Вы здесь

О нашем, О девичьем... Зона свободная от мужчин. Часть 2. Страница 1295 из 3479

Перейти к полной версии/Вернуться
104365 сообщений
: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523
Irishka_ponomar пишет:

Что раз на песках выращивают, то и мы смогем! lol

Ага ,если у тебя есть капельная лента с постоянной подачей удобрений

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Наталья Косинец пишет:
Irishka_ponomar пишет:

Что раз на песках выращивают, то и мы смогем! lol

Ага ,если у тебя есть капельная лента с постоянной подачей удобрений

Есть постоянные производители удобрений!
А я ведрами сама разливаю! - У меня ж нет объёмов! laugh

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
Ирина-Ирис пишет:

про то, как в Израиле фрукты - овощи выращивают

"Катаясь по этим гиблым местам с песком в волосах и пересохшим от сухого ветра носом, не переставал удивляться, что тысяча колхозов неспособны прокормить Россию, а тут десяток хозяйств поставил дела на поток и обеспечивает миллионы людей. "
а все почему ? потому что солнце и тепло важнее черноземов. если +5 и пасмурно- то хоть заполивайся ничего расти не будет. а у них эти 2 фактора - свет и тепло - даром и в избытке. круглый год.

Россия
: Хургада - Москва - Ставрополье
12.05.2015 - 12:15
: 2178
E.T.C. пишет:

а все почему ? потому что солнце и тепло важнее черноземов. если +5 и пасмурно- то хоть заполивайся ничего расти не будет. а у них эти 2 фактора - свет и тепло - даром и в избытке. круглый год.

Это точно! Все-таки солнечный свет приоритетный фактор. Потому что даже в самой бедной почве при постоянном поливе и удобрении можно вырастить что угодно. А вот без солнца, хоть и со всеми остальными факторами - увы...

Вот не знаю почему у нас в Египте в пустыне ничего не выращивают. Только вдоль Нила. Поэтому, страна импортирует практически все. Ни о какой продовольственной безопасности даже речи нет. Видимо, у нас в пустыне доступ к воде никак не организовать. Там-то хоть периодически река появляется и водохранилище соответственно можно сделать.

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422

и кстати песок не беда - зря он удивляется винограду в пустыне, виноград, розы, абрикосы с удовольствием растут на раскаленной куче камней. и даже становятся жирней и здоровей.

Россия
: Хургада - Москва - Ставрополье
12.05.2015 - 12:15
: 2178
E.T.C. пишет:

и кстати песок не беда - зря он удивляется винограду в пустыне, виноград, розы, абрикосы с удовольствием растут на раскаленной куче камней. и даже становятся жирней и здоровей.

Ничего себе! Мне розы всегда казались довольно капризными созданиями. Виноград на каменистых землях - да, видела. Выходит дело, у меня тут условия для занятий с/х лучше. Эх, было б можно тут землю купить - замутила бы уже что-нибудь. Но стоимость ее тут зашкаливает, конечно shok Мне стока не заработать.

Россия
: Ростовская область
28.07.2011 - 17:22
: 3153
E.T.C. пишет:

а я считаю что разные балачки имеют право быть( здесь до сих пор в некоторых селах пожилые люди говорят так что я понять не могу :smile3:) . а вот единообразное школьное образование на московском диалекте их убивает. помню как злобно гоняли нас учителя за шоканье и гхэканье. прям с высмеиванием. и кстати в русском алфавите не хватает согласных- например парной звонкой для Х, Щ

Девочки!!!Всем привет!!! roma Очень за вами соскучилась...Но сейчас - работа huh super
Вас читаю по ночам иногда. blush2 ..
Вот вам в тему кто как "балакает" face

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
Ирина-Ирис пишет:

Мне розы всегда казались довольно капризными созданиями

это они на севере капризные - потому что обмерзают и теряют ветки каждую зиму, и им не хватате солнца для созревания и одревеснения побегов. у нас в огороде был старый фундамент, и прям в нем розы персианы росли smile3 хотела откопать- лопату не воткнешь, бут.

