Вы здесь

Теплица. Вопрос-ответ. Часть 2. Страница 730 из 1040

Перейти к полной версии/Вернуться


31180 сообщений
Россия
: Алтай
07.03.2016 - 19:14
: 1696
ololosha пишет:
alexanderxp пишет:
sergm пишет:
alexanderxp пишет:

поливаю 2 сотки капустной рассады в кассетах.

Выходит Вы используете фоггеры для полива? А какой тогда режим?

Режим просто не даю просохнуть кассетам .Зависит от погоды,поливаю до хорошего увлажнения .Один два раза в день,один из поливов в день с водорастворимым удобрением,затем смотрю ло растениям и могу поливать только водой несколько дней ,затем опять с удобрением качество рассады очень хорошее.

А в каких кассетах у вас капуста, какой грунт и высота, на которой расположены фоггеры? Из-за верхнего полива нет проблем с чёрной ножкой?

Кассеты 144,160,220 ,кассеты набиты ТПС заправленными удобрениями,после посадки засыпаю смесью этого же торфа с вермикулитом .на кирпичи ложатся бруски вдоль на всю длину теплицы с расстоянием между брусками примерно 1,5-2м поперек укладываются тонкие бруски длиной2-2,5м на 5-6 кассет вдоль этого ряда кассет с двух сторон висят фоггеры на высоте 1.5 м.Расстояние между фоггерами в ряду примерно 1.2м исходя из технических особенностей фоггеров,и так несколько рядов сколько потянет помпа ,поливаю свободно 300-350 кассет.Черной ножки небыло не разу за весь период выращивания.

15.07.2010 - 15:57
: 300
фифа пишет:

Толерантен к гормонам.

Нос не тянет.
Не, не наш ягода. )))

: Кропоткин
22.07.2011 - 23:49
: 244
Александр_Р пишет:
фифа пишет:

Толерантен к гормонам.

Нос не тянет.
Не, не наш ягода. )))

Спасибо. А вообще на него будет действовать опылители или и тукать бесполезно?

АРК
: Крым Советский р-н.
16.06.2011 - 00:45
: 7967
Александр_Р пишет:
фифа пишет:

Толерантен к гормонам.

Нос не тянет.
Не, не наш ягода. )))

А может все наоборот,типа как на ВП или на Парадайзе "сварка" и бородавки по центру.

Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 5690

это в Каменке называют "тёщина улыбка" laugh

Украина
: Бердянск
15.06.2015 - 11:10
: 6069
andostapenko пишет:

тёщина улыбка

мне бабки все лето доказывали что это сорт такой

15.07.2010 - 15:57
: 300
фифа пишет:

А вообще на него будет действовать опылители

Будут конечно.

СР
23.11.2010 - 18:09
: 2940
Александр_Р пишет:
фифа пишет:

Толерантен к гормонам.

Нос не тянет.
Не, не наш ягода. )))

yes3 Часто производители семян заявляют, что гормоны не меняют формы плода.

Союз Советских Социалистических Республик
: Cадовое Крым
09.02.2010 - 16:49
: 6046

Народ, предлагают это http://www.yara.ru/crop-nutrition/products/yaraliva/7970-yaraliva-nitrabor/, как думаете стоит брать? Вроде она для сухого внесения...цена вопроса 1200 целковых.

россия
: кубань
28.12.2013 - 15:25
: 8758
крымчанин 74 пишет:

Народ, предлагают это http://www.yara.ru/crop-nutrition/products/yaraliva/7970-yaraliva-nitrabor/, как думаете стоит брать? Вроде она для сухого внесения...цена вопроса 1200 целковых.

Любые удобрямс Яра - это качественный товар. good

15.07.2010 - 15:57
: 300
крымчанин 74 пишет:

как думаете стоит брать?

Кабы я была царица..... то взял бы мешок кальцинита + бутылку Бороплюса. ИМХО нааамного больше гарантированной и своевременной пользы.

Михалыч Алматинский пишет:

или так форум сей построин

wacko2 Ващще ппц. Вроде буквы русские, но ничо не понял.

андрей34
Михалыч Алматинский пишет:

Ну - да ранее здесь я излогал о "кемире","пробабушке" Яры !(которые я через 7 лет на складе 2 мешка нашел)

Вроде как мне помнится говорили не о некачественном удобрении, а о несвоевременности ваших планов по внесении именно той формулы.

: Краснодарский край
14.11.2014 - 19:48
: 377
крымчанин 74 пишет:

Народ, предлагают это http://www.yara.ru/crop-nutrition/products/yaraliva/7970-yaraliva-nitrabor/, как думаете стоит брать? Вроде она для сухого внесения...цена вопроса 1200 целковых.

в каплю не сгодится ,после растворения пленка как от подсолнечново масла

Viconte

Кто нибудь брал здесь кассеты? http://www.kasseta24.com/
сегодня оплачивать буду..

