Вы здесь

Крик души. Страница 4 из 5

Перейти к полной версии/Вернуться
151 сообщение
: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60916

Света, подождите паниковать.
Вы где мясо продаете? из дома или на рынок вывозите?
Про поросят объявление в газеты дали?
Я своих гусей оооочень много через объявление в газетах продаю

02.02.2011 - 17:11
: 39

добрый вечер! мясо продаем пока дома.На рынок я не как пока не осмелюсь.А про поросят объявления дала и в соседних селах развесили.Звонят спрашивают,а толку нет. А было время разбирали поросят дома и еще не хватало. А потом как отрезало по селам возили продать не могли,и жалоб вроде бы не от кого не было на поросят. Может я сама себя накручиваю ? Сегодня на улице капель ,солнышко было,тепло.Прям весна. И на душе потеплело и опять хочется верить в лучшее,что все получится. Плохо то что не с кем поделиться состоянием души, не кому поддержать,придать уверенности.Приходится переживать все в себе.От этого еще тежелее.

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
"Svetlana.Vakhrusheva" пишет:

Плохо то что не с кем поделиться состоянием души, не кому поддержать,придать уверенности.Приходится переживать все в себе

Вот и всё объяснение ваших "неудач" . Их нет , всё как у всех , просто не с кем ни посоветоваться , ни порадоваться .
Пока я в Господа Бога не уверовала , плохо было. А теперь до меня дошло ,что то , что у меня есть , пусть не настолько прекрасное как у других -- ЭТО МОЁ!!!! Только это моё!!! А у других - это ихнее , и я не имею ни малейшего отношения к этому.
И так потихоньку научилась видеть хорошее в том , что у меня есть , научилась РАДОВАТЬСЯ любой мелочи .
И жизнь открылась с хорошей стороны . И мне так комфортно . Со всеми ограничениями в жизни .

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
16.09.2010 - 14:14
: 3277
nad пишет:
"Svetlana.Vakhrusheva" пишет:

Вот и всё объяснение ваших "неудач" . Их нет , всё как у всех , просто не с кем ни посоветоваться , ни порадоваться .
Пока я в Господа Бога не уверовала , плохо было. А теперь до меня дошло ,что то , что у меня есть , пусть не настолько прекрасное как у других -- ЭТО МОЁ!!!! Только это моё!!! А у других - это ихнее , и я не имею ни малейшего отношения к этому.
И так потихоньку научилась видеть хорошее в том , что у меня есть , научилась РАДОВАТЬСЯ любой мелочи .
И жизнь открылась с хорошей стороны . И мне так комфортно . Со всеми ограничениями в жизни .

самое интересное после уверования появляется понимание Кто может тебе помочь!!и даже дать совет как поступить в той или иной ситуации.знаю на собственном опыте!

Россия
: Деревня , где по улице гуляют журавли, выращивают глухари и бегают зайцы!
16.12.2012 - 17:31
: 12805
Svetlana.Vakhrusheva пишет:

Всем привет! Давно не заглядовала. Погода - то тепло ,то мороз. так же и на душе -то полнейшая депрессия, то просвет,но такой короткий.Какая-то черная полоса и чем дальше тем чернее.В торговли совсем не везет - соседка свинину по 280 руб . продовала (разошлась на ура) ,у меня по 200 руб.-дорого.не могу продать.Качество продукции не чем не отличается .Свиноматки опоросились 3 штуки.Вроде бы радость .Все нормально,с учетом того что поросились в морозы,а сарай холодный бетонный.Няньчилась с ними как с детьми (ну это я с ними люблю заниматься ).Так опять продать не могу .Прям проклятье какое-то. Что делать то? По-мо-ги-те советом, под-ска-жи-те!!! Вот такое у меня уже истиричное состояние. Иногда есть желание всех под ножи больше живность не заниматься, иногда взять бутылку водки и напиться и забыться.А потом подумаешь- не поможет. Ну вот опять поплакалась .

