Вы здесь

О нашем, О девичьем... Зона свободная от мужчин. Часть 2. Страница 1794 из 3479

Перейти к полной версии/Вернуться
104365 сообщений
Россия
: Краснодарский край
20.01.2014 - 22:02
: 1481

Минутка юмора, за некоторые слова извиняюсь, но из песни слов не выкинешь, как говорится.
Решила селянка переложить печку. Hаняла мужика. Пришел печник, натаскал кирпичей, глины — все под разговор. Женщина поплакалась:

— C мужем развожусь

— Почему? — спрашивает печник — пьет?

— Hет — отвечает селянка.

— Бьет?

— Hет — отвечает селянка.

— А что?

— ХРАПИТ, храпит, сволочь так что стекла дребезжат. В Москву возила, академикам показывала, денег кучу извела-все одно ХРАПИТ.

— А спит как? — спрашивает печник.

— Hа спине, как все — отвечает женщина.

— Как захрапит, раздвинь ему ноги-советует мужик.

Hа следующий день приходит печник доделывать работу, и встречает его накрытый стол, нарядная хозяйка.

— За что, хозяйка? — спрашивает печник-работа-то не сделана.

— Пес с ней, с печкой — отвечает женщина — помог твой совет, перестал мой мужик храпеть, как отрезало. Только скажи, как ты, простой печник сумел сообразить то, до чего академики не додумались. Жизнь семейную мою спас, ведь я его, черта, люблю!

— Так то академики — отвечает печник — а мы запросто рассуждаем, по печному: HОГИ РАЗДВИHЕШЬ, ЯЙЦА УПАДУТ. ЯЙЦА УПАДУТ, ЗАДHИЦУ ЗАКРОЮТ. ТЯГИ HЕТ, И ХРАПА HЕТ.

Россия
: Липецкая обл.
18.05.2016 - 14:18
: 2497
Irishka_ponomar пишет:

Оказывается НИКАКОГО дефицита в СССР не было - его ИСКУССТВЕННО создали.

не знала?
Так сразу было понятно: был сахар и вот его нет? Что в ССР все сахарозаводы разом бросили работать или неурожай свеклы сахарной был?
И спички попали, что вообще абсурд.
Развели народ как самых последних лохов.

Россия
: Липецкая обл.
18.05.2016 - 14:18
: 2497

Делала в выходные ветчину из свинины. С дурума вместо коньячку водочки ливанула.
Прямо водкой и духарит.

Россия
: Липецкая обл.
18.05.2016 - 14:18
: 2497

ksyusha777, повеселила. спасибо.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Veta_shka пишет:

не знала?

Тогда - не понимала.
Потом - не интересовалась.
dntknw

Россия
: Cочи
28.11.2012 - 10:21
: 2251

Ксюша, насмешила! laugh good

Латгалия
: Даугавпилс
08.06.2016 - 19:16
: 20953
E.T.C. пишет:

росла 11 месяцев и ела ячмень, помои и траву

Вот.... 11 месяцев... Читала что только тогда они становятся вкусными. а до этого мясо не совсем зрелое. А сейчас режут всё 7 - 8 месяцев.

Латгалия
: Даугавпилс
08.06.2016 - 19:16
: 20953

Насчёт сахара.... В Латвии его тоже , своего. нет. А было куча заводов. А потом пришли ЕС и сказали - вот вам по 2 ляма.. типа или модернизируйте завод или закройте. Деньги вам как бы на закрытие.. Как вы думаете, что владельцы сделали с заводами?

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Linnara пишет:
E.T.C. пишет:

росла 11 месяцев и ела ячмень, помои и траву

Вот.... 11 месяцев... Читала что только тогда они становятся вкусными. а до этого мясо не совсем зрелое. А сейчас режут всё 7 - 8 месяцев.

Тоже скажу и про бролей.
Первых зарубили в 46 суток - это цыпленок.
Следующих в 62 что-ли - мясо гораздо вкуснее - вызревшее!

