Вы здесь

Равноправие полов. Страница 3 из 4

Перейти к полной версии/Вернуться
115 сообщений
: Саратовская губерния
26.01.2011 - 22:20
: 4219

Женщины современности все больны и истощены в гонке с мужиками за ценность себя как ВИДА.
А потому, не могут собрать достаточно сил, чтобы осознать где и в чем именно их настоящая суть?
отличная статья по данному вопросу http://clubs.ya.ru/4611686018427432501/replies.xml?item_no=13515

: всё скупающий москвич
25.07.2011 - 15:35
: 369
Чарская Светлана пишет:
"Анахорет" пишет:

да и 9 мес ходить коровой.

Женщина, когда носит дитя, расцветает. И красота эта особенная, нежная, прекрасная.

yes3 smile3
Ну да, я ей тоже это говорю. Чтоб не жаловалась, что как корова неповоротлива, что тяжело таскать последние месяцы мешок с водой. Что черты лица опухают и расплываются...
В принципе, не бог весть какие трудности, всего-то несколько месяцев, вообще тьфу ерунда. В любом случае конкретно в этом цель оправдывает усилия. Но вот все равно.

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"Анахорет" пишет:

Ну да, я ей тоже это говорю.

Да любить женщину надо, а не говорить, и так, чтобы она это сердцем чувствовала!

Россия
18.06.2010 - 01:25
: 6033

Светлана, браво! В точку.

: всё скупающий москвич
25.07.2011 - 15:35
: 369
Чарская Светлана пишет:
"Анахорет" пишет:

Ну да, я ей тоже это говорю.

Да любить женщину надо, а не говорить, и так, чтобы она это сердцем чувствовала!

увы, это мало помогает в смысле готовности к 4-му.

тут же у вас, женщин, еще куча других закидонов. например, "как же я буду - многодетная мать, люди ведь смотрят, это ненормально". ведь у нас и стереотип и часто реальность - многодетные - алкаши и бедные. т.е. многодетность как правило признак неблагополучия. а женщинам чужое мнение, понимаете ли, важно... сколько мне стоило усилий этот бред из мозгов жены выбить перед третьим, но все равно и сейчас влияет

: всё скупающий москвич
25.07.2011 - 15:35
: 369

так вот, уж коли речь зашла о русских сказках.
https://fermer.ru/forum/razgovory-obo-vsem/131299
бесхребетность всевозможных Иванушек в русских сказках, между прочим, связана в основном с тем, что сказки - это чисто женское творение. именно женщины их детям рассказывают. и на 100% закладывают в них свою модель поведения.
тяжело - надо выплакаться. не принимать решения, отложить на потом, чтоб другой его принял. но и польстить себе кто откажется - во всех сказках именно женщины, всевозможные Марьи-царевны проявляют доблесть и находчивость и спасают Вань из передряг...

так что из русских сказок изо всех щелей прет, прямо таки хлещет женственность. не говорю что женственность всегда во всем плохо, те же сказки содержат и изрядную долю милосердия и проч. но вот воспитывать они могут лишь женщин. в том числе и из мужчин воспитывают женщин. в русской культуре, в русском воспитании недостает мужского начала, чрезмерно влиятелен женский элемент.

например, вы знаете, что у мусульман в религии и как правило в законодательстве прописан принцип - сын принадлежит отцу. то есть до 5 лет за него ответственна мать и при (редком) разводе сын до 5 лет будет жить с матерью. но после 5 лет, даже если до этого сын жил с матерью - после 5 опека переходит к отцу. потому что отец должен воспитать из сына мужчину.
конкретно в этом их культура гораздо более мудрая.

и вообще, в чем наша культура? кто-нибудь может увидеть в нашем воспитании что-нибудь, кроме стихии? какие-то устоявшиеся веками нормы? разложилась наша культура за 70 лет коммунизма

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977

Существует один закон! Он настолько прост и эффективен, что когда ты его начинаешь применять, сам этому удивляешься!
Для того, чтобы изменился мир вокруг тебя, нужно изменить всего лишь одно - самого себя!
И тогда мир изменится. Вы пытаетесь менять вокруг себя все. И все ваши усилия тщетны. Измените себя и больше ничего не нужно будет делать, мир измениться как по волшебству! Я вам это гарантирую. И приложенных усилий потребуется гораздо меньше.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
"Анахорет" пишет:

увы, это мало помогает в смысле готовности к 4-му.

