Вы здесь

Крик души. Страница 5 из 5

Перейти к полной версии/Вернуться
151 сообщение
Россия
: Орловская область
09.01.2011 - 18:18
: 2250
"наталья о." пишет:

хочу выходных. хотя бы раз в месяц.

Эх... и я хочу... sad

Россия
: Брянск
10.11.2012 - 13:29
: 1304

.....сами грузим, сами плачем, сами радуемся.... На то она и тема "Крик души". Наталья пока дом построишь-ремонтировать пора придет,так и будешь -то строить,то ремонтировать..... Наверно учесть такая. Я не плачу что у меня нет выходных, мне очень нравится свое занятие .Просто очень тяжело когда твои близкие ставят палки в колеса.

: Самарская область
01.03.2009 - 19:29
: 2703
Баба Таля пишет:

.....сами грузим, сами плачем, сами радуемся.... На то она и тема "Крик души". Наталья пока дом построишь-ремонтировать пора придет,так и будешь -то строить,то ремонтировать..... Наверно учесть такая. Я не плачу что у меня нет выходных, мне очень нравится свое занятие .Просто очень тяжело когда твои близкие ставят палки в колеса.

Вот поэтому,я,дорогие мои,доски пилю,нодоело,заболел,устал-рубильник вниз,и на диван.Или курорт.Или-в стакан laugh С коровой.огородом-такое не выйдет. Единственный отдых-в гроб....как вспомню ферму...... Скота,огорода должно быть столько,сколько не тяжело,и ровно столько,сколько надо.А то получается-выращиваем 100 мешков картошки,сортируем,засыпаем в погреб,всю зиму едим сперва мелкую,а весной эти 95 мешков отборной картошки в овраг... laugh

Россия
: Брянск
10.11.2012 - 13:29
: 1304

Артем я полностью согласна. Нужно столько сколько тянешь. Я просто хочу что бы с уважением относились к моему труду.

наталья о.

сегодня мои старшие дети сказали - "мам ну ты же дома сидишь." это при том что выхожу из дома в пять захожу в двенадцать. даже щас пишу с телефона пока доильник к корове присосался

наталья о.

и все равно, мне все таки нравится работа моя. у меня одни из лучших коров в районе

: Самарская область
01.03.2009 - 19:29
: 2703
наталья о. пишет:

сегодня мои старшие дети сказали - "мам ну ты же дома сидишь." это при том что выхожу из дома в пять захожу в двенадцать. даже щас пишу с телефона пока доильник к корове присосался

А Вы сами виноваты.У Вас даже в профиле написано-работаю кем придётся...... smile3

Россия
: Деревня , где по улице гуляют журавли, выращивают глухари и бегают зайцы!
16.12.2012 - 17:31
: 12805
"Баба Таля" пишет:

Это и держит!!!

********************************** bang victory ****************************************

И откуда Вдруг берутся силы В час, когда В душе черным-черно?.. Если б я Была не дочь России, Опустила руки бы давно,

getimageca2qu9uu.jpg

А еще моя старая бабушка говорила -по колено в назьме ,по локоть -в масле ! huh victory

наталья о.

кем придется означает что какая работа есть то и делаю.

Россия
: Деревня , где по улице гуляют журавли, выращивают глухари и бегают зайцы!
16.12.2012 - 17:31
: 12805

Нас много боли поджидает на нашем жизненном пути,
Капканы жизнь нам расставляет, порой уводит от беды,
Пусть так, но лишь бы не сломаться, найти нам силы на подъём,
Ну, и, конечно, не сдаваться, и следовать своим путём!!! super good

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Незабудка" пишет:

Нас много боли поджидает на нашем жизненном пути,
Капканы жизнь нам расставляет, порой уводит от беды,
Пусть так, но лишь бы не сломаться, найти нам силы на подъём,
Ну, и, конечно, не сдаваться, и следовать своим путём!!

super good mail

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066
"Незабудка" пишет:

не сдаваться,

good

Россия
: Деревня , где по улице гуляют журавли, выращивают глухари и бегают зайцы!
16.12.2012 - 17:31
: 12805

52772340_1.jpgЮрий Алексеевич Гагарин - первый человек, полетевший в космос. Его полет, состоявшийся 12 апреля 1961 года, стал символом могущества Советского Союза.
С праздником , Россияне !

