Вы здесь

Равноправие полов. Страница 2 из 4

Перейти к полной версии/Вернуться
115 сообщений
Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
"Анахорет" пишет:

так что не говорите мне, что подчиненная роль женщин - в прошлом

да, что Вы так приципились к подчинению именно. разделение обязанностей, ролей и подчинение это совершенно разные вещи.

: всё скупающий москвич
25.07.2011 - 15:35
: 369
Татанка пишет:
"Анахорет" пишет:

так что не говорите мне, что подчиненная роль женщин - в прошлом

да, что Вы так приципились к подчинению именно. разделение обязанностей, ролей и подчинение это совершенно разные вещи.

ну не подчинение, пусть разделение ролей, причем тут, вы мысль поняли, у меня не всегда есть время выверять запятые

Северная Русь
: (Архангельская область)
23.12.2009 - 16:19
: 1299
"Анахорет" пишет:

к примеру, мусульманка не воспринимает чадру как угнетение. я спрашивал у полукроовки - говорит - чувствуешь себя более защищенной. а для нашей, естественно, это - угнетение.

Не считаю чадру угнетением. Чадра своего рода-защита, в которой женщина нуждается выходя в мир, и некий знак женственности, слабости, с этим знаком её ни кто не тронет. У российских женщин защита агрессивная, но я бы не стала их в этом обвинять. Есть даже чисто русская фраза-лучшая защита-это нападение. Видимо так выживать легче. А человек в норме выбирает, как легче. Только умалишённый плюёт против ветра.

"Наталья 01.02." пишет:

Я думаю, что при благоприятных условиях 95% женщин сидели бы дома и рожали (даже независимо от наличия мужа)

Я тоже так думаю.

"Анахорет" пишет:

готовы вы рожать, имея возможность только прокормить
всех?

Сами то поняли что сказали? Хотя если планета перенесёт какой-то кошмарный конец, и я бы выжила, и не было бы ни чего, ни школ, ни компьютеров, ни институтов, ни одежды всякой, ни поездов, ни денег, а только кучка людей, и дары природы, и на что ты способен, так и жить будешь, тогда бы я готова была. То есть в начале развития нового мира. А на данном общественном этапе нет.

"зинаида" пишет:

Меня достаточно строго воспитали и подчинение мужу долгое время считала нормальным. Та женщина, которой хотелось быть слабой.
Результат-нулевой.
Вся жизнь прошла мимо, больше потеряла, чем нашла.

Аналогично. Мама вся в полном подчинении мужу, муж глава. Всегда прав(хоть сто раз не прав) И я свято верила в то, что так и должно быть. И я так буду жить. Но, если встречался сильный мужчина, ему так жить скучно, так как нужен гротеск, показуха, а по мне тень приятнее была. Если попадался слабый, мне он просто не нужен, по-этому всеръёз не попадался. Я сделала вывод, что в наших мужчинах генетически не заложено иметь действительно слабый тыл, который рожает, готовит, ждёт, прислушивается, верит, соглашается. Или заложено, но ответственность нести не научился. Значит будем "коней останавливать"? Придётся, к счастью отец так и внушал

"оксана алексадровна" пишет:

Меня тоже пытались воспитывать строго, но при этом внушали настойчиво, что женщина должна быть сильной, самодостаточной, независисмой.... а всегда мечтала быть домохозяйкой.

И я тоже домохозяйкой хотела.

"зинаида" пишет:

Наверно, спасибо всё же надо сказать, я не хочу больше быть слабой.

А я хочу, но не рискну больше. Последствия пугают.

"sher" пишет:

Анахорет вы мешаете кашу с супом и хотите получить нечто третье.

Кстати, мне тоже так показалось. Как то всё в кучу. Общество развивается. Нравится это развитие, или нет, но это всё-равно развитие. И оно вырулит туда, куда будет закономерно. Даже если будет крах всего. Перенаправить такую махину(огромное общество на огромной земле) не получится. Мне так кажется.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
"Эля" пишет:

Перенаправить такую махину(огромное общество на огромной земле) не получится. Мне так кажется.