тут же у вас, женщин, еще куча других закидонов. например, "как же я буду - многодетная мать, люди ведь смотрят, это ненормально". ведь у нас и стереотип и часто реальность - многодетные - алкаши и бедные. т.е. многодетность как правило признак неблагополучия. а женщинам чужое мнение, понимаете ли, важно... сколько мне стоило усилий этот бред из мозгов жены выбить перед третьим, но все равно и сейчас влияет

даже курица яйца не несет из-за стресса. а заставить, принудить женщину рожать... стать матерью..бред. купите инкубатор и не компостируйте мозги. а еще лучше. ощастливьте планету. станьте первым беременным мужиком. заодно и деньжат подзаработаете, что б кризис пережить.
по поводу стереотипа. у подруги ШЕСТЬ детей. Очень обеспеченная семья. Но!! Последняя беременность - увы. плацента прикрепилась на шейке. бывает. тянули как могли. прокесарили около 5 ти месяцев. У ребенка сильнейшее ДЦП. Благо есть деньги. Ребенка носит на руках няня. Они уехали на пмж в Швецию. там гораздо лучие условия для инвалидов. У другой подруги, тоже. вторые роды - преждевременные. у ребенка дцп. предстоит много операций.
у меня после вторых родов. фигня такая. остался маленький кусочек плаценты. но из-за этой фигни, три месяца кровотечений, и долгое лечение.
Вы хоть в темы крс сходите. про отелы почитайте. И когда сможете ГАРАНТИРОВАТЬ как Бог женщине здоровье ей и ребенку из-за родов, вот тогда и приказывайте. а так, много мозгов не надо, чужой шкурой рисковать.
Женщина решает рисковать, когда материнский инстинкт толкает ее на это. но это должно быть внутри самой женщины. А Ваше дело - условия создавать.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
"Чарская Светлана" пишет:

И приложенных усилий потребуется гораздо меньше.

вот, с этим я поспрю. для некотрых гораздо проще менять мир, чем самого себя. bang

: всё скупающий москвич
25.07.2011 - 15:35
: 369
Чарская Светлана пишет:

Существует один закон! Он настолько прост и эффективен, что когда ты его начинаешь применять, сам этому удивляешься!
Для того, чтобы изменился мир вокруг тебя, нужно изменить всего лишь одно - самого себя!
И тогда мир изменится. Вы пытаетесь менять вокруг себя все. И все ваши усилия тщетны. Измените себя и больше ничего не нужно будет делать, мир измениться как по волшебству! Я вам это гарантирую. И приложенных усилий потребуется гораздо меньше.

какой высокий штиль...
я сам меняюсь в день раз двадцать, что толку... bang laugh
давайте не говорить лозунгами, а чуть более приземленно

: всё скупающий москвич
25.07.2011 - 15:35
: 369
Татанка пишет:
"Анахорет" пишет:

увы, это мало помогает в смысле готовности к 4-му.

тут же у вас, женщин, еще куча других закидонов. например, "как же я буду - многодетная мать, люди ведь смотрят, это ненормально". ведь у нас и стереотип и часто реальность - многодетные - алкаши и бедные. т.е. многодетность как правило признак неблагополучия. а женщинам чужое мнение, понимаете ли, важно... сколько мне стоило усилий этот бред из мозгов жены выбить перед третьим, но все равно и сейчас влияет

*****
даже курица яйца не несет из-за стресса. а заставить, принудить женщину рожать... стать матерью..бред. купите инкубатор и не компостируйте мозги. а еще лучше. ощастливьте планету. станьте первым беременным мужиком. заодно и деньжат подзаработаете, что б кризис пережить.
по поводу стереотипа. у подруги ШЕСТЬ детей. Очень обеспеченная семья. Но!! Последняя беременность - увы. плацента прикрепилась на шейке. бывает. тянули как могли. прокесарили около 5 ти месяцев. У ребенка сильнейшее ДЦП. Благо есть деньги. Ребенка носит на руках няня. Они уехали на пмж в Швецию. там гораздо лучие условия для инвалидов. У другой подруги, тоже. вторые роды - преждевременные. у ребенка дцп. предстоит много операций.
у меня после вторых родов. фигня такая. остался маленький кусочек плаценты. но из-за этой фигни, три месяца кровотечений, и долгое лечение.
Вы хоть в темы крс сходите. про отелы почитайте. И когда сможете ГАРАНТИРОВАТЬ как Бог женщине здоровье ей и ребенку из-за родов, вот тогда и приказывайте. а так, много мозгов не надо, чужой шкурой рисковать.
Женщина решает рисковать, когда материнский инстинкт толкает ее на это. но это должно быть внутри самой женщины. А Ваше дело - условия создавать.