02.02.2011 - 17:11
: 39

Доброй ночи всем . Как у вас дела на ваших подворьях. У меня продолжается спор с мужем за мою скотинку. И не в мою пользу .Половину уже свели.В сарае пусто и холодно. И не только у меня в сарае.Что происходит с селом. Люди перестали водить скотину. И не желают покупать домашнее мясо, молоко.Продаем молоко по 40 руб.за литр.А свои местные,которые сами раньше держали коров ,свиней, идут в магазин и покупают молоко по 50 руб.литр и еще хвалят.Так же свинину.Сейчас стала ездить машина ,возит свинину с комплекса, так у них столпотворение каждый раз.Одна правда взяла у них на пробу, а потом ко мне за салом пришла.Сказала ,что сало ,которое она у них взяла не топится и мясо,когда варишь пахнет как лекарствами. Вообще село гибнет.Скотины нет, огороды побросали.Совхозы развалили.Все луга заброшены.хотя и распроданы.Растет на них шиповник,да сосны.А у нас такие здесь заливные луга, такое разнотравье. Ну и где у нас правительство поднимает сельское хозяйство?

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066
"Svetlana.Vakhrusheva" пишет:

покупают молоко по 50 руб.литр и еще хвалят.

Оно не скисает. Никогда.

"Svetlana.Vakhrusheva" пишет:

. Ну и где у нас правительство

А что, должен Медведев приехать и обязать каждого селянина по паре коров и полсотни курей держать? Вы сами лапшу давно месили? Предпочитаете, небось в магазе приобрести? Так и с продуктами.Не морочиться, руки не марать. Это личное желание каждого, а у большинства его нет. На море хотят, мир поглядеть. А много из стайки увидишь? Всем хочется, чтоб полегче, нормальное человеческое желание. Вот скоро без паспорта будем отличать тех, у кого все свойское- по румянцу на всю щеку, да по отсутствию присутствия в поликлиниках. Жаль, но таких все меньше- и живут здоровее, а вымирают быстрее.

02.02.2011 - 17:11
: 39

Добрый вечер всем!Спасибо за поддержку и понимание. Стараюсь не скисать, еще бы муж бы меня понимал,тогда бы легче было.А то он то же говорит: " Купим. А то сейчас на одни корма деньги уходят. Хочу отдохнуть, на море."А сам то любит свининку полопать,да каждый день чтоб мясное на столе было.А про правительство,я о том что нет нам поддержки,тем кто хочет заниматься сельским хозяйством.У нас в селе многие приезжали ,хотели купить фермы совхозные ,коров .телят поставить,а лугов то нет. Все распроданы и не убираются,зарастают вот уж лет пять.И ничего. А ведь по моему есть закон ,что если земля не убирается , то она отходит государству. У нас знакомый живет за границей, так у них тем кто занимается сельским хозяйством и убирает земли государство помогает материально. Ну да ладно такая у нас страна. И мы в ней живем. Обидно у меня к весне не осталось не одной покрытой свиноматки.Придется на время с хрюшками расстаться,так как своего мужика купить маленьких не убедишь. А своих не будет .А я так люблю с ними возиться.Может тоже привыкну без свиней и буду говорить "купим". Иногда поругаешься с мужем из-за скотинки и думаешь ,а меня это надо .Порезать всех и сесть на лавочку ножками болтать ,как его мама с сестрой.У них ни скотинки,ни огорода. И он у меня так хочет.Скотина мешает,грядки мешают, цветы -а зачем они нужны.Ну а чем тогда заниматься в селе, семечки щелкать. Ну вот опять поплакалась, а вроде бы не хотела ныть. Прошу прощение.Но так хочется кому-нибудь пожаловаться,а поговорить не с кем. Так что извините .

senj2011

аа Вы покормите мужа покупной свининкой...пусть поест...

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066
"senj2011" пишет:

..пусть поест...

А потом выйдет и сядет на лавочку перед двором среди чертополохов и крапивы. То-то ему понравится!

Россия
: Челябинск
20.01.2013 - 19:55
: 426

Наверно так тяжело жить, когда все время угнетают. Нужно просто для себя, по силам живность держать . А с кормами ,допустим перепела сами себя кормят и кролики тоже , уже пробовала держать. Еще с яйцами куриными ,тоже спрос на них. Я бы ни за что не отказалась от своих планов,руки чтоб опустились, так это самое последние! Вобщем удачи и терпения! Жизнь у нас одна!!!! Живите как душа подсказывает. Кстати сейчас мы пытаемся развести вьетнамских свиней, идет не так как планировали! Они мне вотнапример сегодня снились! Что вместо одной мне нужно три хрюшки и не меньше, представляете !? Домашняя еда она другая!! Яйца,молоко, сметана и т.д. перечислять много можно. Да и люди городские ,которые ничего не держат ,завидуют нам/правда сколько труда приходится вкладывать/ что имеем возможность есть свежее и натуральное!! Когда то сама так думала ,и все поменяли ,а сколько было ошибок! Блин даже и вспоминать не хочется.Вообщем все равно люблю своих животных,всех.