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Linnara пишет:

Как вы думаете, что владельцы сделали с заводами?

А в Ютубе есть все в том числе и про сахар.
Там даже марка называлась, под которой теперь из ЕС сахар идет.
Продали марку то...

Латгалия
: Даугавпилс
08.06.2016 - 19:16
: 20953

Кстати народ повёрнут на белорусский сахар... Его возят челноки контрабандой с Белоруссии.... и берут же.. типа слаще... хотя стоит за кг 1 еврик. А ЕСовский можно и по 77 центов купить. по акции, а так обычно 85 и есть выше еврика. Я вот не понимаю зачем платить больше... dntknw

Латгалия
: Даугавпилс
08.06.2016 - 19:16
: 20953
Irishka_ponomar пишет:

Продали марку то...

Так уже почти всё продали. Даже ЛАЙМА теперь литовская... bang
Мы конфеты любили "Рига"... пока они латвийские были... теперь фигня... вообще не то...
А вообще-то конфеты дорогие... по 10-12 евро за кг.. шоколадные... Дешевле по 4-5 евро РОШЕН, но мы их НИКОГДА не берём... Как говорят - съел конфетку убил ребёнка... ну их нафиг с их бойней.. заводы то Порошенко.

Россия
: Липецкая обл.
18.05.2016 - 14:18
: 2497
Linnara пишет:

Насчёт сахара.... В Латвии его тоже , своего. нет. А было куча заводов. А потом пришли ЕС и сказали - вот вам по 2 ляма.. типа или модернизируйте завод или закройте. Деньги вам как бы на закрытие.. Как вы думаете, что владельцы сделали с заводами?

Обалдеть. У нас тут Елецкий сахозавод, котому за 50 лет, модернизировали, точнее доделывают, домодернизировают, конечно, супер. Главбух, небось. такие бабки зашибает (это я с завистью, грешна). Получается один из современных в РФ стал.
н-да. а ведь когда-то Прибалтика были витриной лучшей жизни в Союзе. Визитной карточкой в СССР. На душу населения в Прибалтике Москва тратила огромные по тем временам деньги, читала , уж где забыла, что около 3000 долларов .

Россия
: Липецкая обл.
18.05.2016 - 14:18
: 2497

сахар по 40 с лишним руб. Это дорого.
Сколько в евриках-то, где-то как и у вас получается. Центов под 70-т. А ведь свой .

Латгалия
: Даугавпилс
08.06.2016 - 19:16
: 20953

Ну Даугавпилс второй по величине город в Латвии. % 80 наверное - русские. Ну или славяне. Говорят на улицах и в учреждениях 99 % на русском. Хотя даже дворником надо знать язык аж на 2 категорию. Просто если вид на жительство получать то хотя бы 3 вроде.. разговорную. хОТЯ ВСЕ ЧИНОВНИКИ ВО ВСЕХ ОРГАНИЗАЦИЯХ ПО РУССКИ ГОВОРЯТ. хОТЯ ВСЕ ДОКУМЕНТЫ И ПИСЬМА ПРИХОДЯТ ТОЛЬКО НА ЛАТЫШСКОМ.
Город был промышленный.. химволокно - крупнейший в ЕС был - закрыли.. цель одна была - закроются рабочие места - русские уедут..

Вчера говорила по телефону с женщиной.. она козла продаёт.. вес 100 кг.. заанен, но как оказалось без документов. Часа 2 проговорили... она с соседнего города.. тоже 3 по размеру Резекне .. так тоже самое.. bang

Россия
: Липецкая обл.
18.05.2016 - 14:18
: 2497

Н-да, промышленный город превратился практически в боооольшое село.
А вот у меня прабакбка и ее родители, соответственно, из Прибалтики. т.е. во мне прибалтийская кровь течет. Точно какая , не знаю. Узнать -то можно, а по сему интересно, если предки прибалты,а я гражданка России, то для вашего идиотического руководства, я , приехав к вам с доками о предках, все равно русская оккупанта?
А еще во мне цыганская кровь, так я . верно. вообще низшая раса.

