Вы здесь

"Очумелые ручки" рукоделье.. Страница 25 из 68

Перейти к полной версии/Вернуться
2013 сообщений
: самарская обл.
09.06.2010 - 13:13
: 2744

Мастер клас по изготовлению бумаги из крапивы http://www.livemaster.ru/topic/12125-master-klass-bumaga-iz-krapivy

Россия
: Липецкая область
21.12.2010 - 21:42
: 6818
"elena8482" пишет:

Мастер клас по изготовлению бумаги из крапивы

ну вот и я там же нашла мк из рогоза. да, использовала щелочь wacko2 все окна были открыты, все соседи в подъезде были выкурены)))) я ещё в городе жила тогда..

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374
"elena8482" пишет:

Мастер клас по изготовлению бумаги из крапивы

Вот до выварки всё поняла, а дальше туплю... Отбить её надо (промять), а как она отливается-то? Там написано- отлил бумагу.. Это ж на какую фракцию волокно надо порезать? Потом прессовать чем-то? scratch_one-s_head А щёлочь в какой момент используется? Пока варится? Ой, в общем, я всё поняла. Мне ещё столькому учиться надо, что я, по ходу, ещё только жить начинаю))) laugh ya

Россия
: Липецкая область
21.12.2010 - 21:42
: 6818
"СабинаТан" пишет:

Мне ещё столькому учиться надо, что я, по ходу, ещё только жить начинаю)))

Кать, представляешь, а тот мастер по мк которому я варила рогоз в 2009 году.. скончался скоропостижно.. сейчас в жужу зашла и прочитала запись от 17 октября 2009 года. а в начале октября как раз мы с ним и переписывались по поводу бумаги, он мне и дал координаты сообщества ручная бумага. капец, какой-то.
такой молодой, такой талантливый..
вот его блог в жужу, блог не закрыли, это блог памяти Сергея. ведёт блог изредка ктото из родственников. http://mymailto.livejournal.com/

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374
"greenwoman" пишет:

Кать, представляешь,

huh Не хочу об этом думать. У меня знакомых за последние 2 года, как косой косит. По этому и хочу уехать. Ровесники с инсультами, блин. Страшно. Предпочитаю не думать об этом. За ссылку спасибо. Обязательно почитаю. Безумно интересно всё, что делается своими руками. Нужно всё попробовать))) Пробовала бисер- не моё. Крючком, спицами умею))) Вышивание- тоже не моё. Хочу, вот шитьё осилить, но так не люблю эти мерки, намётки. За всю жизнь меня хватило на пару фартуков, две юбки (макси с запАхом) и штук 30 распашонок)))) laugh Не, шторы ещё маме на кухню когда-то сшила)))) Отмазываюсь тем, что швейной машинки у меня нету)))) blush2 Вот ещё мыло вчера осилила- понравилось!!! Буду дальше химичить))) angel Так, что огромное спасибо за темку!!! Я всё-всё-всё записываю!!!)))) roma

Россия
: Липецкая область
21.12.2010 - 21:42
: 6818
"СабинаТан" пишет:

Я всё-всё-всё записываю!!!)))

записывай далее.
потрясающая рукодельница Добронрава и её мишки, я в шоке как такое можно сшить, безумно красиво, такие милые создания
http://www.livemaster.ru/topic/439295-dvojnaya-konfetka?vr=1

Lorelei
Россия
: Московская обл.с.Ивановское Чеховский район
21.04.2009 - 15:44
: 197

Красота из бисера... good ручки золотые..[/quote]
спасибо. очень приятно)[/quote]
Ой девочки какие вы мастерицы!! 100%поддерживаю золотые ручки!!! не судите строго покажу свои вышивки портрет мужа и внучки -это мои первые работы и, наверно ,уже вышивать не буду.глаза подводят устают.А на последнем фото плед для ног , когда у компика сижу коленки прикрываю. сделала из чего попало- стары кофты, шапки.и моток красной пряжи был -объединила все.Это красивых пледов насмотрелась , а себе вот за 1 день смастерила,хоть не очень и красив, но чертовски приятен .

Россия
: Московская обл.с.Ивановское Чеховский район
21.04.2009 - 15:44
: 197

"СабинаТан" wrote:
Какие красивые композиции Чудо... roma

Россия
: деревня Ветчаны Рязанская губерния.
01.12.2010 - 11:40
: 5176
"Lysi" пишет:

Кто Вам схемы делал для вышивки?

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"elena8482" пишет:

Хочу прялку и кросны. Хочу, хочу.

А я хочу уже готовые изделия..

