Вы здесь

Равноправие полов

Перейти к полной версии/Вернуться
115 сообщений
: всё скупающий москвич
25.07.2011 - 15:35
: 369

Тема интересная. Я как-то спросил уж не помню кого из женщин, когда они жаловались, что мужиков настоящих среди русских нет - почему так происходит, что у женщин, которые на скаку остановят, вдруг рождаются трусливые мужики. Генетически такое невозможно. Значит дело в воспитании, в ролях в обществе, в семье, которые вместе с воспитанием воспринимаются детьми как модели поведения.
У кавказцев, которые все из себя мужики - ни один мужик никогда близко не подойдет к раковине с немытой посудой.
Решение мужчины женщиной не оспаривается. Сказал женщине - рожай пятого - рожает уже шестого.
Мужик у них с младых ногтей чувствует, что он будет все решать и за все отвечать, он изначально знает, что он - хозяин.
Полувоенный менталитет, поощрение с детства воинственности здесь не затрагиваю, он тоже играет роль, но тут речь не об этом.

Готовы ли русские женщины повернуть назад эмансипацию, готовы ли сидеть дома и рожать детей, чтобы муж был не только главой, но и хозяином семьи, чье слово - закон? В обмен на "настоящесть" мужиков.


: всё скупающий москвич
25.07.2011 - 15:35
: 369

Оксана Александровна, вам совершенно не зря вторую руку оторвали - уж больно двусмысленно вы ею машете...

: Донецкая область
23.08.2011 - 10:43
: 3762

Не,по-моему она машет оставшейся! wink

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"Анахорет" пишет:

У кавказцев,

там еще сохранился феодальный строй ..к сожалению ..впрочем как и во всех арабских странах ..

Северная Русь
: (Архангельская область)
23.12.2009 - 16:19
: 1299
"Анахорет" пишет:

Полувоенный менталитет, поощрение с детства воинственности здесь не затрагиваю, он тоже играет роль, но тут речь не об этом.

Речь как раз об этом. Об самом даже этом! Шалость пацана на Кавказе-предмет гордости для родителей. Шалость пацана в России - колония для малолетних, сломанная судьба, если родители не властьпридержащие. Так что Кавказ и Россия две большие разницы. Там их можно вообще не воспитывать. Если вырос бандит, будет уважаем, а если здесь вырос бандит- мать плохая. Я это так вижу.
И получается вопрос про Мужиков(если типа как на кавказе) и вопрос- а готовы ли женщины, это две отдельные темы.

Россия
: село Тройня Бобровский район, Воронежская область переезд в Ярославль
25.12.2009 - 22:25
: 3155

Когда им снова надоест быть Амазонками они вернут вам правие и станут ждать вас у семейного очага увы не в ваше время

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"sher" пишет:

Амазонками

ну блин ..амазонка уже именем нарицательным стало... protest

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60916

женщины может и готовы, а мужчины готовы взять на себя обеспечение семьи-то многодетной? Да не так, чтоб с воды на хлеб, а чтобы каждому ребенку в семье и образование дать и жильем обеспечить?
А еще комп нужен, обежда, а не обноски со старших.
И вывести их всех на море, хотя бы раз за лето. И на море заплатить за все (и за мороженое и за развлечение), а не только себе за пиво.

Северная Русь
: (Архангельская область)
23.12.2009 - 16:19
: 1299

Шер, не передёргивай, я так давно бы домом занималась, да рожала, но им амазонки dntknw всем были нужны. Так что первично всё-же? Только я не очень знаю, что есть амазонки. Эти самые, эманси что ли?

