Вы здесь

О нашем, О девичьем... Зона свободная от мужчин. Часть 2. Страница 175 из 3480

Перейти к полной версии/Вернуться
104372 сообщения
РФ
: МСК
21.03.2011 - 20:44
: 5847
Лилия пишет:

Перепелок можешь яйцом взять. Их под лампой настольной можно вывести. Я выводила сама. Из 40 яиц вышли толи 18, толи 22 цыпленка-перепеленка. Росли нормально. Брудер нужен хороший. Тем более кошки лазают. А вообще на мясо я бы кроликов советовала. Сколько у вас там 1,5 месячный крольчонок стоит? И клетку сделать проще простого.

Не, сразу яйцом я боюсь - я никогда дела с ними не имела - возьму цыпов, потом уже буду разбираться. Яж девочка городская 1 раз бройлеров держала, да индоуток - так что буду учиться. За кроликов даже не думаю - у нас тут в этом году много хозяйств повымерло. у подруги 60 штук вместе с молодняком. они теперь нутрий хотят завести - но для меня это не реально - нет сарая. в доме же их держать не будешь. Перепелов буду держать в предбаннике, бройлеров в теплице, а для кур временный курятник сделаю из подручного материала - благо с выгулом особо проблем не будет.

Россия
: г.Севастополь
06.12.2011 - 21:15
: 9028

Наташ,тут тебе в тепличной теме советовали из лозы подпорки на террасы делать.
Так я вот чего подумала.
Можно ведь из лозы и сараюшку сплести.А снаружи еще и глиной обмазать.
Мама говорила,что у нас в Казахстане такой сарайчик был.Отец как временный сделал.Так он не один год потом еще простоял.

: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523

Девчонки,о страусах -недалеко от меня живет(не знаю как обозвать) мальчик лет 44.Держит много всякой птицы в том числе и перепелов и парочку страусов,построил для каждого вида отдельный сарай с отоплением.Все сараи отапливаются.НО живет он один,чисто идеальная во всех сараях и в доме.Нет не подумайте что ТАМ что-то не так laugh две жены от него сбежали .Село у нас близко к Воронежу и народ привык работать там.Разведение скота и огородов у нас непопулярно. scratch_one-s_head Че та хотела просто рассказать ,а получилось как сватаю. laugh

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Вот это смотрю - про пальмовое масло:

http://www.youtube.com/watch?v=ZV6YoXRVkuw

РФ
: МСК
21.03.2011 - 20:44
: 5847
pany Monika пишет:

Наташ,тут тебе в тепличной теме советовали из лозы подпорки на террасы делать.
Так я вот чего подумала.
Можно ведь из лозы и сараюшку сплести.А снаружи еще и глиной обмазать.
Мама говорила,что у нас в Казахстане такой сарайчик был.Отец как временный сделал.Так он не один год потом еще простоял.

да, лозу советовали - но у меня нет ее - это раз, во-вторых на съемном жилье стационарку делать не хочу - есть задумка миниприцеп крытый на колесах на чер.мете взять и утеплить картоном - чтоб как только переезжать - так забрал его и все.

РФ
: МСК
21.03.2011 - 20:44
: 5847
Наталья Косинец пишет:

НО живет он один,чисто идеальная во всех сараях и в доме.

видимо потому и сбежали - что все идеально должно быть по чистоте - а чуть ложку не туда положила, или носки в шкаф не по-феншую - скандал с истерикой...

РФ
: Приморье
08.12.2011 - 09:03
: 1659

Ура,договорилась на май двухнедельных цыплят взять по 80руб.Надо морально мужа готовить.

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
leoflora пишет:

это такие бежевые куры, похожие на бройлеров?

нет, вот такие. но я черных кур на мясо - не понимаю

да и орпингтоны покрупнее будут

Казахстан
: Шымкент
27.06.2014 - 08:59
: 921

А у нас в Казахстане было +, а стало -16. Сараюшка из лозы не прокатит. В прошлом годе меня переклинило и завела себе 30цыпочек. 1 месяц сидели в коробке из под холодильника, потом переселила в сетку 1х1м. В таких жутких условиях то кот поохотится, то головешка застрянет между сеткой, потеря потерь 8. Докупила 13месячных+16 2,5 недели. И это при том что ни клеток ни сарая. Месячных смешала и в туалет уличный определила, он у меня 2х2 каркас обитый шифером. Рядом вагон, но вагон жалко, хотела из него баню слепить. Началась эпопея с работягами по постройке курятника. У меня 8-часовой рабочий день, бригад строительных море, но все мастера по эвростилю. Начиталась про птичник по уму и начала стройку века. Эвростилисты стали выкладывать шлакоблок криво-косенько, пришла покричала нецензурно, стенку поправили. Начали крышу закрывать, смотрю проволочкой связывают. Тут и слова кончились, и терпение мое ангелькое. Ушли, сказали через месяц придут с мастером великим. Но пропали навсегда. Птичка растет, осень приближается, дождики собираются. Договорилась с нашим работником, моим одноклассником, закупила материал, август-сентябрь пролетел, плюнула и затолкала птицу в вагон, загадили махом. За 2 дня мне крышу поставили. Я ее заказала общую, над вагоном, над курятником и вольером. Ну и потом осталось чуть-чуть, оштукатурить и побелить, вольер сеткой обмотать. И это отдельная пестня. У меня истерика начинается как только про стройку подумаю. На этот год только клетки, брудер. Из вагона цыплятник.
Но курехи мои не смотря на спартанские условия начали нестись в 6,5мес.
Оглядываясь назад, думаю стоило ли мне это городить? А захожу в курятник и сердце поет, я наверное дурочка.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Припевочка пишет:

А захожу в курятник и сердце поет, я наверное дурочка.

