смогу много...кину ей, когда из роддома выйдет...
и посылку соберу, с южными продуктами..
не обидется ли она?, а мне хочется детей порадовать...вареньем, орехами..приправами, лавровым листом...Лаврушка конечно Кате, детям то она зачем..

у меня уже есть подшефные дети, в Улан-Уде..четверо, это у которых мы Амира забрали, собака нашего
ну там игрушки покупаю.., конфеты, тоже орехи -варенье.....
игрушки им самим не купить, четыре раза в год шлю им посылки..
для них это событие...зимой ходят-санки берут..
на почте их спрашивают...а что за бабушка у вас из Сочи появилась?!
до этого все покупаю и складываю....и знаю что они ждут и рады всегда

люблю подарки делать, это про детей..

а Катю хочется поддержать хоть как то..ей же и рожать скоро..

Украина
: Киев
03.06.2015 - 12:38
: 5450
Tanya.L пишет:

Закатала солянку из капусты, а то вся трескается уже.

девочки, делитесь рецептиками, закатки начались...в отдельной теме так как то теряется, а тут общение постоянное.

Россия
: Пермский край, сейчас Краснодарский край, Абинский район
14.11.2012 - 17:22
: 719
Анива пишет:

Можно натрепаться вволю, кухню на нее оставить,

Так вот и я о том же... у нас такая тётушка yes3 пока мы в магазин, она успевает и полы подтереть.

Россия
: Пермский край, сейчас Краснодарский край, Абинский район
14.11.2012 - 17:22
: 719

Я солянку так делала, только огурцы не ложила

• свежая белокочанная капуста - 1,5 кг.;
• помидоры - 1,5 кг.;
• лук - 1 кг.;
• огурцы - 0,7 кг.;
• морковь - 1 кг.;
• перец болгарский - 0,5 кг.;
• сахар - 1 стакан;
• растительное масло - 0,5 стакана;
• соль - 2 ст.л.;
• перец горошком черный - по вкусу;
• лавровый лист - 4-5 шт.;
• уксус - 1 ст.л.

Приготовление:

1. Капуста шинкуется соломкой очень тонко. Морковка трётся на тёрке. Сладкий перец режется полосочками. Помидоры, огурцы и лук нарезаются удобными для употребления кубиками.
2. Подготовленные овощи складываются в кастрюлю (желательно эмалированную). Туда же добавляется масло растительное, сахарный песок, соль, специи.
3. Солянка доводится до кипения и варится на низком огне около часа, периодически помешивая, чтобы не пригорела. В конце варки добавляем уксус.
4. Готовая солянка раскладывается в стерилизованные банки и закатывается. До полного остывания банки переворачиваются дном вверх.

Россия
: Астрахань - Тверская - Брянская
05.02.2017 - 22:24
: 35032

девочки, зайдите, плиз в блог мой.
Там фотки закинула. скажите, как лучше - в очках или без..
Я никак не решу - линзы или очки))
спасибки) thank_you

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066
ellavlad пишет:

Катю хочется поддержать хоть как то

yes3
Она в Воронеже будет 21го. Есть возможность передать?

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117

зачем людям янтарная кислота? мне надо?

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066
leoflora пишет:

зачем людям янтарная кислота

Для огорода

Россия
: Астрахань - Тверская - Брянская
05.02.2017 - 22:24
: 35032
Анива пишет:
leoflora пишет:

зачем людям янтарная кислота

Для огорода

это ею же, кажется, помидоры тукают, не?)) tomato

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
Анива пишет:
leoflora пишет:

зачем людям янтарная кислота

Для огорода

Свет, ЛЮДЯМ. не растениям.

Россия
: Астрахань - Тверская - Брянская
05.02.2017 - 22:24
: 35032
leoflora пишет:
Анива пишет:
leoflora пишет:

зачем людям янтарная кислота

Для огорода

Свет, ЛЮДЯМ. не растениям.

huh
пойду гуглить..
может и мне оно надо)))

Россия
: Астрахань - Тверская - Брянская
05.02.2017 - 22:24
: 35032

во чего Великий Гугл сказал:
________________________
Свойства и действие данного вещества схоже с препаратом коэнзим Q10, который широко применяется в западных странах в качестве средства, продлевающего молодость, жизнь и предупреждающего развитие множества заболеваний. Только стоимость ее в сравнении с коэнзимом Q10 в десять раз ниже, возможно, именно поэтому о ней мало, кто знает.

Янтарная кислота присутствует в каждой клетке наших тканей и способствует выработке энергии в клетках. С наступлением возрастных изменений организм теряет способность вырабатывать энергию, результатом чего является ее дефицит и угроза для нормального функционирования систем организма. Следствием этих процессов является быстрое увядание и старение организма. Прием янтарной кислоты обеспечивает клетки необходимой энергией и способствует улучшению ряда биологических процессов. Регулярный прием данного вещества способен существенно замедлить процессы старения организма, благодаря свойству усиливать клеточное дыхание, улучшать усвоение клетками кислород, ускорять метаболизм. Высокое омолаживающее действие достигается при одновременном приеме препарата с мумиё.

Янтарная кислота является эффективным, природным средством продления активной жизни до старости. Люди, регулярно употребляющие данный препарат, не страдают бессонницей, всегда бодры, активны, с хорошим самочувствием и физической выносливостью.

