О нашем, О девичьем... Зона свободная от мужчин. Часть 2. Страница 1796 из 2178

Вы здесь

65336 сообщений

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Аватар пользователя Irishka_ponomar
Россия
: Ставропольский край
: 28413

только что шеф отобрал у меня все деньги с площадок.
Фсё...
могу вполне законно лежать на диване дальше... shok

Судьба помогает смелым!

Заходил: 3 дня 14 часов назад
Россия
: Липецкая обл.
: 1393
Черемуха пишет:
Veta_shka пишет:

сахар по 40 с лишним руб. Это дорого.

Это сейчас.А в августе и варенье перестала варить,сахар 58 был и выше.Плюнула я на варенье...Это газ,фрукты и куча сахара...Нажрешься с хлебом.поправишься,потом страдай-худей.....Сейчас сварю молочного сахара и наемся от души... laugh

А я в августе набила по макушке мужа , образно, отправила сливу собирать на работе. Мамочка дорогая, заставь мужика молиться, он лоб прошибет. Так и мой, припер мне этой сливы , мама не горюй! Да вся спелая. С раннего вечера до глубокой ночи часть на соус типа ткемали, часть просто консервировала с чесноком (закуска к мясу). часть на повидло перебирала. Хорошо мама подключилась, помогла часть слив от косточек освободить, а то бы так и до утра прокопалась.
Так, что сахарок ушел.Брала по 5 кг.

Россия
Irishka_ponomar пишет:

только что шеф отобрал у меня все деньги с площадок.

Ирин , полюбопытствую, ты брокер?

Россия
Черемуха пишет:

еще вроде Липецк...

Не еще вроде Липецк, а именно Липецк. И не хилая фабрика, потому как не далеко от пл. Победы расположена. Хош, не хош , а увидишь.

Заходил: 21 час 47 минут назад
Россия
: Иваново
: 8110
Veta_shka пишет:

Не еще вроде Липецк, а именно Липецк

во! я еще оказывается знаю что то...А вот конфет их вижу крайне мало...У нас много конфет Невский кондитер, еще Азовские,Пермские....Еще что то есть,но я стала мало очень конфет покупать,накладно довольно...да и вкусных конфет стало мало,а что очень вкусно, ну их...лучше фруктов куплю...

Галя я.....

Россия
Veta_shka пишет:

Ирин , полюбопытствую, ты брокер?

Та ну...
я - юрист.
Занимаюсь поиском подрядных работ через аукционы.
Нахожу, играю, если выиграю - то работа наша (школы, администрации, дет сады, ДК и тд и тп)

Судьба помогает смелым!

Россия
Irishka_ponomar пишет:

я - юрист.

хорошее дело, быть юристом.
У меня вот юрист под боком офис снимает-арендует. Видимо такая репутация, что очень даже к ней люди идут и в очередь.

Россия

Кстати, зря я за ветчину переживала. Муж пришел с работы, звонит, поговорили. Так перезванивает, обнаружил в холодильнике ветчину , попробовал и пришел в восторг. Ну, не может жить человек без колбас и все тут. Спрашивает стоимость мяса, решил посчитать сколько кг своей ветчины поучается. И , знаете девочки, а не так и дорого выходит настоящая ветчина. Покупала я кусок свинины от спинки. Прямо мякоть с прослойками жирка по 330 руб. Еще и натуральные котлетки прихватила за те же деньги. Котлетки, т.е. мясо на ребрышке, запекла под маринадом и подала с картофелем отварным, а ветчины получилось 1 кг 360 гр. Всего значит на 450 рублей. Где я куплю натуральную ветчину по 330 рублей за кило?

Заходил: 9 часов 17 минут назад
Россия
: Пермь
: 1316

А я в 1981 была в Латвии.Действительно очень от нашего города отличалось и по Риге по рынку бродила, помню, каких только деликатесов не напробовалась, и каких только шмоток не привезла...А у нас Пермь закрытый город был и в магазинах ничего не было.А там в Даудзево родственники бывшего мужа жили(а он был в местах не столь отдаленных) и говорили мне: бросай его и оставайся здесь.Да видно не судьба, вернулась домой и жизнь потом круто повернулась...

Заходил: 6 часов 24 минуты назад
Россия
: Санкт-Петербург. СНТ София, Массив Новинка, Гатчинский район.
: 1653

Всем приветик!
Я как обычно опоздала и теперь горячее обсуждение Нового года уже утихло. Я в этом году даже яйца в салаты планирую индюшиные и филе индейки в салат вместо куриного. Не буду обижать хозяина года, полно другой еды и мясо птицы не обязательно должно быть куриным.