*******

да я вот как раз не заставляю, хотя вероятнее всего смог бы. я пытаюсь убедить.
вот-вот, я и говорю - не хочет женщина рожать. тяжело, рискованно. как будто раньше, еще 50 лет назад, да и всю историю человечества так не было. гарантий вам надо, что 100% будет все хорошо - а это невозможно. вот так и вымрем, из за вашего реализованного желания безопасности и 100% гарантии отсутствия проблем для себя.

Россия
18.06.2010 - 01:25
: 6033
Анахорет пишет:

сколько мне стоило усилий этот бред из мозгов жены выбить перед третьим

надо ли комментировать?

Раньше хотела, а потом прочитала тему про деревню, про сказки - и ощущение что вляпалась, пойду чтоли руки умою. Здесь не лечится, езжайте туда, откуда Вы берете более удачные примеры жизни, сказок и семейных укладов, и будет Вам счастье. Мою Родину не надо так переделывать.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
"Анахорет" пишет:

да я вот как раз не заставляю, хотя вероятнее всего смог бы.

типа в клетку и насильно?

"Анахорет" пишет:

вот-вот, я и говорю - не хочет женщина рожать. тяжело, рискованно. как будто раньше, еще 50 лет назад, да и всю историю человечества так не было. гарантий вам надо, что 100% будет все хорошо - а это невозможно. вот так и вымрем, из за вашего реализованного желания безопасности и 100% гарантии отсутствия проблем для себя.

она вам ТРОИХ родила. У Вас совесть есть? Хоть какая то? Хоть какая то благодарность и радость, что подарила миру и вам троих детей. на кой вам четвертый.дело принцыпа? Дети - плоды любви. А вы по этому дереву топориком. и ждете, что оно яблочки плодить начнет. Цените и храните, что есть. Жену и троих детей.Жизнь (Бог) жестока. будет вам все мало, заберет что имеете для науки.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
"Люся Козявкина" пишет:

Раньше хотела, а потом прочитала тему про деревню, про сказки - и ощущение что вляпалась, пойду чтоли руки умою. Здесь не лечится, езжайте туда, откуда Вы берете более удачные примеры жизни, сказок и семейных укладов, и будет Вам счастье. Мою Родину не надо так переделывать.

Повезло женам, чьи мужья крс занимаются. как почитаешь, аж умиляешься. Для коровки это большая нагрузка... рацион, моцион, массажи... а некоторые к женам, хуже чем они к скотине. Оно конечно. жену не на племзаводе покупали. что ее беречь.

Северная Русь
: (Архангельская область)
23.12.2009 - 16:19
: 1299
"Анахорет" пишет:

да я вот как раз не заставляю, хотя вероятнее всего смог бы. я пытаюсь убедить.
вот-вот, я и говорю - не хочет женщина рожать. тяжело, рискованно. как будто раньше, еще 50 лет назад, да и всю историю человечества так не было. гарантий вам надо, что 100% будет все хорошо - а это невозможно. вот так и вымрем, из за вашего реализованного желания безопасности и 100% гарантии отсутствия проблем для себя.

