Вы здесь

О нашем, О девичьем... Зона свободная от мужчин. Часть 2. Страница 1398 из 3479

Перейти к полной версии/Вернуться
104365 сообщений
Россия
: село Ницинское ирбитского района свердловской области
08.08.2011 - 16:13
: 7807

Выбрось весы в форточку laugh

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
09.01.2013 - 21:04
: 2484

не вес на месте!!!! но у меня только пол бакала вина сухого... Так пойду клубнику поливать и кормить по капле, потом на балаган чистить ... надо высадить помидоры они во всю цветут!!!! перчик молодец ведет себя в 0.2 стакане хорошо, а вот баклажаны все в желтую крапинку 0.2 обьем стакана для него мало, а высадить не было места. на днях думаю все высадить .. ещё редиска стоит никак не дернем...

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
09.01.2013 - 21:04
: 2484
Irishka_ponomar пишет:
E.T.C. пишет:
Irishka_ponomar пишет:

+0,6 кг! - за 0,5л пива и 1 сосиску.

вот никогда не могла понять - как 150г торта прибавляют 1,5 кг веса cry где справедливость? ( или хотя бы закон сохранения энергии?)

Ну, что я тебе могу сказать... cry
Я ТАК радовалась минус 100граммам, еще и не хотела утром взвешиваться...то...ЗАЧЕМ пошла... dread

а я неделю не взвешивалась специально, а то бы тоже эти весы улители бы... но вчера встала и!!!! класс с цыфры 79 вышла!!! 78.5кг!!! сегодня фитнес думаю завтра выйти и с 78 конечно это я думаю только, хоть бы 200 грамм скинуть. У меня цель 76кг до 7 мая, но боюсь не справлюсь... Диету то не соблюдаю!!!

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60916
Irishka_ponomar пишет:

16????

подожди 16 yes2 еще 13 не осилила нормально cry

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Лера фермер пишет:

подожди 16 yes2 еще 13 не осилила нормально cry

Кто не успел - тот опоздал.
Ты меня на эти приседания надоумила, а сейчас заднюю... dont

Россия
: Иркутск
16.03.2016 - 10:59
: 1240
Irishka_ponomar пишет:
Лера фермер пишет:

подожди 16 yes2 еще 13 не осилила нормально cry

Кто не успел - тот опоздал.
Ты меня на эти приседания надоумила, а сейчас заднюю... dont

Я забыла как фильм назывался... недавно ты смотрела про художницу...

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Ирина Грибачева пишет:

недавно ты смотрела про художницу...

Большие глаза - с Николь Кидман!

Россия
: Иркутск
16.03.2016 - 10:59
: 1240
Irishka_ponomar пишет:
Ирина Грибачева пишет:

недавно ты смотрела про художницу...

Большие глаза - с Николь Кидман!

Спасибо!

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422

ой а мне "пенелопа" нравится, уже раз пять на нее попадала- такая прелесть!

Марина31 пишет:

Выбрось весы в форточку

сказала Марина весом... килограмм 45 laugh

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117

huh ...носок потеряла...
утра всем hi

Россия
: село Ницинское ирбитского района свердловской области
08.08.2011 - 16:13
: 7807
E.T.C. пишет:

сказала Марина весом... килограмм 45

49,5 laugh

Россия
: Астрахань-Ильинка
10.02.2016 - 22:39
: 1857

Стащила из ОК
________________=
Она написала жесткое, но честное письмо своей 15-летней дочери

А что бы вы написали своей?

Россиянка Дарья Королькова написала пронзительное, жестокое, зато честное письмо своей 15-летней дочери.

Мы считаем, что оно прекрасно! Приводим его здесь полностью!

1. Через 3 года я могу выгнать тебя из дома.
Страшно звучит, да? Но тем не менее. В 18 у тебя будет 2 варианта действий: ты поступаешь в ВУЗ, и я тебя поддерживаю, как могу, до окончания, или до нахождения работы.
Либо ты кладешь на ВУЗ болт (и я никогда не осужу тебя за это) и идешь работать. И обеспечиваешь свои потребности сама.
Содержать не учащуюся девочку 18+ лет от роду я не буду, потому что я считаю это неправильным. У тебя есть 3 года, чтобы выбрать.. Да, мы уже придумали перепланировку квартиры. В твоей комнате будет наша спальня.

