Вы здесь

О нашем, О девичьем... Зона свободная от мужчин. Часть 2. Страница 1857 из 3479

Перейти к полной версии/Вернуться
104361 сообщение
: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523
Лера фермер пишет:
Альвина пишет:

А что делают зимой в теплице?

пикируют примулу, виолу, маргаритку. сеют капусту уже давно yes3

а еще лук зеленый в пучки вяжут bang ,а также режут черенки сурфиний ,гераней и прочей фигни.

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60826
Альвина пишет:

диеты,хочу блинов с припеком. Всю ночь думала о них. И сейчас утром про них думаю. Вот кофе пью и думаю. Девочки расскажите про них. Как их печь.?
Тесто какое- на соде или дрожжевое?

рассказую
на 3 припёка
берешь молоко магазинное( дом.нельзя - будут как резиновые)-0,5 л
яйцо домашнее-2
1.5 стакана муки
2 ст. ложки сахара
ванилин
щепотка соли
сода+ уксус
яблоки нарезать тонко-- вкуснее с кислыми
растительное масло не много

Молоко должно быть теплое. Все взбиваешь. Масса должна быть, как очень густые сливки или как чуть жидкая сметана.

Дальше двумя способами
1- Яблоки обжариваешь на сл. масле на сковородке. И потом вливаешь тесто.
2- Льешь тесто и раскладываешь яблоки быстро на тесто и ложкой с тестом яблоки прикрываешь. Как запечатываешь.

Потом переворачиваешь. Чтобы не ломался( припек тяжелый) я беру небольшого диаметра сковородку

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60826
E.T.C. пишет:

а вот как раз именно так набирают массу качкИ

неее, во- первых качки не едят, а жруут.
а на диете много раз , но количество еды очень маленькое - 150 гр А вода притупляет чувство голода

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422

что-то я подозреваю , что нет чувства голода=нет похудения smile3 если ты веселый , сытый и полный сил- ты не похудеешь. а вот когда многочасовое чувство голода, сил нет, в глазах темно от усталости, выматываешься так что уже и есть не хочется - только завалиться в кроватку, вот тут все и худеют smile3

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60826
E.T.C. пишет:

что-то я подозреваю , что нет чувства голода=нет похудения если ты веселый , сытый и полный сил- ты не похудеешь. а вот когда многочасовое чувство голода, сил нет, в глазах темно от усталости, выматываешься так что уже и есть не хочется - только завалиться в кроватку, вот тут все и худеют

я бы умерла. Если у меня появляется чувство голода, то я должна что-то съесть или начнется мигрень.
Мы же говорим не об экстремальных людях -мазохистах, которым надо похудеть за неделю на 20 кг.
А вот например, я и Оксана- худеть надо , но не так , что бы экстремально. Поэтому убираем количество еды.
Сейчас взвесилась - 400 гр. Припёк в один укус не отложился на боках clap

Россия
: Хабаровск
18.01.2011 - 15:36
: 1220

Я посмотрела- погода в Воронеже так там 7-1 град мороза. Так у вас и отдыха зимнего нет. Я только в марте начну рассаду сажать. А у нас никого нет с Адыгеи,? что то я стала туда посматривать на предмет потом перебраться. Ейск уже отпал, меня отговорили плохим климатом.
Спасибо, Лера, сегодня вечером попробую испечь припек на китайском яблоке. У нас только китайские и сербские.. Только молоко домашнее, уже много лет не беру магазинное.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Альвина пишет:

с Адыгеи

ты попала... shok прийдет Лера - расскажет! lol

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
Альвина пишет:

Ейск уже отпал, меня отговорили плохим климатом.

как пишет народ- пацталом lol думаю после хабаровска , где все лето в накомарнике и какой-то энцефалитке надо ходить, а зимой дикие морозы, климат ейска называть плохим просто невежливо smile3

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
E.T.C. пишет:

просто невежливо

Там же lol super lol
Но, подожди... Адыгея рулит!!! lol
а также Кабарда, Черкесня... и далее по списку laugh

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
E.T.C. пишет:

да Люб

ага!!!
а вот что делать, если апатия, упадок сил, есть не хочется, давление падает и при малейшей нагрузке сердце лупит и одышка?

