Вы здесь

О нашем, О девичьем... Зона свободная от мужчин. Часть 2. Страница 1529 из 3479

Перейти к полной версии/Вернуться
104365 сообщений
: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523

Легкой дороги hi

Россия
: Астрахань-Ильинка
10.02.2016 - 22:39
: 1857
Newkubanoid пишет:

Девочки я выехала. Все прям классно. 2 грузчика все загрузили я оглянуться не успела. Так что я в пути.ура!

Лёгкой дороги!

: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523

У меня возник вопрос.Сажали картошку 9 мая,в основном семена были мои и взошли хорошо,но не хватало пару ведер .Подкупили и посадили 10 го .Долго не всходила и я решила посадить там кабачки,а теперича всходит и картоха и кабачки .Где она шлялась 50 дней shok ? И когда я ее буду копать ,в октябре? cen

: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523
Irishka_ponomar пишет:

Кстати, помидору КРУПНЕЕ те, что я посадила ПОЗЖЕ.
Те, которые рано... чото не оправдывают МОЕЙ ВОЗЬНИ!

Ир ,помидор сажаю когда рассада кончится и все давноооо посадили и как правило догоняет и плодоносит хорошо.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Наталья Косинец пишет:

И когда я ее буду копать ,в октябре? cen

есть ранние, есть поздние сорта.
Видимо...

А еще у меня было так:
рано посадила, мороз
а вторую позже - она и взошла позже.
Первую уже и не ждала - а она оклемалась и СНОВА взошла.

Мою можно выкапывать уже. Но буду тоже в октябре )))))

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Наталья Косинец пишет:

Ир ,помидор сажаю когда рассада кончится и все давноооо посадили и как правило догоняет и плодоносит хорошо.

Они ВСЕ больные. Те, что на подоконнике с 15 февраля.
И кусты чахлее. И спеть стали ОДНОВРЕМЕННО.
Делаю ВЫВОДЫ!
Никак не в пользу ранней рассады... scratch_one-s_head

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61363
Наталья Косинец пишет:

.Где она шлялась 50 дней ? И когда я ее буду копать ,в октябре?

В октябре yes3
Я на днях еще 3 мешка картошки должна посадить...сына ждала blush2 нууууу чтобы не заставляя- уговорить 10 соток картошки посадить face

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
Лера фермер пишет:

Я по-другому скажу " Кто она (жена) такая , чтобы на моего ребенка голос повышать?"

lol ох и свекруха! нос мыслью согласна- пусть все в жизни будет по-любви и с радостью, а не с войной, упреками, и заставлянием против воли. стремление к красоте , чистоте, радость от труда и так заложены в каждом человеке, надо просто дать повод это проявить.
а против битья я однозначно. это такая цепочка ненависти, родители орут и бьют детей, те вырастая не умеют по -другому и бьют своих, ит.д. мерзко смотреть как родители получая пинки от жизни находят выход гневу пиная своих детей. для воспитания это не нужно.

: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523
E.T.C. пишет:

а против битья я однозначно. это такая цепочка ненависти, родители орут и бьют детей, те вырастая не умеют по -другому и бьют своих, ит.д. мерзко смотреть как родители получая пинки от жизни находят выход гневу пиная своих детей. для воспитания это не нужно.

согласна !

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

типа урожай...

Вложение
foto2354.jpg
Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Чото меня достало...
Мы как по кругу - одни и те же разговоры раз в месяц повторяем! bang

ДАЙТЕ примерный рецепт чего нить типа кетчупа-соуса - чего зимой на макароны лить, а???? mail

: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523
Irishka_ponomar пишет:

Чото меня достало...
Мы как по кругу - одни и те же разговоры раз в месяц повторяем! bang
ДАЙТЕ примерный рецепт чего нить типа кетчупа-соуса - чего зимой на макароны лить, а???? mail

епрст ,лови
2.5 литра томата
1стакан лука через мясорубку
1стакан сахара
30 гр соли
1 стакан уксуса 9%
1 ч ложка молотого перца,кр и черный
корица и гвоздика в марле опустить за 10 мин до конца
всего варить 30 мин. Кушай wiggle

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Наталья Косинец пишет:

Кушай wiggle

Спасибо! air_kiss

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

лука нет.
Зато есть яблоки.
А если заменить? а? scratch_one-s_head

: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523

ну попробуй,он там для густоты.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Наталья Косинец пишет:

ну попробуй,он там для густоты.

Я вот думаю... есть у меня картофельный крахмал, но я не умею им пользоваться.
Мож его туда? dntknw

: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523
Irishka_ponomar пишет:
Наталья Косинец пишет:

ну попробуй,он там для густоты.

Я вот думаю... есть у меня картофельный крахмал, но я не умею им пользоваться.
Мож его туда? dntknw

харош,экспериментаторша ,блин laugh

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Наталья Косинец пишет:

харош,экспериментаторша ,блин laugh

Существует четыре способа введения крахмала в соус.

1. Смешать крахмал с небольшим количеством холодной воды, чтобы гранулы намокли и разделились, перед тем как подвергнуться тепловой обработке, затем добавить жидкий раствор в соус.