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60916

из истории

Амазонки считались храбрыми, любящими войну женщинами. Согласно легендам, они спустились вниз с Кавказского хребта и поселились в Малой Азии. Ими управляла царица, и все остальные дела в государстве вели также женщины. Они сами воевали и строили свои города.
Амазонки прогоняли или убивали мужчин, оказавшихся среди них. Однако, когда они попытались покорить Афины, то потерпели поражение, и их армия была уничтожена.
Древние греки, чьи жены вели тихий, домашний образ жизни, приходили в восторг от рассказов о диких, смелых женщинах, и те стали любимыми персонажами древнегреческого искусства.
Обычно амазонок изображали верхом на лошади, вооруженными копьем, луком и щитом.
В 1541 году исследователь Франциско де Орелана первым из белых людей совершил путешествие из одного конца в другой по огромной реке, протекающей по территории Бразилии и Перу. Ему повстречались на пути длинноволосые индейские воины, которых он принял за женщин. Поэтому он и назвал эту реку Амазонкой в память о героинях из легенд древних греков.

Россия
: село Тройня Бобровский район, Воронежская область переезд в Ярославль
25.12.2009 - 22:25
: 3155
"amazonka2011" пишет:

ну блин ..амазонка уже именем нарицательным стало...

Ну с чего вы это решили или скажете что Амазонки не правили и не были воинами.

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"Эля" пишет:

Только я не очень знаю, что есть амазонки. Эти самые, эманси что ли?

__________________

амазонка -женщина воительница ..к данной теме никак не относиться..

Россия
: Пермь
19.07.2010 - 12:40
: 103

нет! я не хочу, чтобы наши женщины походили на забитых жизнью восточных. Вот идет она такая вся мышь скромная по улице, не только на мужчин, на меня глаза поднять боится, ну ты человек или тряпка половая? так и хочется дать ей в лоб.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
"Анахорет" пишет:

Тема интересная. Я как-то спросил уж не помню кого из женщин, когда они жаловались, что мужиков настоящих среди русских нет - почему так происходит, что у женщин, которые на скаку остановят, вдруг рождаются трусливые мужики. Генетически такое невозможно. Значит дело в воспитании, в ролях в обществе, в семье, которые вместе с воспитанием воспринимаются детьми как модели поведения.
У кавказцев, которые все из себя мужики - ни один мужик никогда близко не подойдет к раковине с немытой посудой.
Решение мужчины женщиной не оспаривается. Сказал женщине - рожай пятого - рожает уже шестого.
Мужик у них с младых ногтей чувствует, что он будет все решать и за все отвечать, он изначально знает, что он - хозяин.
Полувоенный менталитет, поощрение с детства воинственности здесь не затрагиваю, он тоже играет роль, но тут речь не об этом.

Готовы ли русские женщины повернуть назад эмансипацию, готовы ли сидеть дома и рожать детей, чтобы муж был не только главой, но и хозяином семьи, чье слово - закон? В обмен на "настоящесть" мужиков.

Почитайте Фромма
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A4%D1%80%D0%BE%D0%BC%D0%BC,_%D0%AD%D1%8...

"Веселянка" пишет:

нет! я не хочу, чтобы наши женщины походили на забитых жизнью восточных. Вот идет она такая вся мышь скромная по улице, не только на мужчин, на меня глаза поднять боится, ну ты человек или тряпка половая? так и хочется дать ей в лоб.

Искусство любить http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%98%D1%81%D0%BA%D1%83%D1%81%D1%81%D1%82%...

однако за ними не стоит никакая реальность; они только мешают понять то, что мы имеем дело с процессами, происходящими в человеческом существе»[9][10].

Эрих Фромм в своих работах сравнивает две противоположные формы любви: любовь по принципу бытия или плодотворную любовь, и любовь по принципу обладания или неплодотворную любовь. Если первая «предполагает проявление интереса и заботы, познание, душевный отклик, изъявление чувств, наслаждение и может быть направлена на человека, дерево, картину, идею. Она возбуждает и усиливает ощущение полноты жизни. Это процесс самообновления и самообогащения»[5], то вторая означает лишение объекта своей «любви» свободы и держание его под контролем. «Такая любовь не дарует жизнь, а подавляет, губит, душит, убивает её».[11] Он также говорит о глубоком отличии зрелой любви от её незрелых форм[12] и всесторонне исследует предмет любви[13].

"Веселянка" пишет:

нет! я не хочу, чтобы наши женщины походили на забитых жизнью восточных. Вот идет она такая вся мышь скромная по улице, не только на мужчин, на меня глаза поднять боится, ну ты человек или тряпка половая? так и хочется дать ей в лоб.