на всей земле ощество очень разнообразно. я так понимаю речь о России идет

Северная Русь
: (Архангельская область)
23.12.2009 - 16:19
: 1299

А мне показалось Анахорет имеет ввиду глобальный мировой процесс. Но даже если только Россия, да хоть одна малюсенькая страна, всё взаимосвязано.

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60915

да...как говориться - так хочется быть слабой... а избы все горят....и кони все бегут dread

Россия
18.06.2010 - 01:25
: 6033

Истоки всего - матриархат.
А считать в семье кто главнее - это очень по-мужски. Мужчины часто и друг с другом меряются всем чем попало...
Я не буду подчиняться. Я не буду командовать. Если двое - семья, то все должно быть по обоюдному согласию, или нафиг она вообще нужна, семья такая.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
"Люся Козявкина" пишет:

Истоки всего - матриархат.
А считать в семье кто главнее - это очень по-мужски. Мужчины часто и друг с другом меряются всем чем попало...
Я не буду подчиняться. Я не буду командовать. Если двое - семья, то все должно быть по обоюдному согласию, или нафиг она вообще нужна, семья такая.

Все западные специалисты согласны в том, что существуют общества, в которых женщины достигли огромного социального признания и власти, однако никто никогда не описал общества, где за женщинами была бы публично признана власть и авторитет, превосходящие властные полномочия и авторитет мужчин, так как структура матриархального общества вообще не подразумевает строгой иерархии и подчинения как это принято в патриархальных обществах, кроме коллективного контроля. Поэтому не правильно вообще считать матриархат общественным строем где все мужчины находились под властью всех женщин.

Россия
: село Тройня Бобровский район, Воронежская область переезд в Ярославль
25.12.2009 - 22:25
: 3155
"Анахорет" пишет:

признаюсь, я ужасный ретроград. в смысле, считаю, что все новое - хорошо забытое старое. и что при всем техническом прогрессе, человеческое общество в принципе идет по кругу, ну или спирали, повторяя пройденное, только на ином уровне.
так что не говорите мне, что подчиненная роль женщин - в прошлом или что шведская семья - это будущее. достаточно вспомнить Библию (беря ее как исторический документ и сохраняя скепсис к ее мифилогической части) - содом-то за что был уничтожен - его жители хотели Иисуса поиметь в буквальном смысле слова, то есть вся эта и педерастия, и вакханалия (тоже слово из прошлого, кстати) потом сменилось веками ужесточения нравов.
все циклично. вопрос, будет ли это развиваться стихийно (и тогда нашей цивилизации предстоит умереть и раствориться в других, более молодых), или мы можем повлиять на процесс, заимствовав из прошедшей стадии и искусственно насадив в этой элементы, необходимые для простого демографического производства. то есть традиционную семью.

Ну ваше ретроградство не ново оно тоже начало той же истории становления общества из родовых общин. Где начало распада религии на разные системы убеждения человека быть рабом для властвующих а не миротворства. О какой вакханалии речь той что придумали попы и им подобные жрецы так им же есть нужно было а за лбоприкладство никто куска хлеба не даст это на жертвеный алтарь идолопоклоников носили жертву. На этом страхе и построена религия не дашь будешь наказан.
Не так уж и важно как будет развиваться процес становления свободы человека в выборе как ему жить важно одно нучиться жить в мире и согасии для решения более важных задач которые ждут в будущем человека.
Земля как планета не вечна. И катастрофа человечества имено в этом как найти для себя будущее.
А ваши резонансы вряд ли приведут народ к тупости и страху чтоб вернуть религиозные и нацистские устои.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822