Россия
: Хургада - Москва - Ставрополье
12.05.2015 - 12:15
: 2178

Ой, Тань я вспомнила ты как-то выставляла фотки розовых кустов, я еще подумала, что обязательно такие разведу как перееду. Роскошные.

Россия
: Ростовская область
28.07.2011 - 17:22
: 3153
Ирина-Ирис пишет:

Смотрите мне какая статья попалась, про то, как в Израиле фрукты - овощи выращивают

http://kak-eto-sdelano.livejournal.com/325409.html

Очень интересно, конечно. Но я вообще не поняла как это все растет на голом песке. Там химии тогда должно быть килограммами же под каждый куст. Или я чего-то не понимаю? Не может же быть, чтобы круглогодичного солнца и постоянного орошения хватало для того, чтоб на песках росли такие урожаи? shok

Ирочка,привет!!!Все ты правильно понимаешь.....На песчанных почвах очень хорошо развивается корневая система растения.Если его регулярно снабжать всеми необходимыми питательными веществами(то бишь - удобрение) - то будет вам щастье в виде высоких урожаев..
Только вот вопрос в "натуральности" этого продукта возникает в наших головах . huh
Мне на ум часто в таких случаях приходит "Незнайка на Луне"...Где Лунные "чиновники" обсуждают вопрос,-Как им избавиться от семян,привезенных коротышками с Земли..."Иначе,КТО же будет покупать наши пласстмассовые овощи?..." dntknw Дальновидный оказался Носов....сколько лет назад писал о том,что сейчас происходит good

Наталья Косинец пишет:
Irishka_ponomar пишет:

Что раз на песках выращивают, то и мы смогем! lol

Ага ,если у тебя есть капельная лента с постоянной подачей удобрений

super
Только цены на эти удобрения у нас такие - что без штанов останешься face

Россия
: Хургада - Москва - Ставрополье
12.05.2015 - 12:15
: 2178

[quote=Уитни]
Ирочка,привет!!!
Только вот вопрос в "натуральности" этого продукта возникает в наших головах . huh
Мне на ум часто в таких случаях приходит "Незнайка на Луне". [quote]

Наташа, привет! Рада тебя видеть! clap Ты там совсем заработалась, редко заходишь.
Многие писатели оказались практически провидцами. Иногда читаешь написанное 50-70 лет и прямо мороз по коже, до того все нашу действительность напоминает.

Натуральности в таком продукте, думаю, никакой. Несколько лет как в Египте стали такие появляться. bang Выглядят красиво, вкуса - 0. Оказалось, Египет в Израиле удобрения закупает.

Рооссия
: Ставрополье
25.07.2015 - 05:44
: 1164

Доброго всем дня!

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61360

Привет
сею помидоры
1000 посеяла- надо еще 3000

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Читаем!
Я прям с удовольствием и на одном дыхании! good

https://aftershock.news/?q=node/380899

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
09.01.2013 - 21:04
: 2484

Приветик всем!!! ничего не делаю, пью чай с печеньем...Ветер сумашедший... Ничего не хочется делать.. завтра вроде на убыль...

РФ
: МСК
21.03.2011 - 20:44
: 6695

привет всем...
ветер - жуть... на рынке выстояли д 12-ти кое как... 2 дня уже. аллергия жуткая... лицо горит.... ПИПЕЦ!!!
как там моя рассада - вообще не знаю... вч5ера пожгло ветром - пленку раскрыло... не посмотреть даже.

РФ
: МСК
21.03.2011 - 20:44
: 6695

а еще напор газа упал, дубак жуткий в доме... о как!

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61360
Newkubanoid пишет:

вч5ера пожгло ветром - пленку раскрыло... не посмотреть даже.

пипец рассаде cry

Россия
: Астрахань-Ильинка
10.02.2016 - 22:39
: 1857
Irishka_ponomar пишет:

Читаем!
Я прям с удовольствием и на одном дыхании! good

https://aftershock.news/?q=node/380899

Прочла. Не хуже Задорнова) живенько так! good

Россия
: Астрахань-Ильинка
10.02.2016 - 22:39
: 1857

У меня орегано, кажется всходит! Датура так и сидит одна одинёшенька(( Розмарин уже неделю не всходит..

