Вы здесь

СОВЕСТЬ

Перейти к полной версии/Вернуться
129 сообщений
: Сургут
02.01.2009 - 21:32
: 312

Мир вокруг меняется. Всякие вёсны. Так жить нельзя. А как жить? В чём-то плохо всем. Людям разных стран, веры и сословий. Оказывается плохо лошадям и даже разным циплятам(пишут здесь).
Лозунги разные. Цели разные, но со слов-благие. В чем стержень, как достичь благоденствия, есть ли что-то, что станет мерилом добра и зла, искренности и справедливости? Этим стержнем, по моему убеждению, является совесть. Вот например. Я врач. Я могу взять деньги с пациента. Но я никогда не назову ему стоимость услуги, и не возьму больше, чем это официально стоит, кто бы он не был. А могу и отказаться, что чаще. Поэтому я не понимаю зарплату(официально) менеджера в 1,3 млн руб/месяц. Это бессовестно. Человек должен в первую очередь сам себя оценивать. Не понимаю, как можно жить, есть, спать, когда голодают вверенные тебе животные.
Вот в России лозунг-"За чесные выборы". Как могут проводить чесные выборы люди, у которых нет совести?
В, извините, полиции, в госструктурах проводят аттестации и ввели увольнение за "несоотвествие, по недоверию". А что есть мерилом? Эго официально не определили. А этим мерилом может стать совесть. Человек бесчестный, лживый, бессовестный не может служить никому и никогда. Только сатане. (Назовем как хотите: вершить беззаконие, быть черствым на грани жестокости и тд.)
Я за совесть. Совесть, как основу человеческих отношений, основу отношения к окружающему нас миру.
По моему убеждению антонимы понятия "совесть" - "алчность, трусость".


РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550
"Сашуля" пишет:

А этим мерилом может стать совесть.

и в каких единицах её мерить, а главное кто это будет делать ?

"Сашуля" пишет:

я не понимаю зарплату(официально) менеджера в 1,3 млн

я знаю людей абсолютно честно отрабатывающих такие зарплаты.

"Сашуля" пишет:

Я врач. Я могу взять деньги с пациента.

И как это увязать с совестью (я МОГУ взять)?
У меня двоякое отношение к врачам. С одной стороны знаю хороших врачей не требующих за свои услуги (единицы), а с другой стороны - знаю уродов которых впору расстреливать. Когда мой ребенок из-за врачебной ошибки стал инвалидом я готов был порвать эту нелюдь, но на женщину рука не поднялась. Стал просить заключения - НИ ОДИН врач не подписал. Хотя все они признали врачебную ошибку. И как тут мерить совесть ? С одной стороны профессор, умница, ребенка в буквальном смысле слова на ноги поставил, с другой стороны - он не стал подписывать бумагу на своего коллегу. Есть у него совесть или нет ?

Россия
: Краснодар
02.01.2009 - 16:17
: 2869

Совесть есть или нет, а иногда она отворачивается,чтобы не смотреть не проделки хозяина,у кого-то совесть не позволяет, а у других смотрит сквозь пальцы. Отсюда - совесть не может быть мерилом порядочности,просто у некоторых она спит или находится в неразвитом состоянии ( т.е. дебильном)

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Лет сорок назад в журнале "Юность" читал какой-то рассказ о послевоенной жизни. Там мама с сыном пошли на рынок, купить ребенку штаны. Продававшая штаны тетка заломила такую цену, что мама спросила, есть ли у тетки совесть? А тетка ответила, что совесть есть, но денег за нее не дают, а жить надо!
Слишком щекотливая тема...