Для понимания природы любви необходимо понимать природу человека: «Человек может адаптироваться к рабству, но он реагирует на него снижением своих интеллектуальных и моральных качеств;

: всё скупающий москвич
25.07.2011 - 15:35
: 369
Эля пишет:
"Анахорет" пишет:

Полувоенный менталитет, поощрение с детства воинственности здесь не затрагиваю, он тоже играет роль, но тут речь не об этом.

Речь как раз об этом. Об самом даже этом! Шалость пацана на Кавказе-предмет гордости для родителей. Шалость пацана в России - колония для малолетних, сломанная судьба, если родители не властьпридержащие. Так что Кавказ и Россия две большие разницы. Там их можно вообще не воспитывать. Если вырос бандит, будет уважаем, а если здесь вырос бандит- мать плохая. Я это так вижу.
И получается вопрос про Мужиков(если типа как на кавказе) и вопрос- а готовы ли женщины, это две отдельные темы.

****************
я привел в пример кавказцев, поскольку они у нас на виду, их пример нагляден. но можно взять и нашу собственную историю, отмотав лет на 100 и даже чуть меньше назад, когда еще были в силе русские традиции, в этой части весьма совпадающие с нынешними кавказскими, но не было кавказской вседозволенности и поощрения бандитизма. просто наши уже никто не помнит. так что вполне можно отказаться от этой части и рассматривать лишь отношения внутри русской семьи.
ведь при цере ж, например, развод был суперсложной штукой. да взять ту же европу - в половине стран до сих пор аборты запрещены или только-только отменили запрет.

понятно, что домострой (т.е. "традиционное общество") сложно подогнать под современную экономику. но это будет сделано в любом случае, только займет больше времени. эмансипированные общества вымирают. т.е. те общества, кто ушел от традиционного распределения ролей в семье, хоть и медленно, но самоликвидируются. им на смену приходят те, кто сохранил традиционные ценности - они-то как раз плодятся.

так что вопрос, в общем, лишь в том, какой вариант выбрать

1) еще несколько десятков, а может и до сотни-полторы лет продолжать вымирать, сохраняя эмансипированное общество, после чего потерпеть крах как нация и цивилизация, затем раствориться и ассимилироваться в разросшихся нациях и цивилизациях, сохранивших традиционные цености

2) найти способ сочетать традиционные ценности с современной экономикой

как это сделать - для меня самого во многом вопрос. надо искать ответ.

: всё скупающий москвич
25.07.2011 - 15:35
: 369
Татанка пишет:
"Анахорет" пишет:

я большой поклонник пословиц (ака народной мудрости)
есть такая - стерпится - слюбится.

это к женщине относится.женщина может полюбить мужчину, узнав его лучше. мужчина - нет. Зоть ты сто раз будь супер. или любит или нет. вспомните тихий дон. У подруги муж таджик. в России русская жена. Далеко не красавица. но любит ее. но против воли родителей не пошел. женился на нвести, которую ему выбрали. Просто неземной красоты девушка. А он ее ненавидит. И все равно убежал в Россию и живет с русской. А та таджичка не пойми как живет и замужем и нет. Есть еще подруга. наполовину турчанка. Брат с русской встречался. Родиетли давай женить срочно. Выбрали девушку. В Труции свадьба была. так он сбежал с брачной ночи, так и не тронув ее. скандал еще тот был. Мой бывший муж кореец. Не наш, российский, а с Южной. Там еще тот патриархат. И что в результате? Мы 12 лет, прожили. 8 лет меня не признавали вообще. И в конце концов так и развелись. Его младшая сестра встречалась с парнем. Свекровь узнала. наняла детектива. Нагрянула на любовное гнездышко и устроила скандал. Заставила пожениться. А через год они развелись. Сестра звонила и ревела избитая. Я Вам в теме про навноправие полов отмвтила. Если интересно, давайте там этот вопрос обсудим.ОК?

