Вы здесь

О нашем, О девичьем... Зона свободная от мужчин. Часть 2. Страница 1555 из 3479

Перейти к полной версии/Вернуться
104365 сообщений
Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
Лера фермер пишет:

отделили фанеркой

Лера фермер пишет:

ага воду поставила

Ну все! считай ты профессионал! еще про расплод почитаешь и будешь гуру! victory

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695

А меня мои пчелы достали.Злые сволочи! Когда мед отнимаем ,так летят за нами стаей ,мы в дом ,а они в окна долбятся.Собак и овец-коз всех прячем в сараи, плотно все закрываем...и качаем.На улицу до ночи стараемся не ходить.Короче фильм ужасов....А купили кавказских пчел,они такие мирные,тихие ,красота ,а не пчелы! Что то не вышло и погибли.Думаю муж с осени не обработал их от клеща,а это такая страшная штука ....

РФ
: МСК
21.03.2011 - 20:44
: 6695

Галя, у нас медовики говорят что нельзя мирных и злых пчел вместе держать злые поубивают, во как

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60916
Черемуха пишет:

не обработал их от клеща,

про это тоже уже знаю...в конца августа буду обрабатывать

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
Newkubanoid пишет:

у нас медовики говорят что нельзя мирных и злых пчел вместе держать злые поубивают, во как

вот может и убили,не знаю.хотели развестись мирными....От злых у меня аллергия появилась на пчел...Хорошо,что не сильная.Супрастина 2 таблетки и на диван на сутки...Один раз в зад укусили ,нога отнялась laugh

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
Лера фермер пишет:

Напиши , что я тебе еще должна

мы ж вроде взаимозачлись laugh

Лера фермер пишет:

6 рамок - 2 с сушью, 4 с пчелами и медом. Семья вроде большая.

нет, Лер, очень маленькая . большая семья сейчас занимает 3-4 корпуса по 10 рамок. и там расплода разного 15 рам, остальное мед на разных стадиях. но ты не переживай, все через это проходили smile3 самое главное- все что эти семьи соберут оставьте им на зиму. и главный критерий того что там есть живая, здоровая и полноценная матка- это засев, яички которые она отложила после приезда. на солнышке посмотри - в ячейках должны быть палочки-яички. белые червячки не зачет, они еще до приезда, а при продаже могли матку задавить. яичко три дня яичко, потом ложится , заливается молочком и растет червячок.

Вложение
11.jpg
Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

ой...брр....

РФ
: Краснодарский край
09.10.2015 - 12:46
: 2225
Irishka_ponomar пишет:

Катя! А чего Кучугуры?
Мы в Благовещенской жили (ЧМ) - в Голубицкую купаться ездили(АМ) - 40км.

Там сейчас пробки, да???

Да, пробки... Там на переправу со стороны Анапы трассу говорят закрыли, да и в Голубицкой говорят попа. И людей там полно. А это Кучугуры которые не за Голубицкой, а за лиманами. В Славянске у шли на лево и через деревеньки, а потом еще по грунтовке км 15-20 лиманы объезжали. Там глушь полная, мужу когда-то показали туда дорогу. А самому сложно найти. Зато людей практически нет, и не загажено... есть там тур базы, без слез не взглянешь, и очень дёшево. Но там самое главное вечером на улице не находиться, комары сожрут...

РФ
: Краснодарский край
09.10.2015 - 12:46
: 2225

А еще, в Благовещенской и в Голубицкой везде плату берут за стоянку, а там бесплатно . Да и в Анапе свалка горит уже несколько дней потушить не могут, так что думаю при благоприятном ветре в Благовещенской запах возможен...

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
Irishka_ponomar пишет:

ой...брр....

А бррр это когда червячки вырастут и из ячейки торчат,белые противные...вот это точно бррр laugh

РФ
: Краснодарский край
09.10.2015 - 12:46
: 2225

Все помчалась на работу потом дочитаю все...

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60916
E.T.C. пишет:

в ячейках должны быть палочки-яички. белые червячки не зачет, они еще до приезда, а при продаже могли матку задавить. яичко три дня яичко, потом ложится , заливается молочком и растет червячок.

ух ты.- отличная фотка.
Сейчас мужа пну в улик залесть посмотреть clap

E.T.C. пишет:

самое главное- все что эти семьи соберут оставьте им на зиму.

ага, это я поняла mail
не забирать у пчел еду... mail
И там вверху улика есть места для кормушки-
Ты их зимой кормишь?

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
k17734 пишет:

Да, пробки... Там на переправу со стороны Анапы трассу говорят закрыли

все, поняла...
ммм...да...
либо поезд, либо родной Шаумян...
Ладно, денег все равно нет... будем плавать в бассейне во дворе.

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695

Муженек пришел с работы...Сел,виновато голову клонит и косит глазами на меня.А меня сидит и ноль эмоций..что то не хочу говорить ничего,язык не ворочается,зато ворочается все в душе от грусти,злости и обиды....вот реально не говорится ничего...Успокаивает большая смертность мужиков.У нас очень много женщин одиноких и молодых и старых...Мужики редкость...А у меня тут "приз"...а я что то недовольная...Как донести до человека ,что я тоже для него "приз" ? У нас в этом году 20 лет в сентябре....И все это время я живу почти в лесу....Варюсь в собственном соку,решаю проблемы,бесконечно работаю ,а в ответ безразличие что ли какое то...грустно....

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
Лера фермер пишет:

Ты их зимой кормишь?