2. Ты прекрасна. Ты красива. Ты очень умна. Ты гораздо лучше, чем я. Ты - замечательная.
Я знаю тебя 15 лет, и ты гораздо лучше, чем я могла себе представить в самых смелых мечтах. Если кто-то этого не понимает, это его проблемы.
Ну, и еще немного папины, но он-то шустро с лестницы спускает, тут я не беспокоюсь.

3. Я тебе не пример.
Ты совершенно другая, отдельная личность, ты не должна любить то, что люблю я, ты имеешь полное право попирать мои авторитеты и класть болт на мои ценности.
Один нюанс: нести ответственность за свой выбор ты тоже будешь сама.

4. Ты свободна. Я ничего от тебя не жду.
Ты можешь пойти в дворники, маникюрши, слесари, токари, домохозяйки, бизнес-аналитики, офис-менеджеры и стать кассиром в Ашане. Я не считаю возможным вмешиваться в твой выбор жизненного пути.
Но не забывай перечитывать первый пункт.

5. Ты не должна мне ничего.
Я растила тебя не в долг. Я не жду стакана воды, будь он неладен, я не рассчитываю, что ты обеспечишь мне безбедную старость, я не грежу твоими нобелевками.
Ты вправе выбрать то, что для тебя важно и ценно. Или пустить все на самотек. Это твоя жизнь и твой выбор.

6 У тебя есть дом.
Что бы ни случилось в твоей жизни, я буду рядом, если тебе это нужно. Я поддержу и пожалею, я посочувствую и попробую помочь, если ты попросишь. Но я не буду вмешиваться самопроизвольно.

7. У меня своя жизнь.
Я не обязана помогать по свистку, бросать свои дела ради тебя. жертвовать своим комфортом ради твоего. Я МОГУ. Но я НЕ ДОЛЖНА.

8. У тебя своя жизнь.
За кого выходить замуж, рожать ли детей, становиться ли лесбиянкой, вступать ли в Единую Россию, ты всегда будешь решать сама.
Мои взгляды, политические пристрастия, жизненные убеждения не должны никак на тебя влиять. Ты можешь поступать так, как велит тебе сердце, совесть и корысть.
От этого ты не потеряешь меня, не перестанешь быть моей дочерью, не станешь персоной нон-грата.

9. Никто не намерен тебе вредить.
Это непросто понять, но правда: все думают только о себе. И я. Да.
Любой человек в любых обстоятельствах ведет себя так, как считает правильным. Никто (психически здоровый) не ухудшает свою жизнь сознательно. Он (или она) действуют так. как (с их точки зрения) будет лучше им. Не более. Просто ваши картины мира не совпадают.

10. Мир несправедлив.
Нет гарантированных способов добиться успеха и гарантированных способов избежать неудачи. Ты не контролируешь этот мир.
Ты можешь делать все правильно и оказаться в жопе. Ты можешь нарушать все на свете и оказаться на коне.
Единственное, о чем ты должна беспокоиться - это о честности. Не ври себе. Учись себя понимать. Осознавай свои истинные потребности и чувства. И думай, как тебе будет лучше.

11. Твое "хорошо" почти всегда будет означать чье-то "плохо".
Ты займешь чье-то место в институте или у кассы Ашана. Ты будешь встречаться с чьей-то любовью всей жизни или сидеть на чьем-то любимом месте в кинотеатре. Не парься.
Твое "плохо" всегда будет означать чье-то "Хорошо", так что вы квиты.

12. На 100% ты можешь верить только себе.
Нет, даже не мне, я же не могу пролезть в твою голову. Ты обязательно недосказываешь, скрываешь и утаиваешь. Я знаю, я тоже так делаю. У меня тоже есть мама.
Только ты сама знаешь ВСЕ о себе. Только ты знаешь, на что способна.

13. Не перекладывай ответственность. За твою жизнь с 18 лет отвечаешь ты.
И никакие Онасука и Онкозел тут ни при чем. Рожай детей, если сможешь вырастить их одна. Берись за проект, если вытянешь его без коллег. Эмигрируй, если способна оказаться одна в чужой стране. ОДНА.
Если повезет и будут помощники, родные, близкие - тебе будет легче. Но они тебе НЕ ДОЛЖНЫ. Не рассчитывай.

14. Просчитывай. У каждого действия есть последствия.
Может быть, ты не предвидишь все. Но пробуй просчитать максимум. Чем лучше ты себе представляешь варианты - тем разумнее твое поведение.