Да, все почти так.
Денег на САРАИ нет, не было, и видимо уже не будет.
Так что - лепим из того, что было.

У меня цыплята жили в зале. Зала не было как такового.
Запах в доме стоял - хоть топор вешай.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13097

Когда жили в Биробиджане (Хабаровский край), муж с сыном купили суточных цыпушек. Ни сарая, ни участка- ничего! Однокомнатная квартира! Все что знала про выращивание- что их нужно кормить и не простудить, а то "упадут на ноги". Поселили дитенышей в коробку, газетки им меняли. Гляжу- грязные! В таз воды, детского мыла, зубную щетку- перекупала. Феном высушила- как новенькие. В лесу огородили панцирной сеткой от кровать пятачок, сверху кусок пленки- вынесли их туда. Кормили каждый день, не издевались. Но они и сами себе пожрать находили. Потом огородили какими-то кусками сетки площадку между деревьями, на роготулины ветки положили- типа насест. Над ним тоже кусок пленки кое-как прилепили. Вот говорят, лягушка- существо абсолютно лишенное интеллекта. Ничего подобного. Вскоре они эту загородку обходили десятой дорогой- если попадали в зону досягаемости этих дикарей- все, кирдык. И косточек не осталось. Мгновенно разрывали на части. Мне кажется, даже комары сей вольер облетали подальше. Ни один не сдох, ни одного не упер никакой дикий или домашний зверь. Может, они ими питались? А на траве уже иней появлялся по утрам. Свекр приехал и всех забрал к себе в деревню. И в ту же ночь свиньи их у него в клетке поели- он их просто высыпал из мешка. Поздний ужин. Муж, когда услышал- плакал.

Казахстан
: Шымкент
27.06.2014 - 08:59
: 921

Моя коробка стояла на холодном полу на веранде, запах ужас, по всему дому. Я их взяла 1 мая, тепло вроде, ну я и не грела и не досвечивала, мне ж тепло.... Не успела с базара принести, коробку поставила, повернулась дверь на ключ закрыть, кошечкин уже с цыпом в зубах. Ну ладно, думаю жертва. У меня собакин - питбуль тоже охотничек. Кот и пес между собой дружат, когда в доме, спят в обнимку. Если кот орет, пес бежит выручать. Кот продукты ворует, собак отбирает. Я их кормлю отдельно, коту насыплю и дверь на ключ, если не на ключ, то лапой по ручке и опять кота кормить надо. Мне кажется что собака самое бесполезное и вредоносное животное на земле. Сколько моих сапог сожрал пока маленький был, линолеум разгрыз в прихожей, обои ободрал, я прям себя как бомжиха чувствовала в 2-х комнатной ободраной квартире. Пришлось делать ремонт. А эти бесконечные прогулки. Когда перешла в свой дом, пока кругом забор не поставила, покоя мне не было. Но и сейчас постоянно проверяет закрыта ли дверь на ключ. Удирает гад подраться с собаками, вечером удрал как-то, шел дождь, темно, пес черный, я не пошла искать, думаю пшел нафик, достал. Утром вижу ползет весь в глине, в кровище, укатали его волкодавы. Я эту тварь еле отмыла, предварительно намордник нацепила. На улице -10, а у меня банные процедуры. Когда курятник строили, в одном месте сетку отрезали, я ее шлакоблоком подпирала. Ущучил гад, снес шлакоблок, разорвал ухо, Был вечер, как назло свет вырубили, не могла понять чего он тихонечко сидит в прихожей. Когда свет дали, мама дорогая, все в кровище и пол и стены как в фильме ужасов. Поэтому я 3-х метровый вольер для птицы и лепила, чтобы мои красо-петы к ним не проникли.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

В общем...
Кто-то (кажется, Лилия) писал, что рулет делает из кусочков и в пищевую пленку и варит???
Я куски между собой сложила, приправила, в пленку, нитками и варю.

А сейчас в инете смотрю... huh Короче, что будет - то и съедим...

shok

РФ
: МСК
21.03.2011 - 20:44
: 5847
Таврия пишет:

Ура,договорилась на май двухнедельных цыплят взять по 80руб.Надо морально мужа готовить.

это простых или бройлерных? я сегодня позвонила наконец на инкуватор - бройлер суточный 40р, кучкинские суточные 25
а корма у нас старт 31р/кг, рост 28 - это для бролей. Птичка 19, перепелка 24р за кг

РФ
: МСК
21.03.2011 - 20:44
: 5847
Irishka_ponomar пишет:

В общем...
Кто-то (кажется, Лилия) писал, что рулет делает из кусочков и в пищевую пленку и варит???
Я куски между собой сложила, приправила, в пленку, нитками и варю.

