Вы здесь

Равноправие полов. Страница 4 из 4

Перейти к полной версии/Вернуться
115 сообщений
РФ
14.01.2010 - 01:47
: 615

Анахорет, Вы говорите, о жене заботитесь, условия создаёте... А почему Ваша жена боится очередного ребёнка заводить, ссылаясь на то как УБОГО будет выглядеть в глазах других. Вам вот обидно, что она с мнением "других" считается. Да и вообще с реальностью. А почему бы и Вам на них не оглянуться? (Раз уж жене это так важно?)
Если дети все обеспечены и мать их не вымотана и ухожена и нарядна, то хоть 10 детей заводите - никакого осуждения, разве что зависть будет. Вы бы к мнению жены прислушивались, когда "убеждать" пытаетесь. А то всё нахрапом, да нахрапом...
"Несколько месяцев" беременности - не пустяк, за это ого-го какие деньги сурогатным матерям платят. А ведь им малышей потом не растить. Родила, отдала, деньги получила и - гуляй себе.
И - вообще. А вам не приходило в голову, что это она от ВАС ребёнка не хочет очередного? Потому что именно ВАШИ дети, по мнению "других" это "голытьба расплодившаяся"?
Строчки из письма писаного в начале ХХ века: "С деньгами сейчас у нас плохо - родился второй ребёнок, пришлось нанять вторую няню..." Тот "второй ребёнок" потом профессором стал. А ваших что ждёт?

Россия
: г.Ростов-на-Дону
09.03.2010 - 10:50
: 546
Чарская Светлана пишет:

Существует один закон! Он настолько прост и эффективен, что когда ты его начинаешь применять, сам этому удивляешься!
Для того, чтобы изменился мир вокруг тебя, нужно изменить всего лишь одно - самого себя!
И тогда мир изменится. Вы пытаетесь менять вокруг себя все. И все ваши усилия тщетны. Измените себя и больше ничего не нужно будет делать, мир измениться как по волшебству! Я вам это гарантирую. И приложенных усилий потребуется гораздо меньше.

Прошу прощения, не сдержался.
(хотел привести пример из религии но вспомнил табу))
т.е. если вокруг нищета, бандитизм,разруха,деградация и вымирание, не надо все исправлять, а надо изменить себя так, чтобы это окружение не напрягало ?! shok

*может слегка не по теме, хм, но очень уж категорично у Светланы получилось...
_______________________________________
это я к тому, что предлагаемое изменение личности под существующее общество вовсе не обязательно будут положительны для этого самого общества (как это не странно).хм.

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"ИгорьТ" пишет:

это я к тому, что предлагаемое изменение личности под существующее общество

Что-то я не припомню, чтобы предлагала изменить личность под существующее общество.
Вот честно, в"ехать не могу, почему всех на глобализацию тянет? Сразу об обществе вспоминаем? А может просто начать с себя, глядишь по закону отражения ВАШЕ общество, то, что вокруг вас, измениться. Я и сейчас предлагаю - начните с себя, что вас всех печет общество? Оно вам надо? Давно вы глобальные проблемы решать взялись? С себя, с себя начинать надо! И вы поразитесь результатами. Не получается, пишите, я помогу. Но только вам, глобальных проблем не решаю.

"ИгорьТ" пишет:

т.е. если вокруг нищета, бандитизм,разруха,деградация и вымирание, не надо все исправлять, а надо изменить себя так, чтобы это окружение не напрягало ?!

Когда вы изменитесь, в вашей жизни перестанут быть вышеупомянутые вещи. В моей жизни и в жизни тех людей, кто менял себя их тоже нет. Мы их просто в свою жизнь не привлекаем.

Евстафий
Чарская Светлана пишет:

Вот честно, в"ехать не могу, почему всех на глобализацию тянет? Сразу об обществе вспоминаем? А может просто начать с себя, глядишь по закону отражения ВАШЕ общество, то, что вокруг вас, измениться. Я и сейчас предлагаю - начните с себя, что вас всех печет общество? Оно вам надо? Давно вы глобальные проблемы решать взялись? С себя, с себя начинать надо! И вы поразитесь результатами. Не получается, пишите, я помогу.

Умничка! +100

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977

thank_you

Россия
: Калиновский Фроловского района Волгоградской области
15.01.2010 - 22:28
: 264

Зашёл ради интереса и опять тоже лицо. Если бы знал не заходил бы на эту тему. Я так понимаю что разрушение деревни не получилось, Европа в тар - тарары не грохнулась. Настало время стравливания мужиков и женщин. Уважаемый Анахорет вы не на том сайте. Здесь люди коровок и птичек обсуждают, да жизнью своею делятся. А глобальные мировые проблемы решайте пожалуйста в другом месте, не морочите людям головы. Успехов вам .

