Вы здесь

О нашем, О девичьем... Зона свободная от мужчин. Часть 2. Страница 1776 из 3479

Перейти к полной версии/Вернуться
104365 сообщений
Латгалия
: Даугавпилс
08.06.2016 - 19:16
: 20953
ksyusha777 пишет:

А правда, что в Германии набирают в ванну воду и всё семейство в одной и той же воде купается, или байки???

Я вот не знаю.. но вполне возможно. У нас препод была в Германии, в гостях. так говорит ей дали кусочек тонюсенького хлеба и кусочек рыбки сверху. Всё... dntknw хватит.

НО.. при этом, немцы же. поди изобрели тот же Керхер. Я так вообще уже не знаю как без него пол в хлеву убрать или холодильник помыть... правда у нас профессиональный. за 600 евро... а так есть же дешёвенькие.. их и создали для экономии воды.. думаю и моющие пылесосы для того же...

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
ksyusha777 пишет:

А правда, что в Германии набирают в ванну воду и всё семейство в одной и той же воде купается, или байки???

Не ток в Германии, а в ... Японии что-ли тоже...
Хотя вот лично я бы 2-3 ведрами всю семью помыла (кроме своей головы).
Из ковшичка.
ГОРАЗДО гигиеничнее и экономичнее! yes2

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Linnara пишет:

для того же...

Керхер у нас тоже мощнейший - им фуры моют.
Он супер-пупер ЭКОНОМИЧНЫЙ!!!
yes3

Россия
: Краснодарский край
20.01.2014 - 22:02
: 1481
Linnara пишет:

в 20 доить - фигасе не получилось.. Ну совы мы.. laugh

Коровок тоже совами сделали wink

Латгалия
: Даугавпилс
08.06.2016 - 19:16
: 20953
Irishka_ponomar пишет:

Хотя вот лично я бы 2-3 ведрами всю семью помыла (кроме своей головы).
Из ковшичка.

А в бане как..Так и есть же. У нас раньше ставили на плиту 2 бака... ( всю воду носили руками с дома или с реки... потому как с речной волосы прям как шёлковые) .. ну и холодной так же.. бака 3-4. Всё.. На всю семью.. человек в 5-6. Так это ж ещё и помыть чтобы в бане.. То есть - мне так хватает 2 ведра вполне ... А тут.. бак на 200 литров горячей.. и холодная с колодца идёт без ограничений... shok

Россия
: Хургада - Москва - Ставрополье
12.05.2015 - 12:15
: 2178
Irishka_ponomar пишет:

Читаю в ОК, приписывают Бакерии (хирургу)

Ир, тут ключевое слово приписывают laugh
Смеюсь я сильно с цитат в соцсетях.
Такую хрень припишут то Ремарку, то Толстому, до Достоевскому
Теперь вот Бакерии досталось.

Вообще, думаю что диета может разрабатываться только сугубо индивидуально.
Что одному хорошо, другому - смерть.
Я вот тоже без завтрака не могу. В 6 утра 2 бутера и кофе. Иначе не проснусь и буду злая как бобик

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Linnara пишет:

кусочек тонюсенького хлеба и кусочек рыбки сверху. Всё...

Так где-то смотрела, покупают в маге все на 1 раз. Чтобы всем по 1 кусочку на 1 раз и все.
Все дорого
Экономят на всем-всем.
Если на Авито посмотреть жилье в Германии - ВСЕ кв-ры (не дорогие) обставлены старьем-старьем.

Латгалия
: Даугавпилс
08.06.2016 - 19:16
: 20953
Irishka_ponomar пишет:
Linnara пишет:

для того же...

