Вы здесь

"Очумелые ручки" рукоделье.. Страница 26 из 68

Перейти к полной версии/Вернуться
2013 сообщений
Россия
: Владимирская обл
03.07.2013 - 00:46
: 519

Настенька, я очень рада. Иногда просто для удовольствия "брожу" там))
Катя, а что искала-то?

Lorelei
"Козявкин" пишет:

Вот мое "деревце"

good

У меня такая же.

Тоже шерсти собачьей собралось.........надобно начинать уже.

Сабина, мылом -то хвастайся! Мылась уже?

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374
"ЛАРА_Л" пишет:

Сабина, мылом -то хвастайся! Мылась уже?

Чем там хвастаться?)))Ни цвета, ни красивой формы. Запах не передать blush2 А по ощущениям!!!! wub Магазин рядом не стоял!!!! Вот красоту какую-нибудь цветную нахимичу- буду фастаться))) А пока балдею сама)))) blush2
Лорик, спасибки огромное за помощь!!Если бы не ты, я б так и не добралась "на попробовать". roma

Россия
: Владимирская область.
31.01.2013 - 16:01
: 3625
"elena8482" пишет:

Я где то в инете программу встречала, по моему на осинке.

их несколько разных. можно и бисером и нитками вышивать. и схемы самим делать по готовому рисунку. сама пользуюсь регулярно очч выручает. и эти же проги подсказывают цветовую гамму с номерами цветов.

: самарская обл.
09.06.2010 - 13:13
: 2744
"Козявкин" пишет:

Вот мое "деревце",это еще в городе.

Вот такую и хочу, на электрической фабричной пыталась прясть не понравилось, скорость регулируется плохо, хотя в детстве на электрической самоделке пряла, она была удобнее фабричной.

Lorelei

Тему бы какую создать.........для полезностей всяких..........типа полезных советов.

Столько всего интересного попадается , кому-то б ещё пригодилось, окромя меня одной.........да скинуть некуда.

***
Получен патент на "Способ профилактики здорового зрения" с использованием методов ароматерапии (ученые Донецкого Медицинского Университета им. М.Горького Л.А. СУХИНА, Н.В. НАГОРНАЯ, Г.В. КОТЛУБЕЙ, О.И. АЛДЕДЖ).

Тезисы научного доклада на 10 съезде офтальмологов Украины.

Целью исследования явилось определение влияния ароматерапии на ретинальное утомление у школьников.
Под наблюдением находились 60 школьников в возрасте восьми, девяти и одиннадцати лет.
Предварительно всем детям была проведена дробная атропинизация с целью определения рефракции.
Дальнейшие исследования включали визометрию, периметрию на цвета, определение времени восприятия цветового последовательного контраста (ЦПК) до занятий и после зрительной нагрузки.
Обследование проводили после третьего урока и после проведения ароматизации учебных помещений.
Для уменьшения ретинального утомления применялась ароматизация эфирными маслами учебных классов. Она осуществлялась по следующей методике:

после третьего урока во время перемены в классе устанавливалась аромалампа с оригинальной композицией масел в следующих соотношениях компонентов:

масло розмарина 40%,
масло бергамота 30%,
масло апельсина 15%.
масло лимона 15%.

Количество использовалось из расчета 0,1 мл на 1 мі в течение одного часа.

В обследованной группе эмметропия была у 31 школьника, гиперметрония - у 19, миопия -у 10,
При визометрии в динамике у 23.3% учащихся отмечено сни¬жение корригируемой остроты зрения.
При периметрии на цвета выявлено сужение границ полей прения на синий, зеленый и красный цвета к концу третьего урока.
Изменения в поле прения отмечены у 92,5% школьников.
При исследовании ЦПК после третьего урока у всех детей получено уменьшение времени его восприятия; с 6,32± 0,92 до 3,43±0,95 к началу ароматизации.

После проведения ароматизации у всех школьников в течение одного часа зрительные функции восстановились до первоначальных показателей.

Таким образом, при учебной нагрузке у 92,5% учащихся развивается ретинальный компонент зрительного утомления, выражающийся в нарушении цветового восприятия, укорочении времени ретинального восприятия, снижении остроты зрения.
Используемая композиция аромамасел позволяет компенсировать зрительное утомление. Методика проста и может использоваться для профилактики зрительною утомления.

Информационно- консультативный центр
"Косметик Карл Хадек", г. Севастополь.

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374

Привет Настюш) Мне показывали несколько способов вязания петель.Понятия не имею, как они называются (не помню уже), но как бы не вязала, всё равно рисунок получается лицевой и изнаночной петли) Я лицевую провязываю через заднюю долю. Через переднюю мне не удобно dntknw

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374

wacko2 Читала-читала, достала вязание. Короче, бабушкиным способом я вяжу))) laugh Кстати, сегодня закончу носок))Я разобралась, как поднимать там петли) Тока пятка всё равно с разными косами получилась)) bang Завтра, вроде выходной обещали- покажу тебе чо напутала там)))) blush2

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374

scratch_one-s_head Ни фига... Лицевую вяжу бабушкиным, изнаночную классическим shok lol Да ну тебя, Наська)) lol

Россия
: г.Севастополь
06.12.2011 - 21:15
: 9026
"Nasten'ka" пишет:

. Там говорилось о "классических" и "бабушкиных" петлях. Оказалось я все время лицевую петлю вяжу классическим способом, а изнаночную бабушкиным. Вязать изнаночную классическим было жутко неудобно.

dntknw Как то особо никогда не заморачивалась.Вяжу и вяжу,а каким методом ,фиг его знает.
Но вроде все узоры как в книжке получаются.А иногда просто увижу узор на ком либо и дома его пробую связать.
А в последнее время мне дочь вообще просто картинку с изделием присылает и вяжи как знаешь,без описаний и схем.
И ничего,получается вроде бы.