15. Не слушай меня.
Я накатала 14 пунктов, которые, на мой взгляд, сделаю твою жизнь лучше моей. Но ты - не я (и об этом, кстати, был отдельный пункт). Не сравнивай. Не равняйся. Иди и живи. Я родила тебя не для того, чтобы ты была моей дочерью. Я хотела выпустить в мир человека, который проживет в нем свою собственную жизнь.

Иди и живи ее.

15а. Только потом не жалуйся.

15б. И не отключай телефон. Я волнуюсь

Россия
: Иркутск
16.03.2016 - 10:59
: 1240
АрчакоОльгинский пишет:

Стащила из ОК
________________=
Она написала жесткое, но честное письмо своей 15-летней дочери

А что бы вы написали своей?

Россиянка Дарья Королькова написала пронзительное, жестокое, зато честное письмо своей 15-летней дочери.

Мы считаем, что оно прекрасно! Приводим его здесь полностью!

1. Через 3 года я могу выгнать тебя из дома.
Страшно звучит, да? Но тем не менее. В 18 у тебя будет 2 варианта действий: ты поступаешь в ВУЗ, и я тебя поддерживаю, как могу, до окончания, или до нахождения работы.
Либо ты кладешь на ВУЗ болт (и я никогда не осужу тебя за это) и идешь работать. И обеспечиваешь свои потребности сама.
Содержать не учащуюся девочку 18+ лет от роду я не буду, потому что я считаю это неправильным. У тебя есть 3 года, чтобы выбрать.. Да, мы уже придумали перепланировку квартиры. В твоей комнате будет наша спальня.

2. Ты прекрасна. Ты красива. Ты очень умна. Ты гораздо лучше, чем я. Ты - замечательная.
Я знаю тебя 15 лет, и ты гораздо лучше, чем я могла себе представить в самых смелых мечтах. Если кто-то этого не понимает, это его проблемы.
Ну, и еще немного папины, но он-то шустро с лестницы спускает, тут я не беспокоюсь.

3. Я тебе не пример.
Ты совершенно другая, отдельная личность, ты не должна любить то, что люблю я, ты имеешь полное право попирать мои авторитеты и класть болт на мои ценности.
Один нюанс: нести ответственность за свой выбор ты тоже будешь сама.

4. Ты свободна. Я ничего от тебя не жду.
Ты можешь пойти в дворники, маникюрши, слесари, токари, домохозяйки, бизнес-аналитики, офис-менеджеры и стать кассиром в Ашане. Я не считаю возможным вмешиваться в твой выбор жизненного пути.
Но не забывай перечитывать первый пункт.

5. Ты не должна мне ничего.
Я растила тебя не в долг. Я не жду стакана воды, будь он неладен, я не рассчитываю, что ты обеспечишь мне безбедную старость, я не грежу твоими нобелевками.
Ты вправе выбрать то, что для тебя важно и ценно. Или пустить все на самотек. Это твоя жизнь и твой выбор.

6 У тебя есть дом.
Что бы ни случилось в твоей жизни, я буду рядом, если тебе это нужно. Я поддержу и пожалею, я посочувствую и попробую помочь, если ты попросишь. Но я не буду вмешиваться самопроизвольно.

7. У меня своя жизнь.
Я не обязана помогать по свистку, бросать свои дела ради тебя. жертвовать своим комфортом ради твоего. Я МОГУ. Но я НЕ ДОЛЖНА.

8. У тебя своя жизнь.
За кого выходить замуж, рожать ли детей, становиться ли лесбиянкой, вступать ли в Единую Россию, ты всегда будешь решать сама.
Мои взгляды, политические пристрастия, жизненные убеждения не должны никак на тебя влиять. Ты можешь поступать так, как велит тебе сердце, совесть и корысть.
От этого ты не потеряешь меня, не перестанешь быть моей дочерью, не станешь персоной нон-грата.

9. Никто не намерен тебе вредить.
Это непросто понять, но правда: все думают только о себе. И я. Да.
Любой человек в любых обстоятельствах ведет себя так, как считает правильным. Никто (психически здоровый) не ухудшает свою жизнь сознательно. Он (или она) действуют так. как (с их точки зрения) будет лучше им. Не более. Просто ваши картины мира не совпадают.

