Вы здесь

О нашем, О девичьем... Зона свободная от мужчин. Часть 2. Страница 1795 из 3480

Перейти к полной версии/Вернуться
104372 сообщения
Россия
: Пермь
05.12.2010 - 17:03
: 2907

А я в 1981 была в Латвии.Действительно очень от нашего города отличалось и по Риге по рынку бродила, помню, каких только деликатесов не напробовалась, и каких только шмоток не привезла...А у нас Пермь закрытый город был и в магазинах ничего не было.А там в Даудзево родственники бывшего мужа жили(а он был в местах не столь отдаленных) и говорили мне: бросай его и оставайся здесь.Да видно не судьба, вернулась домой и жизнь потом круто повернулась...

Россия
: Санкт-Петербург. деревня Маргусы, Гатчинский район.
19.02.2014 - 00:06
: 2469

Всем приветик!
Я как обычно опоздала и теперь горячее обсуждение Нового года уже утихло. Я в этом году даже яйца в салаты планирую индюшиные и филе индейки в салат вместо куриного. Не буду обижать хозяина года, полно другой еды и мясо птицы не обязательно должно быть куриным.

Россия
: Липецкая обл.
18.05.2016 - 14:18
: 2497
Julia_34 пишет:

Всем приветик!
Я как обычно опоздала и теперь горячее обсуждение Нового года уже утихло. Я в этом году даже яйца в салаты планирую индюшиные и филе индейки в салат вместо куриного. Не буду обижать хозяина года, полно другой еды и мясо птицы не обязательно должно быть куриным.

а какой хоть там у нас год надвигается?
Юль, индюшек тяжело держать, даже не то, много им простора нужно, или как гуси, вполне могут в нормальном загоне расти? маленькие индюшата капризны?

Россия
: Санкт-Петербург. деревня Маргусы, Гатчинский район.
19.02.2014 - 00:06
: 2469
Veta_shka пишет:

а какой хоть там у нас год надвигается?
Юль, индюшек тяжело держать, даже не то, много им простора нужно, или как гуси, вполне могут в нормальном загоне расти? маленькие индюшата капризны?

год петуха наступает, поэтому никакой курятины из уважения к петуху.
Индеек держать ещё проще чем бройлеров, как мне кажется. Два года держу, оба раза прибыль от продажи покрывает все расходы на содержание, то есть своё мясо бесплатно получается. Главная хитрость не покупать у тех у кого инкубатор плохой, при нарушении инкубации у них потом лапы едут. У меня блиц и ноги не уехали ни у одного из выведенных мной. Из тех же яиц ( взяла у ах подруги) у подруги в пенопластовом инкубаторе были проблемы с ними. Уж не знаю кто её надоумил там устраивать потоп, прям на стенках конденсацию было видно. И температуру он поставила 37 градусов. Кормила их как-то по-своему в итоге у них то понос, то падёж, то лапы уехали. Я всё доверила автоматике и температуру и влажность, кормила комбикормом и всё с первого дня, посадила в новый чистый брудер и выдерживала температурный режим примерно до 3-4 недель, потом пересадила их в бройлерную клетку, даже не чистила её толком. и никто не умер. сейчас вообще в теплице сидят и никто не кашляет

Россия
: Липецкая обл.
18.05.2016 - 14:18
: 2497

Спасибо, Юль. Короче, нормально вывести в нормальном инкубе и , пока малышня, в тепле и хорошем стартовом комбикоме месяцок, полтора держать, чтобы окрепли.
Много не получится, но твой пример заразительный, я бы и пяток для себя пробовала. Придется озадачится яйцом.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Пяток и я обдумываю с бролями...
Прям читаю Юлю и руки чешутся...

Россия
: Санкт-Петербург. деревня Маргусы, Гатчинский район.
19.02.2014 - 00:06
: 2469
Veta_shka пишет:

Придется озадачится яйцом.

Я дам тебе яйца если хочешь и если, конечно, у тебя есть инкубатор, мы же в масштабах фермер.ру соседи можно сказать. Оставила себе 8 самок и 2 самцов на данном этапе в разведение. Сейчас в теплице сидят, ну не готов у меня тёплый курятник. Не думаю что сейчас у них можно брать яйца на инкубацию, но я попробую в январе, когда они уже будут сидеть в более тёплом месте.