Меня зовут Юля, обращайтесь ко мне на "ты".
Пожалуйста помогите поднять посещаемость на моём сайте про котиков, его перестали видеть поисковики из-за низкой посещаемости, достаточно просто перейти по ссылке http://koshastik.ucoz.ru/

Россия
Julia_34 пишет:

Всем приветик!
Я как обычно опоздала и теперь горячее обсуждение Нового года уже утихло. Я в этом году даже яйца в салаты планирую индюшиные и филе индейки в салат вместо куриного. Не буду обижать хозяина года, полно другой еды и мясо птицы не обязательно должно быть куриным.

а какой хоть там у нас год надвигается?
Юль, индюшек тяжело держать, даже не то, много им простора нужно, или как гуси, вполне могут в нормальном загоне расти? маленькие индюшата капризны?

Россия
Veta_shka пишет:

а какой хоть там у нас год надвигается?
Юль, индюшек тяжело держать, даже не то, много им простора нужно, или как гуси, вполне могут в нормальном загоне расти? маленькие индюшата капризны?

год петуха наступает, поэтому никакой курятины из уважения к петуху.
Индеек держать ещё проще чем бройлеров, как мне кажется. Два года держу, оба раза прибыль от продажи покрывает все расходы на содержание, то есть своё мясо бесплатно получается. Главная хитрость не покупать у тех у кого инкубатор плохой, при нарушении инкубации у них потом лапы едут. У меня блиц и ноги не уехали ни у одного из выведенных мной. Из тех же яиц ( взяла у ах подруги) у подруги в пенопластовом инкубаторе были проблемы с ними. Уж не знаю кто её надоумил там устраивать потоп, прям на стенках конденсацию было видно. И температуру он поставила 37 градусов. Кормила их как-то по-своему в итоге у них то понос, то падёж, то лапы уехали. Я всё доверила автоматике и температуру и влажность, кормила комбикормом и всё с первого дня, посадила в новый чистый брудер и выдерживала температурный режим примерно до 3-4 недель, потом пересадила их в бройлерную клетку, даже не чистила её толком. и никто не умер. сейчас вообще в теплице сидят и никто не кашляет

Пожалуйста помогите поднять посещаемость на моём сайте про котиков, его перестали видеть поисковики из-за низкой посещаемости, достаточно просто перейти по ссылке http://koshastik.ucoz.ru/

Россия

Спасибо, Юль. Короче, нормально вывести в нормальном инкубе и , пока малышня, в тепле и хорошем стартовом комбикоме месяцок, полтора держать, чтобы окрепли.
Много не получится, но твой пример заразительный, я бы и пяток для себя пробовала. Придется озадачится яйцом.

Россия

Пяток и я обдумываю с бролями...
Прям читаю Юлю и руки чешутся...

Судьба помогает смелым!

Россия
Veta_shka пишет:

Придется озадачится яйцом.

Я дам тебе яйца если хочешь и если, конечно, у тебя есть инкубатор, мы же в масштабах фермер.ру соседи можно сказать. Оставила себе 8 самок и 2 самцов на данном этапе в разведение. Сейчас в теплице сидят, ну не готов у меня тёплый курятник. Не думаю что сейчас у них можно брать яйца на инкубацию, но я попробую в январе, когда они уже будут сидеть в более тёплом месте.

Заходил: 5 месяцев 1 неделя назад
Россия
: Хабаровск
: 1220

Юль, а зачем ты их сейчас нестись заставляешь? Они ж сейчас вынесутся и весной яиц не будет .

Россия
Julia_34 пишет:
Veta_shka пишет:

Придется озадачится яйцом.

Я дам тебе яйца если хочешь и если, конечно, у тебя есть инкубатор, мы же в масштабах фермер.ру соседи можно сказать. Оставила себе 8 самок и 2 самцов на данном этапе в разведение. Сейчас в теплице сидят, ну не готов у меня тёплый курятник. Не думаю что сейчас у них можно брать яйца на инкубацию, но я попробую в январе, когда они уже будут сидеть в более тёплом месте.

Конечно, хочу и даже возмездно.Только не в январе. Если , Юль, получится, то в феврале-марте.
Из птенцов этих месяцев крепкая птица вырастает по моим наблюдениям.