Lorelei
"Lysi" пишет:

портрет мужа и внучки -

.........красота какая! super ...........плед, конечно, тоже........но картины! good

***

....кому совсем неймётся.........минеральная косметика своими руками.

http://mineral.sells.com.ua/delaem-mineralnuyu-pudru-osnovu-samostoyatel...

https://fermer.ru/tossl.php?url=http://anasty.ru/images/stories/gallericosmo/dscn5343.jpg

: самарская обл.
09.06.2010 - 13:13
: 2744
"Lysi" пишет:

портрет мужа и внучки

Ничего себе терпение.

"Татьяна-Лягушка путешественница" пишет:

Кто Вам схемы делал для вышивки?

Я где то в инете программу встречала, по моему на осинке.

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374
"ЛАРА_Л" пишет:

Бомбочки для ванн

mail Ахха)))Записала уже!!! ya clap

"greenwoman" пишет:

записывай далее.

В закладки тынцнула, но пока не восхитилась. В середине 90-х, когда все торговали чем могли, шила кукол и продавала. Игрушек нашилась по моему до упора. Сейчас даже думать за них не могу. Быть может, когда внуки будут...Ну, или хотя бы дочурка... blush2

"Lysi" пишет:

покажу свои вышивки портрет мужа и внучки -это мои первые работы

shok Фигасе у вас терпения!!!! Не, я с вышивкой не дружу. Меня иголки колют постоянно. Я пока маме шторы шила, все пальцы себе ухайдокала, обезьяна безрукая huh Когда-нибудь доберусь до неё- сфотаю,выложу. Как-то я никогда свои побезделки не фотала, а вот щас и похвастать нечем bang

"ЛАРА_Л" пишет:

минеральная косметика своими руками.

cry Фсё, увольняюсь на фиг!!! буду тока химичить!! Не хочу работать!!Хочу ХИМИЧИТЬ!!!!! bang cry

Россия
: Казань
12.02.2009 - 14:45
: 3948
Татьяна-Лягушка путешественница пишет:
"Lysi" пишет:

Кто Вам схемы делал для вышивки?

Надо взять достаточно большую цветную фотографию и разлиновать на квадратики по размеру крестика - то, что одного цвета вышиваем сразу - остальное потом, как рисунок диктует. Как-то делала пейзаж - замучилась. Портрет - это героя давать надо - очень скрупулезная работа.

Россия
: Казань
12.02.2009 - 14:45
: 3948

Никто не знает про пряжу из крапивы сколько надо набрать, чтоб хоть 50-100 г пряжи вышло? Очень повязку на руку загорелась сделать. Болит зараза. Место вспомнила, где набрать можно - в декабре поеду.

Россия
: Московская обл.с.Ивановское Чеховский район
21.04.2009 - 15:44
: 197
Татьяна-Лягушка путешественница пишет:
"Lysi" пишет:

Кто Вам схемы делал для вышивки?

Здравствуйте девочки . Схемы я сама по программе сделала. сначала фотогафию вводишь в программу,она тебе на клеточки разбивает ,у меня эти работы 7х7 в одном сантиметре,потом канву такую берешь . Но программа дает слишком темные цвета. вот самой приходится на 2-3 тона брать светлее, ну и размер самой вышивки ,конечно, надо брать осторожно.Портрет мужа-32х25 формат еще ничего , а вот портрет внучки 40х55,вот его тяжко было. Да здесь я посмотрю все,что-нибудь эдакое показывают!! все умелицы.На одном дыхании всю ветку прочла.и бисероплетение -чудо.и в бутылках такая красота,что даже не подумаешь ,что так можно сделать. roma

Россия
: деревня Ветчаны Рязанская губерния.
01.12.2010 - 11:40
: 5176

После того, как вы программой разбили на клеточки фото или рисунок, получается прогон. Его дорабатывать и дорабатывать. Очень жаль потраченных сил, времени, денег.

Россия
: Московская обл.с.Ивановское Чеховский район
21.04.2009 - 15:44
: 197

Точно,говорите, да просто ,загорелась как-то ,но теперь не могу -глаза портятся. Вышиваешь, в основном, зимой при электричестве, летом нет времени, когда день длинный. Но это просто даже не хоби, а так интерес- смогу или нет.

Россия
: Липецкая область
21.12.2010 - 21:42
: 6818
"NataJ" пишет:

А какя крапива в декабре

hi а вот как раз палки торчат из под снега крапивные, они то и нужны..

"NataJ" пишет:

старый дом, обычное небольшое окно, потолки 2,50.

если поможет- завтра попрошу, мне соседка измерит, к вечеру ночеру напишу

Россия
: Владимирская обл
03.07.2013 - 00:46
: 519

Лилия, ниточку из собачьей шерсти всяко проще добыть. Ну пока крапива не наросла.
Я одно время тоже на крапиву поглядывала. Потом присмотрелась - неа, времени жалко. Тут бы собачью-овечью накрутить успеть, не до крапивы.