Россия
: Хабаровск
18.01.2011 - 15:36
: 1220

Юль, а зачем ты их сейчас нестись заставляешь? Они ж сейчас вынесутся и весной яиц не будет .

Россия
: Липецкая обл.
18.05.2016 - 14:18
: 2497
Julia_34 пишет:
Veta_shka пишет:

Придется озадачится яйцом.

Я дам тебе яйца если хочешь и если, конечно, у тебя есть инкубатор, мы же в масштабах фермер.ру соседи можно сказать. Оставила себе 8 самок и 2 самцов на данном этапе в разведение. Сейчас в теплице сидят, ну не готов у меня тёплый курятник. Не думаю что сейчас у них можно брать яйца на инкубацию, но я попробую в январе, когда они уже будут сидеть в более тёплом месте.

Конечно, хочу и даже возмездно.Только не в январе. Если , Юль, получится, то в феврале-марте.
Из птенцов этих месяцев крепкая птица вырастает по моим наблюдениям.

Россия
: Липецкая обл.
18.05.2016 - 14:18
: 2497
Альвина пишет:

Юль, а зачем ты их сейчас нестись заставляешь? Они ж сейчас вынесутся и весной яиц не будет .

А может и не заставляет.
Вон у меня курица явно с дубу рухнула, ну или откуда-то еще, но факт остается фактом, что она уже с неделю садится на яйца. Сгоняем новоявленную мамашу. Я так понимаю, что условия у них в курятнике нормальные. Замерзала бы, то хрен бы села.

Россия
: Санкт-Петербург. деревня Маргусы, Гатчинский район.
19.02.2014 - 00:06
: 2469
Альвина пишет:

Юль, а зачем ты их сейчас нестись заставляешь? Они ж сейчас вынесутся и весной яиц не будет .

я их не заставляю, не думаю что это можно запретить им. У подруги как занеслись в прошлом декабре так и несутся до сих пор. В январе попробую первую партию в инкубатор загрузить, посмотрю какой там оплод будет.

Россия
: Санкт-Петербург. деревня Маргусы, Гатчинский район.
19.02.2014 - 00:06
: 2469
Veta_shka пишет:

Конечно, хочу и даже возмездно

у тебя случайно нет утиных яиц? Хочу уточек(разных), не знаю где взять. Может быть кому-нибудь было бы интересно поменять утят на индюшат или яйцами поменяться. Я бы с радостью.

Россия
: Хабаровск
18.01.2011 - 15:36
: 1220

У меня куры тоже периодически на яйцах всю зиму садятся. Это обычно или орпингтоны или аборигены китайские. Но у кур отопление и свет круглосуточно. И они несутся круглый год. А индюшки только периодами. Если несутся индюшки -значит у них подсветка дополнительно.
Девы, приехала я с городу и отдыхаю, наслаждаюсь жизнью. Решила я, значит, провести выходные как леди- без сараев по культурному, а также прикупить всякой всячины. Написала два листа дел, что купить и что сделать. В пятницу вечером уехала. И вот итог- замерзла в квартире как собака, обожглась в ванной о полотенцесушитель до волдырей- лопатку и руку. Вот как можно такой кипяток по трубам пускать? ! А главное- отравилась магазинским творогом!!! Вот как жить! Да причем так сильно- с рвотой, ознобом, температурой, такая сильная слабость что не могла по коридору ночью до кухни доползти за водой. Кароч- выходные в опу, в понедельник еще болела. Приехала сегодня в деревню. Счастливая, первый раз поела за 3 дня, кофе попила. Дома тепло, светло. Балдею.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Альвина пишет:

Балдею.

Да уж, приключения у тебя! huh laugh

Россия
: Липецкая обл.
18.05.2016 - 14:18
: 2497
Альвина пишет:

. Дома тепло, светло. Балдею.

Где бы ни был дом, в нем всегда хорошо.

Россия
: Липецкая обл.
18.05.2016 - 14:18
: 2497
Julia_34 пишет:

у тебя случайно нет утиных яиц?

Нет, к сожалению. Уток ни разу в зиму не оставляла. Гусей, да, в марте нестись начинали.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Закончили сезон забоя в этом году. Фсё.
Последние 6 бролей - размером с индюка.

Завтра подумаю КАК и КУДА их распихать.

Уже косюсь на новый инкуб... laugh huh

Россия
: Краснодарский край
20.01.2014 - 22:02
: 1485
Irishka_ponomar пишет:

З
Уже косюсь на новый инкуб... laugh huh

Я уже получила victory Ир, ты каких курафэшек из Питерского генофонда оставила?