Также интересные открытия преподнесло изучение жизни народности Мосо (Mosuo), входящую в группу народа Наси (все имеют сходные обычаи), в провинции Сычуань (Китай), которые живут в типичном матриархальном укладе, не изменившимся с самых древних времен. Изучение матриархального уклада народности Мосо опровергает распространенное заблуждение о бесправии мужчин в матрицентрированном обществе. У мужчин в племени Мосо — своя важная функция: они отвечают за ритуалы, защиту, молятся о благополучии семьи. В принятие важных решений касающихся жизни и благополучия племени их голос так же далеко не последний[20] При этом в племени наличествуют все основные признаки матриархата, мужчина никогда не покидает семью матери, не занимается воспитанием своего ребенка, да и имя отца ребенку зачастую неизвестно. Воспитанием детей активно занимаются мужчины семьи — братья матери. Привычное сызмальства всем народам слово «отец» в лексиконе Мосо отсутствует. Однако матриархальные семьи Мосо — часто многодетные, даже несмотря на ограничение рождаемости Китае в последнее время.

При патриархальном укладе жена считалась «собственностью» мужа. Поскольку жена являлась имуществом мужа, а дочь являлась имуществом отца, у многих народов сам брак представлял собой «покупку» невесты женихом у её отца с уплатой ему стоимости женщины — так называемый «выкуп невесты» (калым).

Выйти замуж можно было лишь раз в жизни для женщины, однако на мужчин данное правило не распространялось. После смерти мужа вдовы оставались не нужными обществу, так как не могли больше выйти замуж, и часто должны были последовать в мир иной за супругом. Практика жертвоприношений вдов до сих пор существует в Индии (сати), подобные обряды наблюдались в Китае, у древних германцев и славян.

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"Анахорет" пишет:

готовы вы рожать, имея возможность только прокормить всех?

А ваша жена счастлива? Она сидит дома, под заботой любящего мужа и воспитывает 4-х детей?

: всё скупающий москвич
25.07.2011 - 15:35
: 369
Чарская Светлана пишет:
"Анахорет" пишет:

готовы вы рожать, имея возможность только прокормить всех?

А ваша жена счастлива? Она сидит дома, под заботой любящего мужа и воспитывает 4-х детей?

да вот как раз на 4-го не согласна. а так да.

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"Анахорет" пишет:

а так да.

Ай, ай, ай, что ж она вас не поддерживает?
Другим рекомендуете стиль жизни, а со своей женой договориться не можете...

: всё скупающий москвич
25.07.2011 - 15:35
: 369
Чарская Светлана пишет:
"Анахорет" пишет:

а так да.

Ай, ай, ай, что ж она вас не поддерживает?
Другим рекомендуете стиль жизни, а со своей женой договориться не можете...

так потому и не могу, что эмансипация у нас, понимаешь. и рекомендую я не другим, а всем, включая себя. и даже не рекомендую, а просто моя личная проблема (отказывается от 4го) - это придает немного больше заинтересованности, но я вижу проблему в целом, на уровне нации/страны и говорю о ней. решение моей проблемы не решит проблемы нации/страны и свою проблему я буду решать не на форуме...

не надо искать способ подкопаться, пусть ваша дочь хоть 200 пакетов с улья делает, я не возражаю, давайте оставим личные дрязги и поговорим по теме

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"Анахорет" пишет:

пусть ваша дочь хоть 200 пакетов с улья делает

А причем здесь ульи моей дочери? Это вы сами-то от темы не в сторону?

"Анахорет" пишет:

и свою проблему я буду решать не на форуме...

ВЫ на уровне форума будете решать наши проблемы? Решайте.

: всё скупающий москвич
25.07.2011 - 15:35
: 369
Чарская Светлана пишет:
"Анахорет" пишет:

пусть ваша дочь хоть 200 пакетов с улья делает

А причем здесь ульи моей дочери? Это вы сами-то от темы не в сторону?

"Анахорет" пишет:

и свою проблему я буду решать не на форуме...

ВЫ на уровне форума будете решать наши проблемы? Решайте.

ульи при том, что иного повода для последовательного и настойчивого сомнения в том, что я сам следую тому, к чему призываю, я не вижу.

