Вы здесь

Мужская тема. Про главных людей в нашей жизни!. Страница 37 из 42

Перейти к полной версии/Вернуться
1245 сообщений
Россия
: г. Михайловск
14.02.2010 - 00:34
: 1030

Я имел ввиду вот это:

"Анива" пишет:

терпеть не могу, когда дилетанты строят из себя профи.

Но не хочу больше это обсуждать.

"Вовий" пишет:

А на цепи собак держали все и всегда

Я не говорил что нельзя. Можно, но не нужно.
Чтобы нормально выдрессировать собаку, желательно иметь не глупого щенка. Нужно много уделять времени и иметь хорошее терпение. Ну и конечно знания по дрессуре. Желательно стать членом клуба. В клубе вы получите все ответы на вопросы, вам помогут выдрессировать собаку. В клубах всё для этого есть. Инструкторы, кинологи, оборудование и т.д. Можно отдать собаку в клуб на воспитание. Смотря какую цель вы преследуете. Когда собака владеет ОКД и ЗКД (ЗКД не обязательно. Т.к. там элементы задержани, охраны , конвоирования в т.ч. с применением холодного и огнестрельного оружия),то получаешь громадное удовольствие от неё. Тоже самое, что прокатиться на самокате, а потом на иномарке. Правда с этой собакой нужно постоянно работать, т.к. собака со временем всё забывает. У меня была такая цель, я её достиг и у меня был шикарный немец по кличке "Царь". Я поставил цель сделать из собаки царя зверей и царя людей. И у меня получилось. Правда мне повезло. Щенок с рождения был умнейшей собакой и быстро всему учился. Без него не обходились у нас в городе показухи на 9 мая, день пограничника, день дисантника и т.д. Про него писали в газетах, показывали по телеку. Мне было очень приятно, что у меня есть такая собака. У меня хотели купить её, за такие деньги, что можно было купить машину.Правда этой собаке я уделял всё своё свободное время. Конечно не каждому это нужно. Обычного взаимопонимания с собакой вполне достаточно, чтобы получать от собаки удовольствие. Каждый понимает это по разному. Я понимаю, так, как написал выше. Кобель умер по старости примерно лет 12-ть назад. Следующий мой немец оказался красивийшей собакой. Неоднократный победитель выставок по экстерьеру. Но был дурак дураком. Потратив около года на его дрессуру, бросил и не стал портить нервы ни себе, ни собаке. Элементарные команды он конечно знал, но...не более. Правда он безупречно охранял нас всю свою жизнь и несколько лет назад умер по старости. В это время я уже увлекался охотой, и у меня уже были сеттеры. Теперь их стало больше. Охота с собаками очень увлекательное дело. Очень красивая охота. Ведь люди на охоту выезжают ради удовольствия, адреналина и просто общения.
Вот например несколько фоток. Это открытие сезона на пушнину. Лиса, заяц. Правда в разные годы. Но компания одна и таже. Это групповая охота. На ней учавстуют около 10 собак гончаков и около 15 человек охотников. Дичи ещё нет но обед по расписанию))

Россия
: г. Михайловск
14.02.2010 - 00:34
: 1030

Только приехали на охоту.

Россия
: г. Михайловск
14.02.2010 - 00:34
: 1030

Первый трофей.

Россия
: г. Михайловск
14.02.2010 - 00:34
: 1030

Ну и на посашок, да по домам)

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13092
"Вовий" пишет:

Спасибо за поддержку.

Если мой оппонент такой же внимательный охотник, как и читатель, то надо держаться подальше от Михайловска

Россия
: г. Михайловск
14.02.2010 - 00:34
: 1030

Открытие сезона на утку

Россия
: г. Михайловск
14.02.2010 - 00:34
: 1030

Вот интересная охота. Эту облавную охоту организовал краевой клуб охотников. Когда-то у нас в крае объявили свинной грипп. Всех свиней уничтожали. Команда поступила на полный отстрел дикого кабана. Стрелять правда можно было шакала, волка, лису. Ну и другая цель-это учёт дичи. На облаве присутствовало более 100 человек. На фото часть охотников.

Россия
: г. Михайловск
14.02.2010 - 00:34
: 1030

Вот так выглядит ужин охотника. Собственноручно добытый и пригодовленный дикий гусь.

Россия
: г. Михайловск
14.02.2010 - 00:34
: 1030

А вот шашлычёк из зайца.

Россия
: г. Михайловск
14.02.2010 - 00:34
: 1030

Вот примерно так выглядит охота и всё что с ней связано. wink

Россия
: Челябинск
17.09.2009 - 09:08
: 3251

Ну вы заспорили... Очень люблю собак (поэтому Володю и спросил про цепь, конечно больше в шутку) не думал, что это спровоцирует такую цискуссию..., хотя если серьезно, по поводу содержания собак на цепи, с Игорем согласен полностью...
В то-же время, не люблю охотников и охоту, не понимаю, чем там можно гордиться..., подержать мертвую лису за хвост!? Или выложить на фото, сотню убитых уток? Или устроить загон из 100 вооруженных человек на десяток зайцев!? Всегда говорю ярым охотникам, вон кабан, вот тебе нож, иди охотник, охоться..., ни один не пошел...

