Вы здесь

Крик души. Страница 3 из 5

Перейти к полной версии/Вернуться
151 сообщение
02.02.2011 - 17:11
: 39

Всем привет. Увы чаша весов перевесила в сторону сведения всех. Так встала другая проблема: быков сейчас закупают по оченьнизкой цене ( сейчас самый забой пошел),да и не берут менее 500 кг живым весом. Вообщем пытаемся продать. Но пока все глухо.
Раньше о прибыле не думали ,держали больше для себя .И с кормами было попроще( совхоз работал можно было и зерно купить и комбикорм достать).Да и муж работал.Заработок все таки был. Потом работали на хозяина 2 года. Вообщем с таким хозяйством на себя работаем с апреля месяца. Поэтому пока не понятно есть выгода или нет.
Всегда радуют те которые могут уверено продовать свою продукцию,а я вот не могу.Как то не ловко за свой товар цену назвать,да и предложить то как то не могу. Может это не мое? Может действительно все бросить ?

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60916
Svetlana.Vakhrusheva пишет:

Всегда радуют те которые могут уверено продовать свою продукцию,а я вот не могу.Как то не ловко за свой товар цену назвать,да и предложить то как то не могу. Может это не мое? Может действительно все бросить ?

очень жаль, что так..
я тоже первые разы аж тряслась вся на рынке. А потом мне даже понравилось, ну не то, чтобы понравилось, но вполне терпимо.... Правда я тоже могу уступить людям на рынке цену...
sad

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066

Сцепите зубы и продавайте сами. Живете не последний год. Научитесь.

Россия
: холмогоры
27.11.2011 - 20:18
: 294

Всё когда-то начинаешь впервые, пока не попробуешь не поймёшь твоё или нет. Рынок это не каторга, позор "говном" торговать, а своим, да хорошим не грех. Когда у нас была тяжёлая ситуация, я тоже выходила сама на рынок, нарабатывала точку. И ни чего. А я ведь не фермер, а директор не маленького хозяйства. Стыдно было, но пережила. Зато так точку наработала, до обеда продаётся туша быка!!! А теперь продавец нанят.

Россия
: Орловская область
09.01.2011 - 18:18
: 2250

Я тоже боюсь на рынке стоять. Может, в городе это проще, тебя никто не знает... А у нас в поселке каждый третий знакомый. И страшно начать - как придти, к кому обратиться, куда стать... Правда, я от рынка не завишу, но это в плане молочки, а вот говядину было бы выгоднее продавать на рынке, а не сдавать перекупам. Опять же, рубить тушу самим придется (а в этом опыт нужен), рубщика на рынке нету, и за полдня (рынок до обеда только) целую тушу не продашь, а хранить негде.
В общем, тоже сижу, думу думаю scratch_one-s_head

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066

Да, разделать тушу тоже надо уметь. Но самое главное- переступить себя психологически.

: москва
04.01.2012 - 00:14
: 6264
"Svetlana.Vakhrusheva" пишет:

продукцию,а я вот не могу.Как то не ловко за свой товар цену назвать,да и предложить то как то не могу. М

и я по началу такой была. но бабулька соседка настоятельно постоянно капала-ты что украла, нет ты сама посадила, вырастила. и не важно что ,но если" продукт"твой и качественный , то морда лицо кирпичем и назначай цену максимум, а сбавить всегда успеешь. мне до нее далеко , но я стремлюсь.
не тушуйся, люби и цени свой труд, и себя.

: Самарская область
01.03.2009 - 19:29
: 2703

А я думал одна сволота на этом свете осталась......Нет же,есть ещё такие люди,которым стыдно за свой святой труд........А значит,мир наш ещё не пропал,апокалипсис откладывается......

: Самарская область
01.03.2009 - 19:29
: 2703
plansy пишет:
Анива пишет:
"plansy" пишет:

Вы с этим зерном поосторожнее- если его оставляли на семена, очень может быть протравленным!

нет 100%.я протравленное знаю,оно отличается окраской..............................

!!!!!! protest !!!!!!!!!!!!!!!!!! Аккуратнее,краску просто добавляют,сам яд-не красит! Зачастую от окрашивания вообще отказываются!