Анахорет, какое-то скотское отношение к рождению детей и к матерям. Даже скотину зачастую лишними родами стараются не изнашивать, когда надо ей окрепнуть, или не пастбищный сезон впереди. Хотя на ней хозяйство и социальные заботы не лежат, как на женщине. Такое впечатление, что Вам надо как кошки, лишь бы больше, тогда из 20 может хоть два да выживут. Насчёт гарантий, а Вы не задумывались, что женщина(с умом) берегя своё здоровье в первую очередь думает, если с ней что случится, дети в нашем обществе ни кому ни нужны, они лица БОМЖ в ближайшем будущем, или резерв на органы, или подопытные кролики для испытания вакцин, или для утех американских бездетных семей. РЕБЁНОК ОБЩЕСТВУ НЕ НУЖЕН. Дети сейчас брошены на произвол улицы, если нет родителей. По-этому рожая осознанно правильный родитель задумывается, а сможет ли родить, поднять, хватит ли здоровья. У меня есть женщины, двоих с детства воспитывали только отцы(матери умерли из-за осложнений со здоровьем вызванных родами), а другая из-за смерти матери воспитывалась в детдоме(хотя отец жив) Все три женщины я бы сказала плохо адаптируются в жизни. Две просто несчастливы, и не станут. Третья казалось бы с нормально сложившейся судьбой, но настолько озлобленная на общество, что это уже неизлечимо в её 50 лет. И страсти из детдома до сих пор иногда вспоминает, мурашки по телу. А когда она выпускалась из детдома ещё давали детдомовцам жильё, работал закон. Сейчас же на этих социальных мерах для сирот только деньги отмывают чиновники и жиреют на растоптаных судьбах детдомовцев. А ребята в зоне, она им домом становится, потому, что нет жилья(лишают обманным путём), они там работают, и выпускаясь не имея ни чего, снова попадают туда, как Вы думаете за что? Намеренно, больше некуда.

: всё скупающий москвич
25.07.2011 - 15:35
: 369

спокойней, женщины, я ем младенцев лишь на завтрак (а на обед и ужин - нет), и убиваю и насилую лишь по четвергам (ха, как раз сегодня...)

Эля, ну естественно я детей завожу, чтоб потом их прямиком в детдом.... Что вы мне это расписываете, к чему? Вы что, не понимаете, что чем у человека больше родственников, прежде всего близких, прежде всего братьев и сестер, тем ему легче в жизни.
женщина, оберегая свое здоровье ДО ТАКОЙ АБСУРДНОЙ СТЕПЕНИ, не заботится о будущем детей, а наоборот, их жизнь осложняет.
вы мне тут о коровах - они как часто рожают? а человек? у человека как вида ресурс заложен - раз в два года рожать без последствий. наши бесчисленные поколения это доказали. а вы мне толкуете, ах трое - это жуть кошмарная...эксплуатация, конвейер, комбайн...

ТРОИХ крупным шрифтом...! у арабов в женщину, меньше троих родившую - тычут пальцем, она - неполноценный член общества.

я это все к тому, что вы все в плену стереотипов. почему-то для вас трое детей - это очень много, тогда как во всем мире, ВО ВСЕМ МИРЕ, включая развитую Европу и Штаты - это норма или минимум. весь мир рожает больше нас в разы (китайцев сдерживают искусственно, а то б тоже рожали), не стонет от этого, не жалуется и считает нормой.
а тут такой рев как только о четырех скажешь, как будто человека зарезал.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
"Анахорет" пишет:

я это все к тому, что вы все в плену стереотипов. почему-то для вас трое детей - это очень много, тогда как во всем мире, ВО ВСЕМ МИРЕ, включая развитую Европу и Штаты - это норма или минимум.

попробуйте в штатах поговорить о патриархате и подчиненной роли женщины. Анахорет с Вами говорить как bang
Да,хоть 10 родить.хоть каждый годпо ебенку. Но это решение должна принимать женщина ДОБРОВОЛЬНО. Что и делают в европе и штатах. А вы легких путей ищете.Хотите типа как на востоке. Приказал - родила. В укаждой медали две стороны.

: всё скупающий москвич
25.07.2011 - 15:35
: 369
Татанка пишет:
"Анахорет" пишет:

я это все к тому, что вы все в плену стереотипов. почему-то для вас трое детей - это очень много, тогда как во всем мире, ВО ВСЕМ МИРЕ, включая развитую Европу и Штаты - это норма или минимум.

попробуйте в штатах поговорить о патриархате и подчиненной роли женщины. Анахорет с Вами говорить как bang
Да,хоть 10 родить.хоть каждый годпо ебенку. Но это решение должна принимать женщина ДОБРОВОЛЬНО. Что и делают в европе и штатах. А вы легких путей ищете.Хотите типа как на востоке. Приказал - родила. В укаждой медали две стороны.

татанка, вам сколько раз повторять надо, чтоб вы перестали про меня выдумывать? я же говорю - убеждаю, а не приказываю

в остальном, про те же Штаты, лишь могу повторить свой пост -

https://fermer.ru/forum/razgovory-obo-vsem/130990

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
"Анахорет" пишет:

татанка, вам сколько раз повторять надо, чтоб вы перестали про меня выдумывать? я же говорю - убеждаю, а не приказываю

но хотите приказывать!