Россия
: Рыбинск Ярославская область
14.08.2012 - 11:24
: 827
"Игорь СК" пишет:

Вот примерно так выглядит охота и всё что с ней связано

...ну каждому свое..я так одиночка...

"zeleny" пишет:

Всегда говорю ярым охотникам, вон кабан, вот тебе нож, иди охотник, охоться..., ни один не пошел...

..не тем говорил...брали и добывали...
Всем привет!!!

Россия
: г. Михайловск
14.02.2010 - 00:34
: 1030
"zeleny" пишет:

не понимаю, чем там можно гордиться

Я не пью и не курю. Могу жить долгое время в степи в любое время года совершенно без всяких условий. Могу хорошо готовить в полевых условиях. Я силён и вынослив. Могу добыть дичь. И я горржусь этим. И у меня есть много единомышленников и друзей. Правда у меня есть и недостатки. Я не гоню самогон, и совершенно в нём не разбираюсь.

Россия
: Рыбинск Ярославская область
14.08.2012 - 11:24
: 827
"Игорь СК" пишет:

Я не пью и не курю. Могу жить долгое время в степи в любое время года совершенно без всяких условий. Могу хорошо готовить в полевых условиях. Я силён и вынослив. Могу добыть дичь. И я горржусь этим. И у меня есть много единомышленников и друзей. Правда у меня есть и недостатки. Я не гоню самогон, и совершенно в нём не разбираюсь.

...коллега... hi

Россия
: г. Михайловск
14.02.2010 - 00:34
: 1030
"АлександрРыбинск" пишет:

я так одиночка...

Я один редко на охоту хожу. Из-за техники безопасности. Ведь не по дорожке топаешь, а по кустарнику, камышам и топям. Мало ли что случиться может. Споткнёшься или в глаз что попадёт. А вокруг на десятки км никого. Опасно. Да в двоём, троём и веселей.

Россия
: г. Михайловск
14.02.2010 - 00:34
: 1030
"zeleny" пишет:

Всегда говорю ярым охотникам, вон кабан, вот тебе нож, иди охотник, охоться...

Я пойду и чё? Если волк есть и на волка пойду. Волка давно взять мечтаю. ещё спасибо скажу. я только что из степи приехал. смотрел места для качёвки пасеки. Так вот нашли свежие следы волчицы с волчатами. Как раз в том месте, где точёк ставить будем. Супер!! Есть желающие ко мне на пасеку?)) Под мою ответсвенность))

Россия
: г. Михайловск
14.02.2010 - 00:34
: 1030
"АлександрРыбинск" пишет:

коллега...

thank_you

Россия
: Рыбинск Ярославская область
14.08.2012 - 11:24
: 827
"Игорь СК" пишет:

Да в двоём,

...здесь согласен...веселее...

"Игорь СК" пишет:

Есть желающие ко мне на пасеку?)

...заманчево да только далековато.. да скотины полный дом...

Россия
: Челябинск
17.09.2009 - 09:08
: 3251

Молодцы, кто ж спорит, только почему столько агрессии!? Охотьтесь, кто вам мешает...Просто высказал свое мнение, ИМХО понимаю охотников-промысловиков, а вот убивать ради забавы... Когда на волка с ножом пойдете, снимите пожалуйста на видео, интересно просто.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
"Игорь СК" пишет:

Первый трофей.

Чтоб такой трофей взять совсем необязательно по лесам бродить. Их по осени много на дорогах валяется. Я тоже парочку сбивал, выскокивают из подсолнечника прямо под машину. Тук и трофей готов. Правда я и не останавливаюсь.

"Игорь СК" пишет:

Вот примерно так выглядит охота и всё что с ней связано.

Ну это чисто по интересам. Мне например охота и всё что с ней связано параллельны. Каждый сходит с ума по своему, кто-то охотится, кто-то в горы карабкается, кто-то носки вяжет. Мне в удовольствие в гараже железочки с места на место поперекладывать, смастерить какую-нибудь хреновинку к трактору. И каждому нравятся фото ЕГО интереса.
А дичи то уже не осталось. На каждого пролетающего гуся по три охотника целятся, все пруды и реки сетьми процедили. Как-то недавно один похвастался мне поймали говорит три ведра рыбы, вся с икрой. Нашёл говорю чем гордиться, сколько мальков свет не увидели.

"zeleny" пишет:

то-же время, не люблю охотников и охоту, не понимаю, чем там можно гордиться..., подержать мертвую лису за хвост!? Или выложить на фото, сотню убитых уток? Или устроить загон из 100 вооруженных человек на десяток зайцев!? Всегда говорю ярым охотникам, вон кабан, вот тебе нож, иди охотник, охоться..., ни один не пошел...

+1000

"zeleny" пишет:

Очень люблю собак (поэтому Володю и спросил про цепь, конечно больше в шутку) не думал, что это спровоцирует такую цискуссию..., хотя если серьезно, по поводу содержания собак на цепи, с Игорем согласен полностью...