10. Мир несправедлив.
Нет гарантированных способов добиться успеха и гарантированных способов избежать неудачи. Ты не контролируешь этот мир.
Ты можешь делать все правильно и оказаться в жопе. Ты можешь нарушать все на свете и оказаться на коне.
Единственное, о чем ты должна беспокоиться - это о честности. Не ври себе. Учись себя понимать. Осознавай свои истинные потребности и чувства. И думай, как тебе будет лучше.

11. Твое "хорошо" почти всегда будет означать чье-то "плохо".
Ты займешь чье-то место в институте или у кассы Ашана. Ты будешь встречаться с чьей-то любовью всей жизни или сидеть на чьем-то любимом месте в кинотеатре. Не парься.
Твое "плохо" всегда будет означать чье-то "Хорошо", так что вы квиты.

12. На 100% ты можешь верить только себе.
Нет, даже не мне, я же не могу пролезть в твою голову. Ты обязательно недосказываешь, скрываешь и утаиваешь. Я знаю, я тоже так делаю. У меня тоже есть мама.
Только ты сама знаешь ВСЕ о себе. Только ты знаешь, на что способна.

13. Не перекладывай ответственность. За твою жизнь с 18 лет отвечаешь ты.
И никакие Онасука и Онкозел тут ни при чем. Рожай детей, если сможешь вырастить их одна. Берись за проект, если вытянешь его без коллег. Эмигрируй, если способна оказаться одна в чужой стране. ОДНА.
Если повезет и будут помощники, родные, близкие - тебе будет легче. Но они тебе НЕ ДОЛЖНЫ. Не рассчитывай.

14. Просчитывай. У каждого действия есть последствия.
Может быть, ты не предвидишь все. Но пробуй просчитать максимум. Чем лучше ты себе представляешь варианты - тем разумнее твое поведение.

15. Не слушай меня.
Я накатала 14 пунктов, которые, на мой взгляд, сделаю твою жизнь лучше моей. Но ты - не я (и об этом, кстати, был отдельный пункт). Не сравнивай. Не равняйся. Иди и живи. Я родила тебя не для того, чтобы ты была моей дочерью. Я хотела выпустить в мир человека, который проживет в нем свою собственную жизнь.

Иди и живи ее.

15а. Только потом не жалуйся.

15б. И не отключай телефон. Я волнуюсь

и каковы ваши мнения? для меня это слишком цинично!

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422

эмм.... че то как-то пункт 6 противоречит пункту 1 smile3 и вообще походу мама сама не знает чего хочет smile3

Россия
: Иркутск
16.03.2016 - 10:59
: 1240

Для меня слишком цинично!

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60916

про БОЛТ грубо
но вообще согласна - я своему примерно также и говорила. На результат не жалуюсь super
Но из всех пунктов для меня самый главный

АрчакоОльгинский пишет:

15б. И не отключай телефон. Я волнуюсь

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60916

Родились козлик и козочка clap

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Лера фермер пишет:

Родились козлик и козочка clap

Очень хорошо - ПОЗДРАВЛЯЮ!
Скока молозива надоила? mail
Это первородка?

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Мне этот бред напомнил письмо моей мамы, само письмо не сохранилось (а жаль - я бы ей предъявила). Так вот там было, что если мне нужны деньги, то я могу топать на панель!

У меня много к ней претензий!
После таких писем и ее поступков - я лично ее ненавижу!

Потому не могу сказать, что в 15 лет нужно писать ребенку ТАКУЮ ГАДОСТЬ!

Россия
: Астрахань-Ильинка
10.02.2016 - 22:39
: 1857
E.T.C. пишет:

эмм.... че то как-то пункт 6 противоречит пункту 1 smile3 и вообще походу мама сама не знает чего хочет smile3

Тань, ну чего хочет каждая мама?)) Чтоб деть был счастлив, самостоятелен и реализовал себя. Вот она про это и пишет) а п.6, мне кажется, для того, чтоб избежать подвалов, вокзалов и иже с ними, если выбор дочери приведёт к фиаско. Типа, вернуться сможешь всегда, но имей в виду - "вместо твоей комнаты будет наша спальня"..))

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Пы.Сы. Мне мама в 18 что-ли написала...
И я училась в технаре, куда она меня пихнула платно.
После чего я бросила технарь, поступила в юр колледж - с медалью это было без экзаменов. Который закончила с кр дипломом и позже, уже работая по специальность, сама поступила и закончила институт - тоже с кр дипломом.

И всю свою жизнь я ненавижу свою мать - крутяк просто!

