Вы здесь

Мужская тема. Про главных людей в нашей жизни!. Страница 36 из 42

Перейти к полной версии/Вернуться
1245 сообщений
Россия
: г.Севастополь
06.12.2011 - 21:15
: 9021
"Анива" пишет:

И половички в будку сам таскал

Моя Феня такая же.
Причем днем на улицу вытаскивает,а на ночь опять в конуру пытается запихнуть.
Такая старьевщица,"всэ до сэбэ",чего только у нее в конуре нет.Мабуть хохлушка.

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"d74mt" пишет:

венгерские свинки тоже не лысые и живут в стогах с сеном
http://vancats.ru/Podvor_svinovodstvo_mangalica.htm

"pany Monika" пишет:

Львовна таких выращивает.

yes3 Там в этой ссылке две моих фотки есть..

Россия
: Рыбинск Ярославская область
14.08.2012 - 11:24
: 827
"Львовна" пишет:

Там в этой ссылке две моих фотки есть..

..Симпатяги..Привет Всем!!!!

Европа
23.07.2012 - 06:00
: 19824
"Вовий" пишет:

Я помнится своему пёсику и тряпки стелил, и солому

мы тоже всегда солому стелим, зимой вообще большими охапками, спят как на подушках, и шторку из старого толстого паласа или шубы, все-таки -47 не шутки, как-то одну зиму были морозы за -50 и утром многие не особо радивые хозяева обнаружили в будках замерзших собак... shok

"Анива" пишет:

Так муж ему теплый пол сбацал

good вот так надо заботиться о братьях наших меньших....

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13092

Вольфик

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13092

Сетку на заднем плане он же и подрал со скуки. Там еще и нор к соседу накопал, Монте-Кристо.

Россия
: г.Севастополь
06.12.2011 - 21:15
: 9021
"Анива" пишет:

Вольфик

good Люблю собак с умными глазами.У моей Фени они хитрущие.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
"Анива" пишет:

Батюшки, он улыбается, а мороз по коже! Где вы таких "веселых" берете?

Не, на самом деле он незлобный, просто вид солидный. Конечно когда посторонний человек зайдёт службу несёт, но без фанатизма. Хотя есть у подруги жены муж, мы его недолюбливаем, так пёсик на него с такой злобой лает что я сам удивляюсь, как он узнаёт что это нехороший человек?

Россия
: г. Михайловск
14.02.2010 - 00:34
: 1030
"Анива" пишет:

Так муж ему теплый пол сбацал, на самые морозы включает.

У меня знакомый друг есть. Лет десять назад он удивил меня тёплым полом в будке у собаки. Потом удивил озером в огороде, где у него круглый год плавают аквариумные рыбки. Каметы, золотые и т.д. Озеро в диаметре метров 5 с обогревом кончно. Ну и если продолжать тему насчёт обогрева, я как-то спросил у него, нет ли у него проблем зимой с выездом и гаража? Гараж у него под домом, и туда соответсвенно крутой спуск со двора. Так он мне ответил, что конечно же проблем нет. Т.к. у него двор с обогревом. И льда никогда не бывает laugh

Россия
: г. Михайловск
14.02.2010 - 00:34
: 1030
"Игорь СК" пишет:

А у другого знакомого, домик в четыре этажа. И для удобства перемещения, у него в доме есть настоящий лифт laugh И для чего-то перед осабняком домик из дагестанского камня 10Х10 построил. Оказалось, это у него сторожка laugh Через некоторое время смотрю, сторожки уже нет. Спрашиваю, а чё сторожку то снёс? А он говорит. Да приехали как-то кенты и говорят мне: а нахрена ты говорит эту сторожку перед фасадом особняка построил? Она же весь фасад портит. Он подумал...... И снёс её. Точнее эту снёс, а такую же построил в огороде lol Я спрашиваю, а нахрена она тебе? Он говорит: В этом районе охрана в каждом доме. И у меня должна быть. вот так вот люди живут yes3

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13092
"Игорь СК" пишет:

люди живут

У меня таких знакомых людей нет. Даже те, кто очень много зарабатывает, по моим меркам, ну тысяч 300 в месяц, почему-то деньги считают и туда-сюда дома не двигают. И сторожа у них живут в пристройке к гаражу, очень скромненько- комнатка и кухонка, санузел. А остальные и вовсе без охраны обходятся.
У нас теплый пол только в двух местах- в будке и ванной. Дорого и лень-хлопотно. Греют батареи- и обойдемся пока, чай не баре. Чего хочется электрического во двор- так это открывания ворот. Как в гараже. Подъехал, на брелке на кнопочку нажал, заехал. Красота. Я по шесть раз на дню туда-сюда шныряю, надоело из машины вылазить, отпирать, потом села-загнала(выгнала), ворота закрыла. Но в этом году точно не сделает...