Россия
: Деревня , где по улице гуляют журавли, выращивают глухари и бегают зайцы!
16.12.2012 - 17:31
: 12805

Привет с Урала! Занимаюсь разведением коз ,Очень жаль ,что у многих плохое отношение к нашему молочку ,только когда приспичит сильно ,заболеют ,чуть не на коленях уговаривают продать хоть литр молока , Зато по телевизору какую только чушь не несут ,Недавно была передача про соевое молоко ,какое оно хорошее да замечательное ,да как его китайцы с корейцами уже 3000 лет едят ,,,И тут же про козье молоко -какое оно жирное ,да что от ентого жиру один холестерин !!! Я сижу ,гляжу и думаю -и чтож вы творите -то ,,,!!! Во-первых,козье молоко стоит гораздо дороже коровьего ,У нас оно стоит минимум 50 рублей литр ,а в других городах итого дороже ! И люди его покупают в основном больные -а вы нам нож в спину своей антирекламой -- Их послушать ,так ни яйца есть нельзя ,ни сметану ,ни мясо свое ----из сои ведь тоже мясо делают Скоро ,наверное ,будут учить ,как из червяков рагу делать --или из собак -корейцы же их едят ,,, А только мой дед ,крестьянин ,кажное утро завтракал яичницей со шкварками и прожил до 83 лет ,

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60916

Незабудка , я тоже смотрела эту передачу Малышевой:smile3:
не ругайтесь так... как вы правильно сказали - козье молоко было есть и будет, а соевое будут пить единицы.
Я ,например, на следующий год собираюсь купить 2 или 3 козочки, чтобы полностью обеспечить свою семью и молоком и творогом и сыром... Так у меня еще козы нет, а подруги уже сейчас в очередь записываются lol
так что еще не скоро наступит соевый рай

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066
"Незабудка" пишет:

Вы, конечно, абсолютно правы. А наше ТВ полностью настроено на "заказ". Сейчас надо же как-то убедить народ, что сою кушать- очень хорошо, оно взяло под козырек. Завтра будут рассказывать, как полезно дышать через попу и смотреть одним глазом, аргументов весомых выдвинут кучу, первые лица на экране зажмурятся...
А если серьезно, то немного репутацию своему товару портят сами козоводы- я не знаю почему, но у некоторых молоко имеет неприятный специфический запах и вкус. Связано это ли это с условиями содержания, породными особенностями, нечистоплотностью хозяев- я не знаю, но человек один раз попробовавший такой продукт, уже вряд-ли захочет его пробовать еще. У меня козочка тоже была года 3, молоко вкуснейшее, мы ее купили на другом конце села, так клиенты ее первой хозяйки нас нашли и к дойке специально ездили. Многие просили козленка, но вот потомства у нее не было- все козлятки были нежизнеспособные. И купили ее у нас в первый же день, как пустили в продажу.
Так что держите козюлек, а люди не такие уж дураки, вон к Роллтону нас приучали-приучали, а мы все равно щи варим на свиной рульке.

Россия
: Деревня , где по улице гуляют журавли, выращивают глухари и бегают зайцы!
16.12.2012 - 17:31
: 12805

Ну почему вы от меня так далеко ,,,У меня ,если все будет нормально ,в феврале ожидаются козлята ,штук 8 примерно 4 козы ,Рожают обычно по 2 ,а то ипо 3 козленка 1 редко ,Голова болит ,куда пристроить ,Купила сепаратор электрический ,очень удобно ,не то ,что с ручным !Сама делаю длч семьи сметану ,творог ,масло ,брынзу ,закваску мне мама привозила из Молдавии,А сейчас и по интернету заказать можно ,Мясо козье тоже очень вкусное ,особено молодых козлят ,диетическое,как крольчатина ,А вот йогурт не умею делать Слышала , что продают йогуртницы ,если кто пользовался ,поделитесь ,пожалуйста -стоит покупать или нет,,,, Уф ,легче 5 коз подоить ,чем с компьютером разбираться ,учусь методом тыка ,,,,

