Вы здесь

Теплица. Вопрос-ответ. Часть 2. Страница 925 из 1040

Перейти к полной версии/Вернуться


31176 сообщений
Украина
: Одесская обл
26.01.2015 - 13:50
: 2104
Сантяй пишет:

Три сорта, все примерно одинаково

А какой именно гибрид на фото,где кусты?Для Толстого вроде плоды великоваты?Президент или Мей Шуай?

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495

президент

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13504
Александр_Р пишет:

я бы Браво и Ревус смешал и жахнул.

Ревус есть, а Браво нет, что вместо него добавить лучше? Есть Сигнум, Квадрис Инфинито, Орвего, Ордан, вроде всё.

andreev19771977 пишет:

Президент или Мей Шуай?

Владимир Вл пишет:

президент

Точно, Президент, Толстой вот, а Мэй шуай не сфоткал

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495

только не инфинито, сначала медью а потом чем угодно

Александр_Р
Владимир Вл пишет:

сначала медью а потом чем угодно

Медь же контактник и быстро с листа не сдрыснет. dntknw

Сантяй пишет:

Ревус есть, а Браво нет, что вместо него добавить лучше? Есть Сигнум, Квадрис Инфинито, Орвего, Ордан, вроде всё.

Плохо что Браво нет, мне он очень нра и по помам и по огурам. Сигнум и Квадрис одного поля ягоды, тут либо-либо, в Квадрис не верю, Сигнумом знакомые работают, но насколько он сам работает не знаю. Инфинито по взрослым помам не надо, будут потом на вкус гавно. У Орвего срок ожидания 14 дней. Ордан как бэ медь. Жаль, что у Вас никаких триазолов нет, лист хорошо защищают. Поищите какой нить препарат от кладоспориоза, вот именно Браво от него хорошо помогает, да и вообще по всем грибам хорошо работает. Ревус Топ очень даже, ценник правда тоже хорош. )))
з.ы. Как то лазил по Беру, там как например Скор есть и фасовка не сильно огромная и привезут куда надо.

россия
: кубань
28.12.2013 - 15:25
: 8746
Владимир Вл пишет:

сначала медью а потом чем угодно

dont На оборот. Сначала чем угодно а потом медью.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495

пишу то что люди советовали и сам не раз делал, имедь убивает споры грибов,останавливает процэс дальнейшего заражения кустов, а лечить уже можно тем что под рукой

россия
: кубань
28.12.2013 - 15:25
: 8746
Владимир Вл пишет:

пишу то что люди советовали и сам не раз делал, имедь убивает споры грибов,останавливает процэс дальнейшего заражения кустов, а лечить уже можно тем что под рукой

Да все верно, только последовательность.... дай системник , а уже даже через несколько часов , можешь и контактником(медью) с верху заполировать. ИМХО.

Россия
: Оренбургская обл.
17.08.2013 - 10:17
: 1260
Александр_Р пишет:

Скор

Он же Раёк на всех рынках есть.

Россия
: Оренбургская обл.
17.08.2013 - 10:17
: 1260
Сантяй пишет:

Ревус есть

+ Раёк =

Александр_Р пишет:

Ревус Топ очень даже, ценник правда тоже хорош. )))

россия
: кубань
28.12.2013 - 15:25
: 8746
Александр_Р пишет:

Плохо что Браво нет, мне он очень нра и по помам и по огурам.

Если системники приходят и рано или поздно уходят , то контактники Браво как и Медь похоже останутся навсегда.ИМХО.

Александр_Р
браток13 пишет:

Медь похоже останутся навсегда.

На медь нет привыкания. Это конечно не значит, что её нужно лить через день. Но в "аптечке" она должна быть всегда и работать ей не реже раза в месяц. имхо

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20908
Александр_Р пишет:

Но в "аптечке" она должна быть всегда и работать ей не реже раза в месяц. имхо

Ну я не знаю.... В моей аптечке года два точно нет меди... Никто не помер . Огурец точно стал лучше. А вот с появлением в аптечке фалькона, таноса помидор повеселел точно. Импакт в аптечке есть, но вот эффект как то не сильно наблюдаю...

Александр_Р
urri пишет:

Импакт в аптечке есть, но вот эффект как то не сильно наблюдаю...

За пять лет схомячил пятишку. Практически всё в корень давал. Осталось грамм сто на дне, на чёрный день.
Медью обязательно работаю дней за 10 до высадки, это по помам. Огуры, в принципе, у меня не основной продукт, поэтому получают тоже что и помы. То есть, и тилт, и фалькон и хорус и ревус и т.д В этом году Топсина литр взял. Теперь и его им "подливаю". Когда сидит 14 кустов и их не жалко, хрен сдохнут. А вот когда сидит пицот, то одно у них "болит", то другое их хлорозит.))))