Россия
: Челябинск
17.09.2009 - 09:08
: 3251
"Анива" пишет:

Я по шесть раз на дню туда-сюда шныряю, надоело из машины вылазить, отпирать, потом села-загнала(выгнала), ворота закрыла.

Движение-жизнь! Хватит уже по брелкам бытиЁ устраивать... laugh hi

"Вовий" пишет:

Не, на самом деле он незлобный, просто вид солидный.

Володь, ты зачем собачку на цепи держишь!?

Россия
: г. Михайловск
14.02.2010 - 00:34
: 1030
"Анива" пишет:

У нас теплый пол только в двух местах- в будке и ванной.

laugh super

Россия
: г. Михайловск
14.02.2010 - 00:34
: 1030
"Анива" пишет:

У меня таких знакомых людей нет.

В виду того, что наша фирма работает в области строительства, я видел дома на много круче тех, о которых писал. Сейчас очень много современных технологий. Ну и размах конечно...... Дворцы одним словом. Даже есть такое оборудование, которое поддерживает не только заданную температуру в доме, но и влажнось. И даже есть пылеуловители. Лично у меня тоже этого всего нет. А переплюнуть я могу только в том, что у меня девять собак живёт. А в остальном как у всех: жена, ребёнок и маленький домик smile3

Россия
: г. Михайловск
14.02.2010 - 00:34
: 1030

Вот фотки моих собак. Щенки уже выросли. Это охотничьи собаки. Порода английский сеттер. Они работают по птице.

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Игорь СК" пишет:

английский сеттер. Они работают по птице.

Какие же они красавцы super

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Игорь СК пишет:

Потом удивил озером в огороде, где у него круглый год плавают аквариумные рыбки.

Вот бы ПОСМОТРЕТЬ!!!!!!!!!!!!!!! clap

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13092

Муж у меня тоже по строительству, среди его заказчиков, правда, снобов не встречала. А так- люди просто умеющие заработать. Зная, что муж имеет скидки в большинстве фирменных мест, прикидывают, чьи скидки больше, и даже здесь ищут, где выгоднее. Дворцов не строят- хорошие, просторные, удобные усадьбы.

Собаки очень красивые, видна порода. А вот охоту я совсем не люблю. Даже не одобряю. Хорошо, в семье охотников нет, а то был бы конфликт. То ли дело рыбалка! Но и здесь дефицит кадров. С удочкой раньше могла сутками сидеть, по непролазным тропам топать. Когда папа был жив...

Россия
: г. Михайловск
14.02.2010 - 00:34
: 1030
"Irishka_ponomar" пишет:

Вот бы ПОСМОТРЕТЬ!!!!!!!!!!!!!!

Привет Ирина. Приезжай, если друг не против будет, покажу. А я покажу тебе свою пасеку))

Россия
: г. Михайловск
14.02.2010 - 00:34
: 1030
"Анива" пишет:

Собаки очень красивые, видна порода.

Что-то у вас настроения совсем нет...... Могу сказать, что на сегодняшний день мои собаки в этой породе лучшие в крае.

"Анива" пишет:

А вот охоту я совсем не люблю. Даже не одобряю.

Ваше право. я не собираюсь вам ничего доказывать. Доказывал уже на других порталах. Могу сказать только, что мне проще онин на один с природой найти и выследить эту дичь, причём законно, и пристрелить, чем кормить например год поросёнка, а потом собственноручно отпилить наживую ему голову. Я держал 2500 перепелов год назад и бросил по этой причине. Так же я не топлю щенков, если их много, а няньчиюсь с ними и выкармливаю.
ак что кто хочет поговорить о гуманности и охоте, семь раз подумайте))

"Анива" пишет:

муж имеет скидки в большинстве фирменных мест,

Круто super

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Игорь СК пишет:
"Irishka_ponomar" пишет:

Вот бы ПОСМОТРЕТЬ!!!!!!!!!!!!!!

Привет Ирина. Приезжай, если друг не против будет, покажу. А я покажу тебе свою пасеку))

Игорь! СПАСИБО! air_kiss
Фотки сделай! А про пасеку... Так НЕКОГДА... ну, просто совсем... Я на работу официальную скоро выхожу. А пока - на море!!!

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
"zeleny" пишет:

Володь, ты зачем собачку на цепи держишь!?

