Вы здесь

"Очумелые ручки" рукоделье.. Страница 8 из 68

Перейти к полной версии/Вернуться
2013 сообщений
Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"Акулина" пишет:

Я понимаю, что у меня возраст динозавра.......

про это не надо! tomato мы просто взрослые и мудрые...

Lorelei
"Наталья 01.02." пишет:

Спицы №9 не могу найти...

У меня есть.
Без дела лежат.

"Акулина" пишет:

у нас тоже СУП - дело святое.

Тока притащилась с кухни...Сегодня рисовый.....

"Акулина" пишет:

у меня это фото есть, а описания нетути....-

Так-так-таааааак.....
Ищу сенсея для чайника.
Я что-то не особо там поняла.
Правда, не вязала, а так, в уме плела.

"Акулина" пишет:

я зарабатываю на том, что мне очень нравится делать....

И вот это здорово.

"Natascha.Reznikova" пишет:

точка - тире -точка - тире....

Теперь и нарисовать можно - всё расписано.

"...как смотрится вязка..." в журнальных схемах называется "по рисунку", т.е. над лиц. - лицевые, над изн. - изнаночные.

Россия
: Кубань
04.04.2010 - 09:20
: 955
"ЛАРА_Л" пишет:

Ищу сенсея для чайника.

Мне срочно доваять пуловер нужно......Вяжу и бурчу - Опять гектар вязать.... когда же вы жрать меньше будете....растете, как на дрожжах.... А тут еще ветер....прошлую ночь электричество вырубилось и котел задувает- дубарь в доме...Расквитаюсь, сразу попробую связать.....получится - свистну....Я ж не *сенсея* lol , я давно живущий чайник.... hi

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Акулина" пишет:

фото - .........Девочки, кто в одноклассниках,

Лена,влезла на страницу к вам,всё посмотрела...цветочки прелесть... good всё остальное тожи...
думала,шо есть альбом с вязаными изделиями...

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"pany Monika" пишет:

Я к вам в гости заходила

wink
И ко мне заходи... hi

Россия
: г.Севастополь
06.12.2011 - 21:15
: 9013
"Акулина" пишет:

..Вяжу и бурчу - Опять гектар вязать.... когда же вы жрать меньше будете....растете, как на дрожжах....

Вот по этой причине муж (рост 185см,вес 120кг) и старший сын (рост 186,вес 105кг) и ходят в покупных свитерах laugh Правда в прошлом году вязала Таниному парню(А может и будующему зятю) свитер,а он тоже 190см и 100кг.

Россия
: г.Севастополь
06.12.2011 - 21:15
: 9013
"Львовна" пишет:

И ко мне заходи..

Так нету Адреса. dntknw Вот копалась в своих папках,нашла Танюшкин дизайн-проэкт кухни.Она на летнюю сессию готовила. blush2 Как вам?

Lorelei

Здорово.

Я люблю всё чёрно-белое.

Сколько лет воюю с мужем за чёрную кухню. Пока что была белая.

И просто ну ооооочень люблю чёрные полы. Итог - белая плитка на полу в кухне......

Россия
: г.Севастополь
06.12.2011 - 21:15
: 9013
"ЛАРА_Л" пишет:

Я люблю всё чёрно-белое.

Вот с подсветкой и немного другие светильники.Она несколько вариантов делала.

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"ЛАРА_Л" пишет:

Сколько лет воюю с мужем за чёрную кухню.

только не черную... век потом чистить будешь... я выскребнулась печку черную купила.... говорили мне не надо.... надо было слушать... теперь, как чищу... так себя и матюгаю...

Lorelei
"Чарская Светлана" пишет:

век потом чистить будешь...

И знаю...........И электроплита есть чёрная.............И хочу..............

Но пока муж рулит в белом цвете.

http://forum.say7.info/topic38288.html - как сварить жидкое мыло.

Россия
: Моск. обл., Орехово-Зуево
01.01.2012 - 22:09
: 3554
"Чарская Светлана" пишет:

только не черную... век потом чистить будешь

А у меня черная матовая (фасады кухни) и очень довольна. А с глянцем любого цвета только и будешь с тряпкой бегать.