: Сургут
02.01.2009 - 21:32
: 312

Рыбачок, назовите, кто из менеджеров отрабатывает "такие" деньги. И честно берет их, учитывая что происходит вокруг. Свои поступки должен оценивать сам человек, а поначалу указывать на проступки будет общество. Это легко. Нужна всего лишь политическая воля.
Принцип -не навреди. Иногда приходиться брать благодарность, чтоб не обидеть человека. Я очень Вам сочувствую. Варюсь в этой "каше", и знаю множество страшных примеров. Миссия врача-помогать людям, а не обличать нерадивых в своей профессии. Для этого существуют администрация, страховая компания, следственное управление с прокуратурой и много чего еще. Да и не стоит цепляться за меня, мою специальность, это как пример. Совесть или есть, или ее нет, она умерла. Вернее убита своим же хозяином. Не бывает совести чуть-чуть, она не впадает в анабиоз. Человек, поступивший бесчестно, непорядочно, не может занимать руководящий пост. Не может быть уважаем. Какое мерило? Я писал о смелости. На памяти, как правительства уходили в отставку по этическим мотивам, как дворяне стрелялись, выбирая между жизнью и позором бесчестия.
Снова огонь на себя. Мы-общество идолопоклонников , которые у власти. Если два дадут клич, начнут действовать, перемены будут оч. скорыми, и нарастая как снежный ком преобразуют страну в считанные месяцы.
Например. Инет пишет: тот-то бесчестен, он взяточник или вор. Его вызывает начальник и говорит:"Покайся принародно, отдай все и иди с миром. Иначе будем проверять, и если найдем чего, наказание кратно увеличиться".
Согласен, тема очень не удобна,ведь жить без принципов, совести гораздо удобнее. Но не по чаловечески как-то. Тем более в нас долго все это убивали и выбивали. Но говорят, что до "беспредела", по понятиям даже вор "отвечал за слова", часто жизнью.

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550
"Сашуля" пишет:

по понятиям даже вор "отвечал за слова", часто жизнью.

Поэтому "лихие 90-е" мне лично ближе. Были понятия и был спрос по понятиям. Сейчас ни понятий ни спроса.

"Сашуля" пишет:

Совесть или есть, или ее нет, она умерла.

Второй раз прошу - обозначьте мерило.

"Сашуля" пишет:

Рыбачок, назовите, кто из менеджеров отрабатывает "такие" деньги. И честно берет их,

Без проблем. Например Володя (фамилия Вам ничего не скажет) - фин.директор сети отелей. Ездит по всей сети (Европа) вскрывает воровство на сотни тысяч дол. и его совесть чиста. Человек за год сэкономил хозяину порядка 1,3 млн дол. и получил за это премию 20% (не считая з.пл.). Все довольны и бизнес процветает.
Медведев официально озвучил воровство из бюджета порядка 1 трлн руб. Если десяток грамотных оперов прекратят это дело и получат свои 20% я думаю все будут довольны. Как Вам такой расклад ?

Россия
: Краснодар
02.01.2009 - 16:17
: 2869

Сашуля, наивно полагаться на совесть сограждан - она у всех разная, а у некоторых ее нет вообще (так сказать моральные инвалиды).Так что мерилом все-таки является закон, который эти "инвалиды"всячески обходят.

: Сургут
02.01.2009 - 21:32
: 312

Хм. Мерило. Извините, но я не в состоянии объяснить людям, почему стол-стол, а стул-стул. Имеющий совесть не думает, как и чем ее меряют. Она просто есть. Это как ходить. Умеешь-идешь. Если начнешь думать, как идти, либо упадешь, либо встанешь статуей. Есть безусловные рефлексы. Мы это делаем не думая, просто умеем и все.
Совесть не может быть разной. Человек должен поступать но наитию, по зову сердца, как мечтал бы, чтоб поступили с ним самим. Кто из чиновников мечтает, чтоб справку "в течении 30 дней" выдали через 30 дней?
Дяди ловят бессовестно нарушивших закон и на этом зарабатывают. Отлично. Но если бы у сотрудников отелей была совесть, как бы жил Володя? А может проще навести порядок в системе кадровой политики. Поставить в основу честность персонала, достойно платить, организовать работу грамотно. Достойный человек при уважительном отношении и ведет себя достойно, по совести. Но Вашему Володе это не выгодно, денюшка иссякнет, и он поощряет воровство. Это как ОБЭП (Отдел по Борьбе с Экономическими Преступлениями). Я шутя спрашивал. Вот вы отдел по борьбе. А вдруг поборете? И что тогда? За что зарплатку получать? Вывод: вы поощряете и контролируете эти самые ЭП, чтоб жить безбедно. В ответ, помявшись. "Ну да."
А закон необходим. Но не для измерения совести, а для определения предела моральной инвалидизации(спасибо, Наташа) с целью решения вопроса о тактике и продолжительности лечения пострадавшего от гибели собственной совести.
И еще очень важно. Не нужно, как Володя и безхозный бюджет, провоцировать людей на бесчестные и бессовестные поступки. Свою совесть, совесть своих детей, окружающих нас нужно наоборот, холить и лелеять.