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60916

а сколько , кстати, от Златоуста до Кубани?
сметану ,творог ,масло ,брынзу только для семьи делаете или продаете тоже?
Незабудка, а еще скажите, плиз, сколько коз обеспечивают вашу семью по молочке?
Если у меня семья из 4 человек, чтобы на все хватило двух козачек хватит?
У меня есть йогуртница, делал йогурты - вкуснятина получается. Кстати. давно пылиться на полке надо достать wiggle

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
16.09.2010 - 14:14
: 3277
Лера фермер пишет:

а сколько , кстати, от Златоуста до Кубани?
сметану ,творог ,масло ,брынзу только для семьи делаете или продаете тоже?
Незабудка, а еще скажите, плиз, сколько коз обеспечивают вашу семью по молочке?
Если у меня семья из 4 человек, чтобы на все хватило двух козачек хватит?
У меня есть йогуртница, делал йогурты - вкуснятина получается. Кстати. давно пылиться на полке надо достать wiggle

да-а,не в той теме пошли разговоры,да простят нас все.Лера 1 коза в худшем случае 2 литра,в лучшем 4,вот и прикиньте сколько литров нужно вашей семье,2 козы,если покрывать 1 осенью,2 весной,тогда весь год с молоком.а то если будете крыть обеих в одно время,то или молока будет залейся или 2-3 мес без него,смотря сколько в запуске будут.я помню что Вы меня спрашивали за коз,я всё забывала ответить.если дождетесь весны найдем поближе козлят

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60916

Лена, hi , и весны дождусь и готова даже больше подождать лишь бы звять хороших козочек.
Получается, если мы выпиваем 3 литра молока в день, а еще хочется творога. сыра, сметаны и чё та там еще - то надо 3 козочек держать... или 4 scratch_one-s_head

Россия
: Деревня , где по улице гуляют журавли, выращивают глухари и бегают зайцы!
16.12.2012 - 17:31
: 12805

Вполне достаточно 2 коз ,если в пик ,то есть май ,июнь июль -дают 4 даже литра ,Все зависит от того ,как пасешь ,чем дополнительно подкармливаешь ,У нас вот недалеко от дома лес ,проблем с пастьбой нет Пасу утром часа 2,5 ,ну и вечером также,Собираем сними грибы ,кто вперед ,едят мухоморы ,полынь,крапиву,сирень,тополиные ветки ,На зиму веники готовим ,сено сама кошу,спасибо покойному деду -научил!Все ,конечно делаю впервую очередь для своей семьи ,ну и продаю ,если
просят,Если творога из обрата много -куры трескают-на сыворотке картошку им варю ,корм завариваю,
Кроме того ,жизнь не всегда гладила по голове -поэтому как говорится -Богат не тот,у кого много,а кому достаточно ,Кроме денег есть еще огромная радость от общения с этими умными животными !Пока пасу ,и почитать и повязать успеваю !В этом году засуха сильная у нас была в июне -июле На открытых местах с сгорела вся трава -коров жалко было ,А мы с козами в лесу паслись ,там иветки и трава и не жарко !А у вас горы или равнина ,КАкая погода ,у нас мороз был 2 дня назад 30 ,сегодня 20 --уже тепло!

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60916

- 20 Тепло? shok
ужас...
у меня равнина, и недалеко есть лесок и поляна куда ходить с ними можно будет

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066

Мне одной козы хватало. Ведь эти 4 литра- они ежедневные. Каждый день остается что-то не съеденное на переработку. За два дня скопил- вот тебе и сыр. Коза- это хорошо.

