Вы здесь

О нашем, О девичьем... Зона свободная от мужчин. Часть 2. Страница 1733 из 3480

Перейти к полной версии/Вернуться
104372 сообщения
Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

через почту, это надо еще просто бланк заверить главой поселения (бесплатно) или нотариусом (платно).
И ваще, какая разница - хочет, не хочет, дает согласие - не дает.
За ЭТО ВРЕМЯ 5 раз можно было подать на него в розыск (по 3 мес что-ли) и развестись 5 раз как с пропавшим.

Короче, я ушла от комментариев... повторяться задолбалась yes2

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
Анива пишет:

Материально он от этого теряет?

yes3 если половинить, то сильно. путная-то ни в чем себе не отказывает, погулять съездить, ни одного праздника не пропускает в плане beer , любит наряды и красоту наводить, маму с папой сосет, а всё на грани нищеты. теперь вот спонсор есть.

Анива пишет:

Может, он прозрел?

нееее dont

Анива пишет:

Я как то всегда про корысть думаю.

yes3 его случай. когда я впервые про развод года три назад заикнулась, первый его вопрос:" адвоката по разделу имущества нашла?" пуще за капиталы-то переживает.

Анива пишет:

Но к бывшей никого не подпускает, как самец в стаде.

гыыыы))) вот-вот... я про развод, как метод избавления от меня раз и навсегда, а мне предъявы в бл...стве. где логика? разведись и спи спокойно. не?

03.09.2016 - 00:56
: 4532
leoflora пишет:

я тоже ничего не понимаю и офигеваю, предположить не могу даже, чего он упирается?

может, почву готовит (чеки, свидетелей) - чтоб ты себе ничего из имущества не урвала?

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
Irishka_ponomar пишет:

Люба - ленивая...

я старая больная женщина. у меня даже знакомых нет, чтоб с такой же ситуацией. я никогда не дергаюсь, не изучив варианты. можно так начудить по незнанию...

Irishka_ponomar пишет:

За ЭТО ВРЕМЯ 5 раз можно было подать на него в розыск (по 3 мес что-ли) и развестись 5 раз как с пропавшим.

мы с ним прописаны в одном доме, какой розыск? shok

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13097
Lora_G пишет:

может, почву готовит (чеки, свидетелей) - чтоб ты себе ничего из имущества не урвала?

Запросто.Я как то в рыцарские жесты лет 35 вообще не верю. Как перестала Скотта читать и других представителей этой славной кагорты. Реальный мужик дюже на книжного не похож.

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
Lora_G пишет:
leoflora пишет:

я тоже ничего не понимаю и офигеваю, предположить не могу даже, чего он упирается?

может, почву готовит (чеки, свидетелей) - чтоб ты себе ничего из имущества не урвала?

да пусть. у нас всё совместно нажито. поэтому пополам, без вариантов. я точно знаю. у меня предложение очень для него выгодное. но ему не интересно. от слова ВООБЩЕ...

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
Анива пишет:

Может, он прозрел? Или просто подговнить хочет, как собака на сене?

гыыыыы...прозрел ...думаешь третий глаз открылся после Любашиного отъезда...Говняется... может на той возлюбленной сосвсем и не хочет жениться то? ему так удобно-сам себе хозяин,все у него есть,а проголодается .так "там" его накормят...Зачем ему разводиться? удобно кругом,а подруге наверное говорит ,какая Люба сволочь -развод ему не дает laugh

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13097

Люб, не затягивай до бесконечности. Поверь моему горькому жизненному опыту- все нужно делать сразу. Как посуду мыть сразу после еды- потом хрен отскребешь. Пиши заяву, заверяй у кого можно, прилагай ксеры (на всяк случай- заверенные) СНИЛС, паспорта, свидетельства о браке, метрики дочери, и отправляй по почте заказным с уведомлением. Потратишься (если без нотариуса)- рублей на 300.
Если думаешь судиться за имущество- в заявлении про имущество попробуй промолчать. Не прокатит- еще раз сделаешь. Разведешься- тогда будешь судиться за майно.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13097
Черемуха пишет:

.Говняется... может на той возлюбленной сосвсем и не хочет жениться то? ему так удобно-сам себе хозяин,все у него есть,а проголодается .так "там" его накормят...Зачем ему разводиться? удобно кругом,а подруге наверное говорит ,какая Люба сволочь -развод ему не дает

Тоже так думаю. Тем более, что жилплощадь она ему освободила. Его все устраивает, и ту на коротком поводке держит- обязательств перед ней ней, рот откроет и мявкнет что-то- пойдет лесом. А время работает не на нее.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
leoflora пишет:

какой розыск? shok

ВОТ ИМЕННО! что...
Ему послать уведомление, что на него на развод подала. И усе...
Ты, просто как бы...
должна пошуршать!
Самый простой вариант - сходить в загс на бесплатную консультацию
Ну и вот, развелись, а потом сразу в суд на раздел имущества.