"Анахорет" пишет:

В принципе, не бог весть какие трудности, всего-то несколько месяцев, вообще тьфу ерунда.

с такими то аргументами долго убеждать придется.

"Анахорет" пишет:

еще несколько десятков, а может и до сотни-полторы лет продолжать вымирать, сохраняя эмансипированное общество, после чего потерпеть крах как нация и цивилизация, затем раствориться и ассимилироваться в разросшихся нациях и цивилизациях, сохранивших традиционные цености

"Анахорет" пишет:

2) или женщина жертвует своими правами, но общество процветает.

"Анахорет" пишет:

я ни разу не против счастья женщин, просто судя здраво, я вынужден констатировать - жизнь устроена так, что либо интересы общества, либо (понимаемые либерально) интересы женщины.

"Анахорет" пишет:

либо общество будет расти и процветать при подчиненном состоянии женщин.

"Анахорет" пишет:

на мой взгляд, конечно, предпочтительнее традиционное общество с соответствующим положением женщины

Я Вам для чегодала ссылку о ТРАДИЦИОННОМ укладе жизни Лакота. Вы похоже ее не читали. Вам не дети нужны, вам власти хочется. Мечетесь как г...но в проруби.То штаты в пример приводите. с их то эмансипацией. то на восток смотрите. не парадоксально ли. штаты, где феминизм только растет, многодетные семьи - норма.

Северная Русь
: (Архангельская область)
23.12.2009 - 16:19
: 1299
"Анахорет" пишет:

раз в два года рожать без последствий. наши бесчисленные поколения это доказали. а вы мне толкуете, ах трое - это жуть кошмарная...эксплуатация, конвейер, комбайн...

Нет, трое не жуть, я хорошо отношусь к многодетным семьям, где и больше детей. В моих предках так и было. Я считаю, женщина сама чувствует, сколько и когда она способна рожать, время или не время. Бывают исключения, когда она перестраховывается и боится, а бывает, что идёт на это не в лучший момент. Ни кто ей не может это приказать, так как чувствовать так, как она сама, ни кто не может.

"Анахорет" пишет:

у человека как вида ресурс заложен - раз в два года рожать без последствий.

Нет ни каких ресурсов. Вернее есть, но сугубо- индивидуальные

"Анахорет" пишет:

я это все к тому, что вы все в плену стереотипов. почему-то для вас трое детей - это очень много, тогда как во всем мире,

Повторюсь и напомню, не придерживаюсь стереотипов, и уж в плен к ним меня не загонишь. Сколько решу, столько рожу. Решу пять будет пять-фиолетово, что скажут тётки в родительском комитете.
Но решу я сама. Если рядом человек, который говорит не боись- поднимем, то решение даётся чуть легче. good И говорит это не спьяну, и не от безделицы, а устав после работы. Такое решение будет верным.

"Анахорет" пишет:

а тут такой рев как только о четырех скажешь, как будто человека зарезал.

Вы переигрываете, Вам подобного ни кто не сказал. Вам говорят об авторе сего решения. Кто носит, таская тяжести, кто рожает, кто потом всё это воспитывает, умывает и кормит и обслуживает, тот и решает. Кто платит(всей жизнью в данном случае) тот и заказывает музыку.
И ни какие укоры, типа а как же наши предки. Предкам надо было поесть и обуть башмаки. Поставить дом они спокойно шли в лес валили и строили, не бегая по чиновникам с дензнаками. Дрова собирали без оплаты, шубу себе шили не оплачивая отстрел ни кому ни нужных волков, которые разносят бешенство. Гуся жарили, без оформления прав на охоту. Рыбу ловили не за деньги. Анализы не оплачивали то по яйцу, то по молоку. И уж если устроили взбучку непокорному дитю за поползновение в чужой амбар, то не бегали по опекам с доказательсвами о правомерном воздействии на СВОЁ дитя, для того, чтобы вернуть его в семью из приёмника. bang А то ещё статью пришьют, что рожаешь их для рабства. scratch_one-s_head
Я понимаю, что всё в кучу, но как-то так. huh

.