Керхер у нас тоже мощнейший - им фуры моют.
Он супер-пупер ЭКОНОМИЧНЫЙ!!!
yes3

Ир, а мне нравится не экономия воды.. у нас своя скважина.. скокак там офуительно метров и качает тока коровам тонны 2 воды в день.. то есть она нескончаема по воде... и своя машина асенизаторская стоит - в любую минуту надо так откачает.. а то как быстро он моет.. прям вууух.. и всё.. ( мой тоже детали им моет у трактора.. потому такой мощный и брали..) Тока я это.... первый день направила на потолок.. в зале.... аааааааааааа.. побила пластик в секунду.. хорошо что тока по 1 доске мух согнала... laugh

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
Irishka_ponomar пишет:

Сейчас последний рейс в 20.00
Убрали.
Людей видимо нет - вот и убрали.

yes3 у нас маршрутки до 18:00, потом дежурная до 19:30 и все, тока такси

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Ирина-Ирис пишет:

приписывают

Так потому и не классю почти ничего и никогда - редчайший раз что-то понравилось если.
Потому что БРЕД...

Надо спечь чего-нить.
Мои уже съедают все за 1 день...

Россия
: Хургада - Москва - Ставрополье
12.05.2015 - 12:15
: 2178
E.T.C. пишет:

ну, фотосесию я тоже - какую хошь красивую сделаю. особенно если дождаться единственного солнечного дня за зиму.

Тань, ну не руби мечты на корню-то laugh
я может только о тайге задумываться начала и сразу облом.
неинтересно с вами реалистами face

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Linnara пишет:

у нас своя скважина..

Да у меня и скважина и водопровод.
но сам факт - ЭКОНОМИТ. yes3
И все новое, что покупаем, смотрим ААА+++ чтобы было.

Но все равно ограничения по эл-ву меня нервируют... bang

Россия
: Хургада - Москва - Ставрополье
12.05.2015 - 12:15
: 2178
E.T.C. пишет:

yes3 у нас маршрутки до 18:00, потом дежурная до 19:30 и все, тока такси

У нас в 17 из города последняя. До сих пор не могу понять как люди в городе работают. Все до 4-ех что ли scratch_one-s_head

Латгалия
: Даугавпилс
08.06.2016 - 19:16
: 20953
Irishka_ponomar пишет:
Linnara пишет:

кусочек тонюсенького хлеба и кусочек рыбки сверху. Всё...

Так где-то смотрела, покупают в маге все на 1 раз. Чтобы всем по 1 кусочку на 1 раз и все.
Все дорого
Экономят на всем-всем.
Если на Авито посмотреть жилье в Германии - ВСЕ кв-ры (не дорогие) обставлены старьем-старьем.

У нас же тут половина населения работает в развитой части ЕС... Так они когда сюда в гости приезжают просто охреневают от того как тут всё дорого в магазине. Средняя зарплата тут - 380 евро... У знакомого профессора в универе грязными 800 евро. на железке - по 500 .. а в германии той же.. по 2 тысячи евро...
Но.. у них там и другие видно приоритеты. Я вот удавлюсь в ресторан сходить.. ( была тока в самом крутом на комплексном обеде днём) . а там ходят...
НО.. они при этом.. сказали.. что в ЕС очень дорогие продукты ЭКО...
Приезжала тут с Италии.. говорит.. что у них есть магазины продуктовые везде.. ну типа сэконда.. laugh . то есть.. то что срок годности заканчивается.. и там всё очень дёшево.. а в нормальном магазине говядина 10 евро... ( у нас так по 4) но.. она покупает вот в дешёвом.. тока дочери не говорит... ( она у неё нянькается с дитями )

Россия
: Хургада - Москва - Ставрополье
12.05.2015 - 12:15
: 2178
Irishka_ponomar пишет:

Экономят на всем-всем.

А вот в Египте никто на еде не экономит. Покупают все еще в бОльших количествах, чем в России. И каждый раз едят как в последний. laugh
Видимо, чем более развитая страна, тем меньше значения еде придают.
У меня подруга в Австралии. У них вообще не принято есть когда идешь в гости. Чисто почаевать с печенькой, ну или бокал вина выпить. Это не от экономии или жадности, не принято там это, вот и все.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

У нас УРАГАН что-ли начался...
Чернотень наползла и полило ( и задуло).
Пошла я бегом в сараи...
Все закрою и все же кекс поставлю...наверно...
Надо поискать в инете что-то новое...что-ль...