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
Черемуха пишет:

а подруге наверное говорит ,какая Люба сволочь -развод ему не дает

yes2 ага, я такая! laugh тоже думала за такой вариант...

Анива пишет:

Пиши заяву, заверяй у кого можно, прилагай ксеры (на всяк случай- заверенные) СНИЛС, паспорта, свидетельства о браке, метрики дочери, и отправляй по почте заказным с уведомлением.

это в суд или загс?

Анива пишет:

Если думаешь судиться за имущество- в заявлении про имущество попробуй промолчать. Не прокатит- еще раз сделаешь. Разведешься- тогда будешь судиться за майно.

а так можно? я читала, что на раздел аж в течение трех лет после развода можно подать, если раздела при разводе не было?это так?

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Анива пишет:

не затягивай

100% усе верно! yes3
Да, она как врача не нашла, так и загс найти не может...

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
Irishka_ponomar пишет:

Самый простой вариант - сходить в загс на бесплатную консультацию
Ну и вот, развелись, а потом сразу в суд на раздел имущества.

а можно прямо тут? даже без прописки?

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
leoflora пишет:

я читала, что на раздел аж в течение трех лет после развода можно подать, если раздела при разводе не было?это так?

да yes3
Если ты и с разделом протянешь, то, ВСЕ ему перейдет.
Да, он может на тебя уже в розыск то подал, да тебя не нашли и вас развели заочно.
Пока ты изображаешь курицу - три года то и пройдет...

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695

Приветики всем...Холодно дома.Сижу медленно покрываюсь инеем...Затоплю часа в 3,надеюсь доживу до этого момента...Вчера оформляла документы на субсидии и главное ребенку социальную стипендию в этом месте-гос.услуги...теперь многое новое ввели.раньше справки в кучу и иду оформлять сама,а теперь должен был приехать сам ребенок( за 105 км в одну сторону и потеряв день занятий!!!) .Со справками вообще засада. Принесли справку о составе семьи,в ней все переписаны и в начале справки указан наш адрес прописки и т д. Так потребовали доки на собственность!!! Какое вам дело мой дом или съемный,в справке же написано ,что мы тут ПРОПИСАНЫ .Далее свет квитанции обычно приношу и копии .Запросили бумагу -выписку от компании по месяцам.Принесли.Потом запросили оттуда же справку -ЧТО У НАС НЕТ ПО ПЛАТЕЖАМ ЗАДОЛЖЕННОСТИ !!! Принесли.Справки о доходах детей,написано ФИО место учебы ,курс и т д и т д ,далее доходы за 6 мес. Говорят-надо справку о том ,что она учится там и номер приказа о зачислении. Вот зачем???На справке же написано -студент и т д...Короче я вчера была моральным покойником

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13097
leoflora пишет:

это в суд или загс?

Отправляй в суд. Там обязаны чего-нибудь ответить. Потом будешь от этого ответа плясать. Главное- запустить процесс.

leoflora пишет:

я читала, что на раздел аж в течение трех лет после развода можно подать, если раздела при разводе не было?это так?

Про это не скажу, тут тебе пусть спец скажет, у каждого закона есть нюансы, оговорки, чтоб не пролететь. Я имущества не делила, опыта- ноль. Любые слова- пустой треп будет.

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
Irishka_ponomar пишет:

загс найти не может...

dont знаю где, случайно нашла.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
leoflora пишет:

а можно прямо тут? даже без прописки?

иди в загс, спрашивай.
Как вариант, они могут ПРИНЯТЬ заяву и переслать ее в место прописки. Если договоришься с загсом.

Я сама делала так:
- врем зарегилась у мамы.
- пошла на поклон в загс.
- она заяву приняла ( в заяве правда его согласие нотариальное было - полученное путем шантажа и в присутсвии ментов).
- фамилию мне не меняла (2 раза надо было паспотр менять) - по договру отдельному с тем же загсом.
- его св-во о разводе было выслано по месту его прописки в его загс. Там небось до сих пор и лежит.