Россия
: Краснодарский край, станица Переправная ( переехали из Екатеринбурга)
22.01.2012 - 08:27
: 486

Девочки привет!!!!!
В Египте пюре не вкусное, а вот какое там манго вкусное. То что тут у нас продают г-но. Так что Ира соберешься к нам переехивать, запоминай вкус.

Россия
: Астрахань-Ильинка
10.02.2016 - 22:39
: 1857

И ещё астры досеяла. Тоже выскакивают. Гигантские какие-то самые первые выскочили, сиреневая цапля - ни одна не взошла( теперь вот измечивая асгра всходит. Чую, весь двор нынче в астрах будет))

Рооссия
: Ставрополье
25.07.2015 - 05:44
: 1164

Ветер зараза сорвал дверь сарая, починила. Чёт у меня индоутки не несутся и вроде и не собираются.

Рооссия
: Ставрополье
25.07.2015 - 05:44
: 1164
Irishka_ponomar пишет:

Читаем!
Я прям с удовольствием и на одном дыхании!

https://aftershock.news/?q=node/380899

Ага прочитала, чет много напридуманно у подруги брат в Бостоне живет с конца 90х его рассказы совсем другие.

Рооссия
: Ставрополье
25.07.2015 - 05:44
: 1164
Лера фермер пишет:

Привет
сею помидоры
1000 посеяла- надо еще 3000

В теплице?

Рооссия
: Ставрополье
25.07.2015 - 05:44
: 1164

Пошла в сараи.

Россия
: Астрахань-Ильинка
10.02.2016 - 22:39
: 1857

Сын НЕОЖИДАННО начал ЧИТАТЬ shok
Репку прочёл... я в шоке... слоги учила составлять год назад, наверное, но забросили, т.к. не шло у него это дело. А тут как начал сам надписи щёлкать... теперь, вон, сидит, цифры пишет. Плохо получается пока, но пыхтит.

РФ, Башкортостан
16.03.2015 - 20:13
: 801
АрчакоОльгинский пишет:
Irishka_ponomar пишет:

Читаем!
Я прям с удовольствием и на одном дыхании! good

https://aftershock.news/?q=node/380899

Прочла. Не хуже Задорнова) живенько так! good

))я 2 года назад увлекалась чтением сего сайта, потом чего- то наскучили))

Россия
: Пермский край, сейчас Краснодарский край, Абинский район
14.11.2012 - 17:22
: 719
АрчакоОльгинский пишет:

Сын НЕОЖИДАННО начал ЧИТАТЬ shok
Репку прочёл... я в шоке... слоги учила составлять год назад, наверное, но забросили, т.к. не шло у него это дело. А тут как начал сам надписи щёлкать... теперь, вон, сидит, цифры пишет. Плохо получается пока, но пыхтит.

Оль, как здорово super Всему своё время...
А моя за 5 месяцев без садика совсем одичала, на одном месте вообще сидеть не может bang Не знаю, как в новом садике справляться будут...Ладно хоть буквы ещё помнит...

Россия
: Астрахань-Ильинка
10.02.2016 - 22:39
: 1857
Tanya.L пишет:
АрчакоОльгинский пишет:

Сын НЕОЖИДАННО начал ЧИТАТЬ shok
Репку прочёл... я в шоке... слоги учила составлять год назад, наверное, но забросили, т.к. не шло у него это дело. А тут как начал сам надписи щёлкать... теперь, вон, сидит, цифры пишет. Плохо получается пока, но пыхтит.

Оль, как здорово super Всему своё время...
А моя за 5 месяцев без садика совсем одичала, на одном месте вообще сидеть не может bang Не знаю, как в новом садике справляться будут...Ладно хоть буквы ещё помнит...

Мой тоже без сада дуреет... сколько твоей доче?