Россия
: Ставропольский край г Благодарный
02.01.2011 - 12:52
: 146

Всем здравствуйте
.............................наличие или отсутствие совести у человека определяется по лицу. Это прямая производная от количества ума у данного человека. Количество ума соответствует количеству пядей на лбу. У мудрецов семь пядей, у глупцов ни одной. Совесть появляется с появлением четвертой пяди.Одна пядь это одна цельная полоска на лбу, от виска до виска.Если человек живет с природной пользой для людей полоски появляются, если пакостит полоски рвутся.

: РФ
10.11.2011 - 21:15
: 160
Рыбачок пишет:

и в каких единицах её мерить, а главное кто это будет делать?

Совесть - это голос Бога в душе. Бог контролирует нашу совесть, причём предельно точно.

Цитата:[quotе]я знаю людей абсолютно честно отрабатывающих такие зарплаты[/quote]

В СССР были контролирующие и проверяющие органы и должности ревизоров, контролёров и пр. Они не только на совесть планово ежегодно проверяли все предприятия страны за обычный должностной оклад, но и сдерживали аппетиты многих индивидуумов с отсутствующей совестью, но безмерными аппетитами. Знали: раскроют афёру - посадят.
Сейчас ввиду нарастающей лавиной преступности надо честно признать- проверяльщики всех мастей не отрабатывают даже свою продовольственную корзину.
Всегда удивляет негосударственный взгляд людей на государственную проблему, шире надо смотреть на вещи.

Quote:

мой ребенок из-за врачебной ошибки стал инвалидом

Не только из-за врачебной ошибки, но и из-за неправедного распределения зарплат в стране! Как это происходит? Раньше самые умные и благородные люди шли в медицину, и этим людям можно было доверить своих детей. А теперь таковые идут к олигархам - контролируют, чтобы их, бедняжек. не обворовали собственные холуи. Всё взаимосвязано в стране, финансовые потоки ходят справедливо или несправедливо, и отражается это на нас обязательно.

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550
"Марусь" пишет:

Не только из-за врачебной ошибки, но и из-за неправедного распределения зарплат в стране!

Когда студент двоечник становится врачом сколько ему ни плати ума не прибавится.

"Марусь" пишет:

В СССР были контролирующие и проверяющие органы и должности ревизоров, контролёров и пр. Они не только на совесть планово ежегодно проверяли все предприятия страны за обычный должностной оклад, но и сдерживали аппетиты многих индивидуумов

Общался, знаю. И, мягко говоря, Вас вводили в заблуждение советской пропагандой. На самом деле сажали только тех кто не делился или совсем терял меру.

"Сашуля" пишет:

Но если бы у сотрудников отелей была совесть, как бы жил Володя?

Я не стал Вам городить полностью, написал попроще, "на уровне домохозяйки". Кроме личной корысти некоторых сотрудников есть корысть чиновников. И знание законов и бух. отчетности многих стран ИМХО должно соответственно оплачиваться.
Давайте попроще пример.
Менеджер в оптовой компании получает проценты от заключенных договоров поставки. И в равных условиях один получает 500 долл, а другой 50 000 дол. (Не придумываю, есть конкретные персонажи). И по-вашему тот кто получает больше - бессовестный ?

