Вы здесь

"Очумелые ручки" рукоделье.. Страница 17 из 68

Перейти к полной версии/Вернуться
2013 сообщений
киракатерина
"ЛАРА_Л" пишет:

А Вы сами основу делаете? У меня рук на это не хватает и умишка. Я английской основой пользуюсь

россия
: ▂▃▄▅๑۩۩๑KURGAN๑۩۩๑▆▅▄▃
09.01.2013 - 23:30
: 97

ХОЧУ ДАТЬ ВСЕМ ЖЕНЩИНАМ СОВЕТ.чТОБЫ РУКИ ПОСЛЕ ОГОРОДА НЕ БЫЛИ ШЕРШАВЫМИ-СМАЗЫВАЙТЕ СМЕСЬЮ НАШАТЫРНОГО СПИРТА И ГЛИЦЕРИНА ОДИН К ОДНОМУ.МОЖНО ГЛИЦЕРИНА ЧУТЬ БОЛЬШЕ Т.К ВОЗМОЖНЫ ССАДИНЫ НА РУКАХ И ИХ ЩИПЛЕТ,НО НЕ ДОЛГО.ЗАТО УТРОМ РУКИ БУДУТ МЯГКИЕ.ВСЕ МОИ ЗНАКОМЫЕ ПОЛЬЗУЮТСЯ ЭТИМ И ДОВОЛЬНЫ.УДАЧИ ВАМ ВСЕМ.

россия
: ▂▃▄▅๑۩۩๑KURGAN๑۩۩๑▆▅▄▃
09.01.2013 - 23:30
: 97

ГЛИЦЕРИН ПРОДАЮТ В АПТЕКЕ НЕ ДОРОГО

киракатерина
"svetlana Pahmutova" пишет:

.чТОБЫ РУКИ ПОСЛЕ ОГОРОДА НЕ БЫЛИ ШЕРШАВЫМИ-СМАЗЫВАЙТЕ СМЕСЬЮ НАШАТЫРНОГО СПИРТА И ГЛИЦЕРИНА

А еще лучше купить крем для дойки "Зорька" и мазать им. А еще ступни и локти. Пяточки после этого становятся нежные как у ребетеныша и исчезают трещинки(если у кого есть)

: Саратовская губерния
26.01.2011 - 22:20
: 4219
"киракатерина" пишет:

если мыльце корявое получается....

mail записала, но если что забуду - буду приставать к тебе ))

киракатерина

Ок! Ксанчик, мы 28го уезжаем утром. Т.ч завтра вам вишенку с тутовником копну. Если Димка сможет-доехайте заберите или мы с Кирей до вас доедем

: Саратовская губерния
26.01.2011 - 22:20
: 4219

Катюш, завтра своих орлов встречаеми мама в гости приезжает wacko2 не уверенна что сможем... а вот 27-го к дохтеру на прием поедем утром, после к тебе хотели заскочить - заодно про мыло подробней расскажешь как делаешь wink

киракатерина

Ок! Тогда 27го жду вас! А мыльца я тебе подарю
Мальчишкам своим привет огромный передавай! Они у тебя золотые! И кстати может все таки надумаете поменять двух ваших на одного нашего? angel

Россия
: Санкт-Петербург и Тверская область
07.03.2010 - 20:27
: 2775
"киракатерина" пишет:

ты формочку водкой обрабатываешь перед заливкой? и потом если появляются пузырьки то из пульверизатора надо чуток водкой или спиртом сбрызнуть

тот же вопрос scratch_one-s_head мне как-то самодельное мыло подарили... я попробовала, сказала -все нормально, но почему самогоном пахнет? (они и самогон гонят для себя). Обалдели-ну у тебя и нюх...а зачем это?

Lorelei

Основа - это громко сказано, конечно.

Просто даны основные масла.
А уже уходовые - потом буду добавлять, когда будет время на сочинить-повозиться в удовольствие.

Пальма 100%
Вода 30%
Пережир 0%

Щёлочь по калькулятору (у всех же в 100% свой вес масел идёт. Да и масла на основу каждый свои берёт.)

Делала ХС.
Получилось чисто белого цвета.
То есть, можно дать цвет какой хочешь, можно свирлами баловаться.
Потом беру кусочек нужного мне веса, от него рассчитываю процент уходовых масел (до 10%), витаминки туда, добавки, пахучки, эфирки, мёд, молоко можно.