Евстафий

Я всегда сравниваю семью с бригантиной: муж - это нос судна, жена - корма, дети-паруса, а традиции - руль. Если нет одного из перечисленных фрагментов, то нет и прекрасного корабля.

Россия
: Калиновский Фроловского района Волгоградской области
15.01.2010 - 22:28
: 264
Евстафий пишет:

Я всегда сравниваю семью с бригантиной: муж - это нос судна, жена - корма, дети-паруса, а традиции - руль. Если нет одного из перечисленных фрагментов, то нет и прекрасного корабля.

Файлы:
bravo.gif

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
"Дмитрий Панченко" пишет:

Готовы ли русские женщины повернуть назад эмансипацию, готовы ли сидеть дома и рожать детей, чтобы муж был не только главой, но и хозяином семьи, чье слово - закон? В обмен на "настоящесть" мужиков.

эмансипация в России имеет свою особенность. наши женщины не пытаютсяи не стремятся что то доказывать мужчинамю типа и мы можем кирпичи таскать. так уж сложилось, чтонашим женщинам прошло пришлось это делать. Война, забрала мужей. женщинам пришлось пахать на себе, заниматься мужской работой. Из-за безвыходности. а у них росли сыновья. и они видели сколько всего на их мамах. Сложилось представление не столько о возможностях женщины, сколько об обязанности. Ну, если жена может таскать тяжести, то зачем ей помогать. И девочки приучаются к этому с детства. Все брать на себя. В семье не должно быть хозяина, чье слово закон. Ошибаться может любой. И мужчина тоже. Каждый ответсвеннен за свое дело. Какие то решения принамались совместно. Жена не лезла в охоту и войну. Муж не учил рожать и обед готовить. Каждый был хозяином в своем деле. А понятие - слово мужа закон. Когда речь шла об опасности, когда рядом враг. Тут любое недоверие и болтовня - угроза гибели всей семьи. в этой ситуации женщины слушались бесприкословно, чтобы не мешать мужьям делать их дело. В наше время таких экстремальных ситуаций бывает очень мало. А в повседневной жизни... Женщины допускают очень большую ошибку. Раз сказала - подвинь шкаф, два... потом взяла и сама подвинула. вот и будет всю жизнь сама и двигать.
А сидеть дома, рожать детей. Даже если муж самый замечательный. если заболеет, станет инвалидом. на какую работу сможет расчитывать женщина, которая нигде раньше не работала и лет 10 сидела дома? У нас в обществе многие ситуации вообще не расмотрены.

Россия
: Калиновский Фроловского района Волгоградской области
15.01.2010 - 22:28
: 264

Здравствуйте Татанка, слова не мои, а нашего доброго знакомого Анахорета. Ниже моё.Произошёл сбой не пойму почему так получилось

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"Евстафий" пишет:

Я всегда сравниваю семью с бригантиной: муж - это нос судна, жена - корма, дети-паруса, а традиции - руль.

А за штурвалом кто?

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977

Чтобы клипер вот так шел, им должен кто-то управлять
Файлы:
ks.jpg

Евстафий
Чарская Светлана пишет:
"Евстафий" пишет:

Я всегда сравниваю семью с бригантиной: муж - это нос судна, жена - корма, дети-паруса, а традиции - руль.

А за штурвалом кто?

Господь Бог, он же - любовь!

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977

Согласна.

Россия
: г.Ростов-на-Дону
09.03.2010 - 10:50
: 546
Чарская Светлана пишет:
"ИгорьТ" пишет:

это я к тому, что предлагаемое изменение личности под существующее общество

Что-то я не припомню, чтобы предлагала изменить личность под существующее общество.
Вот честно, в"ехать не могу, почему всех на глобализацию тянет? Сразу об обществе вспоминаем? А может просто начать с себя, глядишь по закону отражения ВАШЕ общество, то, что вокруг вас, измениться. Я и сейчас предлагаю - начните с себя, что вас всех печет общество? Оно вам надо? Давно вы глобальные проблемы решать взялись? С себя, с себя начинать надо! И вы поразитесь результатами. Не получается, пишите, я помогу. Но только вам, глобальных проблем не решаю.

"ИгорьТ" пишет:

т.е. если вокруг нищета, бандитизм,разруха,деградация и вымирание, не надо все исправлять, а надо изменить себя так, чтобы это окружение не напрягало ?!