Россия
: Владимирская обл
03.07.2013 - 00:46
: 519

Наташа, уже написали размеры? А я мерить ходила. Наши 70*120, а если с наличниками, то 95*145 получается. Вдруг пригодится.

Россия
: Казань
12.02.2009 - 14:45
: 3948
Козявкин пишет:

Лилия, ниточку из собачьей шерсти всяко проще добыть. Ну пока крапива не наросла.
Я одно время тоже на крапиву поглядывала. Потом присмотрелась - неа, времени жалко. Тут бы собачью-овечью накрутить успеть, не до крапивы.

Немытую я не смогу прясть - а от мытой польза будет? Помню бабушка немытую пряла - мыла уже нитки. А для лечения немытую шерсть на суставы ног привязывала. Но я немытую не могу - мне на работу ходить.

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374
"NataJ" пишет:

Ну-ну. А ты их плоскогубчиками, палками, наперстками, машинкой и по попе, по попе! Поддадутся, никуда не денутся!

Та не))Когда руки под иголки не заточены, тут только мучение, а не вдохновение huh В общем, не люблю. Как и гладить. Прям, вот посмотрю на стопку белья, сложу её и в шкаф, от глаз подальше. Глажу, если только надеть чего-то надо, а оно мятое laugh И покупаю такие вещи, чтоб про утюг не вспоминать blush2 Так и с иголками))Посмотрю-полюбуюсь на чужое рукоделие и... Возьму спицы))) lol

"NataJ" пишет:

А на работе химичить? :-)

Не. На работе я только вязать могу. Чуть-чуть, когда народу нет.

"NataJ" пишет:

А если сурьёзно, увольняться, пока не переехал в надежде на ручной труд не советую

Ну, хотя бы одну, а надо бросать. А то скоро меня саму в воск заливать можно будет. wacko2 Все-то, конечно не брошу. "Химикаты" тоже денег стоят.
Девочки, а вот кто подскажет в России инет-магазин по пряже? А то в рознице такие цены, что готовое купить проще. wacko2

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374
"Лилия" пишет:

А для лечения немытую шерсть на суставы ног привязывала

Лиля, я на запястье ношу красную шерстяную нитку. Вот смех-смех, а помогает. Обычную, покупную, но чистую шерсть КРАСНОГО цвета. yes3 А то у меня с суставами регулярно морока. Особенно запястный синдром мучает (тоннельный) от компа. Как нитку снимаю, так боли начинаются. Нитку надеваю- ничего не болит. Понимаю, что звучит, как бред. Мне врач когда сказал- надо было видеть мой взгляд. lol А сейчас таскаю и благодарю!!!!

Россия
: Мичуринск Тамбовская область
04.12.2012 - 21:47
: 13461
"NataJ" пишет:

. А скажете размер стандартного окна в старом деревенском доме? Ну плюс-минус. А то мне

У меня дом в деревне кирпичный, ему более 100 лет, таких много по деревням встречала. Так вот у меня размер окна 68см на 103см.-это рама, а штора, естественно больше, т.к. проем больше рамы.

Россия
: Владимирская обл
03.07.2013 - 00:46
: 519

Катя, я люблю kudel.ru Очень понятно расписано, и вопросы можно задать. На осинке есть тема про этот (http://club.osinka.ru/topic-95770) (и другие) инет-магазины. Заказ от 1 клубочка, и на почте не 7%, а всего 2% за наложенный платеж.

Россия
: деревня Ветчаны Рязанская губерния.
01.12.2010 - 11:40
: 5176

Шерсть прядётся только немытая. Мытая будет скверно скручиваться. Окончил работу, руки помыл и всё. Лер, ты на веретене прядёшь?

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374
"Nasten'ka" пишет:

выбор большой

roma Пасипки))

"Козявкин" пишет:

Заказ от 1 клубочка

Тоже его сегодня просматривала))) victory Но того, что искала не нашла cry

Россия
: Владимирская обл
03.07.2013 - 00:46
: 519
"Татьяна-Лягушка путешественница" пишет:

Шерсть прядётся только немытая. Мытая будет скверно скручиваться. Окончил работу, руки помыл и всё. Лер, ты на веретене прядёшь?

Девочки на осинке по-всякому прядут, я а да, немытую. Может потому что от своих? Или это собаки знакомых, но вони нет. У меня есть электрическая прялка и старенькая деревянная. В основном пользуюсь деревянной, а электрическая про запас стоит под столом. Она медленная, она греется - ей надо отдыхать давать, она жужжит и катушка на ней маловата. Но начинала с нее.
Вот мое "деревце",это еще в городе.