Россия
: Хабаровск
18.01.2011 - 15:36
: 1220

Ну , сказали степь кругом, летом очень жарко, а зимой очень холодно. Это я в блоге у мери спросила девушку с Ейска. А зачем мне такое, у меня и здесь также, так тут хоть лес и река.

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60826
Альвина пишет:

А у нас никого нет с Адыгеи,?

Irishka_ponomar пишет:

ты попала... прийдет Лера - расскажет!

АААААААААААААААААААА
УУУУУУУУУУУУУУУУУУ
А почему не Кабарду? не в Осетию? не в Дагестан? не в Чечню?
Я оттуда!!!!!!!! И я оттуда уехала!!!!!! нужны подробности в личке напишу, но не надо туда!!!!!!!!!!!!
Давай, к нам в КК.
Если не хочешь в степи- рассмотри варианты- Горячего Ключа, Апшеронского р-она, Крымского р-она.
И смотря сколько денег на дом запланировано.
Я сейчас приеду, и покажу фото нашей

Альвина пишет:

а зимой очень холодно.

вчера бегали в свитерах

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Кстати, наш район - тоже НЕ степной! face
Но ветра, что у Леры, что у меня.

Хотя, после северных... так... мелочи жизни! laugh

: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523
leoflora пишет:
E.T.C. пишет:

да Люб

ага!!!
а вот что делать, если апатия, упадок сил, есть не хочется, давление падает и при малейшей нагрузке сердце лупит и одышка?

это тебе со мной к эндокринологу hi проверять щитовитку и очень тщательно.

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60826
Альвина пишет:

Только молоко домашнее, уже много лет не беру магазинное.

тогда чуть кипятка в него добавь- а то не вкусные получатся

Россия
: Хабаровск
18.01.2011 - 15:36
: 1220

В КК очень жарко , я там сдохну. В Горячем Ключе у нас соседи напротив в деревне уехали. Потом в мае друг наш купил в Краснодаре дом в СНТ. Все довольны, но я сдохну. И мне нужен лес и вода. Мы уже позвонили в санаторий около Майкопа- сьездим в отпкск и посмотрим на месте/ 40 т ыс путевка стоит.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Альвина пишет:

но я сдохну

Ой, никто не сдох... yes3
Я ваще при -65 сюда 11 лет назад летела. И ничо.

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60826
Альвина пишет:

около Майкопа-

в Майкопе температура ничем не отличается от Краснодара или Горячего Ключа
от слова Апсолютно

Россия
: Хабаровск
18.01.2011 - 15:36
: 1220

Как так? Там же очень на Абхазию похоже- водопады, горы, река Белая.

: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523

Тааааак,щас буду переманивать ..а поехали к нам https://fermer.ru/forum/rabota-predlagayu-ishchu-pereezd-v-selskuyu-mest... у нас и жарко в меру и зима ниччо..

Россия
: Липецкая обл.
18.05.2016 - 14:18
: 2498
Natascha.Reznikova пишет:

Читала про опыт замесить в стиралке -автомате на режиме отжим.
Не пробовала ... стиралку жалко .

