Вы здесь

О нашем, О девичьем... Зона свободная от мужчин. Часть 2. Страница 1144 из 3479

Перейти к полной версии/Вернуться
104365 сообщений
Россия
: Краснодарский край, станица Переправная ( переехали из Екатеринбурга)
22.01.2012 - 08:27
: 486

Девочки, может есть у кого молочный гриб? Я бы купила.

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422

какие все-таки красивые тушки на чистой кукурузе получаются - ярко желтые, сочные! если пшеница с кукурузой пополам - уже не такие, бледные. в декабре закрыла цесарок на кукурузе - так у них даже белая кожа на голове пожелтела, а лапы и жирок прям оранжевые были!
и доброе утро hi

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60916
E.T.C. пишет:

какие все-таки красивые тушки на чистой кукурузе получаются - ярко желтые, сочные! если пшеница с кукурузой пополам - уже не такие, бледные. ]

Я ела броля, где основе КК только кукуруза без пшеницы. Божеж мой -это во-первых намного вкуснее, во-вторых очень красивая тушка

Руськина Наталья пишет:

Если надо, дам номер телефона.

давай, а вдруг у нее цена оптовая хорошая yes3

Россия
: Краснодарский край, станица Переправная ( переехали из Екатеринбурга)
22.01.2012 - 08:27
: 486

Виола по 20 р, но цвести масса будет в марте.

Россия
: Краснодарский край, станица Переправная ( переехали из Екатеринбурга)
22.01.2012 - 08:27
: 486

Виолы мало около тысячи, будет петуния в апреле если много тоже по 20

Россия
: Краснодарский край, станица Переправная ( переехали из Екатеринбурга)
22.01.2012 - 08:27
: 486

Лера это Иринины цены.

РФ
: МСК
21.03.2011 - 20:44
: 6695

Лер, в белоречке есть, в Краснодаре 2 фирмы есть.

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60916
Newkubanoid пишет:

в белоречке есть, в Краснодаре 2 фирмы есть.

В Белоре- Цветкофф?
Я там буду весной хризы брать yes3

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60916

Я вот стесняюсЯ спросить ГДЕ ВСЕ Шля...БЕГАЮТ???????????? sos
Наташ, Уитни -знаю, что ты нас читаешь. Я вчера отправила щенка ya Неожидано оказия подвернулась.
Спасибо тебе , что отозвалась roma

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
Лера фермер пишет:

ГДЕ ВСЕ

сама удивляюсь!!!

Россия
: Краснодарский край, станица Переправная ( переехали из Екатеринбурга)
22.01.2012 - 08:27
: 486

Все в огородах спрятались

Россия
: Краснодарский край, станица Переправная ( переехали из Екатеринбурга)
22.01.2012 - 08:27
: 486

Заразу тут разносите огородную laugh , у кого грипп, а у нас огород. Я зареклась ничего не садить, так нет уже и спать не могу огород планирую. dread

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60916
Руськина Наталья пишет:

у кого грипп, а у нас огород. Я зареклась ничего не садить, так нет уже и спать не могу огород планирую.

чё раз планировала?
Чё сажаешь?

Россия
: село Ницинское ирбитского района свердловской области
08.08.2011 - 16:13
: 7807

Я здесь, грипп до нас пока не дошёл, решили поболеть пока ветрянкой huh , Данюшка где-то заразу хапнул, Варя пока нормально, сегодня у Сашки др, любимая свекровь нарисуется bang
Всем привет

Россия
: Краснодарский край, станица Переправная ( переехали из Екатеринбурга)
22.01.2012 - 08:27
: 486
Лера фермер пишет:
Руськина Наталья пишет:

у кого грипп, а у нас огород. Я зареклась ничего не садить, так нет уже и спать не могу огород планирую.

чё раз планировала?
Чё сажаешь?

Сейчас делаю грядки для клубнички, а вчера уже думаю, раз уж под клубнику сделаю значит и для огурчиков место надо. Короче зарозили.

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422

а я в этом году расширяю зелень. года два назад понаблюдала- мои с удовольствием , пучками едят щавель, петрушку, зеленый лук, укроп - сделала. хочу добавить еще шпинат, листовую горчицу.

Россия
: Cочи
28.11.2012 - 10:21
: 2251

девчата, привет всем!
вот я тоже вчера заглядывала-, и сегодня....все сеют наверное...
сейчас прошла по участку...сыро еще.....у нас три собаки...блин вытоптали все как будто табун лошадей-тяжеловесов держим...
Лера, вот ты как сейчас горох сажаешь? просто под тяпку говоришь...а копаете когда...или скорей всего пашете мотоблоком? кароч..как землю готовите под посадки?
мы огород нынче выгородили от собак..а то где я...там и они.., ходят по пятам...выгораживали прошлый год , но маловато получилось..., в этом году расширили огород..семян то набрала shok

: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523

Всем привет ! Все прочитала.Пошла в теплицы hi

Россия
: г.Севастополь
06.12.2011 - 21:15
: 9013
Лера фермер пишет:

ГДЕ ВСЕ Шля...БЕГАЮТ????????????

blush2 Сплюююююю.
Встала в 9 утра.
Погода ужас,ветруган,снег с дождем.
Вчера спецом смотались за кормами,что бы сегодня судьбу не испытывать.
Всего два дня такую каку обещают.
Покормила бройлеров,в теплицы идти не хотца.Перекупам вчера сказала,что приеду на рынок не раньше вторника.
В рассаднике тепло и светло.