Россия
: Астрахань-Ильинка
10.02.2016 - 22:39
: 1857

В целом, то о чём мама эта написала мне близко.

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
Irishka_ponomar пишет:

У меня много к ней претензий!
После таких писем и ее поступков - я лично ее ненавижу!

Потому не могу сказать, что в 15 лет нужно писать ребенку ТАКУЮ ГАДОСТЬ!

во!во!во!
когда мать пишет дочери:

АрчакоОльгинский пишет:

Ты свободна. Я ничего от тебя не жду

АрчакоОльгинский пишет:

Ты не должна мне ничего

АрчакоОльгинский пишет:

Через 3 года я могу выгнать тебя из дома.

в переводе это означает: я дико жалею что была такой дурой и тебя родила, ты мне страшно надоела за все эти годы, с отвращением исполняя родительские обязанности я еле дождалась твоих 18 а теперь свали из моей жизни - знать тебя не хочу.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
E.T.C. пишет:

знать тебя не хочу.

Да, подтекст такой.
К тому же девочке НЕ 18 лет.
А 3 года в ее возрасте - ГИГАНТСКИЙ срок...

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
Irishka_ponomar пишет:

НЕ 18 лет.
А 3 года в ее возрасте - Г

о, тем более huh 15 летней мышке такое обещать!

Россия
: село Ницинское ирбитского района свердловской области
08.08.2011 - 16:13
: 7807

Лера, поздравляю с козлятками, зашла на перекур, пошла обратно в огороде прибирать

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60916

ПОДОЖДИТЕ
Я сыну говорила тоже самое

АрчакоОльгинский пишет:

В 18 у тебя будет 2 варианта действий: ты поступаешь в ВУЗ, и я тебя поддерживаю, как могу, до окончания, или до нахождения работы.
Либо ты кладешь на ВУЗ болт (и я никогда не осужу тебя за это) и идешь работать. И обеспечиваешь свои потребности сама.

На мой взгляд - отлично сработало

АрчакоОльгинский пишет:

Ты можешь пойти в дворники,

Именно это и говорила, добавляя, что и хорошо - значит будешь здоровым, т.к. на свежем воздухе будешь много времени проводить

АрчакоОльгинский пишет:

6 У тебя есть дом.
Что бы ни случилось в твоей жизни, я буду рядом, если тебе это нужно. Я поддержу и пожалею, я посочувствую и попробую помочь, если ты попросишь.

тоже отличные слова, но я бы добавила- ДАЖЕ ЕСЛИ НЕ ПОПРОСИШЬ face

АрчакоОльгинский пишет:

11. Твое "хорошо" почти всегда будет означать чье-то "плохо".
Ты займешь чье-то место в институте или у кассы Ашана. Ты будешь встречаться с чьей-то любовью всей жизни или сидеть на чьем-то любимом месте в кинотеатре. Не парься.
Твое "плохо" всегда будет означать чье-то "Хорошо", так что вы квиты.

а вот это , вообще, 100 % попадание

АрчакоОльгинский пишет:

13. Не перекладывай ответственность. За твою жизнь с 18 лет отвечаешь ты.
И никакие Онасука и Онкозел тут ни при чем. Рожай детей, если сможешь вырастить их одна. Берись за проект, если вытянешь его без коллег. Эмигрируй, если способна оказаться одна в чужой стране. ОДНА.
Если повезет и будут помощники, родные, близкие - тебе будет легче. Но они тебе НЕ ДОЛЖНЫ. Не рассчитывай.

А эти слова я , вообще, по жизни всем говорю, в том числе и себе

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Лера фермер пишет:

ПОДОЖДИТЕ

Ты себя в 15лет помнишь???

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422

о, я поняла. все эти слова человек должен сам себе говорить. прочитав их в какой-нибудь статье. а когда это говорит мама- это выражение нелюбви. отакот smile3

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60916

СОВЕРШЕННО НЕ СОГЛАСНА

АрчакоОльгинский пишет:

Через 3 года я могу выгнать тебя из дома.

Ирина Грибачева пишет:

Да, мы уже придумали перепланировку квартиры. В твоей комнате будет наша спальня.

спальня сына, для меня святое. В Лазаревской - в его комнате, только пыль вытирается

АрчакоОльгинский пишет:

Я не обязана помогать по свистку, бросать свои дела ради тебя. жертвовать своим комфортом ради твоего.

а для чего еще родители нужны?