*************
ваш личный пример - доказательство верности моего тезиса. его родители были против не зря, и кончилось это закономерно. поэтому и были против.
сколько я насмотрелся на эти межнациональные браки, когда женщины оказываются за глухим забором в чужой культуре, дети - полукровки отвергаются и теми, и теми.
а дурочки наши все ищут себе заморских принцев, дуры.
сказки, что муж сбежал от тамошней жены, как правило именно сказки - просто у человека две семьи, "но люблю я только тебя"

но межнациональные браки - это отдельная тема.
я не говорю, что браки должны быть не по любви, но существует мощнейший фактор - "не пара". пока эйфория, влюбленность, это не играет особой роли, но потом разрушает семью.

но и вообще в целом вопрос даже не в способе выбора. я говорю о распределении ролей в семье, выбор тут вопрос в разы менее важный.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
"Анахорет" пишет:

я привел в пример кавказцев, поскольку они у нас на виду, их пример нагляден. но можно взять и нашу собственную историю, отмотав лет на 100 и даже чуть меньше назад, когда еще были в силе русские традиции, в этой части весьма совпадающие с нынешними кавказскими, но не было кавказской вседозволенности и поощрения бандитизма. просто наши уже никто не помнит. так что вполне можно отказаться от этой части и рассматривать лишь отношения внутри русской семьи.

можно отмотать и еще дальше. на период до крещения Руси. Христианство причинило много зла семейным отношения. Хотя это не совсем верно. Люди, церковники прикрываясь религией причинили много зла. Мусульманские страны достаточно сильно отличаются еще и своими нац. традициями. и не везде Ислам означает рабство для женщины. Не меньшее рабство есть и не в

"Анахорет" пишет:

ведь при цере ж, например, развод был суперсложной штукой.

мусульманских странах.
проблема не в свободе разводов. если брак держиться только из-за сложности закона, толку мало. семья-инвалид. и дети будут инвалидами. моральными. Важно, чтобы у людей реально не было желания развестись. И они были бы счастливы вместе. а если в некоторых странах и у нас, кол-во разводов офиц. разводов было меньше, это не говорит о кол-ве счастливых семей. нормальных семей.
аборты- это только следствие. запрет так же не решает абсолютно. женщины всегда найдут способ избавится. В том числе причинив вред и себе. Вопрос, что допускает женщине совершить настолько противоесстественный поступок. убить собственное дитя. Пока это не будет решено, аборты будут только верхушкой айсберга. и запрет на них, это так же как прятать голову в песок.

"Анахорет" пишет:

те, кто сохранил традиционные ценности - они-то как раз плодятся.

а что есть традиция? это способ выживания. Плодятся, т.к. традиционно забота о родителях - обязанность старшего сына. Не было пенсий и соц. служб. Сыновья этомужчины. А жизнь мужчины сопряжана с риском. Охота, война.... Не все сыновья переживут родителей. Чембольше сыновей, тем больше надежды на благополуную старость. Дочери в этом отношении - побочный продукт. А иногда и горе для бедной семьи. в Корее запрещено говорить на узи пол ребенка. До сих пор. даже иностранкам. Когда начали говорить.Женщины начали делать аборты. узнав что беременны девочкой.

: всё скупающий москвич
25.07.2011 - 15:35
: 369

речь не о том, чтоб навязывать женщине несчастье. речь о том, чтобы у нее изменилось понимание, в чем счастье.
к примеру, мусульманка не воспринимает чадру как угнетение. я спрашивал у полукроовки - говорит - чувствуешь себя более защищенной. а для нашей, естественно, это - угнетение. я не о том, что нашим надо чадру, я говорю, что женщина в последние пол века начала видеть счастье в вещах для нее противоестественных - в карьере, в более высоком социальном положении, а не в семье. понятно, что есть всякие Марии Кюри, но я говорю о массовом сознании, искючения должны быть именно исключениями. а если семья для женщины - все, то тут есть побочный эффект - она полностью зависима от мужа, она должна будет подчиняться.
безусловно, тут есть проблема выбора.
1) или женщина получает равные права, безусловно выигрывает для смебя лично, но жертвует семьей и обрекает свое общество на вымирание
2) или женщина жертвует своими правами, но общество процветает.

