Вы здесь

О нашем, О девичьем... Зона свободная от мужчин. Часть 2. Страница 1859 из 3479

Перейти к полной версии/Вернуться
104361 сообщение
: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60826
Irishka_ponomar пишет:

петухами муж восхищаля, когда щипал - единственные, которые самые крупные и желтые-желтые!

на мой взгляд - самая крутая порода -это Кучка!. Тушки отличные и курочки расписные good

Россия
: Краснодарский край
20.01.2014 - 22:02
: 1478
Лера фермер пишет:

на мой взгляд - самая крутая порода -это Кучка!. Т:

Лера, а ты про меня наверное забыла, или ещё не ездила???

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60826
ksyusha777 пишет:

а ты про меня наверное забыла, или ещё не ездила???

не ездила
Звонила- сказал позвонить через 2 недели. Яйцо еще мелковато.
А тебе сколько штук?

Россия
: Краснодарский край
20.01.2014 - 22:02
: 1478
Лера фермер пишет:

А тебе сколько штук?

Инкубатор на 72 шт.

Россия
: Липецкая обл.
18.05.2016 - 14:18
: 2498
Natascha.Reznikova пишет:
Veta_shka пишет:

нарезаю весь таким образом и солю 50% нитритки от веса, 50% столовой соли

sad
я поправлю ?% от массы сырья , а саму соль берем 50 на 50 , так ?
Шото еси 50% от веса сырья заложить соль ... будет рапа .... scratch_one-s_head scratch_one-s_head

Сбрендила.Конечно, 20 % соли от веса сырья 50 на 50.

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60826
k17734 пишет:

Еще у них учились два друга Насрал и Набздел. Это реальные

Катя- нет у них таких имен shok
ты даже меня переплюнула по отношению к ним huh

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22542
Лера фермер пишет:

Кучку - второе поколение из Генофонда. Отличная птица. Многие девочки со мной брали - все довольны

Да ?
Я подумаю, может и в Загорск мотнемся ...

Россия
: Хабаровск
18.01.2011 - 15:36
: 1220

У меня тоже кучка есть, неплоха- неплоха, но не нравится ее рыжий окрас, Трудно отличить от моих помесей- полтавской глинистой, орпиков. Росли вместе с китайскими аборигенами и легко обошли их по в росте и по весу. Весной отделю и налуплю их побольше/ Есть еще пушкинка, куры чуть меньше и их можно по полу различить цыплятами. Сделаю упор на две эти породы.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22542

Мне кучки нра за все.
Как то я не нахожу логики в содержании 100 кур на яйцо , но это мое субъективное .
Живу я в селе где почти в каждом дворе ломаны , так что яйцо витаминное под именно мою инфраструктуру и обстоятельства (не вожу авто , свезти не кому ,такси до города 25 км 500 рублей).
Так шо , яйце отлетает.
Остаются тушки и мелочь.
И так как я консерватор , уважаю все проверенное временем , кучки и МЧ, мне больше ничего и не нужно .
Как ценитель красоты и восхищенец снимаю шляпу перед брамами , кохами , миниками, и другой экзотикой , а так же перед людьми содержащими такую красоту ..
thank_you
Лерочка , мне на оф.сайте генофонда понравилось .
Спс тебе огроменное за волшебный пендаль !!!! roma roma roma clap

Россия
: Хабаровск
18.01.2011 - 15:36
: 1220

У меня орпики палевые только для получения мясных помесей. Они быстрее растут чем орпики и имеют более округлые формы чем у кучек. Но лучше всего у меня индюки пошли. Цена на рынке 800 за кг и только под НГ были в продаже. А я все по 600 продавала. Очень выгодно, у меня очередь на них. Да все домашнее мясо уходит на ура, а вот яйца берут чаще вместе с мясом, а отдельно неохота видно .

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
Natascha.Reznikova пишет:

Хочу критику и замечания по поводу инкуба -

помню по отзывам что он плохо держит тепло ( тонкие стенки), используется только при +25, неравномерно прогревает и влажность у него нерегулируемая(канавки) и по этим всем причинам вывод небольшой.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22542
E.T.C. пишет:

помню по отзывам что он плохо держит тепло

thank_you
Я таперича навострилась на обычный (для начала) самый наипростейший.
Если я правильно поняла советы Альвины , то два разных инкуба ,это с практической ТЗ.
В крутых инкубах , от 60 тыр , две разные камеры .
Одна - вынашиваем , вторая - плодмсО.
Следовательно ,ТГБ - вынашиваем , Золушка - плодимсО.
Начну с Золушки , тк опыта = 0.
Кабы к инкубу не нужен был бы генератор , то сразу бы и ТГБ присматривала .

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695

Всем приветики....У нас суперская температура ! всего минус 5 гр!Вчера было минус 9,ездили в село,народ вышел на улицы.гуляют.работают...Все такие радостные,улыбаются друг другу и тема одна-как хорошо то без морозов!

Россия
: Орёл
12.07.2016 - 17:27
: 6506
Черемуха пишет:

температура ! всего минус 5 гр!

Галя и все -.привет. как твоя вода ,отошла или.... вчера стирала , думала о тебе . Когда у нас вода замерзла ,вот я намучилась. Алёшка маленький был ,стирка каждый день., а воду из колодца таскала.

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117

laugh внимание! аферисты!!!!
https://fermer.ru/comment/1077447422#comment-1077447422

Россия
: Орёл
12.07.2016 - 17:27
: 6506
leoflora пишет:

laugh внимание! аферисты!!!!
https://fermer.ru/comment/1077447422#comment-1077447422

Дааа ,дело тёмное:-)

Россия
: Хабаровск
18.01.2011 - 15:36
: 1220

Я не поняла о чем там.