2. Смешать крахмал с жиром вместо воды. Берр Манье – это мука смешанная в равных весовых пропорциях со сливочным маслом. Когда кусочек такой пасты добавляется в горячий соус в последний момент, масло тает и постепенно высвобождает намасленный крахмал в жидкость. Крахмал застывает медленнее благодаря своему водоотталкивающему слою жира.

3. Третий способ предполагает введение крахмала на ранней стадии приготовления. Многие тушеные блюда и фрикасе готовятся при помощи обволакивания кусочков мяса мукой и поджаривания их. Только потом добавляется жидкость, которая постепенно превращается в соус. Этот способ хорош тем, что крахмал уже распределен по большой поверхности мяса и покрыт жиром, что не дает появиться комкам в момент, когда добавляется жидкость.

4. Четвертый способ принадлежит французам. Ру – это смесь равного количества муки и жира. В традиционной французской кухне мука поджаривается вместе с сливочным маслом. У приготовления Ру, как известно, может быть три стадии, и соответственно 3 состояния:

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

тут:
http://pracooking.livejournal.com/52950.html

прям бомба про соусы! laugh

: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523

а ну вари как я написала huh

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Наталья Косинец пишет:

а ну вари как я написала huh

не, я буду что-то мудрить! face

Россия
: Астрахань-Ильинка
10.02.2016 - 22:39
: 1857
Irishka_ponomar пишет:

я не умею им пользоваться.

Ир, в тесто для пельменей, вареников, мант добавляю. Тесто эластичное получается и, как будто, шёлковое.

Россия
: Астрахань-Ильинка
10.02.2016 - 22:39
: 1857
Irishka_ponomar пишет:
Наталья Косинец пишет:

харош,экспериментаторша ,блин laugh

Существует четыре способа введения крахмала в соус.

1. Смешать крахмал с небольшим количеством холодной воды, чтобы гранулы намокли и разделились, перед тем как подвергнуться тепловой обработке, затем добавить жидкий раствор в соус.

2. Смешать крахмал с жиром вместо воды. Берр Манье – это мука смешанная в равных весовых пропорциях со сливочным маслом. Когда кусочек такой пасты добавляется в горячий соус в последний момент, масло тает и постепенно высвобождает намасленный крахмал в жидкость. Крахмал застывает медленнее благодаря своему водоотталкивающему слою жира.

3. Третий способ предполагает введение крахмала на ранней стадии приготовления. Многие тушеные блюда и фрикасе готовятся при помощи обволакивания кусочков мяса мукой и поджаривания их. Только потом добавляется жидкость, которая постепенно превращается в соус. Этот способ хорош тем, что крахмал уже распределен по большой поверхности мяса и покрыт жиром, что не дает появиться комкам в момент, когда добавляется жидкость.

4. Четвертый способ принадлежит французам. Ру – это смесь равного количества муки и жира. В традиционной французской кухне мука поджаривается вместе с сливочным маслом. У приготовления Ру, как известно, может быть три стадии, и соответственно 3 состояния:

Так тут 3 и 4 про муку же... обманууули на сайте)))

: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523
Irishka_ponomar пишет:

картофельный крахмал, но я не умею им пользоваться.

щас научу чего
0.5 кг говядины или куриного филе порезать тонкой соломкой против волокон
3 яйца
3 ст ложки крахмала
3 ложки майонеза
соль ,специи
перемешать ,дать постоять часик и жарить как оладьи .Выходит мнгоооо.

Ika
Дон Кихотия / Минск
18.02.2014 - 04:09
: 7903
Irishka_ponomar пишет:

Они ВСЕ больные. Те, что на подоконнике с 15 февраля.
И кусты чахлее. И спеть стали ОДНОВРЕМЕННО.
Делаю ВЫВОДЫ!
Никак не в пользу ранней рассады...

на югах я тоже пришла к такому выводу. не фиг их мариновать на подоконниках, если в сер.апреля сею и лучше выходят

Ika
Дон Кихотия / Минск
18.02.2014 - 04:09
: 7903
Наталья Косинец пишет:

епрст ,лови

super! spasibo!

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
Irishka_ponomar пишет:

. есть у меня картофельный крахмал, но я не умею им пользоваться.
Мож его туда?

да ну фу, Ира! не люблю покупные кетчупы именно из-за крахмала! и взорвется 100п этот кисель!загущать надо овощами или фруктами. например- пектиновыми яблоками. кабачки, лук - тоже ничего. я вот в этом году буду делать такую аджику-соус( страшно вспомнить сколько банок мои за зиму съели- 60 700ток!) : на комбайне - помидоры, острый перец, болгарский перец, лук, яблоки, соль, сахар масло. покипятить 30-40 минут до мягкости и в банки. базилика туда еще напихаю. может кабачков ( если куплю -таки семена huh )

Россия
14.09.2015 - 10:25
: 14

Всем доброе)
Наталья приехала, разбираем вещи)

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
E.T.C. пишет:

загущать надо овощами или фруктами. например- пектиновыми яблоками. кабачки, лук - тоже ничего.

Вот я пол ночи об этом ДУМАЛА! yes3

: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523
Irishka_ponomar пишет:

Вот я пол ночи об этом ДУМАЛА!

от тебе не спится
всем утречка !