Вы здесь

О нашем, О девичьем... Зона свободная от мужчин. Часть 2. Страница 1300 из 3479

Перейти к полной версии/Вернуться
104365 сообщений
РФ
: МСК
21.03.2011 - 20:44
: 6695

Ир, а редиску раннюю я всегда селесту сеяла. До сих пор еще семена есть.

РФ
: МСК
21.03.2011 - 20:44
: 6695
Julia_34 пишет:
Newkubanoid пишет:

Юль, север - не мой вариант... да и денюх ВООБЩЕ нет...

Север имеет свои плюсы. Холодно у всех и рассаду вырастить трудно всем, а некоторым даже невозможно, зато тот у кого есть земля и теплица из стеклопакетов с подгревом, ну или комната в доме лишняя с фитолампами тот в вечном шоколаде.
Там земли аж 65 соток. Если развести индюков, то можно вообще не работать. Ни в коем случае не агитирую, так уж, просто такая вот схемка для меня антикризисная.

К стати об индюках, я тут подумала. Раз уж меня продинамили с индюшатами в связи с этой бучей на урсдоне и теперь взять я их могу только в конце апреля, а хотела в конце марта, то может ну их этих БИГов? Развести бронзовых индеек, они не огромные, но тушка на 10 кг. вполне может быть, зато яйца можно инкубировать и от дяди не зависеть. Такие вот мысли блуждают.

я индюкоф не выращивала пока ни разу. только индоуток, бролей и кур простых - и то не фонтан получалось. кстати, тут за 250-300 тысяч дачу можно купить... много объяв попадалось.

Россия
: Санкт-Петербург. деревня Маргусы, Гатчинский район.
19.02.2014 - 00:06
: 2468
Newkubanoid пишет:

тут за 250-300 тысяч дачу можно купить... много объяв попадалось.

Это смотря какая дача... если там 6 соток, то не развернёшься.

Индюкофф выращивать очень просто. Можно насыпать корм в бункерные кормушки, налить воды с запасом и месяц с ними вообще не пересекаться, главное чтоб корм не закончился. Не требуется никакого участия. Если, конечно, хочется сэкономить на кормах, тогда им надо тачку травы в день привозить, тогда корма в 2 раза меньше уходит при тех же привесах.
И что особенно загадочно у меня получилось: сидели они у меня в теплице 3 на 6 метров и плюс выгул 1 сотка. Держала я их там пол года, ни разу не чистила, но никакого дерьма там нет. МИСТИКА,

РФ
: МСК
21.03.2011 - 20:44
: 6695

Вот кто мне скажет - можно капусту по 10 штук в стаканы пикернуть???? Лер, не делала так???

РФ
: МСК
21.03.2011 - 20:44
: 6695
Julia_34 пишет:
Newkubanoid пишет:

тут за 250-300 тысяч дачу можно купить... много объяв попадалось.

Это смотря какая дача... если там 6 соток, то не развернёшься.

Индюкофф выращивать очень просто. Можно насыпать корм в бункерные кормушки, налить воды с запасом и месяц с ними вообще не пересекаться, главное чтоб корм не закончился. Не требуется никакого участия. Если, конечно, хочется сэкономить на кормах, тогда им надо тачку травы в день привозить, тогда корма в 2 раза меньше уходит при тех же привесах.
И что особенно загадочно у меня получилось: сидели они у меня в теплице 3 на 6 метров и плюс выгул 1 сотка. Держала я их там пол года, ни разу не чистила, но никакого дерьма там нет. МИСТИКА,

Я вообще хотела попробовать - но пока нет вариантов. даже бролей не возьму в этом году... только рассады пару тысяч... и много с этого не заработать.

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60922
Irishka_ponomar пишет:

Да БРЫЗГАЮ я ее - БРЫЗГАЮ!
Теплой водичкой - каждый день!

как ее зовут?

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Кинг-Конг
Дуро

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60922
Irishka_ponomar пишет:

Кинг-Конг
Дуро

выкинь каку
только Селеста

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

завтра пошлю...
Сегодня муж купил абрикос.
Я жду еще - не продают - киш-миш! Много-МНОГО киш-миша хочу... wub

РФ
: МСК
21.03.2011 - 20:44
: 6695

а я хочу винограда посадить, чтоб белый и черный, хочу малинник развести, клубнику, ХОЧУ ХОЧУ ХОЧУ!!!! bang bang bang

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
Irishka_ponomar пишет:

МНОГО киш-миша хочу..

scratch_one-s_head всмысле - хочешь много кустов посадить бессемянного винограда? или про что ?