Россия
: Деревня , где по улице гуляют журавли, выращивают глухари и бегают зайцы!
16.12.2012 - 17:31
: 12805

Купила недавно мешок пшеницы ,открыла -а она пахнет затхлым ,плесенью,Продавцу сказала ,а он раскричался ,что ничего страшного,Можно ли давать птице такое зерно-не знаю ,боюсь, посоветуйте,чем лучше кормить кур зимой ,чтобы лучше неслись А то у меня молодкам по 6 месяцев никак не соберутся ,Может ,зависит от породы ,Они у меня смесь с павловской породой ,

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
16.09.2010 - 14:14
: 3277
Незабудка пишет:

Купила недавно мешок пшеницы ,открыла -а она пахнет затхлым ,плесенью,Продавцу сказала ,а он раскричался ,что ничего страшного,Можно ли давать птице такое зерно-не знаю ,боюсь, посоветуйте,чем лучше кормить кур зимой ,чтобы лучше неслись А то у меня молодкам по 6 месяцев никак не соберутся ,Может ,зависит от породы ,Они у меня смесь с павловской породой ,

скажу как поступила бы я.если поменять не вариант(хотя надо бы настоять),а выбрасывать жалко,то надо проварить пшеницу,есть вариант,что споры плесени погибнут.кто-то может и покрутит у виска от такой идеи,но от безисходности приходится иногда делать

наталья о.

hi

Россия
: Деревня , где по улице гуляют журавли, выращивают глухари и бегают зайцы!
16.12.2012 - 17:31
: 12805

clap ПРИВЕТ ВСЕМ ! roma

Россия
: Ачинск
27.01.2013 - 12:35
: 7

Вставлю свои 5 копеек.
Переезжая в деревню думал что можно прожить на своем хозяйстве. Продавать овощи, картошку, капусту. Огурчики летом. так же яйцо, и возможно мясо.
Завел курочек более 30 штук. Неслись этим летом очень плохо. Гусей завел. И немного уток. Гусей и уток убрали для себя в холодильник. Кур оставил на зиму. Не несутся вообще. Конечно не хватает света, и возможно тепла. Но как ни крути. С живностью не угадаешь. У меня в прошлом году с 11 кур яиц было больше чем этим летом с 30 штук.
А корма очень дорогие. И получилось что были сплошные убытки. Особенно по перепелкам. Перепелов вывел всех.
Корма ели бы были дешевле то можно держать, и ели есть покупатель на продукцию. Увы его не всегда найдешь. А как перепелиное яйцо вообще не очень хорошо берут у нас в городе.
Вот такой вот вывод у меня о хозяйстве.

Россия
: Деревня , где по улице гуляют журавли, выращивают глухари и бегают зайцы!
16.12.2012 - 17:31
: 12805
Алекс край пишет:

Вставлю свои 5 копеек.
Переезжая в деревню думал что можно прожить на своем хозяйстве. Продавать овощи, картошку, капусту. Огурчики летом. так же яйцо, и возможно мясо.
Завел курочек более 30 штук. Неслись этим летом очень плохо. Гусей завел. И немного уток. Гусей и уток убрали для себя в холодильник. Кур оставил на зиму. Не несутся вообще. Конечно не хватает света, и возможно тепла. Но как ни крути. С живностью не угадаешь. У меня в прошлом году с 11 кур яиц было больше чем этим летом с 30 штук.
А корма очень дорогие. И получилось что были сплошные убытки. Особенно по перепелкам. Перепелов вывел всех.
Корма ели бы были дешевле то можно держать, и ели есть покупатель на продукцию. Увы его не всегда найдешь. А как перепелиное яйцо вообще не очень хорошо берут у нас в городе.
Вот такой вот вывод у меня о хозяйстве.

victory ДОброе утро ! Да не расстраивайтесь вы , все у вас получится , все будет хорошо ...

не раскисайте только ...Я тоже веду свое хозяйство методом проб и ошибок ...Так сложились

обстоятельства , что 8 лет назад пришлось переехать в свой дом ... КУпила у соседки козье молоко -

понравилось ... Завела коз , в которых ни в зуб ногой .. И каких у меня только не было ..Куплю ..

а толку то от нее и нет ..А еще люди некоторые ...Видят , что я их люблю и говорят , купи вот козу х

орошую ...куплю ...а она ..шиш а не молоко дает ... А они то знают , что она малоудойная ...