россия
: кубань
28.12.2013 - 15:25
: 8746
urri пишет:

А вот с появлением в аптечке фалькона, таноса помидор повеселел точно.

С системными понятно я ими тоже работаю, а что у тебя с контактными фунгами ?

россия
: кубань
28.12.2013 - 15:25
: 8746
urri пишет:

Да хз что))))

Юра системные фунги это хорошо, но они или профилактически или лечат то что внутри, а большая часть заразы она снаружи на листе или стволах и системники им пофиг. Разные пятна , гнили на листьях стволах сыпятся мицелии разнося заразу и вот тут контактные фунги не заменимы., медь или Браво прикончат большинство из них. Вот как мог так рассказал. Ну вот как пример: Пераноспороз ЛМР. Изнутри Убил Инфинито , а что бы сухие пятна на листьях не сыпались разнося заразу нужно контактником сверху иначе болезнь будет по кругу. Я к чему , Что системникам никуда без контактников и наоборот.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20908
браток13 пишет:

системникам никуда без контактников и наоборот.

Вот, недолго ходя)))
Это инфинито. Во всех случаях пишут контактник, системник.
И Браво, если мне не изменяет память системник
РС. С моего огурца пыль сыпалась с листа. Два раза топазом прошёлся, как буд-то кто-то эту пыль тряпочкой вытер.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20908

Ничего против контактников не имею, но имею своё ИМХО .
Как бы мы не хотели но время идёт вперед. И нам хочется поменьше обработок . Ведущие фирмы, идя нам навстречу стали делать триазолы имеющие и защитный и лечащий эффект. Создали триазолы, они и контактные и защитные . Время чистых контактников проходит.
Зачем два раза обрабатывать системником, потом контактником, если можно один раз системником. ?

россия
: кубань
28.12.2013 - 15:25
: 8746
urri пишет:

Это инфинито. Во всех случаях пишут контактник, системник.
И Браво, если мне не изменяет память системник

Можно говорить , какое у Инфинито Д,В. контактное ,какое Системное.Проще запомнить как аксиому...у Инфинито - основное системное действие. А Браво всегда был , есть и будет контактник. А топаз это триазол , а значит он по листовым болячкам заточен.это его работа лист чистить.Ну как то я так вижу ... может кто по другому видит. dntknw

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20908
браток13 пишет:

Ну как то я так вижу

Прочитал только что, обработки триазолами надо чередовать с другими группами препаратов) . Так что Вы правильно смотрите)
Помидоры кстати не пошли?

россия
: кубань
28.12.2013 - 15:25
: 8746
urri пишет:

Помидоры кстати не пошли?

Так я только месяц как высадил(10.07.) из 28 ых кассет 6 листов.но уже с яйцо первая кисть.вроде как достаточно быстро растут.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20908
браток13 пишет:

Так я только месяц как высадил(10.07.)

А, ну и я почти также.
Помидор будет в этом году в цене.

россия
: кубань
28.12.2013 - 15:25
: 8746
urri пишет:

Помидор будет в этом году в цене.

Твои слова прямиком Господу в уши.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20908
браток13 пишет:

Твои слова прямиком Господу в уши

Уже услышаны))))
У китайцев пома на второй оборот нет. Только огурец

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13504

Спасибо за советы, лист постригли немного и сегодня по вечерку пройду Ревус + Топаз (забыл, он тоже есть), ну и Вертимека на всяк случай, сухо в теплице очень.

россия
: кубань
28.12.2013 - 15:25
: 8746
urri пишет:

У китайцев пома на второй оборот нет. Только огурец

Вишь какая у меня чуйка. Первый раз за столько лет помидор вместо огурца посадил. victory

Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 5690

и я не садил промежуточный ,а всё жахнул на осень.Надоело в августе распихивать по 30-40 рублей.Даст бог с середины сентября начнется у меня, и местный уже почти весь отойдет.

Александр_Р

Есть вопрос. Так получилось, что в бак опрыскивателя вместо карбамида залетела амм.селитра. Чем это чревато и какая доза селитры очч нежелательна? Или оно пофиг чё сыпать?

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20908
браток13 пишет:

Вишь какая у меня чуйка.

Да, офигенная. Огурец осенью никогда не был в цене. tomato
Но я, из за недостатка рассады помидора, тоже посадил немного огурца.

jak
Россия
: Краснодарский край
29.11.2012 - 07:58
: 4430
urri пишет:

Огурец осенью никогда не был в цене

осень у всех разная у нас в ноябре огур 90 а томат 70
а с конца сентября начало октября 40 -60.что огур .что помидор
и в этом году так будет.турки не дадут помидору в цене подняться осенью
да и спрос на томат не такой как весной. из за вкуса с чего цене расти
а огур доход в сентябре с вала много берут на закатки. а дальше с цены
а вот Геракл до заморозка не кому не нужен.много в сентябре не продать.