02.02.2011 - 17:11
: 39

ДОБРЫЙ ВЕЧЕР. Спасибо всем за поддержку и понимание.К стати Мандаринка у меня муж с Челябинска.Приехал с родителями к нам в глушь в 90-х годах.Раньше парторги ездили по городам и заманивали всех работать в сельском хозяйстве.Вот они и приехали.Но к сельскому хозяйству так и не привыкли. "Городские". Вот муж меня и пытается все перетянуть в город. А я его (город) и жизнь в нем терпеть не могу. Я люблю со скотинкой,люблю простор ,свободу.Люблю за ягодкой ходить,за грибами и даже просто по лесу побродить. И желательно одной,чтобы никто не мешал. Мандаринка мы тоже пробовали развести вьетнамских свинок.Брали 5 штук. Но привыкли к большим ,а эти такие маленькие ,пузатенькие.Результат- четырех зарезали ,в 9 месяцев весели по 50 кг. Не знаю они так и должны весить или нет .Ну а пятая теперь наверно до конца своей жизни будет у нас жить. Она была самая маленькая.Дети ,да и мы сами не хуже маленьких - Зинка ,да Зинка,то за ушком почешим,то пузик.Вот и стала наша Зинка как собачка.Бегает за нами следом. Уху на облоге варили,так она с нами была ,рядом в тенечке лежала.Ей уже 2 года. АНИВА, муж мой и покупное съест ,лишь бы не заниматься скотиной,как он говорит лишь бы "в навозе не копаться",а на лавочку он не сядет ,он на диван ляжет спать.И будет ему по барабану и бурьян и крапива.Это у него в крови,они все такие и мать,и сестра,и брат. И даже горько осознавать ,но даже дети у меня с таким же характером,как я не стараюсь их приучить к труду,бесполезно. А мужа,чтобы свининкой покупной покормить,надо свинок своих всех свести.Ну а потом его уже не заставишь покупать.

россия
22.10.2013 - 17:10
: 1580

я считаю с/х может прибыли не принести и даже в убыток, но голодным в деревне не останешься, всегда есть картошка и семена год, другой можно перетрястись, хотя бы на ней. В городе без денег подохнеш от голода, я помню то "счастливое" голодное время, мамка сутками на заводе, а толку ноль. Многие помнят как вокруг городов каждый пятак земли, все подчистую засаживали картошкой, что бы хоть как то жить. Еще год назад в нашем регионе видно было, пока карты не обновили, начало 2000х сколько всего было запахано, сейчас все сократилось все бросили. В городе или работать и зарабатывать прилично но тогда времени нет, т.е. то что не успевается в свободное время компенсируется деньгами. Или получать немного, но и чем то попутно заниматься, но возникает другая проблема если жить на квартире то комуналка все сжирает. У нас на отопление одно выходит 3,5 в месяц на 80 кв. м., при этом оно шпарит круглыми сутками, сколько в своем доме у вас выходит посчитайте, тем более если на улице тепло вы не будете кочегарить печь на полную, вот вам и экономия. Отсюда рациональный подход и приближение к замкнутому циклу.

02.02.2011 - 17:11
: 39

Добрый вечер всем! В середине марта зарезали последнюю свиноматку.Так обидно ,этой весной у меня телефон не замолкал,все звонили спрашивали поросяток. Той весной продавала с трудом,но всем понравились.И этой весной такой спрос, а хрюшек нет. Долго с мужем воевали, но моя взяла - неделю назад купили хрячка и свинку, а сегодня еще двух свинок.Если все будет хорошо оставлю на племя.
Да и в селе поговаривают, что хотят скот на фермы завести. Надеюсь что появится у нас в селе животинушка. А то село ,как вымерло. Одни дачи растут как грибы после дождя. Будем надеяться на лучшее.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066
"Svetlana.Vakhrusheva" пишет:

Будем надеяться на лучшее.

good

: москва
04.01.2012 - 00:14
: 6264
"мандаринка74" пишет:

Домашняя еда она другая!!

yes3 +100000000! иногда покупаем.

"мандаринка74" пишет:

люди городские ,которые ничего не держат ,завидуют нам

"мандаринка74" пишет:

есть свежее и натуральное!!

- немного не так ...- не зависть..., просто тоже так хочется , а возможностей нет.

: москва
04.01.2012 - 00:14
: 6264
"Ovosh12" пишет:

я считаю с/х может прибыли не принести и даже в убыток, но голодным в деревне не останешься, всегда есть картошка и семена год, другой можно перетрястись, хотя бы на ней.

по зверюшкам не знаю , но огород вполне может обеспечить семью всей многообразностью овощей-ягод....-свежими и переработанными, и если это все перевести в денежный эквивалент(если бы все это покупалось,да и то не пойми какое-за свои же деньги) - получиться не мало , так что огород - точно не в убыток. а если еще и продать что то с огорода( хотя бы -тех же ягод) , то огород еще и прибыль принесет.