: Сургут
02.01.2009 - 21:32
: 312

Друзья, давайте не трогать СССР.Там было много хорошего, что про..ли. Не об этом сейчас.
Двоечник-студент не становился врачом никогда. Он, будучи "нерадивым сынком", шел в организаторы здравоохранения. Троечники шли в облбольницы-работать под контролем. Хорошисты(истинные доктора)-в самостоятельное плавание-в участковые больницы, горполиклиники, отличники(сынки)-на кафедры и в науку. Ротация происходила, но "организаторы" никогда не опускались до койки больного.
Менеджер оптовой компании. Это кто? Это гельминт экономики. В любом предприятии есть планово-экономический отдел и еще много других. Есть отраслевые министерства и ведомства, сейчас доже областного уровня. Где место менеджеру? Нету. Бессовестный министр, не желая работать с одной стороны, и стремясь алчно обеспечить баблосями свою любовницу(хорошо если сынка), отдает в распил чьи-то богатства, для чего плодит и поощряяет менеджмент.
500 и 50 000? Я сомневаюсь в раности условий. Договор все равно составлять. Что на 1 доску, что на вагон досок. Просто к вагону не подпустят. А в 100 раз большей работоспособности я сомневаюсь.
Но мы снова отвлеклись. Я о том, что совесть сохранилась у большенства из нас. И при совестливом отношении ко всему, что происходит вокруг, при волевой поддержке "слуг"-мир измениться к лучшему разительно.

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550
"Сашуля" пишет:

Двоечник-студент не становился врачом никогда. Он, будучи "нерадивым сынком", шел в организаторы здравоохранения. Троечники шли в облбольницы-работать под контролем. Хорошисты(истинные доктора)-в самостоятельное плавание-в участковые больницы, горполиклиники, отличники(сынки)-на кафедры и в науку.

Наша участковый врач ИМХО вообще не училась. Моя жена- медсестра знает больше. А сестра закончив мед. с красным дипломом уехала в простую поликлинику.

"Сашуля" пишет:

Менеджер оптовой компании. Это кто? Это гельминт экономики. В любом предприятии есть планово-экономический отдел и еще много других. Есть отраслевые министерства и ведомства, сейчас доже областного уровня.

Не путайте гос.структуры и коммерческие. Министерства и ведомства и есть гельминты - они ничего не производят. А канал распределения любого товара почти всегда имеет вид производитель-оптовик-розница.

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550
"Сашуля" пишет:

Я сомневаюсь в раности условий. Договор все равно составлять. Что на 1 доску, что на вагон досок. Просто к вагону не подпустят.

Простой пример.
Если у Вас десяток кур Вы можете раз в неделю продать ячейку яиц знакомым или на рынке, а если у Вас тысяча кур - придется побегать.
Один сидит в офисе и тупо обзванивает старых клиентов или роется в инете, а другой берет в зубы образцы и ездит по стране. Один ищет в инете розничные магазины, а другой следит за тендерами. Нюансов много, но изначально все в одних условиях.

: Сургут
02.01.2009 - 21:32
: 312

Красный диплом ваганту-уважаю.Это или истинно неординарный человек, либо шизоид. Производитель=оптовик.Менеджер хуже спекулянта(уголовное деяние при СССР), тот скупал с целью перепродать, этот часто торгует воздухом и связями: "предоплата 100%".
Лично Вы пробовали тендер на вкус?? Я-да. Все схвачено до того, как. Существуют "глисты у глистов". Группы лиц, имеющие связи и деньги, идут на тендер за 1 млн, Чтоб проиграть его в конкретную пользу за 2.
Это кашерная каста. Раскрутить ее может только совестливый следак, тк 20% премии ему не светит. Специально узнавал. С раскрытия экононом.преступлений СУ ничего не имеет. Поэтому на взятки падки.
В нашем лживом, бессовестном обществе своими руками и головой можно заработать только мозоли, горб или койкоместо. На тюрьме или дурке.
Нужна инициатива сверху, призыв к "чесному люду", и воля жить по совести.