мы смотрим состояние меда и количество....обычно оставляем очень много,не продаем практически ,все себе...Небольшие продажи только на закупку вощины и т д. Но один раз было такое -год плохой и мед был неправильный,вязкий,вроде его много,а а пчелы взять не могут.Ставили кормушки с сахарным сиропом -на 1 литр воды + 1 кг сахара

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60916

[quote=Черемуха большая смертность мужиков[/quote]
к сожалению, при таком образе жизни - мужчины не жильцы....
Сосуды забиты, давление зашкаливает, морда красная становится...год , два и помирает...
мой сосед алкаш, оказывается инфаркт перенес в 30 лет...пил с февраля по май...только в больнице и очнулся...
вот живет после этого 5 лет...морда уже красная стала...

А я не люблю состояние опьянения. Иногда хочется выпить шампанского, но потом как вспомню , что голова будет болеть, жажда дикая...фуууууууу...и перехАчивается сразу

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
Лера фермер пишет:

А я не люблю состояние опьянения. Иногда хочется выпить шампанского, но потом как вспомню , что голова будет болеть, жажда дикая...фуууууууу...и перехАчивается сразу

неее,состояние неплохое для праздника и веселья,но как только вспомню,......голову-жажду-состояние...нафиг-нафиг-нафиг lol

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695

Наряжаюсь для выезда в село.Едем в пенсионный фонд оформлять сыну по уходу за стариками после 80 лет...Хоть к стипендии прибавочка небольшая будет

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
Лера фермер пишет:

Ты их зимой кормишь?

нет. смотри, открываешь в октябре ( при +25) и смотришь - сколько рамок они обсиживают. думаю примерно 4 у тебя будет. вот ставишь им 4 рамки полные медом, запечатанные, шикарные, ВСЕ остальные убираешь, пчел стряхиваешь на полномедные, укрываешь-утепляешь( паропроницаемо) и уходишь до февраля . в февральские окна при +20 ( чтоб матку не застудить) уборка, чистка, проверка запасов. тогда можно и медом покормить.

Ika
Дон Кихотия / Минск
18.02.2014 - 04:09
: 7901
Irishka_ponomar пишет:

Они нас не читают - времени не хватит.
Они троля засекли по повторяющемуся тексту (автоматом) и по темам, где он отметился - пробежали.

Ага. Спасибо. Я не знаю как работает ентая система. Просветила меня

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Ika пишет:

Ага. Спасибо. Я не знаю как работает ентая система. Просветила меня

Я тоже не знаю.
Исключительно женская логика laugh

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Я тоже УСТАЛА...
бьюсь над 1 делом... крайний срок НАСТУПИЛ ПРЯМО СЕЙЧАС...
ответа нет...
Надо СРОЧНО принимать решение...

Мне...

Больше некому...

Мне все позвонили по 100 раз. Сказала - ЖДИТЕ.

Сама на нервах.

Пойду банки закатаю и в сараи на 5 сек сбегаю. Да залягу на диване - буду РЕШЕНИЕ принимать... shok huh bang

И, это, валосердина хряпну прям сейчас!

Россия
: Кимры Тверская область Московская область
24.02.2015 - 18:30
: 2821
Черемуха пишет:
Irishka_ponomar пишет:

ой...брр....

А бррр это когда червячки вырастут и из ячейки торчат,белые противные...вот это точно бррр laugh

Мне прям мёд есть расхотелось....
Всем привет! У нас наконец лето наступило! Пользуемся, гуляем вдоволь.
Да и чё! У вас там на юге уже во всю закрутки- запарки, а у нас ещё ваще нифига. Только травища прет. Если муж машину до вых починет, поедем в лес, комаров кормить, за грибами и черникой.
Грибы бы сейчас хоть чуток бюджет сэкономили, а то у меня в этом месяце его нету.

Черемуха пишет:
Лера фермер пишет:

А я не люблю состояние опьянения. Иногда хочется выпить шампанского, но потом как вспомню , что голова будет болеть, жажда дикая...фуууууууу...и перехАчивается сразу

неее,состояние неплохое для праздника и веселья,но как только вспомню,......голову-жажду-состояние...нафиг-нафиг-нафиг lol

Вот таже фигня! Это хорошо по молодости было. После выходных в аудитории техникума такой перегар стоял.... Бедные учителя. И это при том, что у нас учились в группе одни дамы.
Я вот всё хочу спросить
А куда у нас Арина делась?

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Катючка пишет:

Мне прям мёд есть расхотелось....

А яйца куриные? wink

Катючка пишет:

А куда у нас Арина делась?

В Катькиной - Сабины теме торчит.

РФ
: МСК
21.03.2011 - 20:44
: 6695

Блин,вот где справедливость? 7 лет жила на Кубани и ни разу не облазила! 2 дня на солнце в волгоградской - и кожа слазит чулком...

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60916

ячмень 8,5
пешеница 9
scratch_one-s_head
никак не могу посчитать сколько на одну свинку на год надо

Irishka_ponomar пишет:

крайний срок НАСТУПИЛ ПРЯМО СЕЙЧАС...

не можешь изменить ситуацию- измени отношение к ней.
а если можешь- то не смысла нервничать yes2
ты у себя одна-любимая...другую на замену не дадут

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60916
Наталья Косинец пишет:

в проф колледже преподает.Теперь только дооформиться надо.

и какая зарплата будет?
За сколько 350 000 отобьются?

: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523

оооооххххх(это я вздохнула) ,за неполный май получила 7800 ре,а денюхи? scratch_one-s_head да и х cen с ними.Отучилась с удовольствием ,язык знает ,а жизнь покажет.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Лера фермер пишет:

не можешь изменить ситуацию- измени отношение к ней.

угу, поспала 30мин и все ОТМЕНИЛА! laugh

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

За вышку- - у меня 4 года (с 3го курса) (включая дорогу, проживание, питание, кафе и ночные клубы) я потратила ровно стока, скока тогда стоила новая 10тка (не помню, скока это)...