Вы здесь

"Очумелые ручки" рукоделье.. Страница 11 из 68

Перейти к полной версии/Вернуться
2013 сообщений
Россия
: Липецкая область
21.12.2010 - 21:42
: 6818

идея с джинсовыми вещами отличная. думаю,ч то у многих валяется куча старых джинс. у меня есть и детские и свои разные, рука выбросить не поднимается laugh Спасибо, Ирина, за ссылку)

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Анива" пишет:

Там кресло в чехле, связанном на спицах

а как в одноках увидеть? ссыль дайте... hi

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"irina v" пишет:

а вот здесь интересный коврик, связанный на спицах.

Замечательный коврик...описание простое и понятное,скинула себе mail
Думаю нитки только простые подойдут...п/ш наверное не очень будут выглядеть.

россия
: роговатое
27.01.2010 - 03:39
: 943
Львовна пишет:
"irina v" пишет:

а вот здесь интересный коврик, связанный на спицах.

Замечательный коврик...описание простое и понятное,скинула себе mail
Думаю нитки только простые подойдут...п/ш наверное не очень будут выглядеть.

Я начала вязать этот коврик. Собрала все маленькие клубочки. Там и п/ш и х/б и буклированные. Вообщем все что в доме было. очень даже интересно получается. только я вяжу в две нити, а то и в три. После нового года довяжу и продемонстрирую. А то не успеваю новогодние подарки сделать.

Девочки, кто знает интересные колядки. Я еще пару лет назад сшила костюмы Деда мороза и снегурочки. Мы поздравляем знакомых и соседей по улице. И нам и соседям это очень понравилось. А теперь я еще хочу колядки устроить.

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"irina v" пишет:

Я начала вязать этот коврик. Собрала все маленькие клубочки. Там и п/ш и х/б и буклированные. Вообщем все что в доме было. очень даже интересно получается. только я вяжу в две нити, а то и в три. После нового года довяжу и продемонстрирую. А то не успеваю новогодние подарки сделать.

Спасибо за подсказку,буду тоже в две нити и всякую нитку мешать...а спицы какого номера лучше?

россия
: роговатое
27.01.2010 - 03:39
: 943

Я вяжу на спицах 2,5. Получается объемная вязка и достаточно плотная

Россия
: Санкт-Петербург и Тверская область
07.03.2010 - 20:27
: 2775

классный коврик. good спасибо за ссылку. thank_you

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066

попробую вставить ссылку на кресло.
http://www.odnoklassniki.ru/profile/325694982298/album/223018221466/4001...

Россия
: деревня Ветчаны Рязанская губерния.
01.12.2010 - 11:40
: 5176

Мутит вопрос. Ковровки старой хоть ... жуй. Связала на спицах из неё полосатый огромый плед. В 2 слоя мужу укутаться(150кг весом). Осталось ещё. Вроде определилась с видом. Буду из квадратов крючком связанных ваять. В одну нитку или лучше в 2? В одну вроде опять лёгкий получится. в две не будет ли колом стоять. У кого какие предложения?
За коврик спасибо. Заныкала. Понравился.

Россия
: г.Севастополь
06.12.2011 - 21:15
: 9013
"Татьяна-Лягушка путешественница" пишет:

У кого какие предложения?

Таня,мне когда то из подмосковной Электростали привозили ковровку.Прямо на деревянных бобинах намотанную.Я вязала свитера.В две наверное все же толстовато будет.Лучше в одну но вязать поплотнее.Если на спицах,то брать поменьше № спиц.про крючок не скажу,я им не вяжу.

Россия
: г.Севастополь
06.12.2011 - 21:15
: 9013
"Анива" пишет:

попробую вставить ссылку на кресло

Очень красиво.Может на старости лет и до такого дойду.А сейчас не успеваю и то,что просят связать.Мой младший уже три дня шапку ждет,хотя раньше такую мелочь за день вязала.Жду не дождусь НГ.После него у меня будут три недели свободных от огородных дел.

: Саратовская губерния
26.01.2011 - 22:20
: 4219

Девочки, откопала сегодня в загажниках книгу электронную про пледы. Написана языком заморским, но схемы читаемы, да и картинки крупным планом- большинство моделей понятны без схем. Если кому надо пишите в личку попробую отправить, потому что не знаю как загрузить архивный файл в общий фрэйм. Книга большая - около 100 страниц, но очень интересные пледы.

Россия
: Кубань
04.04.2010 - 09:20
: 955
"Аканя и Диман" пишет:

Если кому надо пишите

пишу.....проСююю....пожалуйста минеее.... roma а по-поводу чего...как... и куда.....даже и кому.... вставить - ето наташа резникова-компомастер.... может заглянет сюды....

Lorelei
"Аканя и Диман" пишет:

не знаю как загрузить архивный файл в общий фрэйм.

Я так вообще не поняла о ком речь.......