Потому и воды только 30%. Ещё 8% в запасе на всякие полезности (отвары или молоко).

Lorelei

Нашла на одном сайте, как сделать прозрачную основу .

Надо закладки покопать.
Если я не давала раньше ссылку в теме........... scratch_one-s_head

Lorelei

http://magicsoap.ru/4443-mylnaya-osnova-svoimi-rukami-s-nulya-kak-sdelat...

вот оно.

Не совсем, конечно, прозрачное.

На сайте химиков читала, что прозрачная основа (промышленная) идёт с какими-то небезопасными добавками.

Потому для себя решила не пользоваться.

А так, конечно, мыло на этой основе выглядит шикарно.

Россия
: Липецкая область
21.12.2010 - 21:42
: 6818
"ЛАРА_Л" пишет:

thank_you

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"киракатерина" пишет:

Повязушки суперские! Жалко я безрукая

dont ничёсе,такое мыло вытворяешь и безрукая? это неправда..

"ЛАРА_Л" пишет:

Я тут основы натворила........на всё СНГ....

good

"greenwoman" пишет:

Лорик, пиши рецепт основы.

yes3

"ЛАРА_Л" пишет:

Пальма 100%
Вода 30%
Пережир 0%

Лара,шо такое пережир?

ой,пасип за ссылку по мыловарению mail
А хде взять щёлочь?

киракатерина
"Наталья 01.02." пишет:

Ну это они что то переборщили! Формочка протирается в идеале спиртом. Потом я ее вытираю насухо. А когда мыло заливается то могут появиться маленькие пузырики и вот по ним то и надо сбрызнуть. Я не брызгаю а тихонько протираю проблемные места пальцем смоченным в водке. А дает это помимо того что можно избавится от пузырьков хорошее отлипание от формы( если она пластиковая или железная). А так же если мыло делается многослойным то нижние слои перед заливкой следующего надо слегка покарябать иголкой потом слегка сбрызнуть водкой но естественно чтобы не было луж)))

киракатерина

+
+

этттммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммжэээээыыою..жлоллгнкууелорпакккенгг ггггггггттттттттттттттттт ттттт

киракатерина

блин это был привет от Кирюши huh

Россия
: г.Севастополь
06.12.2011 - 21:15
: 9026
"киракатерина" пишет:

блин это был привет от Кирюши

laugh super

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

clap thank_you victory девочки спасибо на инфу.
roma

Россия
: г.Севастополь
06.12.2011 - 21:15
: 9026
"Natascha.Reznikova" пишет:

Да, Наташ мыло у Лары классное получается.
Дочке ну ооочень понравилось.У нее кожа проблемная.а это мыло ей подошло.

Lorelei

Тогда конкретно это и дам рецепт.

Но из той основы не выйдет, так как в этом база другая.

***

http://www.magicaltouch.ru/calc/calc.php - считала всё тут

Lorelei

Вместо воды - козье молоко.

Заморозила в лёд, тогда всыпАла в него щёлочь.

В пережир:

касторовое масло, жожоба, шиповник
витамины А, Е - масляный раствор

Эфирные масла - гвоздика, пальмароза, кедр, иланг-иланг, ваниль.

добавки - молотая гвоздика, мёд

Когда вылила в форму, сверху посыпала тёртыми цветами календулы (так, баловство).

Lorelei

Ага, мыло было ХС.

***

"Львовна" пишет:

Лара,шо такое пережир?

ой,пасип за ссылку по мыловарени

Ща найду в нэте, как его объяснить правильно. Где-то статья была со всеми объяснялками.

Это количество жиров, которые со щёлочью не прореагировали. И получаются для ухода за кожей.

Лен, в начале темы я ссылки давала на калькуляторы, на МК И ТБ.

Лучше всё перечитать, прежде, чем начинать делать.