Латгалия
: Даугавпилс
08.06.2016 - 19:16
: 20953
Veta_shka пишет:

Узнать -то можно, а по сему интересно, если предки прибалты,а я гражданка России, то для вашего идиотического руководства, я , приехав к вам с доками о предках, все равно русская оккупанта?

Да я сама тут оккупант.. У меня же гражданство Российское... я тут только 4 год живу.. А так вид на жительство, который каждый год надо подтверждать. Приносить справку. с банка. что у меня на счету есть 12 минимальных зарплат Латвии.. ну или я работаю и получаю не менее вот этой минималки.. Только работать можно, открывай своё ИП, плати налоги... тока налоги то всё растут.. ну а смысл мужу меня устраивать к себе и платить ни за что государству. проще справку взять.. с банка. минималка сейчас 380 евро стала.. За неё половина населения работает.. И налог тут не 13% а бооольше...

А вот я как то статью скидывала. Жил тут знакомый мужа.. вообще без паспорта.. вообще никто. Даже в тюрьму за это садили.. в итоге.. нашёл он где-то что его бабка была тут латышка и жила здесь.... до прихода СССР.. Так вот ему без экзаменов по языку дали ПАСПОРТ ГРАЖДАНИНА. . так что.. думаю.. что если у тебя все доки родословные.. так ещё можешь сменить гражданство России на латышское.. тока... тут куча ж народа с российским гражданством.. потому как пенсия российская выше чем пенсия негражданина страны.. У мужа отец - негражданин.. типа 2 сорт.. а с 18 лет здесь живёт... и работает.. 75 уже.. 4 детей... 10 внуков..

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
Марина31 пишет:

Саша меня недели 2 доставал, фотка у тебя старая, пойдём на улицу, сфотаю, а мне же лень,

Хорошая фотка.Меня тоже уговаривают-достал говорит твой веник на главной....Да и зима,а я от жизни отстаю..

E.T.C. пишет:

вот оно счастье- натуральное кормление. выпросила у них пол-кило купить, показать детям какое должно быть сало

Таня,бальзам на душу! А то этой свининой привозной достали.Все клиенты сбежали на дешевку "у нее и жилки нет и салинки -чистое мясо! красота" Вот и едят всякое дешевое, а об ароматном натуральном сале все и забыли...

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
Linnara пишет:

заводы то Порошенко.

у нас сейчас таких конфет нет. Да ведь фабрики то у него переименованы у нас-типа г. Покров-говорят его завод и еще вроде Липецк...

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
Veta_shka пишет:

сахар по 40 с лишним руб. Это дорого.

Это сейчас.А в августе и варенье перестала варить,сахар 58 был и выше.Плюнула я на варенье...Это газ,фрукты и куча сахара...Нажрешься с хлебом.поправишься,потом страдай-худей.....Сейчас сварю молочного сахара и наемся от души... laugh

Россия
: Липецкая обл.
18.05.2016 - 14:18
: 2497
Linnara пишет:

так что.. думаю.. что если у тебя все доки родословные.. так ещё можешь сменить гражданство России на латышское.