Латгалия
: Даугавпилс
08.06.2016 - 19:16
: 20953
Irishka_ponomar пишет:

Но все равно ограничения по эл-ву меня нервируют... bang

Мы платим.. фиг знает скока... знаю что мой то 350 евро переводи.. то 250.. но вроде как за 2 месяца...
Свет очень дорогой... куча разных нияига не понятных тарифов.. То есть надо выбирать скока ты сжигаешь в год и тогда вот сам себя как бы ограничиваешь.. А куча ж народа уехала. дома пустые и никто не платит.. Так в этом году.. с...и... придумали.. что с КАЖДОГО счётчика вводится абонентская плата.. bang shok huh от 5 евро.. независимо от того сколько ты там дальше платишь и платишь ли вообще или квартира стоит пуская.. Как хочешь - а гроши давай... И всё.. безоговорочно..

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Ирина-Ирис пишет:

вот и все.

Менталитеты разные - мы их не понимаем, они нас.
Потому нашим женам трудно там.
Я как-то года 2-3 назад форумы почитала невест русских.
Помереть не встать... bang lol

Россия
: Хургада - Москва - Ставрополье
12.05.2015 - 12:15
: 2178

А вторая подруга у меня в Италии. Тоже нормально моются, нормально едят. В кафе - рестораны опять же ходят. Очень дорогая, конечно же, медицина, образование, жилье. Это вот основные статьи расходов. А голодать вроде никто не голодает.

Россия
: Хургада - Москва - Ставрополье
12.05.2015 - 12:15
: 2178
Irishka_ponomar пишет:

Я как-то года 2-3 назад форумы почиала невест русских.
Помереть не встать... bang lol

Не уживаются те, кто со своим уставом в чужой монастырь. Таким очень тяжко.
Они считают, что семью своим появлением осчастливили и только они знают как правильно жить.
Из серии "не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнется под нас"
Ну понятно же, что это утопия пытаться страну переделать под себя.
Или живи и принимай спокойно обычаи этого места или домой, на родину.
А сидеть в стране и хаять какие тут дикари и как все надоело - никогда не могла я этого понять scratch_one-s_head
У нас тоже некоторые мадамы на египетских форумах: ой, какие египтяне дикие, гнусные, невоспитанные, жестокие. ай ай ай.... ах ах ах....
Я по первости с ними в перепалки вступала. Сидит матрена, у самой ведь муж египтянин, дети, о ужас - египтяне. И на кого ругаемся то? На своих мужей? Детей? Или наши не такиекакфсе?
Потом плюнула, спорить устала, с форума удалилась.

Не плюй в колодец святая моя заповедь smile3

Поэтому, форумы ни фига не показатель тоже.

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60922
ksyusha777 пишет:

поделитесь секретами и наработками по ощипыванию уток (индо)
Мы сейчас с мужем по одной ели-ели ощипали, а их ещё 30 шт
Лерааа, ты Хдетам??? Звонила тебе, ты не доступна, пишу здесь, так как знаю, что в первую очередь сюда заходишь,Андрей твой умелец на продажу перощипалку не сделает?

тута я
телефон жеж в доме не берет. а на улице снег с градом шел shok
Я туток уже вижу по внешнему виду- будет с пеньками или нет.
Ставлю ведро. Температура воды 80 градусов. Термометр купила у газовиков. Выключила и на 5 минут- утку туда.
Ксюш. не поверишь, мы даже уже купили бильные пальцы, но перощипалка снимает желтый налет у птицы, и у нее вид будет ,как у магнитовкого броля. Склизкая тушка будет.
Так и не собрал dntknw

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
Ирина-Ирис пишет:

У них вообще не принято есть когда идешь в гости. Чисто почаевать с печенькой,

ох скорей бы у нас так стало. эти столы и обжираловка до отвала.... какие-то пережитки каменного века. когда все были голодными и поесть было счастьем. так это утомляет, иногда даже от общения и гостей отказываешься из-за этого безумия с накрыванием столов. общаться интересней. тем более никто не голодает и у всех свои пищевые привычки. а 30-40% с накрытого стола идет в отходы и объедки.