Руськина Наталья пишет:

Короче зарозили.

laugh Эпидемия,однако.

E.T.C. пишет:

хочу добавить еще шпинат, листовую горчицу.

Таня,попробуй мизуну.
Это разновидность листовой капусты.Вкус приятный,пряно-горчичный.

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60916
ellavlad пишет:

вот ты как сейчас горох сажаешь? просто под тяпку говоришь...а копаете когда...или скорей всего пашете мотоблоком? кароч..как землю готовите под посадки?

Корч, мы уже не пашем огород 2 года, мы его мотоблоком весной мотоблочим. wacko2
Мне нравится. Горошек буду сажать кукурузосажалкой на мотоблоке. Но сейчас посадила под тяпку 4 ряда по 100 метров. Упахалась -больше не хочу. agree
Поэтому сегодня ждем снег, а как будут возможность выйти в огород мотоблоку -остальное Андрей будет сажать.

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60916
pany Monika пишет:

н,снег с дождем.

нам к вечеру обещают sad

Россия
: г.Севастополь
06.12.2011 - 21:15
: 9013

Лера,я горошек Оскар купила.
Сажала такой?
Вчера рулон 100 метров агроволокеа купила.№30.
Хочу теплицу огуречную изнутри закрыть,что бы раньше высадиться.

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60916
pany Monika пишет:

я горошек Оскар купила.
Сажала такой?

неа.
Я сажала Сомервуд, Дакоту
А сейчас Прелада, Сомеруд у меня

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Я вчера болела...
ОРВИ, конечно, но КАК??? bang
Я же брызкаю уже недели 3 Гриппферон...
А оно - вон - было... dntknw

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

По тв 3 идут Секретные материалы...
Как старое советское кино...

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Копирую из ОК:

КЕТЧУП - ЧУТЬ ЯЗЫК НЕ ПРОГЛОТИЛА!
Да-да, вот такой я кетчуп наварила в этом году, объедение! Все кетчупы "Балтимор" - просто бормотуха по сравнению с этим, а "Хайнс" - ГМО чистейшей воды. Вот рецептик:

3 кг помидор
0.5 кг яблок
0.25 кг лука
Все нарезать и варить, пока лук не станет мягкий. Измельчить блендером и варить до желаемой густоты, я варила минут 50.
До окончания варки добавить соль 1.5 ст. л., 1,5 стакана сахара, не забываем помешивать, а то пригорит, перец красный, черный молотый по вкусу, 50 г яблочного уксуса, снять с огня разлить по баночкам и закатать.

Ну и пофантазировать можно, я в первый раз варила со сладкими яблоками - получился "Краснодарский" соус из моего детства, если бы еще помидоры от кожуры очистила, то вообще не отличить, но мне было лень.
Второй раз с кислыми яблоками - натуральный "Хайнс".
В третий я уж душеньку отвела, добавила 1 головку чеснока, положила смесь перцев черного, красного, белого и розового, еле у мужа ложку отобрала, слопал бы всю кастрюлю. Мы уже литра 3 съели, чувствую до зимы не доживут мои баночки.

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60916

Ой, точно
А прически у девушек какие laugh

Рооссия
: Ставрополье
25.07.2015 - 05:44
: 1164

Девы , привет .Я приехала уже всё прочитала . Два утака упали на ноги , зарезали--утаков не жалко , хорошо что не уточки., на очереди индо утак , тоже сидит, его очередь завтра ..Все что успели написать прочитала все рецепты тоже.

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60916

где все?
Я тут с коктейлем beer

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Смотрите ЧО нарыла в ОК!!!

Как сеять грибы.

Готовится грибная "рассада" - просто. Берётся шляпка уже перезревшего гриба (белый или подберезовик). Перемалывается на обычной ручной мясорубке. Кладётся в бутыль с водой. Дальше идёт способ "пробуждения" спор грибов. "Чтобы пробудиться споре в природе - ей нужно пройти по кишечнику зайчика или ежика. Какая там на эту спору воздействует среда в этом кишечнике? Крайне агрессивная по отношению к пище - она, эта среда, пищу эту расщепляет. Для воссоздания такой среды в домашних условиях кладётся на литровую бутыль пару чайных ложек французских дрожжей.

Стоит такая смесь примерно месяц. Внизу бутылки оседает мякоть грибов. Её надо убрать. А всё, что сверху - слить в отдельную посудину.

Всё - посевной раствор готов.

Нужно учитывать концентрацию - в одном грибе - не миллион, и даже не миллиард спор. А биллион.
И поэтому не нужно поливать раствором такой концентрации.
Берётся пропорция - стакан готового раствора со спорами из бутылки на бочку воды. Пластиковую, двухсот литровую бочку.
И поливаются из обычной садовой лейки желательно около ТЕХ видов деревьев, около которых и был найден гриб.
Если подберёзовик был найден у берёзы, то и лить рядом с берёзами.
Если белый - около дуба (а и такое бывает) - то и лить около дуба.
Здесь дело в том, что и подберёзовик и белый гриб всегда находятся в тесной связи с корнями деревьев. И споры "помнят" и "умеют" выстраивать отношения с теми видами деревьев, около которых росла их мама.

И можно "сеять". Хоть - на даче. Хоть в соседнем лесу. Где душа пожелает.