: РФ
10.11.2011 - 21:15
: 160
Рыбачок пишет:

Общался, знаю. И, мягко говоря, Вас вводили в заблуждение советской пропагандой. На самом деле сажали только тех кто не делился или совсем терял меру.

Ну, во-первых, общаться с советскими проверяющими органами Вы не могли, т.к. перестроечно-реформенное безобразие началось, когда Вы ещё в школе учились, Вам только 40 лет.
Дерьмократы тогда навалились и уничтожили важнейшее достояние социализма: отлаженный учёт и контроль во всех сферах хоз-ва страны. Началось всё с кардинального изменения бухгалтерского учёта и статистики, якобы из-за несоответствия западным образцам. И всё поставили с ног на голову!
Во-вторых, это Вас зазомбировали демпропагандой: никто и никогда не делился, не было даже понятия об откатах в СССР - родила этих монстров демократия, так что не повторяйте телеглупости, чтобы не опуститься "до уровня домохозяйки" - ещё один штамп, внушённый ящиком для дураков, потому что не зависит этот уровень от того, чем человек занимается, а зависит как раз от наличия или отсутствия в нём совести.

Quote:

один получает 500 долл, а другой 50 000 дол. (Не придумываю, есть конкретные персонажи). И по-вашему тот кто получает больше - бессовестный ?

Безусловно! Общество, в котором такая разница в зарплате за одну и ту же работу - больное общество. Надо ли подстраиваться к этому дурдому, чтобы самому однажды попасть в число пациентов, каждый выбирает сам.

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550
"Марусь" пишет:

Ну, во-первых, общаться с советскими проверяющими органами Вы не могли, т.к. перестроечно-реформенное безобразие началось, когда Вы ещё в школе учились, Вам только 40 лет.

Вы считаете что 67-летний бывший нач. ОБХСС сосем из ума выжил и ничего не помнит ?

"Марусь" пишет:

не было даже понятия об откатах в СССР

Вы не помните что в одних магазинах были только спички, а в других намного больше ? Так вот директора магазинов ПЛАТИЛИ на базах за то чтобы получить ДЕФИЦИТный товар. В Москве 100% такое было.

"Марусь" пишет:

Общество, в котором такая разница в зарплате за одну и ту же работу - больное общество

Читайте внимательней мои посты. Один сидит на попе ровно, а другой крутиться - как потопаешь, так и полопаешь. Меня такой расклад устраивает больше, чем 120 рэ ЛЮБОМУ инженеру.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

[quote=Сашуля]Красный диплом ваганту-уважаю.Это или истинно неординарный человек, либо шизоид. Производитель=оптовик.Менеджер хуже спекулянта(уголовное деяние при СССР), тот скупал с целью перепродать, этот часто торгует воздухом и связями: "предоплата 100%".
Лично Вы пробовали тендер на вкус?? Я-да. Все схвачено до того, как. Существуют "глисты у глистов". Группы лиц, имеющие связи и деньги, идут на тендер за 1 млн, Чтоб проиграть его в конкретную пользу за 2.
Это кашерная каста. Раскрутить ее может только совестливый следак, тк 20% премии ему не светит. Специально узнавал. С раскрытия экононом.преступлений СУ ничего не имеет. Поэтому на взятки падки.
В нашем лживом, бессовестном обществе своими руками и головой можно заработать только мозоли, горб или койкоместо. На тюрьме или дурке.
Нужна инициатива сверху, призыв к "чесному люду", и воля жить по совести.[/qu
Вот интересено, что Вы себе заработали, беря деньги с пациентов по совести? Вы в частной клинике работаете? Там, обычно, висит прейскурант. Может Вы врачуете в бюджетной организации, тогда при чем здесь совесть?

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550
"Сашуля" пишет:

Вы пробовали тендер на вкус?? Я-да. Все схвачено до того, как. Существуют "глисты у глистов". Группы лиц, имеющие связи и деньги, идут на тендер за 1 млн, Чтоб проиграть его в конкретную пользу за 2.
Это кашерная каста. Раскрутить ее может только совестливый следак, тк 20% премии ему не светит.