Россия
: Орёл
12.07.2016 - 17:27
: 6506
Альвина пишет:

Я не поняла о чем там.

Потому и тёмное ,что непонятное. Девченки что то не поделили , Москву что ли?

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
Альвина пишет:

Я не поняла о чем там.

blush2 обо мне

Лена Мартынова пишет:

Дааа ,дело тёмное:-)

вот так вота.... живёшь себе спокойно, пока тебе на себя глаза-то не откроют... а то, ишь, расслабилась! huh

Россия
: Хабаровск
18.01.2011 - 15:36
: 1220

Зачем сор из избы выносить?

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
Лена Мартынова пишет:
Альвина пишет:

Я не поняла о чем там.

Потому и тёмное ,что непонятное. Девченки что то не поделили , Москву что ли?

да вы чего? я вообще её не знаю. но личность, если я правильно поняла, известная на портале....

Россия
: Орёл
12.07.2016 - 17:27
: 6506
leoflora пишет:

я вообще её не знаю.

Тогда вааще не понятно ,человеку адреналина не хватает что ли ? Судя по её постам ,она не всегда в себе:-)

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
Лена Мартынова пишет:
leoflora пишет:

я вообще её не знаю.

Тогда вааще не понятно ,человеку адреналина не хватает что ли ? Судя по её постам ,она не всегда в себе:-)

...печалька....

Казахстан
: Шымкент
27.06.2014 - 08:59
: 921

У нас тепло, +8, по прогнозу сегодня завтра дождь с переходом в снег, пока дождя нет, но небо хмарится, к вечеру соберется. Работаем с января через день, в феврале или отпуск или бс, работы до мая не видно, буду цыплят растить и рассадой займусь, пока для себя, на продажу пока не созрела, живу как дачница. Вокруг меня соседи ничего не сажают, живность держит только одна соседка, у остальных участки голые, пару деревьев и виноград для тени, овощи все с рынка. Я одна ненормальная, всем воды жалко-дорого. Участки небольшие, 6-8 соток, у меня 6, на огород сотка, на сад сотка, цветник сотка,птичник и на дом и развернуться негде. Но когда копать начинаю, капец как много. Почитаю про ваши гектары, полежу в обмороке минут 5, потом оглянусь и думаю, нет-нет мне и тут хорошо. Тепло, свет-газ-вода, все подведено, шпалеры под виноград установлены, дорожки забетонированы, у птицы курятник с крытым выгулом построен, цыплятник. Инкубатор есть, куриную численность можно регулировать. К выживанию в кризис готова или нет, время покажет. Холодильник забит яйцом, петухами, излишки продаю по-немногу.

Россия
: Cочи
28.11.2012 - 10:21
: 2251
leoflora пишет:
Альвина пишет:

Я не поняла о чем там.

blush2 обо мне

Лена Мартынова пишет:

Дааа ,дело тёмное:-)

вот так вота.... живёшь себе спокойно, пока тебе на себя глаза-то не откроют... а то, ишь, расслабилась! huh

точно, Любаш!
как просто все у людей..пришла или пришел..и нате вам, получите!
в своей бы жизни каждый разбирался и не лез в чужую!

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
ellavlad пишет:

точно, Любаш!
как просто все у людей..пришла или пришел..и нате вам, получите!
в своей бы жизни каждый разбирался и не лез в чужую!

и не говори.... я вообще фигею от этих "мартовских тезисов"

Россия
: Cочи
28.11.2012 - 10:21
: 2251

Наташ-Припевочка, только тебя недавно вспоминала, чет давно не выходила ты..
.покажь если не жалко фотки своих курятников..мне надо как то навес для выгула присобачить..как.. не соображу чето..попроще бы..
а виноград у тебя как растет, на шпалере у дома, под тень или спецом на урожай выращиваешь?
у меня был обычный Изабелла, убрали..а сейчас хочу отдельно на шпалеру..

Казахстан
: Шымкент
27.06.2014 - 08:59
: 921

Сегодня с соседкой разговаривала, тоже про себя кое-что узнала, ну странная я, не хожу к ней, не узнаю как дела, с праздниками не поздравляю. Говорю, а ты что часто ко мне заходишь с праздниками поздравить? Ну так ты начальник, крутая, а мы люди простые... Не понимаю, если я начальник и крутая, я должна по соседям бегать, чтоб авторитет не потерять? да, я странная, с работы приду, пока обход живности сделаю, накормлю-напою, ночь темная, еще и соседей обходить? Не, я странная и с придурью своей, лень мне сплетни собирать. Жить спокойно и не лезть ни к кому это оказывается не норма.

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
Припевочка пишет:

Почитаю про ваши гектары, полежу в обмороке минут 5

laugh good вот и я.... у меня и не гектары были, но как вспомню, как до трактора маялась bang

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
Припевочка пишет:

Сегодня с соседкой разговаривала, тоже про себя кое-что узнала, ну странная я, не хожу к ней, не узнаю как дела, с праздниками не поздравляю. Говорю, а ты что часто ко мне заходишь с праздниками поздравить? Ну так ты начальник, крутая, а мы люди простые... Не понимаю, если я начальник и крутая, я должна по соседям бегать, чтоб авторитет не потерять? да, я странная, с работы приду, пока обход живности сделаю, накормлю-напою, ночь темная, еще и соседей обходить? Не, я странная и с придурью своей, лень мне сплетни собирать. Жить спокойно и не лезть ни к кому это оказывается не норма.

было... я ТАМ тоже странной считалась. по субботам не напивалась, ни против никого не дружила.... чужими делами не интересовалась... дом-работа... скукота...