РФ
: Краснодарский край
09.10.2015 - 12:46
: 2225

Всем привет! Что-то зима не на шутку за нас взялась...
Если сейчас -3, а ощущается как -6...
То что будет ночью 23.12.16? shok

Вложение
image-13-12-16-1612-1.jpg
bezymyannyy.jpg
Латгалия
: Даугавпилс
08.06.2016 - 19:16
: 21218

Да эти синоптики далее 3 дней не видят. нам месяц назад на неделю перед новым годом рисовали - 26. а сейчас + 2 рисуют. Ещё сто раз изменят.

РФ
: Краснодарский край
09.10.2015 - 12:46
: 2225
Linnara пишет:

годом рисовали - 26. а сейчас + 2 рисуют. Ещё сто раз изменят.

Ой, дай бог!!! У нас около 12 лет назад был мороз -25-27, жуууть! С нашей влажностью!

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
ksyusha777 пишет:

Я уже получила victory Ир, ты каких курафэшек из Питерского генофонда оставила?

Так я его еще летом получила - стоит передо мной в углу зала - вот и косюсь.
Оставила всех.
Если разделю весной по семьям - то будет инкуб яйцо

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Самый большой 2,5 мес - тушка ровно 5 кг
муж сказал - всех так растить.
Предложила индюков - НАОТРЕЗ... sad

: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523

Кать ,гисметео ,смотреть только для поржать.

Латгалия
: Даугавпилс
08.06.2016 - 19:16
: 21218
k17734 пишет:
Linnara пишет:

годом рисовали - 26. а сейчас + 2 рисуют. Ещё сто раз изменят.

Ой, дай бог!!! У нас около 12 лет назад был мороз -25-27, жуууть! С нашей влажностью!

Я помню Новый год - 42. И пофиг что влажность хорошая. всё равно - ХОЛОДНО..

Латгалия
: Даугавпилс
08.06.2016 - 19:16
: 21218
Irishka_ponomar пишет:

Самый большой 2,5 мес - тушка ровно 5 кг

scratch_one-s_head Это КУРИЦА? ну в смысле курятина?
Дык.. у нас домашняя стоит по 5 евро за кг... остальная птица по 7евро. за кг. Это что... 5*7= 35 евро за куру? scratch_one-s_head Мы бычков месячных за 100 евро максимум реализуем.
Но кормить то только стартовым? Он у нас чёт дорогой, комбик. Мы вон взяли 3 хлебовоза хлеба.. всё.. всё что можно им завалено.. у коз прям стена из него .. вроде аппетита особого на чёрный хлеб у них нет.. боялась что обожрётся... А бройлеров нельзя хлебом кормить? blush2
У нас по свинам нууууууууууу.. очень требования... вчера вон с тётей говорила по телефону.. так она всё кинула.. каждый месяц анализы крови приезжали брать...

Россия
: Санкт-Петербург. деревня Маргусы, Гатчинский район.
19.02.2014 - 00:06
: 2469
Irishka_ponomar пишет:

Самый большой 2,5 мес - тушка ровно 5 кг

я тоже таких люблю, но таких плохо берут 1250 рублей народу жалко. А вот до 4 кг. до 1000 рублей берут хорошо, даже замороженных.

: москва
04.01.2012 - 00:14
: 6264

всем hi , новостей у меня..........- у супруга приставы наложили арест на карточку.......-просто пришли смски на телефон....- ездил к ним .....- там такааааая очередина на прием....2 недели попасть не может.....
я уверена - был штраф по пдд - оплатил , но до ментов не дошло(обычная практика), мало того он еще и не сохранил чек оплаты....и теперь еще и по суду должен оплатить.......
ну и сапсем прискорбное - сестра расписалась huh cry - т.е. вышла замуж......- за тааааакого -я чуть инфаркт не словила.....(я знаю ,что говорю - и про кого ..это чтоб не у кого даже и мыслЁв не было ,что я что то себе где то там домысливаю )
ох, деушки .....включайте помимо эмоций ....-хоть изредка и мозги !

Латгалия
: Даугавпилс
08.06.2016 - 19:16
: 21218
травка пишет:

ох, деушки .....включайте помимо эмоций ....-хоть изредка и мозги !

laugh Тогда человечество вымрет....

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

140руб

потому - ну, на фик эти продажи sad