**** ***** *** **** **** **** ******

Добый день ! clap Этто что еще за хандра ! Весна нступает , все будет хорошо! Не сорок первый -пробьемся ...Не одна ты в поле кувыркалась ! А у меня и пасти скотину есть где и места под стайки и выгулы полно / дом сама выбирала с расчетом на живность / а заниматься со сктиной никто не хочет ! Сено и то козам не дадут ... Зато мне указывают , что почем продавать ...Надо как в песне ...Хорошо , все будет хорошо , я это знаю !!! super Никто не поднимет хвост Бобику , кроме него самого ! У нас ребрышки свиные по 150 р. проддают . А голову свиную по 35р. Мне тоже что только не говорят ...И зачем скотина и зачем то да это ..и охота тебе в говне копаться ... ОХОТА ! Гены крестьянские ... А поросят 2 месяца по 2.500 продают ...

02.02.2011 - 17:11
: 39

Всем большое спасибо за поддержку ! Весна наступает это радует!А на счет ,что в говне копаться, мне тоже так говорят.Я одной предложила поросят маленьких купить,а она мне ответила " Ты вся грязная и вонючая,а я чистая и душистая.Чем держать пойду и куплю." И это наши сельские. О-би-д-но однако. Ну да и бог с ними пусть говорят, это не в первый и в не последний раз еще услышу. Я вот думаю ,если у вас ребрышки продают по 150 руб.,то мы богачи ,я сдавала по 160 руб .тушью. А цены на корма у вас какие .Они же сейчас дорожаю с каждым месяцем ,да в месяц не один раз.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066

Сегодня купила домашнюю свинятинку. Грудина по 200, голова по 50. Езжайте к нам, а? Из Тюмени тетя звонила, у них мяско по 180. ВЫроде там и климат пожестче, и зарплаты-пенсии побольше, почему ж в Воронеже ВСЕ дороже?

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
16.09.2010 - 14:14
: 3277
Svetlana.Vakhrusheva пишет:

Ты вся грязная и вонючая,а я чистая и душистая....
пусть говорят, это не в ПЕРВЫЙ и в не последний раз

И Вы с этим соглашаетесь??? Так значит они правду говорят!Извините,может грубо от меня звучит.Значит причина в Вас.я раньше часто за ворота бегала в том, в чем в хозяйство ходила.и сама не замечала,как это выглядит со стороны.замуж вышла,стало кому объяснить.так муж долго меня назад от ворот возвращал,я всё по старинке,хотя сама встречала женщин в сберкассе,в чистой одежде,а запах коровника.А Вы возьмите и измените мнение о себе.и пусть все завидуют

Россия
: Деревня , где по улице гуляют журавли, выращивают глухари и бегают зайцы!
16.12.2012 - 17:31
: 12805
plansy пишет:
Svetlana.Vakhrusheva пишет:

Ты вся грязная и вонючая,а я чистая и душистая....
пусть говорят, это не в ПЕРВЫЙ и в не последний раз

И Вы с этим соглашаетесь??? Так значит они правду говорят!Извините,может грубо от меня звучит.Значит причина в Вас.я раньше часто за ворота бегала в том, в чем в хозяйство ходила.и сама не замечала,как это выглядит со стороны.замуж вышла,стало кому объяснить.так муж долго меня назад от ворот возвращал,я всё по старинке,хотя сама встречала женщин в сберкассе,в чистой одежде,а запах коровника.А Вы возьмите и измените мнение о себе.и пусть все завидуют

**** **** **** **** ****

Я всегда при макияже ...а когда меня спрашивают -для кого ..я отвечаю -для коз ! face А еще купила себе рюкзачек такой ..в него мешок травы влезает ...иду пасти рогулек своих ..туда чай беру , газеты -журналы ..посидеть на чем ...а когда грибы -ведро грибов влезает ... и вот оно-счастье ! Когда занимаешься любимым делом ...Да что пахнет ....то да се ..это люди недалекие говорят ...а на таких ..и обижаться не стоит ...Ну вот если человек целыми днями у телевизора сидит ...ему этого тоже не понять ...