Но сейчас вроде получаться стало понемногу .. Еще что вам хочу сказать ..Обязательно надо учитывать ,

что пользуется спросом именно у вас ..какая продукция ...Я вот продаю молоко ..не очень много но хва

тает ... Так я вместе с молоком продаю и яйца , творог , сметану ... Летом молока много ...Козы корм

ят кур ...Даю им творог , простоквашу ...они несутся хорошо ... летом козы кормят кур ... навоз тоже

продаю .. Цену никогда не загибаю ...зато и клиенты постоянные ... У меня подружка , мы вместе учи

лись ...20 лет в школе проработала ...школу сократили ...Она сейчас держит коров 6 и молоко и мясо пр

одает ... А вообще сайты же есть , там очень дельные советы дают ... кто то молодняк птицы продает .

У меня , конечно , масштабы хозяйства небольшие , но мне хватает ... а летом и хрюшку держать мож

но ...обрата много остается ..Вот об обрате ...я им мешанку курам запариваю ...в нем кальция много тоже хорошо ..несутся ..

главное не отчаивайтесь ..и все у вас получится ...ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО !

наталья о.
"Алекс край" пишет:

Вот такой вот вывод у меня о хозяйстве.

что бы неслись куры им надо свет , тепло , витамины. у нас яйца куриные на заказ разбирают dntknw сель хоз и правда много риска. и с растениями , и с животными. тут без удачи никак, но можно свести риски к минимуму victory

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066

У меня несушек была почти сотня(96шт). Всю осень прыгали по полям за комбайном, собирали семечки и кукурузу, нас трактористы уже в лицо знали и бригадиры тоже. С полей не гоняли, видели, что не наглеем, ходим только по убранному, но после нас как после саранчи- чисто. Только подсолнечника почти полторы тонны натаскали, а кукурузой машину так загружали, что сама домой пешком шла- не втиснуться. И так изо дня в день, если погода позволяла. Вокруг скирд выкашивали недозрелые колосья, получалось типа и не сено, и не зерно, курям зимой в курятник, они там копаются самозабвенно, и тепло, и корм. Сена тоже в рацион. В курятник повесили люмку, и куры всю зиму неслись. Со сбытом яйца вообще проблем никаких- по списку. Знают, что кур много, продаем постоянно, значит свежие. Молоко тоже по графику, а с неполных банок на творог- как даже кило набралось, на тлф, если не первый, то второй звонок- и заберут. И конечно, все что осталось от переработки молока- птице. Скоро можно инкубаторы ставить- цыплятки пойдут. Незабудка вон как правильно про свое ведение хозяйства рассказала.

Россия
: Дагестан.г.Каспийск
14.01.2012 - 23:07
: 32

Вот такой совет,в тот самый момент,когда ты со своей продукцией стоишь на рынке представь себе как шикуют артисты,певцы,музыканты,депутаты,ездят по заграницам и имеют там недвижимость,когда по сравнению с вами они ни х...я не делают.и тебе сразу захочется продавать втридорога...

Россия
: Дагестан.г.Каспийск
14.01.2012 - 23:07
: 32

На рынке торговать,да еще своим,это гордиться надо... Видел при мне было в 90х,я тогда на рынок попал случайно и задержался,а были там и с 2мя высшими образованиями...

02.02.2011 - 17:11
: 39

Всем привет! Давно не заглядовала. Погода - то тепло ,то мороз. так же и на душе -то полнейшая депрессия, то просвет,но такой короткий.Какая-то черная полоса и чем дальше тем чернее.В торговли совсем не везет - соседка свинину по 280 руб . продовала (разошлась на ура) ,у меня по 200 руб.-дорого.не могу продать.Качество продукции не чем не отличается .Свиноматки опоросились 3 штуки.Вроде бы радость .Все нормально,с учетом того что поросились в морозы,а сарай холодный бетонный.Няньчилась с ними как с детьми (ну это я с ними люблю заниматься ).Так опять продать не могу .Прям проклятье какое-то. Что делать то? По-мо-ги-те советом, под-ска-жи-те!!! Вот такое у меня уже истиричное состояние. Иногда есть желание всех под ножи больше живность не заниматься, иногда взять бутылку водки и напиться и забыться.А потом подумаешь- не поможет. Ну вот опять поплакалась .