Кроме того, она обезвреживает свободные радикалы, обладает мощным антитоксичным свойством. В течение жизни организма образуются агрессивные формы кислорода, окисляющие и разрушающие клетки, что приводит к различным болезням (рак, инфаркт), старению и смерти. Янтарная кислота в сочетании с глюкозой, а также средствами, выводящими шлаки, снижают последствия интоксикации организма, повышают его способность противостоять отравляющим действиям некоторых веществ и свободных радикалов.

Янтарная кислота оказывает неспецифическое целебное действие при заболеваниях различной этиологии, обладает антивирусным и антигипоксическим действием, нормализует энергетический обмен, процессы образования новых клеток, проявляет общеукрепляющие и восстанавливающие свойства. Активность данного вещества в нашем организме находится под контролем гипоталамуса и надпочечных желез.

Сукцинаты (анионы или соль янтарной кислоты) способствуют восстановлению баланса биохимических реакций в организме, нормализации работы всех органов и тканей, что особенно хорошо для мозга, которому необходим бесперебойный доступ кислорода и энергии. На этом фоне янтарную кислоту часто назначают для предупреждения развития патологий мозга, что особенно часто случается с возрастом. Положительно сказывается она на нервной системе, восстанавливая ее и предупреждая стрессы.

Употребление янтарной кислоты улучшает сократительную способность сердца, что предупреждает нарушение кровообращения, появление отёков и нарушение функций всех органов и систем. Кислота стимулирует работу почек и печени, что способствует очищению организма от вредных веществ.

Помимо всего вышесказанного янтарная кислота оказывает положительное воздействие на репродуктивные функции человека. Будущие родители, используя пищевые добавки с данным веществом, обеспечивают не только себя крепким здоровьем, но и закладывают здоровье для своих будущих детей. В период беременности янтарная кислота способствует облегчению гормональной перестройки организма матери, удовлетворяет потребности организма в энергии, которые возросли вдвое, поддерживает иммунную систему, облегчает симптомы токсикозов, а также снижает риск возникновения различных осложнений. При этом плод развивается в благоприятных условиях, хорошо снабжается кислородом и питательными веществами. Благодаря этому веществу восстановление организма матери в послеродовый период происходит гораздо быстрее, а также увеличивается количество выделяемого молока.

Янтарная кислота предотвращает появление, а также способствует торможению развития различных опухолей. Для лечения опухолей делают компрессы из смеси медицинской желчи с янтарной кислотой. Как правило, после непродолжительного лечения опухоли полностью рассасываются.

Препарат также способствует восстановлению общего метаболизма в организме, укрепляет иммунитет, оказывает укрепляющее действие на работу почек и кишечника. Также янтарная кислота содействует выработке инсулина, что актуально при сахарном диабете, обладает свойством нейтрализации алкоголя в крови, препятствует развитию воспалительных процессов и аллергических реакций, а также обладает свойством усиливать действие других лекарств. Поэтому янтарная кислота является важнейшим элементом, продлевающим жизнь, а также средством лечения и защиты от различных заболеваний.

Янтарную кислоту признали безвредным веществом, которое способно проявлять целебное действие даже при малой дозировке. Поэтому она является полезной добавкой к пище, стимулирующей восстановление и нормализацию работы всех органов и систем нашего организма, саморегуляцию, помогающей ускорить процессы восстановления и сохранения баланса его жизнедеятельности.

03.09.2016 - 00:56
: 4532

В кремах работает - good . Янтарка.
Но я и коэнзим пользую с удовольствием в крем.

03.09.2016 - 00:56
: 4532

hi

тепло
было

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
leoflora пишет:

зачем людям янтарная кислота? мне надо?

Я сожрала уже пачку - силы придает yes3

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Элла!
Да, вот и я то одним помогала, то другим.
Сейчас вот сестра с детьми у меня.

А КТО ЕСЛИ НЕ МЫ???
Так что - встаем - идет - делаем! yes3

03.09.2016 - 00:56
: 4532

коэнзим вкуснее face и он оранжевенький)))

а для сил и памяти иногда ДМАЕ пью. Память прямо суперспособности выдает )))
......но почки не согласны........

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60922
leoflora пишет:

зачем людям янтарная кислота? мне надо?

надоть yes3
мне назначили- все токсины убирает- пить 3 месяца мне надо...вкусненькая, кисленькая

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Лера фермер пишет:

3 месяца

Да? Я кажись ток 1 пропила мес (3 пачки по 10 шт)...
Ты мне нужна - ща ...

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
Irishka_ponomar пишет:
leoflora пишет:

зачем людям янтарная кислота? мне надо?

Я сожрала уже пачку - силы придает yes3

ага... недаром у меня мысль в голове засела....

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
leoflora пишет:

ага... недаром у меня мысль в голове засела....

В аптеке предупредили, что мб изжога.
Но вот от нее у меня не было.
Об абрикосов сейчас... wacko2

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

ПРОГНОЗ НА МЕСЯЦ - ДОЖДЬ ГРОЗАааааааааааааааааааааа!!!!!!!!!! shok wacko2

: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523

lol что это у тебя там прогнозирует на МЕСЯЦ, Гисметео.Большая ,а в сказки веришь laugh

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Наталья Косинец пишет:

lol что это у тебя там прогнозирует на МЕСЯЦ, Гисметео.Большая ,а в сказки веришь laugh

И в сказки верю и мужа послала за стройматом - пусть ковчег начинает колотить!
И ваще... (хана огурцам уже, да?) cry