senj2011

хоть здесь написать...хотел в блог но незнаю...у нас небольшое муницыпальное предприятиеэээдиректор работал 11 лет за все время три отпуска))мелкий даже не совхоз а так земли гектар 500..и народучеловек 15.....директор и электрик и механик и сварщик когда некому..начались проверки....сначала мчс потом ветстанцыя из пестова...мытуда относимся...ичтото там петрович им неподписал.....позвонили из обласнойвет...он чтото вроде сказал проверяющие были а вы зачем звоните??незвоните больше...культурно без мата...через неделю идет слух...из новгорода звонили приказано убрать....в понедельник вызвали на ковер к главе района и дали неделю на исправление)))во вторник уволился..вот такие дела((((((((и зарплата была меньше 20тр...

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Svetlana.Vakhrusheva" пишет:

.А про поросят объявления дала и в соседних селах развесили.Звонят спрашивают,а толку нет. А было время разбирали поросят дома и еще не хватало. А потом как отрезало по селам возили продать не могли,и жалоб вроде бы не от кого не было на поросят. Может я сама себя накручиваю ? Сегодня на улице капель ,солнышко было,тепло.Прям весна. И на душе потеплело и опять хочется верить в лучшее,что все получится. Плохо то что не с кем поделиться состоянием души, не кому поддержать,придать уверенности.Приходится переживать все в себе.От этого еще тежелее.

Я просто думаю,что ещё не сезон поросят покупать.Люди ждут тепла.,у многих холодные сараи и не хотят туда селить маышей...Вот потеплеет и продадите поросят в очередь..У нас аналогичная ситуация..Спрос огромный на поросей,но просят попридержать до тепла...Хотя кому надо,берут в любую погоду.

02.02.2011 - 17:11
: 39

Всем привет ! Plansy, в том то и дело ,что за ворота в рабочем виде не хожу.Это просто приехали посмотреть поросят на мясо ,а мы с супругом как раз у них чистили,вот и были во всем рабочем. Клио, у нас цены на комбик ,молоко и яйца тоже такие ,поросята только от 2000 до 2500. Ну это Львовна права наверно пока что холодно. Но что бога гневить, от первой свиньи всех продала по 2500. На душе стало веселее и не хочется бросать заниматься своей животинушкой.

Россия
: Брянск
10.11.2012 - 13:29
: 1304

Всем привет! Я тоже люблю заниматься хозяйством,но давят со всех сторон.А самое главное давят свои близкие.Сами не хотят помогать и мне террор устраивают. Живу как в камуналке(в своем доме) и еще мне и указывают .Не знаю на сколько меня еще хватит.Свиней уже в этом году брать не буду,оставлю коров курей и индоуток. А мне так нравиться когда рядом все хрюкает крякает мычит урчит т.д. Где брать подпитку для терпения?

: Самарская область
01.03.2009 - 19:29
: 2703
Баба Таля пишет:

Всем привет! Я тоже люблю заниматься хозяйством,но давят со всех сторон.А самое главное давят свои близкие.Сами не хотят помогать и мне террор устраивают. Живу как в камуналке(в своем доме) и еще мне и указывают .Не знаю на сколько меня еще хватит.Свиней уже в этом году брать не буду,оставлю коров курей и индоуток. А мне так нравиться когда рядом все хрюкает крякает мычит урчит т.д. Где брать подпитку для терпения?

А что близкие хотят? Лежать на диване? Небось все плоды Вашего хозяйства трескают за милу душу,аж шум стоит...... Террор устраивают. Устройте им,прямо так-за шкирняк и на улицу,пусть подумают о своём поведении.Не из злости или мести,а исключительно ради их блага.Близкие всёж.