Ещё раз повторяю - не путайте ГОС.структуры и КОММЕРЧЕСКИЕ. Если Вам не понятен смысл слова менеджер считайте что это ОТДЕЛ СБЫТА.
Опять простейший пример.
Приезжаю на оптовую фирму - сидит фря и ей всё по-фигу. Задаю вопросы по характеристикам товаров, она не только не знает, но и всем своим видом показывает что ей насрать на тебя, её больше волнуют её ногти. Слава богу сейчас нет дефицита товаров, психую и уезжаю от неё в другую контору - встретили, объяснили, показали-рассказали, в общем совсем другой коленкор. Ес-но я купил всё то же самое во второй конторе. Фря потеряла 5% от моего заказа (200 тыр). Вопрос - сколько она потеряет в зарплате, если за день к ней приезжает 5-10 чел ?

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550
"прораб" пишет:

Вот интересено, что Вы себе заработали, беря деньги с пациентов по совести? Вы в частной клинике работаете? Там, обычно, висит прейскурант. Может Вы врачуете в бюджетной организации, тогда при чем здесь совесть?

Вячеслав Александрович - good
Есть у меня знакомый налоговый инспектор. Я его называю "розовый воришка". Помните "12 стульев" ?

: Сургут
02.01.2009 - 21:32
: 312

Не хотелось бы переходить на личности, но отвечу. Я на государевой службе. Деньги навязывают оч редко., все больше кофе-конфеты. Из чувства признательности. Отказаться-часто обидеть человека, потерять с ним тонкую связь, доверительные отношения, и часто в итоге, навредить его здоровью. В моем понимании довольно состоятелен. Имею 3 рабочих места. Востребован. По моему разумению, совестно нужно относиться к делу, чем бы не занимался. В моей профессии-особенно.
Друзья! Просил уже. Хотелось бы поговорить о совести, как основе, фундаменте отношений между людьми и в государстве. Сложно, я понимаю, говорить о совести, нужна воля общаться на эту тему. Но если сложно, значит отлично! Значит совесть есть, значит нам совестно, а значит есть надежда!
Вот тема к размышлению насколько деградировали человеческие отношения. На каждом углу трубят: внимательно читайте договора, мелкий шрифт, ну и тд. А ведь еще 100 лет назад было достаточно честного слова для заключения серьезнейшей сделки.

Беларусь
: Брест
26.12.2011 - 14:22
: 231

Здравствуйте,земляки.:-)Я тоже очень не люблю бессовестных людей.Они эгоисты.Вместо того чтобы любить меня они любят каждй сам себя:-(

Беларусь
: Брест
26.12.2011 - 14:22
: 231

100 лет назад...А вот лет этак через 50 000 всё будет нормально.

: РФ
10.11.2011 - 21:15
: 160
Рыбачок пишет:

Вы считаете что 67-летний бывший нач. ОБХСС сосем из ума выжил и ничего не помнит ?

У меня муж всю жизнь в правоохранительных органах и тоже на память не жалуется, но работали всегда сами честно и наказывали криминал по всей строгости, Если проверяльщики участвуют в делах тьмы - они точно из ума выжили! Откаты - это исключительно изобретение дерьмократов, не было в СССР такого безобразия!.

Quote:

Вы не помните что в одних магазинах были только спички, а в других намного больше ?

Как же, помню: это тоже было только при разгуле демократии. В СССР всё необходимое было.

Quote:

Читайте внимательней мои посты. Один сидит на попе ровно, а другой крутиться - как потопаешь, так и полопаешь. Меня такой расклад устраивает больше, чем 120 рэ ЛЮБОМУ инженеру.