А как вы относитесь к содержанию собак в квартире? Где даже пописать по расписанию?

"Игорь СК" пишет:

Я не пью и не курю. Могу жить долгое время в степи в любое время года совершенно без всяких условий. Могу хорошо готовить в полевых условиях. Я силён и вынослив. Могу добыть дичь. И я горржусь этим. И у меня есть много единомышленников и друзей.

Где-то я это слышал... А, в фильме про Рембо.

"Игорь СК" пишет:

Я не гоню самогон, и совершенно в нём не разбираюсь.

А я вот грешен, гоню. Приглашаю друзей на дегустацию. И всегда когда испытываешь новые рецепты интересно что получится. Пользуясь случаем хочу сказать спасибо Сергею (zeleny), который всегда готов поделиться своими достижениями. Кстати, Серёг, говорят на тёрне вкусный раствор получается, осенью попробую.

"Анива" пишет:

Спасибо за поддержку

Не за что. hi Всегда рад помочь чем могу.

Россия
: г. Михайловск
14.02.2010 - 00:34
: 1030
"Вовий" пишет:

Где-то я это слышал... А, в фильме про Рембо.

Есть вариант увидеть. Приезжайте буду рад wink

"Вовий" пишет:

А я вот грешен, гоню.

Можно было и догадаться, что я знаю, что вы с zeleny самогонщики face Про вас тоже фильм есть laugh

Россия
: г. Михайловск
14.02.2010 - 00:34
: 1030
"Игорь СК" пишет:

Приглашаю друзей на дегустацию.

Давайте сначала обсудим здесь ваш продукт. Что за технология, что за сэм?))) Фото давайте fotku Как, да что? Не стисняйтесь, здесь все свои wink

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
"Игорь СК" пишет:

Есть вариант увидеть. Приезжайте буду рад

Навигатор сейчас мне сказал что есть два Михайловска, один в Свердловской области, до него 1607 км, другой в Ставропольском крае, 1199 км. Вобщем не близко, так что не обещаю.

"Игорь СК" пишет:

Про вас тоже фильм есть

yes3

"Игорь СК" пишет:

Давайте сначала обсудим здесь ваш продукт. Что за технология, что за сэм?))) Фото давайте Как, да что? Не стисняйтесь, здесь все свои

https://fermer.ru/forum/obshchie-voprosy/20571

Россия
: г. Михайловск
14.02.2010 - 00:34
: 1030

Вот я в перерывах между охотой ещё пчеловодством занимаюсь. Только не нужно говорить, что я отбираю мёд у пчёл и сравнивать меня с Рембо, хорошо? laugh

Россия
: г. Михайловск
14.02.2010 - 00:34
: 1030
"Вовий" пишет:

в Ставропольском крае, 1199 км

Вам сюда yes3 Ну, с вашим хобби не сегодня, так завтра ехать придёться. Ведь у нас на Кавминводах лучшие в стране здравницы. laugh Вылечим, по знакомству wink

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
"Игорь СК" пишет:

Вот я в перерывах между охотой ещё пчеловодством занимаюсь. Только не нужно говорить, что я отбираю мёд у пчёл и сравнивать меня с Рембо, хорошо?

Не, Рембо мёд у пчёл не отбирал. Ему некогда было.

Россия
: г. Михайловск
14.02.2010 - 00:34
: 1030
"Вовий" пишет:

https://fermer.ru/forum/obshchie-voprosy/20571

Знамо про эту ветку)) Так там же про производство. А я про результат почитал бы. Я как-то хотел домашний коньяк сделать. Перегнал в самогонку аж 40 литров вина. И стоит этот сэм в банках уже года три. Смотрю я на него и думаю, а нафиг он мне нужен?..... Так вот хочу почитать от грамотных людей о полезных действиях домашнего продукта.

Россия
: г. Михайловск
14.02.2010 - 00:34
: 1030
"Игорь СК" пишет:

Не, Рембо мёд у пчёл не отбирал. Ему некогда было.

Скорее всего не выгодно или слабо laugh

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
"Игорь СК" пишет:

Так вот хочу почитать от грамотных людей о полезных действиях домашнего продукта.

Я так думаю полезные действия для каждого своё. Меня алкоголь расслабляет. Нагоняешься за день, придёшь домой уставший, за ужином дёрнешь два по семьдесят и просто физически (не шучу, физически) чуствуешь как расслабляются мышцы, распускаются нервы. Или вот фундамент штукатурил. Сделаешь замес, израсходуешь раствор, сядешь перекурить (шучу, я не курю), семьдесят грамм для настроения и следующий замес веселее месить. Или вот от безделья тоже можно. В субботу с Чёрного моря приехали, так жена загорает, а мне скучно без дела валяться, пойдёшь чачи сто хлопнешь и веселее вдоль по берегу бродить исследовать белые пятна. Главное в нашем деле не злоупотреблять.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330

Кстати, о недавнем отдыхе.
1. Тындрю шелковицу.
2. Бороздю мировой океан.
3. Борюсь со стихией.
4. А быть за рулём для меня всегда удовольствие.