: Саратовская губерния
26.01.2011 - 22:20
: 4219
"Nasten'ka" пишет:

есть ли ощутимая разница межд этими видами петель в изделии

классический на мой взгляд аккуратнее и заметно меньше тянется...это мои наблюдения, т.к. вяжу не туго

Россия
: Казань
12.02.2009 - 14:45
: 3948
Nasten'ka пишет:

Девочки, всем привет! hi Вчера смотрела видео урок по вязанию на спицах. Там говорилось о "классических" и "бабушкиных" петлях. Оказалось я все время лицевую петлю вяжу классическим способом, а изнаночную бабушкиным. Вязать изнаночную классическим было жутко неудобно. Итак, внимание, вопрос laugh : есть ли ощутимая разница межд этими видами петель в изделии? Я почему-то особой разницы не разглядела dntknw

С моей точки зрения влияет на плотность (совсем чуть) и рисунок ажурной вязки.

: Саратовская губерния
26.01.2011 - 22:20
: 4219

вечерочка всем рукодельницам ! hi
чтото зима эта совсем не располагает к рукоделию... уже за серединку перевалила, а я только кофточку связала малой (еще никак не соберу) и бегемотика африканским цветком, да коврик раскроила с подушкой... машинка стоит и с укором на меня смотрит - дел на 2 вечера, но пока всех уложу спать сама с ног валюсь ((
а бегемотик прикольный получился мягонький тааакоооой.... планировала размер не больше хлебной булки, но получилось ростом с Юлькой laugh старшие в драку спорят кто с ним спать будет huh

: Саратовская губерния
26.01.2011 - 22:20
: 4219

понравился мне в этом сезоне африканский цветок и бабушкин квадрат... на осинке такие красивые мишки связаны в этой технике - закачаешься

: самарская обл.
09.06.2010 - 13:13
: 2744
"Аканя и Диман" пишет:

бегемотика африканским цветком

good

Россия
: г.Севастополь
06.12.2011 - 21:15
: 9026
"Аканя и Диман" пишет:

бегемотик прикольный получился мягонький тааакоооой.... планировала размер не больше хлебной булки, но получилось ростом с Юлькой старшие в драку спорят кто с ним спать будет

Бегемотика Юляшка уже приватизировала good

Lorelei

Юля красавица!

***

Гружу сюда фоту.....а то на другой сайт не закину никак с компа....буду пробовать отсюда, как картинку.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540


hi blush2
не цепляется фотка... dntknw

россия
: роговатое
27.01.2010 - 03:39
: 943

Какие все молодцы. Тоже хотела похвастаться, но ничнго не грузится

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Natascha.Reznikova" пишет:

good Наташ,а чё без коментариев? с бубончиком? шо за шерсть,вязка?...

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"Львовна" пишет:

thank_you mail Лена , берет ,планка с косой( кромка 3л.2и.8 петель-косы ,2и,3л,кромка053 см) , и дальше набор на планке - 136 петель ,на круговые(я вязала на носочных ,не удобняк когда до 204 петли дошла ....) обычной лиц.гладь прибавлением петель - до 12 см от планки и потом убавление .
Пряжа - 50% шерсть ,50% акрил.
Быстро связала,носоньки теперь (ох я резинку не лю.... tomato )

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Natascha.Reznikova" пишет:

Лена , берет ,планка с косой( кромка 3л.2и.8 петель-косы ,2и,3л,кромка053 см) , и дальше набор на планке - 136 петель ,на круговые(я вязала на носочных ,не удобняк когда до 204 петли дошла ....) обычной лиц.гладь прибавлением петель - до 12 см от планки и потом убавление .

Дякую Юрьевна...очень легко вяжется.

: Саратовская губерния
26.01.2011 - 22:20
: 4219

Лара, Наташа!
good красотища
жаль что мне береты не идут... очень уж нравятся мне они

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"Львовна" пишет:

очень легко вяжется.

ага.
Я хотю кубаночку вязаную.
Фотку видала ,а схему видимо придется придумывать.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"Аканя и Диман" пишет:

thank_you hi

: самарская обл.
09.06.2010 - 13:13
: 2744

Наташ, вот такой вариант подойдет?

: Саратовская губерния
26.01.2011 - 22:20
: 4219
Natascha.Reznikova пишет:
"Аканя и Диман" пишет:

thank_you hi [изображение]

elena8482 пишет:

Наташ, вот такой вариант подойдет?

ваааауууу... дар речи потеряла... хочу такое bang и пряжа есть подходящая... поделитесь схемкой

: самарская обл.
09.06.2010 - 13:13
: 2744

Держите

: Саратовская губерния
26.01.2011 - 22:20
: 4219

Елена, благодарю - скопировала thank_you
теперь своим мужикам объявить чтоб не беспокоили хотя бы пару дней...

: самарская обл.
09.06.2010 - 13:13
: 2744
"Аканя и Диман" пишет:

теперь своим мужикам объявить чтоб не беспокоили хотя бы пару дней..

У меня подобные заявления игнорируют.
Сейчас сижу схемы к пальто разбираю, третий день, а дите вопит мам я есть хочу laugh , а дитятко выше меня ростом.