Когда вы изменитесь, в вашей жизни перестанут быть вышеупомянутые вещи. В моей жизни и в жизни тех людей, кто менял себя их тоже нет. Мы их просто в свою жизнь не привлекаем.

Светлана, за предложение спасибо (бескорыстная помощь другим людям в трудной ситуации дорогого стоит и многое говорит о самом человеке), но речь не о том. И приведенный пример не из окружающего меня в данный момент общества.

Чарская Светлана пишет:

Что-то я не припомню, чтобы предлагала изменить личность под существующее общество.

вот ваша фраза:

Чарская Светлана пишет:

Для того, чтобы изменился мир вокруг тебя, нужно изменить всего лишь одно - самого себя!

вопрос: вы не считаете окружающее вас общество значительной частью вашего собственного мира?

тема начиналась как рассуждения об обществе, если я не ошибаюсь, и лишь потом перешла на личности:

Анахорет
Значит дело в воспитании, в ролях в обществе, в семье, которые вместе с воспитанием воспринимаются детьми как модели поведения.
*
Готовы ли русские женщины повернуть назад эмансипацию, готовы ли сидеть дома и рожать детей, чтобы муж был не только главой, но и хозяином семьи, чье слово - закон? В обмен на "настоящесть" мужиков.
*
так что вопрос, в общем, лишь в том, какой вариант выбрать
1) еще несколько десятков, а может и до сотни-полторы лет продолжать вымирать, сохраняя эмансипированное общество, после чего потерпеть крах как нация и цивилизация, затем раствориться и ассимилироваться в разросшихся нациях и цивилизациях, сохранивших традиционные цености
2) найти способ сочетать традиционные ценности с современной экономикой
как это сделать - для меня самого во многом вопрос. надо искать ответ.
*
речь не о том, чтоб навязывать женщине несчастье. речь о том, чтобы у нее изменилось понимание, в чем счастье.
*
на мой взгляд, конечно, предпочтительнее традиционное общество с соответствующим положением женщины (что поделаешь, вопрос выживания), вопрос, можно ли сделать при этом женщин счастливыми, сместив у них ценности к традиционным. как с чадрой - если привыкли, так и нормально.
sher
Демография как нации так и исчезновении границ реальна но демографии человечества нету и не будет население на земле увеличивается
Анахорет
все циклично. вопрос, будет ли это развиваться стихийно (и тогда нашей цивилизации предстоит умереть и раствориться в других, более молодых), или мы можем повлиять на процесс, заимствовав из прошедшей стадии и искусственно насадив в этой элементы, необходимые для простого демографического производства. то есть традиционную семью.

пока речь шла не о личном, а вроде как об обществе в целом (Российском, если так угодно)
но вот здесь вроде как перешли на личное

Чарская Светлана пишет:

А ваша жена счастлива? Она сидит дома, под заботой любящего мужа и воспитывает 4-х детей?
*
Ай, ай, ай, что ж она вас не поддерживает?
Другим рекомендуете стиль жизни, а со своей женой договориться не можете...

Анахорет пишет:

*
если проблемы страны - это не ваши проблемы, то ваши проблемы я не решу, в т.ч. и на форуме.
а проблемы страны именно так и решаются - в головах людей, в т.ч. и на форумах. по крайней мере как первый шаг.

Сам я лично скептически отношусь к попыткам Анахорета раскачивать общество подобным образом с целью получения позитивного результата. Тема изначально выглядела тапкозакидательской.
А вашу фразу

Чарская Светлана пишет:

Для того, чтобы изменился мир вокруг тебя, нужно изменить всего лишь одно - самого себя!

считаю применимой к ситуации адаптации конкретной личности в нормальном обществе а не к ситуации когда общество само является больным. В том, что такая адаптация нужна Анахорету, сильно сомневаюсь.

Россия
: г.Ростов-на-Дону
09.03.2010 - 10:50
: 546
sher пишет:

Демография как нации так и исчезновении границ реальна но демографии человечества нету и не будет население на земле увеличивается

это вообще прикольно. Вы "человек мира" и вам пофиг в какой культурной среде жить? нравится перенаселенность Китая, Индии и т.д. и сокращение населения в России?
http://topwar.ru/4686-rossiyskie-vlasti-prodolzhayut-politiku-migracionn...

Россия
: г.Ростов-на-Дону
09.03.2010 - 10:50
: 546
Евстафий пишет:
Чарская Светлана пишет:
"Евстафий" пишет:

Я всегда сравниваю семью с бригантиной: муж - это нос судна, жена - корма, дети-паруса, а традиции - руль.