я ни разу не против счастья женщин, просто судя здраво, я вынужден констатировать - жизнь устроена так, что либо интересы общества, либо (понимаемые либерально) интересы женщины. другого не дано. то есть мы можем на каком-то временном отрезке (!) обеспечить полную самореализацию женщинам - после чего общество стремительно вымрет и самоликвидируется, причем женщины вернутся в угнетенное состояние, но в составе уже других обществ. либо общество будет расти и процветать при подчиненном состоянии женщин.. сочетать эти две вещи - эмансипацию и положительную демографию долго нельзя.

вот такая ситуация. вот мне и интересно, допетрили ли женщины до существования такой вот дилеммы и как они сами видят выход.

на мой взгляд, конечно, предпочтительнее традиционное общество с соответствующим положением женщины (что поделаешь, вопрос выживания), вопрос, можно ли сделать при этом женщин счастливыми, сместив у них ценности к традиционным. как с чадрой - если привыкли, так и нормально.

Россия
: Санкт-Петербург и Тверская область
07.03.2010 - 20:27
: 2775

О каком именно обществе Вы говорите? О российском народе или о российском государстве? Их интересы противоположны. И в отношении женщин вообще, и в отношении демографии в частности. Я думаю, что при благоприятных условиях 95% женщин сидели бы дома и рожали (даже независимо от наличия мужа). wink

: всё скупающий москвич
25.07.2011 - 15:35
: 369
Наталья 01.02. пишет:

О каком именно обществе Вы говорите? О российском народе или о российском государстве? Их интересы противоположны. И в отношении женщин вообще, и в отношении демографии в частности. Я думаю, что при благоприятных условиях 95% женщин сидели бы дома и рожали (даже независимо от наличия мужа). wink

четырех детей?

благоприятные условия - понятие абстрактное, это чистой воды отговорка. их не будет никогда, потому что если у вас есть дом, то вы захотите дом для каждого из детей, если дом и машина - дом и машину для каждого, если дом, машина и яхта - все это для каждого. и кажлому - образование.
готовы вы рожать, имея возможность только прокормить всех?

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
"Анахорет" пишет:

четырех детей?

благоприятные условия - понятие абстрактное, это чистой воды отговорка. их не будет никогда, потому что если у вас есть дом, то вы захотите дом для каждого из детей, если дом и машина - дом и машину для каждого, если дом, машина и яхта - все это для каждого. и кажлому - образование.
готовы вы рожать, имея возможность только прокормить всех?

у меня двое.ПОКА ДВОЕ. у подруги четверо. Мой муж - индеец сиу. почитайте об их семейном укладе. сразу предупрежу - у них матриархат. а потом мы поговорим об ОБЯЗАННОСТИ подчинения женщины и ролях. ок?
http://www.lakhota-oyate.narod.ru/raznoe/sandoz.html

: всё скупающий москвич
25.07.2011 - 15:35
: 369

вы всерьез про сиу?
ну, сударыня, у вас и амплитуда!

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
"Анахорет" пишет:

вы всерьез про сиу?
ну, сударыня, у вас и амплитуда!

абсолютна. нашу семью лично знают многие форумчане. В обоих случаях это было как было. так сложилось. с первым мужем познакомилась, когда еще только 18 лет стукнуло. работали вместе.. на самом деле все достаточно обычно просто влюбились как и многие другие. только национальности были разные. И этого бы и не сыграло бы никакой роли, если бы не давление традиций и родителей. а это тоже результат традиций. Котрые не всегда идут во благо. Разность менталитета, сформированного с младенчиства могут сыграть и отрицательную роль. При всем желании, я бы не смогла стать 100% кореянкой. т.к. некоторые традиции были противны моему менталитету. но могла бы и уважала, чуждые мне. Но этого недостачно. В отношении сиу, в этом они сильно отличаются. Да во многом мне близки. Я жила в индейской резервации среди индейцев. и могу сравнивать на собственной шкуре пребывание в трех разных обществах.