Lorelei

Автор: Юлия Вахтерова

Что такое пережир, для чего он нужен, в каком количестве его кладут в мыло ручной работы? Такой вопрос задают себе и всем вокруг начинающие мыловары. Поэтому предлагаю обсудить несколько наиболее часто встречающихся вопросов.
1. Что такое пережир?
Пережир - это те масла, которые не проходят реакцию со щелочным раствором, т.е. не омыляются. А раз они не раскладываются на соли жирных кислот и глицерин, то все свои полезные свойства прямо направляют на заботу о нашей коже. Вы можете встретить такие названия как суперфет или SF. Не стоит пугаться - это тоже обозначения пережира. С его помощью, зная свойства масел, можно приготовить мыло, идеально подходящее именно вам и вашей коже!
3. Для чего нужно добавлять пережир?
Кроме того, что мыло будет прекрасно ухаживать за вашей кожей и обогащать ее полезными веществами, варить мыло с нуля без пережира не только неполезно, но даже в некотором роде опасно. Очень тяжело точно высчитать до тысячных долей сколько вам понадобится масел, чтобы они полностью прореагировали со щелочным раствором. А значит есть риск получить мыло со щелочью! Чтобы избежать этих неприятностей никогда не ставьте 0% пережира. Лучше пусть будет 1-2% страховочных, если вы вдруг решили сварить мыло с нулевым пережиром.
2. Сколько добавлять?
Все зависит от того какое мыло вы варите. Если вы это хозяйственное мыло, то для пережира достаточно взять 1-2% масел. Если варите мыло для ухода за телом, то цифру можно увеличить до 15%. Для шампуневого мыла достаточно 3-4%.
Выбирая процент пережира необходимо учитывать тип кожи. Для сухой кожи можно брать 12-15% ухаживающих добавок, для жирной этот процент желательно уменьшить до 8-10. Но это все тоже очень индивидуально и зависит от используемых масел и ваших личных предпочтений. И еще немаловажно помнить, что некоторые масла содержат неомыляемые жиры, т.е. те которые ни при каких обстоятельствах не вступят в реакцию со щелочью. Эти жиры тоже будут принимать активное участие в уходе за вашей кожей. Самые популярные из масел, которые содержат эти жиры, масло ши и масло авокадо. Поэтому если вы используете эти масла в рецепте своего мыла как базовые, процент пережира можно уменьшить на 1-2%.
4. Когда добавлять?
Момент добавления пережира зависит от того, каким способом вы варите мыло. Если это холодный способ, то можно пережир закладывать как в стадию следа, так и сразу с базовыми маслами. Объяснение этому простое. Когда мы варим мыло таким способом стадия геля (процесс омыления) будет проходить 4-5 недель, поэтому неизвестно какие масла прореагируют со щелочью (базовые или те, что добавлены в качестве пережира), а какие будут ухаживать за вашей кожей. В этом, на мой взгляд, заключается один из недостатков холодного способа приготовления мыла.
При варке мыла горячим способом масла добавляют после прохождения стадии геля (т.е. после завершения процессов омыления). В данном случае мы точно будем знать, какие масла будут заботиться о нашей коже.
5. Как считать?
Очень просто - по пропорции, от базового количества масел, если вы варите мыло горячим способом или из основы. Если базовых масел у вас 300 грамм, а пережира хотите взять 7%, то в итоге мы получаем 300х7/100=21 грамм масел. При холодном способе уменьшается количество щелочи на процент пережира. Т.е если желаемый пережир 5%, то щелочи мы берем не 100% рассчитанной, а на 5% меньше - 95%. Итак, вы просчитали, что щелочи требуется к примеру 15 грамм, но с учетом пережира возьмете 15х0.95=14.25 грамма.
Удачного мыловарения!

Lorelei
Россия
: г.Севастополь
06.12.2011 - 21:15
: 9026
"ЛАРА_Л" пишет:

http://luba-sergeeva.com/portfolio.php

wacko2 Обалдеть.Вот это платья.Мне такие не в жизнь не связать,тем более крючком.Красота good

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

ага angel super shok

киракатерина

А свадебные то какие красивыееее!!!!! Хочууууу! Теперь точно хочу за муж и в ТАКОМ платишке blush2 Все приеду и своего ненаглядного перед фактом поставлю angel ( интересно билет обратно сразу купит мне?) laugh

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"ЛАРА_Л" пишет:

Лучше всё перечитать, прежде, чем начинать делать.

thank_you
Лара,а щёлочь какую нужно? она продаётся в магазинах? тёмная я в этих вопросах,так шо пардоньте если шо.. А мыла то хоца полезного...

Lorelei

Не, Лен, щёлочь должна быть ЧДА (Чистая Для Анализов).

Это в магазинах химреактивов нужно брать. Или инэт-магазины для мыловаров.

Это она Натрий О Аш. Вот........