Россия
Альвина пишет:

Юль, а зачем ты их сейчас нестись заставляешь? Они ж сейчас вынесутся и весной яиц не будет .

А может и не заставляет.
Вон у меня курица явно с дубу рухнула, ну или откуда-то еще, но факт остается фактом, что она уже с неделю садится на яйца. Сгоняем новоявленную мамашу. Я так понимаю, что условия у них в курятнике нормальные. Замерзала бы, то хрен бы села.

Россия
Альвина пишет:

я их не заставляю, не думаю что это можно запретить им. У подруги как занеслись в прошлом декабре так и несутся до сих пор. В январе попробую первую партию в инкубатор загрузить, посмотрю какой там оплод будет.

Россия
Veta_shka пишет:

Конечно, хочу и даже возмездно

у тебя случайно нет утиных яиц? Хочу уточек(разных), не знаю где взять. Может быть кому-нибудь было бы интересно поменять утят на индюшат или яйцами поменяться. Я бы с радостью.

Заходил: 5 месяцев 1 неделя назад
Россия
: Хабаровск
: 1220

У меня куры тоже периодически на яйцах всю зиму садятся. Это обычно или орпингтоны или аборигены китайские. Но у кур отопление и свет круглосуточно. И они несутся круглый год. А индюшки только периодами. Если несутся индюшки -значит у них подсветка дополнительно.
Девы, приехала я с городу и отдыхаю, наслаждаюсь жизнью. Решила я, значит, провести выходные как леди- без сараев по культурному, а также прикупить всякой всячины. Написала два листа дел, что купить и что сделать. В пятницу вечером уехала. И вот итог- замерзла в квартире как собака, обожглась в ванной о полотенцесушитель до волдырей- лопатку и руку. Вот как можно такой кипяток по трубам пускать? ! А главное- отравилась магазинским творогом!!! Вот как жить! Да причем так сильно- с рвотой, ознобом, температурой, такая сильная слабость что не могла по коридору ночью до кухни доползти за водой. Кароч- выходные в опу, в понедельник еще болела. Приехала сегодня в деревню. Счастливая, первый раз поела за 3 дня, кофе попила. Дома тепло, светло. Балдею.

Россия
Альвина пишет:

Балдею.

Да уж, приключения у тебя! huhlaugh

Судьба помогает смелым!

Россия
Альвина пишет:

. Дома тепло, светло. Балдею.

Где бы ни был дом, в нем всегда хорошо.

Россия
Julia_34 пишет:

у тебя случайно нет утиных яиц?

Нет, к сожалению. Уток ни разу в зиму не оставляла. Гусей, да, в марте нестись начинали.

Россия

Закончили сезон забоя в этом году. Фсё.
Последние 6 бролей - размером с индюка.

Завтра подумаю КАК и КУДА их распихать.

Уже косюсь на новый инкуб... laughhuh

Судьба помогает смелым!

Заходил: 2 дня 23 часа назад
Россия
: Краснодарский край, "на Тихорецкую состав отправится...."
: 656
Irishka_ponomar пишет:

З
Уже косюсь на новый инкуб... laughhuh

Я уже получила victory Ир, ты каких курафэшек из Питерского генофонда оставила?

Без действия даже самые лучшие намерения в мире останутся только намерениями.

Заходил: 10 часов 32 минуты назад
РФ
: Краснодарский край
: 1701

Всем привет! Что-то зима не на шутку за нас взялась...
Если сейчас -3, а ощущается как -6...
То что будет ночью 23.12.16? shok

Файлы: 
  • image-13-12-16-1612-1.jpg
  • bezymyannyy.jpg
Заходил: 8 часов 6 минут назад
Латгалия
: Даугавпилс
: 2710

Да эти синоптики далее 3 дней не видят. нам месяц назад на неделю перед новым годом рисовали - 26. а сейчас + 2 рисуют. Ещё сто раз изменят.

Заходил: 10 часов 32 минуты назад
РФ
: Краснодарский край
: 1701
Linnara пишет:

годом рисовали - 26. а сейчас + 2 рисуют. Ещё сто раз изменят.

Ой, дай бог!!! У нас около 12 лет назад был мороз -25-27, жуууть! С нашей влажностью!

Россия
ksyusha777 пишет:

Я уже получила victory Ир, ты каких курафэшек из Питерского генофонда оставила?

Так я его еще летом получила - стоит передо мной в углу зала - вот и косюсь.
Оставила всех.
Если разделю весной по семьям - то будет инкуб яйцо

Судьба помогает смелым!

Страницы