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"Nata-Peter" пишет:

А с глянцем любого цвета только и будешь с тряпкой бегать.

так кто бы знал.... huh пока не попробовали....

: псков
02.12.2011 - 20:51
: 7034
Nata-Peter пишет:
"Чарская Светлана" пишет:

только не черную... век потом чистить будешь

А у меня черная матовая (фасады кухни) и очень довольна. А с глянцем любого цвета только и будешь с тряпкой бегать.

покаж,а blush2 Наташа, я, в живую,никогда чёрную куфню не видала. fotku

Россия
: Моск. обл., Орехово-Зуево
01.01.2012 - 22:09
: 3554
"оса" пишет:

я, в живую,никогда чёрную куфню не видала

Если хочешь "в живую" - приезжай в гости roma . А фотки пока не получается, Маше про мотоблок давно обещала, только с фотиком проблемы, а с телефона плохие фотографии. Завтра муж вернётся - буду его напрягать laugh

: псков
02.12.2011 - 20:51
: 7034
Nata-Peter пишет:
"оса" пишет:

я, в живую,никогда чёрную куфню не видала

Если хочешь "в живую" - приезжай в гости roma . А фотки пока не получается, Маше про мотоблок давно обещала, только с фотиком проблемы, а с телефона плохие фотографии. Завтра муж вернётся - буду его напрягать laugh

Можно плохие blush2 Можно в личку blush2 . Я ж больная по интерьерам face

Россия
: Моск. обл., Орехово-Зуево
01.01.2012 - 22:09
: 3554
"оса" пишет:

Можно в личку

Оля, постараюсь завтра закинуть и тебе и Машеньке. В личку или нет, мне без разницы, я не стесняюсь. Многие знают, что мы в состоянии переезда и бардак немного есть blush2 , ну и не раставлено всё по своим местам laugh

Россия
: Санкт-Петербург и Тверская область
07.03.2010 - 20:27
: 2775
"Львовна" пишет:

И ко мне заходи

а мне можно? (ну очень скромный смайлик...)

: Саратовская губерния
26.01.2011 - 22:20
: 4219

схема модной сумочки попалась - делюсь
по ссылке еще около 40 фото сумок и совсем немного схем http://msgtfyx.blog.163.com/blog/static/19817418320127610580468/

Lorelei
"Аканя и Диман" пишет:

схема модной сумочки попалась - делюсь

Ух ты!
Люблю такие фенечки!

Спасибо!
Позже фоткну свою, выложу.

********

Маша, никак не доберусь сделать этот таблетка для унитаза.
Желатин съедаем быстрее, чем успеваю на что другое пустить.

: Саратовская губерния
26.01.2011 - 22:20
: 4219
ЛАРА_Л пишет:

Маша, никак не доберусь сделать этот таблетка для унитаза.
Желатин съедаем быстрее, чем успеваю на что другое пустить.

lol у меня похожая проблема.. списала рецептик.. а уже 2ю неделю никак не доберусь до таблеток cry
и шампунь месяц как закончила домашний...покупным волосы мою - стали лезть опять

Россия
: г.Севастополь
06.12.2011 - 21:15
: 9013
"ЛАРА_Л" пишет:

Желатин съедаем быстрее, чем успеваю на что другое пустить.

lol А я думала,что только мои на желе помешанные.почти все компоты зимой превращаются в желе.

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Наталья 01.02." пишет:

а мне можно?

Канешна можно..

"pany Monika" пишет:

А я думала,что только мои на желе помешанные.почти все компоты зимой превращаются в желе.

Я чё пропустила? о чём речь люди? шо за ресепт? ткните пжл. пальцем...

Lorelei

Освежитель для унитаза своими руками
30.05.2011
Автор: md-zadina
Рубрика: Мыловарня

Ароматерапию можно использовать не только для изготовления косметики, но и для дома для семьи. Начну потихоньку выкладывать опробованные рецепты такого использования натуральных средств.