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
E.T.C. пишет:

scratch_one-s_head всмысле - хочешь много кустов посадить бессемянного винограда? или про что ?

ага...типа...

У меня черный поздний ток 1 куст - но его всегда много.
так что ...не в количестве кустов дело...

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60922
Newkubanoid пишет:

а я хочу винограда посадить, чтоб белый и черный, хочу малинник развести, клубнику, ХОЧУ ХОЧУ ХОЧУ!!!!

ага, и я буду сажать

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60922
Irishka_ponomar пишет:

так что ...не в количестве кустов дело...

не права
какие то там сорта винограда, на одном кусте можно только по 1-2 кисти оставлять

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422

хочу похвалить винограды "августин" и "восторг"- сладкие, ранние, белые. такой - же отличный - "плевен устойчивый". а вот с черным не везет- молдова достала, то померзнет, то потрескается, то ягоды усыхают от какой-то заразы. кто знает хороший черный - назовите!

РФ
: МСК
21.03.2011 - 20:44
: 6695
Лера фермер пишет:

Newkubanoid пишет:

а я хочу винограда посадить, чтоб белый и черный, хочу малинник развести, клубнику, ХОЧУ ХОЧУ ХОЧУ!!!!

ага, и я буду сажать

Ну клубнику буду, а остальное врят ли...

РФ
: МСК
21.03.2011 - 20:44
: 6695
Лера фермер пишет:
Irishka_ponomar пишет:

так что ...не в количестве кустов дело...

не права
какие то там сорта винограда, на одном кусте можно только по 1-2 кисти оставлять

да все крупноплодные - у меня подруга его наухнарь стрижет! и такие офигенские кисти получаются! а принцып не знаю.

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60922
E.T.C. пишет:

кто знает хороший черный - назовите!

Я только несколько кустов посадила. в прошлом году молдову первый раз ели.
Я в восторге.
Но надо еще многоооооо винограда

: Великий Новгород Мошенской р-он д.ЧертовА
07.04.2014 - 14:26
: 5928
Julia_34 пишет:

и теплица из стеклопакетов с подгревом,

Юль таких единицы dntknw

И таки да Юль, у севера свои плюсы! Вот заточила сейчас пару блинчиков с морошкой, и не неть мне энтот виноград laugh

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

О! Таня!!! Для тебя!!!

Вложение
image.jpg
Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422

laugh сагласная я!
кста, вот мы - самый юг рф, конец марта, где вегетация?- еще нету вегетации. ну , щавель отрос на 3см. т. е. пол года!!! у нас мертвый сезон- холодно и ничего не растет.

Казахстан
: Шымкент
27.06.2014 - 08:59
: 921

посажено 10 кустов винограда, сажала тайфи розовый, кишмиш и столовый. Винные сорта не хочу, только столовые. Вырос столовый сорт и черный мелкий с косточками вместо кишмиша. Тайфи розовый так и не проявился, то-ли на рынке накололи, то-ли загнулся. В этом году купила в садоводе дамский пальчик зеленый, тайфи розовый, кишмиш черный и столовый победа. У отцовском доме есть один куст дамский пальчик розовый, вот он абалденный, кисть до 5кг, виноградины огромные, нежные сладкие, оторваться нет сил ешь пока пузо не лопнет. В прошлом году черенков не нарезала, в этом году буду тренироваться.
23 индюшонка, все кто проклюнулся, вылупились, сейчас спят в тазу под лампочкой,потом в коробку, брудер так и не доделали мне. А клетки все заселены мелочью подрастающей.
Индюшата такие прикольные, посвистывают, никогда не думала, что индюки мне понравятся.
Следующую закладку буду делать на продажу.