А сейчас в инете смотрю... huh Короче, что будет - то и съедим...

shok

да нормально все будет - может тольео развалиться. Я из мяса разного раньше часто делала рулеты запеченые в фольге - куски отбивала в хлам, накладывала один на другой как полотно, мазала начинкой и сварачивала. потом в фольгу

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Вот я и косякнула в том, что не отбила... bang
Ну, уже сварила - остывает.

Ой, лишь бы сын ел.
А то с трудом хоть котлеты есть стал. Раньше все сосиски, да сосиски...

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688
leoflora пишет:

у нас 50р минимум... цыплёнок суточный. и с теми проблемы, ибо импорт

У нас суточный КОББ 80 рэ уже стоит sad .А проблемы то Люб не поняла с наличием или чо?

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13097
Irishka_ponomar пишет:

лишь бы сын ел.

Мелкая в три года в одно лицо вареного петуха освобождала от мяса. Правда в этот прием пищи от других продуктов уже отказывалась.

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61543
Она пишет:

У нас суточный КОББ 80 рэ уже стоит

А сколько у вас мясо броля стоит?

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688
Лера фермер пишет:

А сколько у вас мясо броля стоит?

Я пока по прошлогодним ценам этот забой отдавала по 300 рублей за кило.Конечно учитывая что вымахали динозавры под три почти килограмма то тушка выходит около 900 рублей чуток поменьше.Дорого,но никто не отказался.Едят да нахваливают.

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688
Irishka_ponomar пишет:

писал, что рулет делает из кусочков и в пищевую пленку и варит???

Я тоже где то писала что делаю такой рулет из курицы.Ща напишу на будущее рецепт мож кому сгодится:
кура без костей любые части и можно не резать мелко какие есть и можно с кожей,посолить поперчить,чеснок добавить( у меня обязательно)травки какие любите присолить ими,морковку можно кубиками шоп красиво было на разрезе,а пачку желатина( 5 гр) сухого на килограмм курицы все тщательно вымесить и в пленку или в рукав для запекания закрутить рулетом поплотнее.В форму какую нить положить и на часа полтора в духовку на 180-190 градусов.Дать остыть полностью.Нарезать и трескать непереставая патамушта вкуснотища нереальная :wiggle:.

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
Она пишет:

А проблемы то Люб не поняла с наличием

ага. поспрашивала, нету.... у меня инкубатора нет, мнеб прям с ногами, птичек. люблю вот я с ними возиться)))
вобщем, как мне сказали, у нас нет родительского стада, поэтому яйцо импортное dntknw

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61543
Она пишет:

отдавала по 300 рублей за кило

а я всё не могу больше 200 поднять bang

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688

Лер у нас тоже кто большое количество держит во основном по 200 рублей продают.Это я тут монополист практически вот и пользуюсь,ну и мало их у меня штук по 20 в месяц продаю всего то.Места не фатает никак sad .

leoflora пишет:

у меня инкубатора нет

А чо пенопластовый не купишь? Он же копеечный практически.У меня два пашут уже лет пять ТТТ.
Выводят всех на ура ( там главный затык не лезть к ним ))).
Я в этот раз повелась и цыпами взяла так нецензурной бранью себя неделю ругала.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Точно! писала!
Ток я без желатина сделала...
Значит, рассыпется...
Я рецепты теряю.

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688
Irishka_ponomar пишет:

Значит, рассыпется...

Скорей всего(( ну ток если варила долго то свой желатин склеит чуток.Остыть дай полностью прям.Тогда резать начинай.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Я выводила всегда в обычных. У меня их 2.
И 2 на прокат еще + брала. По всем комнатам на полу стояли.

так вот что скажу, цыпы свои - лучше, чем с рынка. Сильнее.
может при перевозке им какой урон? dntknw

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Она пишет:
Irishka_ponomar пишет:

Значит, рассыпется...

Скорей всего(( ну ток если варила долго то свой желатин склеит чуток.Остыть дай полностью прям.Тогда резать начинай.

не, час с минутами...
это надо было в костях варить! laugh
Да, пусть лежит на веранде до утра.
Я просто ищу способ разнообразить питание. Мой сынуля - противнуля... ниче не ест.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

У нас был домашний кур 150руб. за кг.

Так вот, в городе фабрика - там в цехе работает муж нашего буха. Она рассказывала, что там цех шприцевания.

так что их (не помню, пусть 120 руб за кг), а если ++++ эти рассолы... Так точно в 2 раза увеличивают wacko2

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688

У нас самая дешевая кура в магазе щас от 140 уже стоит,я своим ток что в жопу не дую умасливаю их,и живут в светлоте да чистоте седдня последних убирала так перо аш белоснежное красивое даже.Так шта кому есть охота чистую и здоровую пищу будут платить думаю.
Ира попробуй как нить по моему рецепту сделать рулетик good у меня мелкий уплетает за обе щеки.Хотя чеснок на дух не переносит ,аш до слез).