Россия
: деревня Ветчаны Рязанская губерния.
01.12.2010 - 11:40
: 5176
Аканя и Диман пишет:

Девочки, откопала сегодня в загажниках книгу электронную про пледы. Написана языком заморским, но схемы читаемы, да и картинки крупным планом- большинство моделей понятны без схем. Если кому надо пишите в личку попробую отправить, потому что не знаю как загрузить архивный файл в общий фрэйм. Книга большая - около 100 страниц, но очень интересные пледы.

Бью челом. Есть у меня ящик для рукоделок - solnischko67@gmail.com или тоже самое на mail.ru
Маша, спасибо за совет. Вчера крутила и так и эдак нитки. Всё же в 2 надо. Тебе приходила ковровка целой ниткой? А мы в голодные года покупали её с Томилинской ковровой фабрики в отрезках, приблизительно по 70-120 см длинной. Такой пучёк хвостов. Есть у меня из неё кофта осенняя, джемпер вязала младшему. Сейчас много хороших мягких ниток. Хочется избавиться от грубы и накупить мягуньких.

Россия
: г.Севастополь
06.12.2011 - 21:15
: 9013
"Татьяна-Лягушка путешественница" пишет:

Тебе приходила ковровка целой ниткой?

Да,привозили целые бобины по 3-4 кг.

"Татьяна-Лягушка путешественница" пишет:

Сейчас много хороших мягких ниток.

Я "подсела" на турецкие ALIZE good Там много разных-ангора,шерсть,акрил,мохер,смешанные,хлопок.Короче выбор аховский.Мне бы еще таблеток от жадности laugh

Россия
: деревня Ветчаны Рязанская губерния.
01.12.2010 - 11:40
: 5176
pany Monika пишет:

Я "подсела" на турецкие ALIZE good Там много разных-ангора,шерсть,акрил,мохер,смешанные,хлопок.Короче выбор аховский.Мне бы еще таблеток от жадности laugh

Вот и мне эти нитки хвалят. Я их щекой щюпала. Ай хороши! И по цене не дороже Троицка. Хочу-хочу-хочу. Но надо место для них освободить, т.е. перевесьти кучу клубочков. И пледик всегда нужен.

Россия
: г.Севастополь
06.12.2011 - 21:15
: 9013
"Татьяна-Лягушка путешественница" пишет:

т.е. перевесьти кучу клубочков.

Ох уж эти клубочки.У меня их три здоровущих пакета huh

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"pany Monika" пишет:

Я "подсела" на турецкие ALIZE Там много разных-ангора,шерсть,акрил,мохер,смешанные,хлопок.Короче выбор аховский.Мне бы еще таблеток от жадности

yes3 good ТожИ 4 года как пользую ейную Очень нравлятся ниточки..

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066
"Львовна" пишет:

пользую ейную Очень нравлятся ниточки..

И я.

Lorelei

Фсё!

Завтра на базар.
АЛИЗЭ искать..............

Да и будущему зять свитер наобещала. Как Маша дитёнку связала. Такой, ага.....

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"Аканя и Диман" пишет:

Ксюша и мне сбросить....
sveta-sv21@mail.ru

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066

Если не затруднит, отправь пожалуйста, ссылочку. Не всегда же я буду инвалидом...

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"Аканя и Диман" пишет:

архивный файл

на наш сайт никак.
Кладите на "мыло" в свое хранилище,и дайте ссылку(если мыло принимает архивы...или на яндекс,там тоже есть у каждого желающего индив.хранилище.
Можно вместо архивирования "пережать" в другой формат,станет легче по "метрам".
Программа переформатирования Формат Фактори (бесплатная)
ой,пардон по запаре не ту ссылку прилепила...
http://www.pcfreetime.com/ оф.источник.
форматирует в любые форматы,почти без потерь.
hi

"Анива" пишет:

попробую вставить ссылку на кресло.

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977

кресло креслице.... shok wacko2 wacko2 wacko2 beer

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"Natascha.Reznikova" пишет:

Кладите на "мыло" в свое хранилище,и дайте ссылку(если мыло принимает архивы...или на яндекс,там тоже есть у каждого желающего индив.хранилище.
Можно вместо архивирования "пережать" в другой формат,станет легче по "метрам".

shok shok
где-то редактор давал ссылку на ликбез по инету...... надо найти почитать.... bang

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

"мыло" ,это майл.ру
яндекс - народ - там хранилище. http://help.yandex.ru/narod/?id=1112358
"метр" это по простому единица объема оцифрованной инфы Мб по другому. blush2

Россия
: г.Севастополь
06.12.2011 - 21:15
: 9013
"ЛАРА_Л" пишет:

Да и будущему зять свитер наобещала

Я своему будущему уже один в прошлом году вязала.И сейчас опять буду,вот только нитки нужные придут.

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438

Ничё так креслице...

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

Тока белое.... scratch_one-s_head ......я бы шоколадную пряжу выбрала... blush2