Не только читаю посты, но и думаю в перерывах между чтением...
У разных людей разный темперамент. И не должен холерик получать больше флегматика, хотя бы потому, что для него беготня - норма, а для флегматика - смерть. Государство должно ввсех своих граждан любить, беречь, обеспечивать подходящей работой и хорошо оплачивать их труд.
Капитал не имеет право вычёркивать из жизни ненужные ему кадры: люди всякие нужны, люди всякие важны. Совесть нужно иметь, а если совести нет и не предвидится - надо менять строй на более человечный!

Беларусь
: Брест
26.12.2011 - 14:22
: 231

Я вот думаю об апостоле Петре.Он трижды отрёкся от Христа.Совести у него нет.А теперь вот заведует ключами от Рая.

: РФ
10.11.2011 - 21:15
: 160
владимир1642 пишет:

Я вот думаю об апостоле Петре.Он трижды отрёкся от Христа.Совести у него нет.А теперь вот заведует ключами от Рая.

Господь просил никого не осуждать, потому что мы видим, как человек грешит, но не видим, как он кается.
Пётр - яркий пример такого покаяния, а также Всепрощения и Любви Бога к оступившимся, но осознавшим свою вину и человеческую слабость грешникам. После Вознесения Христа Пётр прожил несколько десятков лет, проповедовал Евангелие в разных странах, совесть его мучила до самой смерти, ежедневно он вставал, когда пел петух и горько плакал о своём грехе. Поэтому глаза его всегда были красные от слёз и сердце - растворено покаянием.
Сердцевед Иисус восстановил Петра в апостольском достоинстве. Умер Апостол в Риме мученической смертью - распятым на кресте в очень преклонном возрасте.

Беларусь
: Брест
26.12.2011 - 14:22
: 231

Спасибо,Марусь.Я вижу у Вас доброе сердце.Мои посты всего лишь горькая ирония.Быть может,Вы слышали о Пьере Тейяре де Шардене?Он был одновременно учёным(антрополог,палеонтолог) и католическим священником.Автор книги "Феномен человека".В этой книге есть ответы .С ним ,с отцом Теьяром,очень не просто общаться.Но это не будет потерянным временем.

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550
"Марусь" пишет:

У меня муж всю жизнь в правоохранительных органах и тоже на память не жалуется, но работали всегда сами честно и наказывали криминал по всей строгости

Может он Вас стесняется ? Гаишники в СССР на лапу не брали ? Или в вытрезвителях карманы не обчищали ?

"Марусь" пишет:

Откаты - это исключительно изобретение дерьмократов, не было в СССР такого безобразия!.

читайте мой предыдущий пост

"Марусь" пишет:

В СССР всё необходимое было.

может мы в разных СССР жили ? Я вот за колбасой в Москву ездил.

"Марусь" пишет:

Государство должно ввсех своих граждан любить,

согласен

"Марусь" пишет:

Капитал не имеет право вычёркивать из жизни ненужные ему кадры:

а вот здесь Вы ошибаетесь. Капитал по определению должен приносить прибыль. А подбор кадров ведется по ДЕЛОВЫМ качествам. Если расстановку кадров вести по другим принципам - получим то, что у нас сейчас в стране твориться, когда мебельщик руководит мин.обороны, бухгалтер - мин.здравом и т.д. Результат все видят. А по Вашей логике получается - давайте выберем президентом Киркорова, ну и пусть дебил и психопат, зато как поет.

: РФ
10.11.2011 - 21:15
: 160
Рыбачок пишет:

Может он Вас стесняется ? Гаишники в СССР на лапу не брали ? Или в вытрезвителях карманы не обчищали ?

С вытрезвителями дел не имела.
У моих родителей был "Жигуль-копейка" с 1970г (кстати, вообще не ломался в течение 22 лет, в 1992-м продали), им никогда даже в голову не приходило, что гаишник может деньги клянчить. У нас с мужем первая машина "жигули -5" появилась только в 1997г., да и то в кредит, ездили только в деревню, 2 раза штрафы платили только по квитанции, машина стала ломаться через три года и м ы её продали. Ровно год назад специально для деревни купили УАЗ"Патриот-Спорт"- кредит на три года, а УАЗ уже весь рассыпается. Такая вот динамика поломок за годы всяческих нано...И в такие моменты я начинаю понимать Сталина, который поднял вопрос о врагах народа и диверсиях на производстве, иначе так и не перешли бы от сохи к спутникам.