: всё скупающий москвич
25.07.2011 - 15:35
: 369
Эля пишет:

Вы переигрываете, Вам подобного ни кто не сказал. Вам говорят об авторе сего решения. Кто носит, таская тяжести, кто рожает, кто потом всё это воспитывает, умывает и кормит и обслуживает, тот и решает. Кто платит(всей жизнью в данном случае) тот и заказывает музыку.

Таскает тяжести и рожает - это недолго. Не надо это переоценивать, последующие усилия, в том числе со стороны мужчины это перевешивают многократно.
И умываю, и кормлю и обслуживаю, и ночью все первые годы вставал пополам, при том, что потом мне на работу - а жена дома остается и может хотя бы урывками поспать. И плачу своей жизнью сполна - в будни уезжаю в 8 утра, приезжаю в 21.00 плюс минус. Выходные - редкая возможность поработать на участке и по хозяйству. Так же как и вечера, если удастся приехать пораньше. Так что да, повоспитывать удается урывками. (власти, власти хочу...) На рыбалке последний раз нормально был лет в 18, хотя рыбак страстный.
Жена не работает, занимается только детьми и живностью (накормить 2 раза в день), ну летом чуток огород..
ну да, конечно же все должна решать женьщина, а муж - это ходячий кошелек.

И ни какие укоры, типа а как же наши предки. Предкам надо было поесть и обуть башмаки. Поставить дом они спокойно шли в лес валили и строили, не бегая по чиновникам с дензнаками. Дрова собирали без оплаты, шубу себе шили не оплачивая отстрел ни кому ни нужных волков, которые разносят бешенство. Гуся жарили, без оформления прав на охоту. Рыбу ловили не за деньги. Анализы не оплачивали то по яйцу, то по молоку. И уж если устроили взбучку непокорному дитю за поползновение в чужой амбар, то не бегали по опекам с доказательсвами о правомерном воздействии на СВОЁ дитя, для того, чтобы вернуть его в семью из приёмника. bang А то ещё статью пришьют, что рожаешь их для рабства. scratch_one-s_head
Я понимаю, что всё в кучу, но как-то так. huh

.

***
тот уровень жизни, что получался у предков забесплатно, по силам обеспечить любому, абсолютно любому современному человеку. предкам этот уровень не мешал иметь много детей, у нас же, наоборот, бОльшие требования к жизни мешают

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"Татанка" пишет:

для некотрых гораздо проще менять мир,

Меняют, меняют, а меняного не видно....

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"Анахорет" пишет:

что сказки - это чисто женское творение. именно женщины их детям рассказывают. и на 100% закладывают в них свою модель поведения.

"Анахорет" пишет:

так что из русских сказок изо всех щелей прет, прямо таки хлещет женственность

А кто мешает мужчинам, отодрать филейную часть с дивана и пойти укласть дитя своего спать, а за одно и сказку рассказать? Пиво, телевизор, футбол? Или еще сто сорок причин, чтобы этого не делать. Ведь тогда времени за компом обсуждать глобальные проблемы воспитания не будет.

"Анахорет" пишет:

вы знаете, что у мусульман в религии

"Анахорет" пишет:

конкретно в этом их культура гораздо более мудрая.

А кто вам мешает принять эту культуру и религию? Вперед, там же так хорошо.

"Анахорет" пишет:

кто-нибудь может увидеть в нашем воспитании что-нибудь, кроме стихии?

"Анахорет" пишет:

разложилась наша культура

Так не бросайте на стихию такой важный процесс. А культура она у каждого должна быть. Я лично ничего не делаю, чтобы ее разлагать.

"Анахорет" пишет:

какой высокий штиль...

"Анахорет" пишет:

давайте не говорить лозунгами, а чуть более приземленно

Куда уж более приземленнее. Начните с себя. Тысячи лбдей пользуются этим законом и меняют свою жизнь, только потому, что учатся мыслить правильно, позитивно.

"Анахорет" пишет:

я сам меняюсь в день раз двадцать, что толку.

Ну, а мужик у которого семь пятниц на неделе, у меня лично не вызывает никакого уважения.

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"Люся Козявкина" пишет:

Раньше хотела, а потом прочитала тему про деревню, про сказки - и ощущение что вляпалась, пойду чтоли руки умою. Здесь не лечится, езжайте туда, откуда Вы берете более удачные примеры жизни, сказок и семейных укладов, и будет Вам счастье. Мою Родину не надо так переделывать.