если проблемы страны - это не ваши проблемы, то ваши проблемы я не решу, в т.ч. и на форуме.
а проблемы страны именно так и решаются - в головах людей, в т.ч. и на форумах. по крайней мере как первый шаг.

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"Анахорет" пишет:

а проблемы страны именно так и решаются

Ну, хоть одна проблема глобальная будет решена! Каждой не замужней по мужу, который будет ее содержать!!!! good Рождаемость повыситься! good
С кого начнем?

: всё скупающий москвич
25.07.2011 - 15:35
: 369

на меня не смотрите, я и так за себя и за вас уже отработал...

Россия
: село Тройня Бобровский район, Воронежская область переезд в Ярославль
25.12.2009 - 22:25
: 3155
"Анахорет" пишет:

на меня не смотрите, я и так за себя и за вас уже отработал...

Создав призыв "Дамы вы должны стать машинами рожающими рабов" Мужики комбайнами делающими страну богатой. Об улучшении вашей жизни будут думать Анахореты

Россия
: Санкт-Петербург и Тверская область
07.03.2010 - 20:27
: 2775
"sher" пишет:

Об улучшении вашей жизни будут думать Анахореты

похоже на то lol

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
"Анахорет" пишет:

так потому и не могу, что эмансипация у нас, понимаешь. и рекомендую я не другим, а всем, включая себя. и даже не рекомендую, а просто моя личная проблема (отказывается от 4го)

Вместо того, чтобы у женщины появилась возможность и желание рожать четвертого, вы хотите иметь право приказать ей это. потому и говорит о подчиненной роли

россия
: челябинская обл
02.12.2011 - 12:38
: 594

начать неского .довайте просто будем жить любить и говорить о хорошем roma

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
"aleha73" пишет:

начать неского .довайте просто будем жить любить и говорить о хорошем roma

а как же свадьба,тортик...Алёха, вы холостой?

россия
: челябинская обл
02.12.2011 - 12:38
: 594

УВЫ татанка я потерен в без молвие тортов мой палец окальсован и мне не быть сегодня женихом wub

россия
: челябинская обл
02.12.2011 - 12:38
: 594

тема актуальная хорошая закнная а в жизни все подругому bang

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
"aleha73" пишет:

УВЫ татанка я потерен в без молвие тортов мой палец окальсован и мне не быть сегодня женихом wub

Нет, проблем, Алех. Примешь ислам и еще минимум три pie pie pie раза для свадьбы сгодишься. Осталось только Жириновского в президенты протащить, что б многоженство узаконил. laugh

: всё скупающий москвич
25.07.2011 - 15:35
: 369
Татанка пишет:
"Анахорет" пишет:

так потому и не могу, что эмансипация у нас, понимаешь. и рекомендую я не другим, а всем, включая себя. и даже не рекомендую, а просто моя личная проблема (отказывается от 4го)

Вместо того, чтобы у женщины появилась возможность и желание рожать четвертого, вы хотите иметь право приказать ей это. потому и говорит о подчиненной роли

1) конечно хочу приказать (на подчиненную роль во всем остальном мне плевать, в принципе у нас совет да любовь и решаем сообща, но в этом вопросе - безусловно хотел бы приказать, потому что -
2) что значит "вместо того, чтобы у женщины появились условия и желание." условия есть, а желания - нет. не считать же отсутствием условий то, что не у каждого ребенка будет по отдельной комнате (сейчас так). но вот рожать - больно, да и 9 мес ходить коровой. потому и не хочется...

Пользователь удалён

Равноправие полов.
Полы по любому должны быть ровные и не только те половицы, что справа.
Спорить будем?

: Саратовская губерния
26.01.2011 - 22:20
: 4219
зинаида пишет:

good roma

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"Анахорет" пишет:

да и 9 мес ходить коровой.

Женщина, когда носит дитя, расцветает. И красота эта особенная, нежная, прекрасная.
А вы?