Россия
: Ростовская область
28.07.2011 - 17:22
: 3153

Девочки,привет вам!!!Вот,забежала вас почитать...Скопировала это из "Мужской и женский взгляд на жизнь" .Моя землячка просит помочь собрать голоса..Давайте поможем? Люди ,помогающие животным,заслуживают нашей помощи,ведь правда?Корм и наполнитель,выигранный в конкурсе уж точно не будет лишним для приюта....Если можно,киньте ссылки у себя,кто в соцсетях общается roma

stories пишет:

Я думаю Люба будет не против... blush2 Очень нужны голоса
Обращаюсь с посьбой ко всем форумчанам sos , пожалуйста..
проголосуйте!.. если она победит ПРИЗ пойдет в приют ... это и корм и наполнитель для туалета.. лишним он там не будет..
Кошка по кличке Майя № 178
8 мес.
возраст
беспородная
Майя - крошечная, солнечная девочка из Центра безнадзорных животных. Она тихо сидит в уголке и ждёт к себе внимания. Она не прыгает и не играет.... Ей так хотелось бы стать чей-то, быть кому-нибудь нужной. Мы очень надеемся, что эта тихая кроха найдёт свой дом и свою самую лучшую в мире хозяйку. Кошечке не более 8 месяцев.

http://www.кошкаростова.рф/card/?cat_id=178

stories пишет:
Слесарь пишет:

hi мы проголосовали!

Владимир , Люба !!! Спасибо огромное! good Очень признательна за поддержку, Майя на шестом месте, у конкурентов 3000 голосов и менее sad ... надеюсь что попадём хотя бы в пятёрку призёров, что то всё равно перепадет . Голосовать можно каждые новые сутки. Жду поддержки наших Фермерских форумчан! yes2 yes2 yes2

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60922
E.T.C. пишет:

у нас мертвый сезон- холодно и ничего не растет.

нужна теплица

Россия
: Санкт-Петербург. деревня Маргусы, Гатчинский район.
19.02.2014 - 00:06
: 2468
Арина77 пишет:

и не неть мне энтот виноград

С чего бы? и Я виноград в этом году сажать буду обязательно. Он у нас в парниках вызревает точно, а без парника раз через раз,я решила не рисковать. У меня уже и парник построен. Жду начало сезона, соседка приедет и даст мне саженцы. У неё там 5 или 6 сортов разных. Она давно по нему маньячит и меня буквально заставила. lol

: Великий Новгород Мошенской р-он д.ЧертовА
07.04.2014 - 14:26
: 5928
Julia_34 пишет:

ОНа давно по нему маньячит и меня буквально заставила.

вот потому и захотела, тебя соседка заманьячила))))

Россия
: Санкт-Петербург. деревня Маргусы, Гатчинский район.
19.02.2014 - 00:06
: 2468
Арина77 пишет:

Julia_34 пишет:
и теплица из стеклопакетов с подгревом,

Юль таких единицы

В этом вся суть.У кого такая теплица есть, тот может огурцы круглый год кушать, да и продавать их может и помидоры тоже. А они 200 рублей килограмм зимой стоят как минимум. Рассаду продавать можно и вообще о пенсии можно не переживать.
Сколько может стоить такая теплица? 200 или даже 500 тысяч? Всё равно она себя точно окупит. В условиях севера.

: Великий Новгород Мошенской р-он д.ЧертовА
07.04.2014 - 14:26
: 5928
Julia_34 пишет:

Сколько может стоить такая теплица? 200 или даже 500 тысяч? Всё равно она себя точно окупит. В условиях севера.

отапливать чем?

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Я нашла перепаханный кустик (всего 1 корешок) щавеля и пихнула его в тепличку.
1 раз уже варила суп. А сейчас там почти лес уже из него... не хочу еще суп...отдам свекрови...

лук выкинула летом в прошлом году. Сейчас этот выкинутый возле теплицы колосится. А в теплице ВСЮ зиму щипала!

Еще у меня уже приличная рассада капусты. Часть в стаканчиках, а часть рядком в теплице. Рядком на 2 недели позже, а даже лучше, чем в стаканчиках...

Россия
: Санкт-Петербург. деревня Маргусы, Гатчинский район.
19.02.2014 - 00:06
: 2468
Арина77 пишет:

Julia_34 пишет:
ОНа давно по нему маньячит и меня буквально заставила.

вот потому и захотела, тебя соседка заманьячила))))

Я люблю виноград кушать, но очень не люблю его покупать. Стоит он всегда дорого. Однако если его можно вырастить хотя бы для себя,так почему бы нет? Года три с ним поэкспериментирую, если ничего не получится, буду в том парничке огурчики выращивать.