Потому что это цепной пёс.
А если Серёг серьёзно если отпустить будет стихийное бедствие. Всё разрушит, разорвёт разгрызёт. Отпускаю гулять, летом под моим строгим контролем (чтоб грядки не потоптал), зимой бесконтрольно.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13092
"Игорь СК" пишет:

Игорь, не заводитесь. Спорить на тему гуманности охоты я и не собиралась- живую рыбу потрошим, какая уж тут гуманность? Просто не люблю.
Для того, чтобы сказать "Собаки экстра или элита"- нужно в этом быть спецом-кинологом, каковым себя не считаю. И терпеть не могу, когда дилетанты строят из себя профи. Красивые,-да. Понравились-очень.
Рыбалку люблю за несуетность, спокойствие, тишину. Глядишь на поплавок, лягушки квакают... Идиллия. Каждому свое.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
"Анива" пишет:

Для того, чтобы сказать "Собаки экстра или элита"- нужно в этом быть спецом-кинологом, каковым себя не считаю. И терпеть не могу, когда дилетанты строят из себя профи. Красивые,-да. Понравились-очень

good hi

Россия
: г. Михайловск
14.02.2010 - 00:34
: 1030
"Анива" пишет:

терпеть не могу, когда дилетанты строят из себя профи

Не понял, это про меня? У меня есть документы, где мои собаки являются победителями. Собаками разных пород я занимаюсь уже лет 20-ть. Есть дипломы и награды. Кроме того, вы сами сказали что у вас по собакам ума нет. Какого тогда спорить? Нравятся вам лягушки, вот и слушайте их почаще. Больше вас коментировать не собираюсь. Пишите и думайте что угодно. Удачи roma

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330

Тяжёлый случай.

Россия
: г. Михайловск
14.02.2010 - 00:34
: 1030
"Вовий" пишет:

Володь, ты зачем собачку на цепи держишь!?
Потому что это цепной пёс.

"Вовий" пишет:

Отпускаю гулять, летом под моим строгим контролем (чтоб грядки не потоптал), зимой бесконтрольно.

clap super нужно записать и запомнить, чтобы не дай бог не перепутать lol

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
"Игорь СК" пишет:

нужно записать и запомнить, чтобы не дай бог не перепутать

Да вроде склерозом и рассеянностью пока не страдаю. Но если собаковод советует так сделать то запишу. mail

Россия
: г. Михайловск
14.02.2010 - 00:34
: 1030
"Вовий" пишет:

Но если собаковод советует так сделать то запишу.

Я как сабоковод рекомендую вам не держать собаку на цепи. Ни один уважающий собаку хозяин не посадит её на цепь. Лично у меня ни одна собака не сидела на цепи. Даже немцы. Хотя мой немец брал припятсвие высотой 2,5 метра, он никогда не перепрыгивал через забор. Он мог разгрызть металлическую консервную банку и сожрать тушёнку, но не разу никого не укусил. Вот вам копия текста, где кинолог говорит о содержании собаки на цепи:

....Что касается содержания собак на цепи в деревнях - это чистейшей воды варварство. Таким образом получают не злобных сторожевых псов, а тяжелых невротиков. По сути, любого из них можно либо подкупить лакомством или лаской, либо напугать чем-нибудь неожиданным. Первое я сама проделывала неоднократно. Самый замечательный случай второго рода рассказал мне мой отец, вспоминая молодые годы. Ему надо было пробраться в дом (не исключаю, что к девушке!) мимо рвущегося с цепи пса, привязанного у самого крыльца. Отец... встал на четвереньки, взял в зубы собственную кепку и молча пошел на собаку. И она так же молча залезла в будку и больше не показывалась...

Подобной информации полно в интернете. Может полезней лишний раз прислушаться, спросить или посоветоваться? Лично я дам любую рекомендацию по содержанию и воспитанию собак, а также по общему курсу дрессировки (ОКД) и защитному курсу дрессировки(ЗКС) совершенно безвозмездно. Только если со мной другим тоном разговаривать будут yes3

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
"Игорь СК" пишет:

Может полезней лишний раз прислушаться, спросить или посоветоваться? Лично я дам любую рекомендацию по содержанию и воспитанию собак, а также по общему курсу дрессировки (ОКД) и защитному курсу дрессировки(ЗКС) совершенно безвозмездно. Только если со мной другим тоном разговаривать будут

Всегда прислушиваюсь и советуюсь. Вот только дрессировкой заниматься совершено нет ни желания ни времени. И какой тон вы имеете в виду? Если это:

"Анива" пишет:

Для того, чтобы сказать "Собаки экстра или элита"- нужно в этом быть спецом-кинологом, каковым себя не считаю. И терпеть не могу, когда дилетанты строят из себя профи. Красивые,-да. Понравились-очень.

то Анива имела в виду себя. Она так и написала - кинологом СЕБЯ не считаю. А вы вместо того чтоб внимательно прочитать на неё набросились, типа того что ваше самолюбие задели.
А на цепи собак держали все и всегда. Кроме кинологов.