Quote:

может мы в разных СССР жили ? Я вот за колбасой в Москву ездил.

Нет, жили в одном СССР, но в разное время. Я застала ещё нормальный социализм, а более молодым достался период предательства страны. В перестройку и реформы жила в Питере, так не только за колбасой, но и за крупой настоялась в очередях, часто напрасно - на всех не хватало. Хотя одновременно Невзоров по тв показывал многотонные горы продуктов от туш свиней до коробок с икрой, выброшенные на городскую свалку. Меня, как историка, это не удивляло: таким образом старались дискредитировать и низвергнуть социалистический строй с помощью голодных людей. Им это удалось. Такой трюк часто повторяется в историии и всегда срабатывает. Хотя реальный голод нам устраили и до сих пор устраивают демонократы.
Экономисты подсчитали, что если цены на продукты снизить до реальных величин, то магазины вмиг опустеют - всё скупят, кроме спичек - настанет дефицит. Так что нынешнее изобилие в магазинах держится за счёт недоедания населения. Такое вот лицемерное мурло у капитализма.

Quote:

а вот здесь Вы ошибаетесь. Капитал по определению должен приносить прибыль. А подбор кадров ведется по ДЕЛОВЫМ качествам. Если расстановку кадров вести по другим принципам - получим то, что у нас сейчас в стране твориться, когда мебельщик руководит мин.обороны, бухгалтер - мин.здравом и т.д. Результат все видят. А по Вашей логике получается - давайте выберем президентом Киркорова, ну и пусть дебил и психопат, зато как поет.

Капитал должен приносить не только прибыль, но и пользу народу. Но наша страна в оккупации, поэтому правительство нам назначают по принципу: чем хуже - тем лучше. Как назначают нам киркоровых, которые не умеют петь.

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550
"Марусь" пишет:

им никогда даже в голову не приходило, что гаишник может деньги клянчить

точно мы в разных странах жили

"Марусь" пишет:

Экономисты подсчитали, что если цены на продукты снизить до реальных величин, то магазины вмиг опустеют - всё скупят, кроме спичек - настанет дефицит.

ССылочку не дадите ? ИМХО бред полный - предложите фермерам снизить цены на свою продукцию сразу много нового о себе узнаете.

"Марусь" пишет:

Капитал должен приносить не только прибыль, но и пользу народу.

Вы за 20 лет так и не отвыкли от социализма. Капитал народу ничего не должен.

: Сургут
02.01.2009 - 21:32
: 312

Достало! Это у всех так происходит? третий раз пишу одно и то же!!!!
Уже не охота.
Друзья! Давайте не переходить на личности. Идею успешных менеджеров вдвинул по новой ВВП.
Услышал-испугался. О кухарке, управляющей страной, уже наслышаны.
О прибыли с продаж. Это крыса-капитализм, и придумано с целью развития социального неравенства, обагащения задарма, без усилий. Приводит к экономическим пузырям=кризисам. Деньги переходят в деньги бестоварно, а законов физики, экономики и тд еще никто не отменял. Но что плохо, это дает соблазн, а главное возможность, беспринципным, бессовестным, скользким людишкам продавать "военную тайну" за бочку варенья, как плохиш, автоВАЗ за 20%, как березовский, Родину-СССР за похлопывание по щёчке, как чубайс.
Губернатор ХМАО в твиттере пишет:"Чиновники в системе теряют в себе человека, полагая, что требует система." Думаю, она говорит о совести. Я за то, чтоб совесть стала приоритетом,основой межличностных отношений в нашей стране. За то, чтоб бессовесных людей лишить возможности принимать любые решения. Если госмужи примут такие решения, дело пойдет. А инициаторами можем выступить мы, люд.

Тема закрыта