Это большие цельные куски мяса некоторые таким образом месят-отбивают.
Рулет я делала так, может кому-то просто рецепт пригодится , для обычного запекания.
Беру свиную шейку или окорок, такой, чтобы можно было порезать кусочки мяса как на отбивные.
нарезаю весь таким образом и солю 50% нитритки от веса, 50% столовой соли (для простого запекания просто солью), жмякую до липкости, главное не переусердствовать..Ставлю на предпосол, (для простого запекания можно не ставить).
Потом формуете рулет так: пасты-кусочки мяса накладываете на друг друга немного в нахлест, образуя, по возможности, общий пласт мяса квадратом. Этот сформированный плат обсыпаете имеющейся у вас приправой по вкусу. Я обсыпаю приправой "нежной", в нее входит перец сладкий и зеленый сушёный и сушеных чеснок в гранулах. Далее осторожно сворачиваю в рулет и , если не толстый, то в сетку, если толстенький то в коллагеноваю пленку (для обычного запекания в пленку для запекания). Все на отлежку , потом в ДШ до готовности внутри мяса 69-70С*.
Если просто запекать, то тоже не переусердствуйте с температурой, а то пересушите. Лучше не более 150-160С*. Только не знаю при простом запекании получится ли рулет монолитным.

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60826
Irishka_ponomar пишет:

Ой, никто не сдох...

здесь все адаптированы к летнему режиму. Все начинают работать в 5-6 утра, а в 10 утра уже все под кондиционерами.
Ко мне покупатели могут притащиться в 6 утра shok первый год дико было, а теперь привыкла

Россия
: Липецкая обл.
18.05.2016 - 14:18
: 2498

А в Нижневартовске сейчас -36. Разговаривала со своим бухгалтером Светой.
А у нас вот от -8 до -10. Красота.

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60826
Альвина пишет:

Как так? Там же очень на Абхазию похоже- водопады, горы, река Белая.

гы... а какую преграду ты между КК и Адыгеей видешь? гор никаких нет-ничего нет.
Водопады Белой это в Хаджохе.
И вопрос самый главный - вам работа будет нужна? Дети учатся?

Россия
: Липецкая обл.
18.05.2016 - 14:18
: 2498
Лера фермер пишет:

Все начинают работать в 5-6 утра,

Я так смородину обирала в деревне. В шесть утра уже за кустом сидишь, иначе в обед сдохнет за кустом на солнцепеке от жары даже у нас в Липецкой области.

Россия
: Липецкая обл.
18.05.2016 - 14:18
: 2498
Лера фермер пишет:

вам работа будет нужна? Дети учатся?

А в Адыгее нет ни того , ни другого (в смысле школ)?

Россия
: Хабаровск
18.01.2011 - 15:36
: 1220

Наташа, да очень хвалят Воронежскую, особенно Лиски. Муж тоже уже там все изучил. Но Адыгея кажется красивее. А мне важно красивое место.
Девочки а я делаю рулет с говяжьей брюшины. Бросовое мясо, его никто не берет, а я беру и делаю с него вкусные вещи. Например рулет- обсыпаю абхазскими специями с чесноком, внутрь чернослив без косточек, пусть полежит в фольге и пропитается, потом в духовку на 3 часа при темпер 180-200 град. Я потом его разрезаю и часть замораживаю. Нужно- вынул, разморозил и вот она- вкуснятина. Читаю вас и буду пробовать делать колбасу.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Лера фермер пишет:

а какую преграду ты между КК и Адыгеей видешь?

Кстати, по прямой (по воздуху) км 100 от меня до Адыгеи? dntknw
Пусть водопадов нет, зато термальные купальни есть! smile3
Остальное вроде то же самое, кроме климата - там чуть мягче, да? scratch_one-s_head
В Ростовской похолоднее, зато, если Авито вакансии глянуть - там в разы интереснее! yes2
НО!!! Краснодарский - это БРЕНД! lol
А Адыгею на Фермере зачем то раскручивают... dntknw

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Veta_shka пишет:
Лера фермер пишет:

вам работа будет нужна? Дети учатся?

А в Адыгее нет ни того , ни другого (в смысле школ)?

Даже в Тундре у ненцев есть школы.
Ты туда отправишь своих детей?
Я с ними училась - тоже могу много интересного рассказать! yes3

Россия
: Хабаровск
18.01.2011 - 15:36
: 1220

Работа не нужна, ребенок вырос. Нужно красивое место , там где большие участки и соседей нет- где мы будем с собаками и другой живностью