Пользователь удалён

Всего лишь подписалась на тему

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
"Анахорет" пишет:

ваш личный пример - доказательство верности моего тезиса. его родители были против не зря, и кончилось это закономерно. поэтому и были против.
сколько я насмотрелся на эти межнациональные браки, когда женщины оказываются за глухим забором в чужой культуре, дети - полукровки отвергаются и теми, и теми.
а дурочки наши все ищут себе заморских принцев, дуры.
сказки, что муж сбежал от тамошней жены, как правило именно сказки - просто у человека две семьи, "но люблю я только тебя"

Родители просто не выполнили своего главного предназначения. Не вытолкнули из гнезда врослого птенца. Продолжая навязывать ему свою судьбу. Родители взрослых детей вообще не могут быть за или против. У детей своя судьба, мечты,дорога и свои шишки. Мы прожили вместе почти 10 лет пока они были против. а резвелись, когда они брак приняли. Но заставив его выполнять их волю. Ну, примерно так. Если коротко.

Россия
: село Тройня Бобровский район, Воронежская область переезд в Ярославль
25.12.2009 - 22:25
: 3155
"Наталья 01.02." пишет:

О каком именно обществе Вы говорите? О российском народе или о российском государстве? Их интересы противоположны. И в отношении женщин вообще, и в отношении демографии в частности. Я думаю, что при благоприятных условиях 95% женщин сидели бы дома и рожали (даже независимо от наличия мужа).

Согласен с вами Женщина явлется по природе родительницей и как бы её не эмансипировали её природная конституция заставит сделать то к чему стемится природа к созданию жизни.

Анахорет вы мешаете кашу с супом и хотите получить нечто третье.
Первое это переселение народов это не национальное переселение.
Второе Религиозная культура законодательный акт для народа
Третье повышение интелекта - цивилизация как ускоряющий процесс технологий свободы человечества от рабства любого вида
Возврата в историю не произойдет сколько бы вы ни глумились над свободой человека определяя ему правила поведения.
Сейчас уже и мусульманство трещит по швам цепи рвут женщины.
А если ещё и посмотреть на запад в культуру которой медлено и осторожно входит многосемейность где пара и более семей живут единым целым то вас ждут в будущемм сильные поражения.
Демография как нации так и исчезновении границ реальна но демографии человечества нету и не будет население на земле увеличивается

: Саратовская губерния
26.01.2011 - 22:20
: 4219
Анахорет пишет:

Готовы ли русские женщины повернуть назад эмансипацию, готовы ли сидеть дома и рожать детей, чтобы муж был не только главой, но и хозяином семьи, чье слово - закон? В обмен на "настоящесть" мужиков.

Добрый день!
Думаю, что готовы и хотят, но для этого нужна уверенность в завтрашнем дне и стабильности (отношений и возможностей прокормить деток и обеспечить их как-минимум самым необходимым). А "настоящий-ненастоящий" понятие относительное, так же как кому-то 20 градусов мороза тепло, а другому холодно. И формируется оно исходя из опыта, детских эмоций, влияния социума и всяких Космополитенов и Вог (их вообще запретить надо lol )

зинаида пишет:

Наверно, спасибо всё же надо сказать, я не хочу больше быть слабой.

Меня тоже пытались воспитывать строго, но при этом внушали настойчиво, что женщина должна быть сильной, самодостаточной, независисмой.... а всегда мечтала быть домохозяйкой. dntknw Но так сложилось, что ушла в бизнес причем совсем не женский. Сов сей уверенностью сейчас заявляю.
Спасибо. Наигрались. Не хочу быть больше "сильной" - хочу подчинятся мужу! (если получится laugh )
А вообще, Зина, сильной можно быть и на вторых ролях. От того как женщина обеспечит своему мужчине тыл зависит очень много. И когда тыл у него надежен - он создаст все условия комфорта. Здесь главное, чтоб запросы совпадали, отношение к внешнему миру и конечно общность внутренних миров.