А за штурвалом кто?

Господь Бог, он же - любовь!

Что-то с логикой моей стало. Я бы решил, что движением судна управляют традиции. Иначе возникает вопрос, куда делись борта и киль))

Рулевое устройство
В древности рулевые устройства представляли собой большие распашные весла, укрепленные на корме, на одном борту или на обоих бортах судна. Во времена средневековья их стали заменять шарнирным рулем, который помещался на ахтерштевне в диаметральной плоскости судна. В таком виде он и сохранился до наших дней.
(http://www.seaships.ru/steering.htm)

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"ИгорьТ" пишет:

Сам я лично скептически отношусь к попыткам Анахорета раскачивать общество подобным образом с целью получения позитивного результата. Тема изначально выглядела тапкозакидательской.
А вашу фразу
Чарская Светлана пишет:

Для того, чтобы изменился мир вокруг тебя, нужно изменить всего лишь одно - самого себя!

считаю применимой к ситуации адаптации конкретной личности в нормальном обществе а не к ситуации когда общество само является больным. В том, что такая адаптация нужна Анахорету, сильно сомневаюсь.

Боже, вы еще Анахорета читаете? Я думала, что уже весь форум, бросил это делать, бо как занятие совершенно не эффективное.

"ИгорьТ" пишет:

Что-то с логикой моей стало. Я бы решил, что движением судна управляют традиции. Иначе возникает вопрос, куда делись борта и киль))

"Евстафий" пишет:

Я всегда сравниваю семью с бригантиной: муж - это нос судна, жена - корма, дети-паруса, а традиции - руль. Если нет одного из перечисленных фрагментов, то нет и прекрасного корабля.

"Чарская Светлана" пишет:

А за штурвалом кто?

"Евстафий" пишет:

Господь Бог, он же - любовь!

"Чарская Светлана" пишет:

Согласна.

Главное, что мы поняли друг друга.
И еще раз повторю, потому, что альтернативы нет!
Для того, чтобы изменился мир вокруг тебя, нужно изменить всего лишь одно - самого себя!
Многие пробовали изменить мир, ничего не получается... вуаля... мир изменяется только в одном случае, когда вы измените себя.

наталья о.

самомнение. и только. lol

наталья о.
Sgt.Pepper пишет:
наталья о. пишет:

самомнение. и только. lol

может вы еще скажете что и избирательное право женщинам не зря дали?

считаете зря?

Россия
: Москва
01.07.2011 - 12:46
: 280
Анахорет пишет:

У кавказцев, которые все из себя мужики
Решение мужчины женщиной не оспаривается. Сказал женщине - рожай пятого - рожает уже шестого.
Мужик у них с младых ногтей чувствует, что он будет все решать и за все отвечать, он изначально знает, что он - хозяин.

Топикстартёра давно не было на форуме, но может мне ответит тот, кто знаком с обычаями Кавказа. hi
Хорошо: муж-добытчик, жена-домохозяйка без профессии и доходов.
Мужа не стало, кто будет кормить, обувать, одевать его вдову и шестерых малолетних детей? scratch_one-s_head

Анахорет пишет:

Готовы ли русские женщины повернуть назад эмансипацию, готовы ли сидеть дома и рожать детей, чтобы муж был не только главой, но и хозяином семьи, чье слово - закон? В обмен на "настоящесть" мужиков.

Настоящие женщины не готовы. Им дома скучно.
Не настоящие женщины – готовы. Но с ними скучно настоящим мужикам. dntknw

РФ
14.01.2010 - 01:47
: 615

А мне, в свете последних украинских событий, хотелось бы вернуть кое-что из прошлого, когда женщин не было в политике (разве что в качестве благостно-улыбчивых жён), когда ими не игрались на политических аренах, не совали потом в тюрьмы за проигрыш, не поливали грязью, не жгли и не подстреливали ненароком. А мягко обходили, считая, что женщина - вне этих игр и стыдно мужчине с ней сражаться... Должно быть тогда и рожали женщины здоровых разумных детей. От мужчин, которые умели женщину БЕРЕЧЬ.
scratch_one-s_head

24.04.2014 - 17:44
: 20

да, у женщин своя миссия, у мужчин своя на этой земле. Но в нашем мире, все поменялось местами. И это удручает

наталья о.
karder пишет:

да, у женщин своя миссия, у
мужчин своя на этой земле. Но в нашем мире, все поменялось местами. И
это удручает

основные миссии вроде пока на месте. Все остальное диктует время.