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Баба Таля" пишет:

Всем привет! Я тоже люблю заниматься хозяйством,но давят со всех сторон.А самое главное давят свои близкие.Сами не хотят помогать и мне террор устраивают. Живу как в камуналке(в своем доме) и еще мне и указывают .Не знаю на сколько меня еще хватит.Свиней уже в этом году брать не буду,оставлю коров курей и индоуток. А мне так нравиться когда рядом все хрюкает крякает мычит урчит т.д. Где брать подпитку для терпения?

Тяжелый случай....А не пробовали предложить своим близким удалиться и жить от вас отдельно?
Это ж действительно никакой поддержки,а только сплошное недовольство и противоречие со всех сторон..тяжело в такой обстановке заниматься любимым делом..И как же вы одна с этим справляетесь?

Россия
: Брянск
10.11.2012 - 13:29
: 1304

Ну вообщем то любовь к своему делу и помогает мне пока не сдаваться, очень хочется еще подержаться. Много из форума узнала нового для себя, хочется воплотить, но .......

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066

У них в семье разные интересы, да не просто разные- диаметрально противоположные. Кушать продукты "враги" все равно будут, хотя и выращивать их не хотят. Тут либо не обращать внимания и тащить воз самой, либо пускать всех бессловесных под нож. Не все любят навоз месить и мух терпеть, и осуждать за это их неправильно. У меня тоже полный двор всякой живности был, каждая хромая курица была родной доцей, телят-козлят нянчила как младенцев. А потом переросла. Как я говорю- переела. Все, перевела всех за неделю и даже в мыслях больше не держу. Только растительность. Ну не хочу я больше вставать с мужем в 5 утра на дойку каждое утро, днем на пруд не съездить- надо всех на лугу сходить напоить, вечером к друзьям не выбраться- стадо надо по стайкам распределить, напоить-накормить-помыть-подоить. Какие уж тут гости! На то, чтоб просто с ребенком поговорить ни сил, ни времени не остается. Да что вам я рассказываю- лучше меня знаете, что это труд без отпусков и больничных. Тех, кто навоз гребет, цыплят-гусят выхаживает- уважаю, никогда не скажу продающим-"что так дорого?", сколько бы не просили за товар, но сама всем этим заняться опять -Боже сохрани. Как вспомню- у мужа гипертонический криз, он головой в брюхо корове уперся, и доит... А нельзя не подоить! Никому другому у нас ни Зоря, ни Роза молоко не отдавали, хоть в центрифугу их заталкивай! Даже к себе не особо подпускали. Мол, кормежку давайте, пойло, так и быть, высосем, а сиськи- дело святое, не трожь! Зорька по 36 литров давала, да тугососая. Да, есть что вспомнить...

Россия
: Брянск
10.11.2012 - 13:29
: 1304

Под нож жалко.Да и потом куда? До пенсии еще год и что? Вместе сними на диван? Да я умру без движений.Лежать и прислушиваться где и что болит? Я так немогу.Жизнь это движения! Живу пока двигаюсь. На гостей тоже нахожу время. Я не затворник. Люблю общение с интересными людьми.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066
"Баба Таля" пишет:

Я так немогу

Тогда придется скрипеть, но тащить этот воз самой. Это ведь нравится увы, только вам. И хорошо, что нравится! Хуже нету, как делать то, чего не хочешь- это каторга по собственному желанию. Помните, у Горького- "Когда труд- обязанность, жизнь-каторга" Есть люди, кого из огорода не выдернешь без трактора, и он все равно туда вернется, как на резинке. А вот тех, кому все не мило и ничего не хочется, можно только пожалеть. Для чего живут? Они, как правило, еще и всем недовольные и насквозь всегда больные. Лежат на диване перед дебелейтором с телефоном в одной руке и пультом в другой и брюзжат.

: москва
04.01.2012 - 00:14
: 6264
"Анива" пишет:

Есть люди, кого из огорода не выдернешь без трактора, и он все равно туда вернется, как на резинке.

laugh ой, вот точно. когда мне супруг -ты же устаешь , и зачем тебе все это. а я просто зачахну и засохну без земли.