Россия
: Санкт-Петербург и Тверская область
07.03.2010 - 20:27
: 2775
"Анахорет" пишет:

благоприятные условия - понятие абстрактное, .......
готовы вы рожать, имея возможность только прокормить всех?

Вот это и есть-отсутствие благоприятных условий. Должны присутствовать 3 уровня пирамиды- еда, одежда, жилье нормальное (только без теорий-что и вигвам домик), культурные мероприятия и образование не ниже специального-высшее не всегда нужно.
"Пирамида Маслоу: потребности человека-1.Физиологические: голод, жажда, половое влечение и т. д. 2.Экзистенциальные: безопасность существования, комфорт, постоянство условий жизни. 3. Социальные: социальные связи, общение, привязанность, забота о другом и внимание к себе, совместная деятельность. 4.Престижные: самоуважение, уважение со стороны других, признание, достижение успеха и высокой оценки, служебный рост. 5. Духовные: познание, самоактуализация, самовыражение, самоидентификация. "

Пользователь удалён
"оксана алексадровна" пишет:

Не хочу быть больше "сильной" - хочу подчинятся мужу!

и ещё долго, долго в инете вели беседу две женщины, сильная (слабая) и слабая (сильная), обреченные на свободу...

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822

Слабая женщина=слабая мать. У подруги муж таджик. Сейчас приехала его сестра с ребенком. Ребенок очень болен. Врачи подозревают рак крови. Денег на лечение нет. Подруга не спит ночами. Сидит в интернете, ищет выходы. А мать сидит и плачет. Она уже мысленно похоронила ребенка. Она даже не представляет что она может сделать, какую инициативу проявить, как бороться. Только муж звонит и орет на нее. Муж хорош. Алкаш и бьет. Но таковы нравы. Ее судьба терпеть и слюбливаться

: всё скупающий москвич
25.07.2011 - 15:35
: 369
sher пишет:
"Наталья 01.02." пишет:

О каком именно обществе Вы говорите? О российском народе или о российском государстве? Их интересы противоположны. И в отношении женщин вообще, и в отношении демографии в частности. Я думаю, что при благоприятных условиях 95% женщин сидели бы дома и рожали (даже независимо от наличия мужа).

Согласен с вами Женщина явлется по природе родительницей и как бы её не эмансипировали её природная конституция заставит сделать то к чему стемится природа к созданию жизни.

Анахорет вы мешаете кашу с супом и хотите получить нечто третье.
Первое это переселение народов это не национальное переселение.
Второе Религиозная культура законодательный акт для народа
Третье повышение интелекта - цивилизация как ускоряющий процесс технологий свободы человечества от рабства любого вида
Возврата в историю не произойдет сколько бы вы ни глумились над свободой человека определяя ему правила поведения.
Сейчас уже и мусульманство трещит по швам цепи рвут женщины.
А если ещё и посмотреть на запад в культуру которой медлено и осторожно входит многосемейность где пара и более семей живут единым целым то вас ждут в будущемм сильные поражения.
Демография как нации так и исчезновении границ реальна но демографии человечества нету и не будет население на земле увеличивается

*************
признаюсь, я ужасный ретроград. в смысле, считаю, что все новое - хорошо забытое старое. и что при всем техническом прогрессе, человеческое общество в принципе идет по кругу, ну или спирали, повторяя пройденное, только на ином уровне.

так что не говорите мне, что подчиненная роль женщин - в прошлом или что шведская семья - это будущее. достаточно вспомнить Библию (беря ее как исторический документ и сохраняя скепсис к ее мифилогической части) - содом-то за что был уничтожен - его жители хотели Иисуса поиметь в буквальном смысле слова, то есть вся эта и педерастия, и вакханалия (тоже слово из прошлого, кстати) потом сменилось веками ужесточения нравов.
все циклично. вопрос, будет ли это развиваться стихийно (и тогда нашей цивилизации предстоит умереть и раствориться в других, более молодых), или мы можем повлиять на процесс, заимствовав из прошедшей стадии и искусственно насадив в этой элементы, необходимые для простого демографического производства. то есть традиционную семью.