02.02.2011 - 17:11
: 39

Добрый вечер! Я согласна.Огород очень помогает .У нас той осенью картошка утонула,собрали нет ничего.Теперь покупаем .Дороговато.А то своя до новой была.Так, что огород надо держать,хотя бы для своей семьи.У нас в соседней деревне частник поля бывшего совхоза будет картофелем засаживать.Это радует. А то все бурьяном заросло.Да и рабочие места появятся.

Россия
: Свердловская обл.
07.01.2015 - 14:44
: 195
Svetlana.Vakhrusheva пишет:

Всем большое спасибо за поддержку ! Весна наступает это радует!А на счет ,что в говне копаться, мне тоже так говорят.Я одной предложила поросят маленьких купить,а она мне ответила " Ты вся грязная и вонючая,а я чистая и душистая.Чем держать пойду и куплю." И это наши сельские. О-би-д-но однако. Ну да и бог с ними пусть говорят, это не в первый и в не последний раз еще услышу. Я вот думаю ,если у вас ребрышки продают по 150 руб.,то мы богачи ,я сдавала по 160 руб .тушью. А цены на корма у вас какие .Они же сейчас дорожаю с каждым месяцем ,да в месяц не один раз.

у нас свинина с дома четвертями 220 года 2 так держится уходит нормально.

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
травка пишет:

о зверюшкам не знаю , но огород вполне может обеспечить семью всей многообразностью овощей-ягод....-свежими и переработанными, и если это все перевести в денежный эквивалент(если бы все это покупалось,да и то не пойми какое-за свои же деньги) - получиться не мало , так что огород - точно не в убыток. а если еще и продать что то с огорода( хотя бы -тех же ягод) , то огород еще и прибыль принесет.

clap clap И совсем не плохо можно продать овощи-ягоды.А если пару грядок добавить лишних под овощи на продажу, то это будет совсем не "лишним"

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
Сергей Урал пишет:

у нас свинина с дома четвертями 220 года 2 так держится уходит нормально.

Такая же цена ,но только 14г так было. В ноябре начала расти цена и сейчас 250руб.И рада бы продать, да почти нечего.Осталось 10 голов свиней разного возраста,так на них у меня до мая включительно очередь расписана.Мяса то нигде нет.Не все в магазине берут. А вот выращивать сами практически никто не хочет.Продавали поросят 12г- 182 головы, 13г- 77 голов,14 г-21 голова и то с трудом ! А чего ,говорят , дрызгаться, я приду у вас мясо это и куплю,дешевле выходит! Пришлось убирать, да еще чума эта бесконечная со всеми вытекающими совсем задавили деревню.

россия
22.10.2013 - 17:10
: 1580
травка пишет:

по зверюшкам не знаю , но огород вполне может обеспечить семью всей многообразностью овощей-ягод....-свежими и переработанными, и если это все перевести в денежный эквивалент(если бы все это покупалось,да и то не пойми какое-за свои же деньги) - получиться не мало , так что огород - точно не в убыток. а если еще и продать что то с огорода( хотя бы -тех же ягод) , то огород еще и прибыль принесет.

у меня себестоимость на картофель больше чем на рынке, большую долю сжирает машина со своим бензином и запчастями, ибо дороги в гавно, отсюда тупо пержег бензин и вечный ремонт ходовой, но зато я знаю что с одного угла у меня испускает свою отраву в почву несанкционированная свалка а с другой разлитые химикаты с машины. А что я там куплю поточного производства хз, хз, хотел порося запустить по весне но увы со никак не могу выдолбить свет, что б самому на участок выехать, ибо покупной уже не вдохновляет мало того стоит 280ре, так от него родимого навара ноль, вкуса тоже, сало как подметка.
Тут говорят село вымирает, ладно КФХ с треском провалилось потаскали меня по судам флаг им в руки, не хотят легальным зайдем с заду, а зад у нас такой брошенное СНТ, приехал говорю как найти народ владельцев, за кого зацепится с чего начать, так пенсионеры которые начинали строительство этого всего на меня смотрели как на антихриста во плоти, еще б на карачики и креститься самое то, ладно поехал в районную администрацию, у меня два ощущения или ей паяльник вставить в удобное место или взятку хочет, вот думаю на прием к главе наведаться. Вот есть люди в администрациях которые идут на встречу а есть вот такое, вот и как тут будет что то развиваться если на корню все рубят. Да и сам народ у нас не лучше, сгнобить засесть на своем и не в какую и сам не гам и другим не дам, ладно сейчас спасибо хоть за что то правительству дало мне хороший аргумент в пользу неиспользуемых земель. А то с прошлогодней покупкой земли дядьке владельцу чуть еще один инфаркт чуть не подарил.