Для любителей всего натурального предлагаю этот простой и эффективный рецепт. Да, ну а что же, там тоже хочется чтобы все было натуральное, экологичное и эффективное...

Рецепт:
200 мл воды
5 листиков желатина
25 мл уксуса (нейтрализует запахи, удаляет жир, антисептическое и антибактериальное действие)
25 гр соды (нейтрализует запахи, отбеливает, борется с отложением солей, дезинфицирует, антисептик)
25 гр соли (удаляет пятна, очищает, дезодорирует, абсорбирует грязь, фиксирует цвет)
Краситель
Эфирные масла

В части воды растворить желатин. В другой части воды растворить соду, соль и краситель. Затем соединить все вместе с уксусом, добавить эфирные масла. Залить в формочки и поставить в морозилку. Получается достаточно твердое желе, легко разрезается на брусочки, завернуть их в пищевую пленку и хранить в морозилке. Из этого количества получается 4-5 брусочков (зависит от размеров контейнера для освежителя).
Если хотите, чтобы цвет воды был интенсивным, то красителя надо брать достаточно много.
Можно добавить сюда мыльной стружки, тогда ее надо предварительно растопить в воде.

Какие эфирные масла можно сюда добавлять:

Лимон – антисептическое, антибактериальное, противовирусное действие.
Сосна – антисептик.
Эвкалипт – антисептическое, антибактериальное, противовирусное действие.
Ель – антисептик.
Мята – антибактериальное, антисептическое, антимикробное, противогрибковое действие.
Лаванда – противовирусное, противогрибковое, антибактериальное, антисептическое действие.
Цитронелла – антисептическое, антимикробное действие.
Грейпфрут – антисептик.
Чайное дерево – мощное антибактериальное действие широкого спектра, противогрибковое, антипаразитное, противовирусное.
Корица –антисептическое, антибактериальное широкого спектра действия, противовирусное (осторожно! Добавлять немного, очень сильный запах)
Тимьян – антибактериальное широкого спектра действия, противовирусное.
Гвоздика – мощное антибактериальное действие, противогрибковое, противовирусное.

Эти блоки у меня голубые, морские. Я брала эфиры мяты, тимьяна , эвкалипта, грепфрута. Одного блока хватает на 2-3 недели, зависит от интенсивности использования туалета. Унитаз остается беленьким и чистым. Вода голубенькая и запах чистоты и свежести.

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"Львовна" пишет:

Я чё пропустила? о чём речь люди? шо за ресепт? ткните пжл. пальцем...

Света Акация в Деревеньке давала рецепты вкусных десертов.

Россия
: Санкт-Петербург и Тверская область
07.03.2010 - 20:27
: 2775
"Чарская Светлана" пишет:

рецепты вкусных десертов.

для унитазов lol

Россия
: Санкт-Петербург и Тверская область
07.03.2010 - 20:27
: 2775
"Львовна" пишет:

Канешна можно..

куда идтить? laugh

: Саратовская губерния
26.01.2011 - 22:20
: 4219

красивые декоративные корзиночки крючком... фото вставить не смогла (очень извиняюсь, до компа набегами подхожу- возможности подольше посидеть пока нет) даю ссылочку на фото и схемы ..http://sunduchokruk.ru/post209625510

: Саратовская губерния
26.01.2011 - 22:20
: 4219

Всем привет!!! делюсь впечатлениями, по одной из ссылок, что давала Лара_Л (отдельное спасибо hi ) сделала самый примитивный стиральный порошок:кальцинированная сода+бура+хоз.мыло тертое на терке (пропорция в весе 1:1:2)... стирает ВО! good рекомендую

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"Аканя и Диман" пишет:

сделала самый примитивный стиральный порошок:кальцинированная сода+бура+хоз.мыло тертое на терке (пропорция в весе 1:1:2)... стирает ВО!

давно пора самим делать... а то по весне у меня приятельницу отволокли в больницу с анафилактическим шоком... еле откачали... она Миф прикупила...постирать...