Полностью согласна

: Таганрог.Ростовская область
25.11.2011 - 20:31
: 101
Анахорет пишет:

Готовы ли русские женщины повернуть назад эмансипацию, готовы ли сидеть дома и рожать детей, чтобы муж был не только главой, но и хозяином семьи, чье слово - закон? В обмен на "настоящесть" мужиков.

Давайте не путать причину со следствием!
Испокон веков женщина была ведомой,она была замужем(ЗА МУЖЕМ).
Это все объясняет.
Сама жизнь распорядилась и поставила женский пол в такие условия, что ему просто необходимо меняться,чтобы выжить и ..продолжать род далее...
Просто необходимо становиться "женщиной с яйцами",чтобы тащить дом, семью и ..мужа...
Вы меня извините, от полного очага и роли хозяйки-жены-матери девушки не становятся амазонками..
Амазонками становятся или "вопреки",либо (редкий вариант)врожденные кач-ва характера.

Можно длительно раскрывать эту тему ,но ,думаю, суть пояснила.
Даже амазонка станет обычной женщиной,если рядом будет сильный мужчина.
Сильный не столь физически, сколько духовно,настолько ,что любая воительница сразу добровольно превратится в послушную половинку сама того не замечая....
Вывод."Настоящесть" мужчин -проблема самих мужчин,ввиду глобализации которой растет эмансипация как ответ на незащищенность женщин как вида, своего рода защита для продолжения рода.

: всё скупающий москвич
25.07.2011 - 15:35
: 369
Чарская Светлана пишет:

А кто мешает мужчинам, отодрать филейную часть с дивана и пойти укласть дитя своего спать, а за одно и сказку рассказать? Пиво, телевизор, футбол? Или еще сто сорок причин, чтобы этого не делать. Ведь тогда времени за компом обсуждать глобальные проблемы воспитания не будет.

Так вы и мешаете
https://fermer.ru/forum/razgovory-obo-vsem/131299#comment-670368
Люся, вам туда же

Светлана, мне глобальные вопросы не мешают, я везде успеваю, а ваши упреки к своему мужу адресуйте, если у вас наболело.

Россия
: Нижний N.
15.02.2011 - 20:40
: 59
"Анахорет" пишет:

Значит дело в воспитании, в ролях в обществе, в семье, которые вместе с воспитанием воспринимаются детьми как модели поведения.

Моя мама ответила на Ваш вопрос еще в 60ых.
Как-то в добром расположении она сказала:Как хорошо сделало государство. Мужа вон. Квартира жене, ребёнок жене и алименты жене
Сменит государство свою политику и всё изменится.
Но государству нужны женщины на всяких должностях и кнопочках. Поэтому государство будет поддерживать и развивать идеи эмансипЭ.

У Аркадия Райкина есть сценка. Мама просит соседей присмотреть за ребёночком.
В конце Райкин говорит: Если бы государство отцу и мужу платило бы чуть побольше, то государству не надо было бы тратить огромные деньги на перевоспитание в колониях.
Опустило государство русского мужчину. Оставило мужичков.
Так что Анахорет не по адресу обратились. Здесь плоды той самой политики государства. Они Вас не поймут.

Северная Русь
: (Архангельская область)
23.12.2009 - 16:19
: 1299
"4apaj" пишет:

Опустило государство русского мужчину. Оставило мужичков.
Так что Анахорет не по адресу обратились. Здесь плоды той самой политики государства. Они Вас не поймут.

good

Россия
: Нижний N.
15.02.2011 - 20:40
: 59
"Анахорет" пишет:

У кавказцев, которые все из себя мужики

Это распространённый МИФ. На самом деле командуют там всем и вся их бабы. Друг перед дружкой хвалятся золотом. Ради этого гонят своих мужей из дома. И болтаются они по просторам России, по чужим подушкам.
Сталкивался я с ними близко по делам. Вот дурочек среди русских баб полно, это верно.
У моего знакомого Рамазана есть московская жена, есть нижнетагильская. И есть РОДНАЯ. Русские жёны даже не подозревают, что они помогают Рамазану содержать его Родную жену и его Родных детей.

Россия
: Нижний N.
15.02.2011 - 20:40
: 59
"4apaj" пишет:

И болтаются они по просторам России, по чужим подушкам.

Это как же надо себя НЕ уважать ради бренного злата.