"Баба Таля" пишет:

.А самое главное давят свои близкие.Сами не хотят помогать и мне террор устраивают. Живу как в камуналке(в своем доме) и еще мне и указывают

не надо близким навязывать, попросили помочь, если не хотят или не могут- ну и ...ладно. НО не надо кормить их плодами своего труда. ну типа - кто не работает, тот не ест. да тем более - вы в своем доме.

Россия
: Брянск
10.11.2012 - 13:29
: 1304

Спасибо девчонки!!! Будем крипится. А сейчас еще огород начнется,не когда будет на них внимание обращать. face clap ya

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066
"травка" пишет:

не надо кормить и

Как это?
Сама села яичницу кушать, а мужу банку сардин на стол? Так семья накроется медным тазом. У меня вот муж в огород не выходит(слава Богу, от него там вреда больше, чем пользы),что ему салата не давать? А я машину чинить не умею, мне что, пешком ходить? Хорошо же мы заживем! Как раз наоборот- вот, мол, видишь, какие домашние яички, не то что вата магазинная, или борщик с домашней курочкой, и т.д. и т.п. Все семьи разные, но я делаю именно так.

Сейчас вашу ситуацию мужу рассказала. Его мнение-
Если семья живет с хозяйства, и это основной источник дохода- пахать должны все, вне зависимости отпола и возраста. Если это приработок- то каждый занимается тем, что он может и хочет.

Россия
: Брянск
10.11.2012 - 13:29
: 1304

Мой муж считает что все что у меня в хозяйстве можно купить и в магазине.И из принцепа покупает все себе в магазине. Вот так.

: москва
04.01.2012 - 00:14
: 6264
"Анива" пишет:

Как это?

"Анива" пишет:

Если семья живет с хозяйства, и это основной источник дохода- пахать должны все, вне зависимости отпола и возраста. Если это приработок- то каждый занимается тем, что он может и хочет.

именно это я и имела ввиду. но тогда и "наезжать",критиковать,указывать не надо- не нравится , против , что я(к примеру) держу животинку или выращиваю морковку - не ешь, а если изволишь кушать - рот закрой.

Россия
: Брянск
10.11.2012 - 13:29
: 1304

Спасибо за поддержку!!!!

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066
"травка" пишет:

изволишь кушать - рот закрой.

Тогда -да.

Россия
: Деревня , где по улице гуляют журавли, выращивают глухари и бегают зайцы!
16.12.2012 - 17:31
: 12805

Если чужое мнение заглушает твой внутренний голос -наплюй на него ! bang Пока ноги носят , буду коз держать и огород садить и цветы и кур своих держать ! И плеватья хотела , нравится это кому или нет . Человеческая жизнь не такая уж и большая , чтобы каждый раз оглядываться на чужое мнение .

Россия
: Брянск
10.11.2012 - 13:29
: 1304

Это и держит!!! super

Россия
: Деревня , где по улице гуляют журавли, выращивают глухари и бегают зайцы!
16.12.2012 - 17:31
: 12805
"Клио" пишет:

Когда мы копытами гребём свои огороды, а мужики не могут успеть, то может остановится? Или ты получаешь удовольствие от того, что роешся сама, или отстань от другого со своими нападками. так?

Не успевают они ...Значит , не нужно в жены брать таких женщин , которые землю роют ...Надо таких выбирать , чтобы с ними на диване лежала да целый день сериалы смотрела ! Кроме удовольствия оттрытья в земле семья имеет еще хороший доход от всего этого ! Экологически чистые продукты -мясо , молоко , творог , сметану , яйца ...да тот же самый навоз -хоть в огород , хоть продай если много . Вот меня достанут со скотиной ..все -не буду вам стряпать ... И опять сегодня напекла всякой всячины .. А ведь нам тоже не всегда у плиты хочется стоять . А ведь делаем для них , стараемся . Значит и они должны уважать наши интересы.

наталья о.

тоже задумываюсь о смене деятельности. хочу выходных. хотя бы раз в месяц. дом построю и работу искать буду.