Ага, бегу и падаю.
Предки переехали из захолустья Российской империи, коей тогда была Прибалтика, поближе к центру. Дочь тут неплохо замуж выдали (у меня фото прабабкино с ее братом есть), сын неплохо устроился. Имел свою кондитерскую лавку. Потомки их все с высшим образованием, вполне себе состоявшиеся. А СЕЙЧАС ВСЕ КИНУ И ПОЕДУ ЕВРОПРИДУРКАМ ДОКАЗЫВАТЬ , ЧТО Я ТАКОЙ ЖЕ ЕВРОПИРИДУРОК.Тьфу, на прописные переключилась.
Вот были они когда-то имперским захолустьем, вот историческая справедливость и восторжествовала, пусть теперь и остаются захолустьем ЕС навсегда. А я русская и точка.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Veta_shka пишет:

А я русская и точка.

good
У нас с мужем тоже хохлядская кровь имеется.
Да что я - совсем что-ли?

lol

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

только что шеф отобрал у меня все деньги с площадок.
Фсё...
могу вполне законно лежать на диване дальше... shok

Россия
: Липецкая обл.
18.05.2016 - 14:18
: 2497
Черемуха пишет:
Veta_shka пишет:

сахар по 40 с лишним руб. Это дорого.

Это сейчас.А в августе и варенье перестала варить,сахар 58 был и выше.Плюнула я на варенье...Это газ,фрукты и куча сахара...Нажрешься с хлебом.поправишься,потом страдай-худей.....Сейчас сварю молочного сахара и наемся от души... laugh

А я в августе набила по макушке мужа , образно, отправила сливу собирать на работе. Мамочка дорогая, заставь мужика молиться, он лоб прошибет. Так и мой, припер мне этой сливы , мама не горюй! Да вся спелая. С раннего вечера до глубокой ночи часть на соус типа ткемали, часть просто консервировала с чесноком (закуска к мясу). часть на повидло перебирала. Хорошо мама подключилась, помогла часть слив от косточек освободить, а то бы так и до утра прокопалась.
Так, что сахарок ушел.Брала по 5 кг.

Россия
: Липецкая обл.
18.05.2016 - 14:18
: 2497
Irishka_ponomar пишет:

только что шеф отобрал у меня все деньги с площадок.

Ирин , полюбопытствую, ты брокер?

Россия
: Липецкая обл.
18.05.2016 - 14:18
: 2497
Черемуха пишет:

еще вроде Липецк...

Не еще вроде Липецк, а именно Липецк. И не хилая фабрика, потому как не далеко от пл. Победы расположена. Хош, не хош , а увидишь.

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
Veta_shka пишет:

Не еще вроде Липецк, а именно Липецк

во! я еще оказывается знаю что то...А вот конфет их вижу крайне мало...У нас много конфет Невский кондитер, еще Азовские,Пермские....Еще что то есть,но я стала мало очень конфет покупать,накладно довольно...да и вкусных конфет стало мало,а что очень вкусно, ну их...лучше фруктов куплю...

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Veta_shka пишет:

Ирин , полюбопытствую, ты брокер?

Та ну...
я - юрист.
Занимаюсь поиском подрядных работ через аукционы.
Нахожу, играю, если выиграю - то работа наша (школы, администрации, дет сады, ДК и тд и тп)

Россия
: Липецкая обл.
18.05.2016 - 14:18
: 2497
Irishka_ponomar пишет:

я - юрист.

хорошее дело, быть юристом.
У меня вот юрист под боком офис снимает-арендует. Видимо такая репутация, что очень даже к ней люди идут и в очередь.

Россия
: Липецкая обл.
18.05.2016 - 14:18
: 2497

Кстати, зря я за ветчину переживала. Муж пришел с работы, звонит, поговорили. Так перезванивает, обнаружил в холодильнике ветчину , попробовал и пришел в восторг. Ну, не может жить человек без колбас и все тут. Спрашивает стоимость мяса, решил посчитать сколько кг своей ветчины поучается. И , знаете девочки, а не так и дорого выходит настоящая ветчина. Покупала я кусок свинины от спинки. Прямо мякоть с прослойками жирка по 330 руб. Еще и натуральные котлетки прихватила за те же деньги. Котлетки, т.е. мясо на ребрышке, запекла под маринадом и подала с картофелем отварным, а ветчины получилось 1 кг 360 гр. Всего значит на 450 рублей. Где я куплю натуральную ветчину по 330 рублей за кило?