Россия
: Хургада - Москва - Ставрополье
12.05.2015 - 12:15
: 2178
E.T.C. пишет:

ох скорей бы у нас так стало. эти столы и обжираловка до отвала.... какие-то пережитки каменного века.

А я иногда люблю в гостях и покушать и своих гостей покормить. Но не часто. Общаться хочется чаще, чем принимать гостей. Иногда так упашешься с готовкой, что и сил общаться нет.
А в Египте вообще песня. Я как собиралась к свекрови, так для меня это настоящее испытание было. Хотя я очень ее любила, царствие ей небесное.
Только в Египте гостю принято постоянно подкладывать в тарелку лучшие куски и отказаться не получается, хозяева обижаются. А я ж еще своим 42 размером всегда вызывала у них жалость и желание откормить. Так что мне приходилось особенного туго laugh

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Ирина-Ирис пишет:

Или наши не такиекакфсе?

Не, я не регилась - тока читала.
вопрос такой же был - ЕСЛИ там мужики такие... так чего от наших то убежали?

Нет, это в душе менталитет - Я В ЕВРОПАХ, а вы - в рашке....
Ну и пусть у нас дома выше +14 т-ры не бывает, ну и пусть мой моется раз... перед большим праздником, зато я в европах - а вы мне все завидуете! Вот! dread

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Ирина-Ирис пишет:

Иногда так упашешься с готовкой, что и сил общаться нет.

Жизнь на самом деле в разы проще, чем кажется.
Всегда можно привезти еду с собой! Уже готовую.
Сели, достали из кастрюлек, в одеяло упакованных, поели, кастрюльки с собой забрали!
Я так беру абсолютно все - от мантов до пирогов! yes3
Ну, или что-то купить по дороге, чтобы ну вообще не готовить! victory

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Метель у нас.
Настоящая такая.
С огромными снежными хлопьями.
Поставила быстрее тф на зарядку.
Сейчас стирку, наверно, еще одну поставлю. Так, на всякий случай! laugh
(ох, чую, светопредставление опять начнется, а у нас генератор так и не починен...) dread

Россия
: Хургада - Москва - Ставрополье
12.05.2015 - 12:15
: 2178
Irishka_ponomar пишет:

Метель у нас.
Настоящая такая.
С огромными снежными хлопьями.

Ну вот. И до нас значит завтра донесет наверное cry
Мои и так все сидят зарывшись в одеяла. В кровати выкопают ямку, шалашик соорудят себе и там уроки делают.

Россия
: Краснодарский край
20.01.2014 - 22:02
: 1481
Лера фермер пишет:

Ксюш. не поверишь, мы даже уже купили бильные пальцы, но перощипалка снимает желтый налет у птицы, и у нее вид будет ,как у магнитовкого броля. Склизкая тушка будет.
Так и не собрал dntknw

Понятно. Лер, и сколько тушек ты за день клацаешь? Может у меня просто ещё рука не набита на это дело scratch_one-s_head Такими темпами мы не то что к НГ, а и к первомайскм неуправимся bang

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

все - светопредставление началось...

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60922
E.T.C. пишет:

ох скорей бы у нас так стало. эти столы и обжираловка до отвала.... какие-то пережитки каменного века

нееее. конечно. если просто подруга в гости заскочила- можно и печеньки с чаем.
А застолья я люблю тематические.
Например, мое день рождение последнее сделали- блинное. Т.е. были блины и штук 20 начинок.
А Андрея делали - ДР с припЁками. Позвали семью хуторских и Питецев- все в восторге были.
А два года назад дели шашлычно- коктейльное ДР. Т.е. были шашлыки и мнооогА всяких коктейлей и алкогольных и без алкогольных.
Вот Каманина в гости звала, но все-таки далеко к ней. Я вот начала думать насчет южных девочек - как только наведу порядок во дворе и сделаю хоть какой-то навес- всех в гости позову. Вот может следующей осенью. Свинку зарежу. И придумаю какой -нибудь тематический ужин