2 пакета вкусняшек мне это стоило
про нервы не упоминаю

03.09.2016 - 00:56
: 4532
leoflora пишет:

я про развод, как метод избавления от меня раз и навсегда, а мне предъявы в бл...стве. где логика?

да нигде laugh
это из оперы - а я такой хороший, ....а она не оценила!
.......так......чтоб имела в виду - его не проведёшь!.....

Просто раздели себе эту ситуацию на моральный и материальный аспект. И рассмотри их отдельно. А то твоё "... доброе-сердце ..." пытается сделать так, чтоб овцы целы, и волки сыты.....только тогда будет пастуху вечная память.

Я к тому, что ты ж его знаешь.....если он не прозрел - значит, готовит тебе гадость..........даже если не готовит - то всё равно эта молчанка не в твою пользу...он явно не о твоём благосостоянии*имидже*психологическом комфорте заботится. Он время тянет......чтоб не проиграть в материальном..........а, может, его вообще устраивала рабыня дома и выходной вариант по-соседству..........может, он в ступор впадает, - а кто теперь работу в доме делать будет?.....и молчит - потому что решения не имеет.

У тебя уже другая жизнь. И его в ней нету. Ну и рассмотри развод*раздел для начала только со своей стороны.........а то тебя моральная сторона дела тормозит........ Да ничего ты ему не обязана. Ребёнок там?....и что?.......а завтра у тебя будет дом в Москве, и ребёнок будет с тобой.

короче - рассматривай ситуацию так, чтоб ты в ней костьми не полегла..........фиг он твоё великодушие оценит.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13097

Рассказываю ситуацию.
Ребенок учится в ВУЗе платно. Сейчас признан сиротой с одним родителем-пенсионером с доходом ниже плинтуса. Можно что-то выцарапать с государства? Уменьшение оплаты за учебу, например?

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695

Люба .иди не тяни -сделай себе подарок на новый год...и Володе тоже wink

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

смысл в том, что нужно правильно к нач загса подойти и правильно описать ситуацию.
И плясать от загса все-таки!
Если они откажут - тогда останется суд.
Там СЛОЖНЕЕ получить консультацию...

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
Irishka_ponomar пишет:

он может на тебя уже в розыск то подал, да тебя не нашли и вас развели заочно.

говорит, что не разводился. вымогает копию свид-тва о браке, бухгалтерия на работе требует.

Черемуха пишет:

Короче я вчера моральным покойником

huh жэсть...

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Анива пишет:

Рассказываю ситуацию.

В органы опеки топать... наверно... dntknw
везде ж свои нормативные акты.
С разводом проще - там Гражданский + Семейный кодексы.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13097
leoflora пишет:

вымогает копию свид-тва о браке,

Ну и дай. Что теряешь? Он зайдет в ЗАГС, запросит дубликат, заплатит рублей ну 200, и получит свой экземпляр, чем ты его притормозишь?
Нам летом срочно понадобилось, не могли найти, чуть не за день нарисовали.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13097
Irishka_ponomar пишет:

В органы опеки топать... наверно

Совершеннолетний ребенок.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
leoflora пишет:

говорит, что не разводился. вымогает копию свид-тва о браке, бухгалтерия на работе требует

угу - по копии восстановит, как утрата и разведется.
Ха!
Он хитрее тебя...
а ты дальше ушами хлопай - и потом не говори мне, что я накаркала yes2

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
Irishka_ponomar пишет:

Я сама делала так:

вот!!! thank_you mail

Lora_G пишет:

фиг он твоё великодушие оценит.

это да...

Анива пишет:

Рассказываю ситуацию.
Ребенок учится в ВУЗе платно. Сейчас признан сиротой с одним родителем-пенсионером с доходом ниже плинтуса. Можно что-то выцарапать с государства? Уменьшение оплаты за учебу, например?

как минимум- налоговый вычет.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Анива пишет:
leoflora пишет:

вымогает копию свид-тва о браке,

Ну и дай. Что теряешь? Он зайдет в ЗАГС, запросит дубликат, заплатит рублей ну 200, и получит свой экземпляр, чем ты его притормозишь?

тоже верно! yes3

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13097
leoflora пишет:

налоговый вычет.

Из пенсии?