15.07.2010 - 15:57
: 300
Viconte пишет:

Кто нибудь брал здесь кассеты?

Там не брал. Брал вот тут Быстро оформили и отправили без проблем. Кассета реально твёрдая и тяжелая. С одной стороны хорошо, а с другой доставка ТК встала в чуть денех.

Viconte
Александр_Р пишет:

чуть денех

Спасибо, с меня 700р просят за полсотни штук транспортной компанией, а какая толщина кассеты? нравится, что с поддонами там

Россия
: Кубань
05.08.2015 - 21:06
: 1224
Viconte пишет:

какая толщина кассеты?

У Татарских пишут 1,6 мм, вес килограмм
Эти кассеты http://www.kasseta24.com/ то же там продают, но 3 мм

Viconte
АВалерьевич пишет:

У Татарских пишут 1,6 мм, вес килограмм
Эти кассеты http://www.kasseta24.com/ то же там продают, но 3 мм

:thank_you:они и те и те татарские scratch_one-s_head но, те что 1.6 из ПНД, - это смущает..., а у тех поддонов нет.., хз...

15.07.2010 - 15:57
: 300
Viconte пишет:

те что 1.6 из ПНД, - это смущает.

Что же Вас так засмущало? Я апсолютно без смущения уже года 3 как пользую. И ничо. Тама на йихом сайте пояснялово есть "Рабочий интервал температур: от –30С до +100С". У меня кассеты и хранятся в теплице под стеллажами. Иной раз какая кассета и на стеллаже проваляется с весны до весны. Хрупкости/твёрдости и каких либо других изменений не заметил. Из ентого ПНД и трубы делают, у меня некоторые трубы на улице более 6 лет и под солнцем и зимой. Пока доча полоть не пошла .... но на тех местах стыканул переходами, а труба в рабочем состоянии. Хз чем Вам ПНД не угодил.

Viconte
Александр_Р пишет:

чем Вам ПНД не угодил.

на морозе хрупкий

Россия
: Алтай
07.03.2016 - 19:14
: 1696
Viconte пишет:

Кто нибудь брал здесь кассеты? http://www.kasseta24.com/
сегодня оплачивать буду..

Брал этим летом 2 упаковки по 50 шт.,даже не распаковывал но по виду толстые хорошие весной посмотрим,до этого пользовался из набережных челнов около 10 лет часть надо менять ,а часть еще послужит,эксплуатация отнюдь не бережная.Самые лучшие толщиной 2мм,сейчас не выпускают.А польские даже усиленные 2-4 года и все.

Viconte
alexanderxp пишет:

Самые лучшие толщиной 2мм

3мм. заявляют, буду взять good

андрей34
Viconte пишет:

3мм. заявляют

dntknw беру самые дешёвые чтоб на один сезон. Вы просто подумайте: 30-50 копеек на растение - эта цена, чтобы экономить?
Точно так же капиллярку, лишь бы вылив был равномерный. Впервые также брал на года, а в итоге - cry с моей водой брать дешевле и в конце сезона на выкид.

15.07.2010 - 15:57
: 300
андрей34 пишет:

беру самые дешёвые чтоб на один сезон

Не Андрюха, тут я с тобой не соглашусь. Всё таки инструмент, а кассета для меня инструмент, должен быть надежным и удобным в работе. Для меня это не расходник типа капли.

андрей34
Александр_Р пишет:

ассета для меня инструмент, должен быть надежным и удобным в работе. Для меня это не расходник

Для меня это расходник. Может в силу специфики моей основной работы - рассада. Рассада продаётся у меня сейчас с тарой.
А насчёт инструмента может стоит задуматься и сделать его расходником? dntknw

Украина
: Бердянск
15.06.2015 - 11:10
: 6069
андрей34 пишет:

с тарой

подгуляные кассеты и стаканы уходят с тарой так и происходит обновление)

15.07.2010 - 15:57
: 300
андрей34 пишет:

А насчёт инструмента может стоит задуматься и сделать его расходником?

Вот что, Андрюша: пулемёта я тебе не дам. ))))

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20920
андрей34 пишет:

А насчёт инструмента может стоит задуматься и сделать его расходником?

У меня кассеты на 25 ячеек. Себестоимость 3р. ячейка была при покупке лет 5 назад. Я их использую до трех раз за сезон. Вот и считай, что лучше одноразовый инструмент или нормальный .
При твоем варианте может и лучше одноразовый. А мы то рассадой не торгуем.

АРК
: Крым Советский р-н.
16.06.2011 - 00:45
: 7967
Александр_Р пишет:

с другой доставка ТК встала в чуть денех.

Давеча, как то хотел заказать с Краснодара тех тару стакан 0.65 л.Так вот передумал huh - доставка дороже чем товар.
Итог: буду садить в пивные как обычно,хотя они цуки падают.

Россия
: Алтай
07.03.2016 - 19:14
: 1696
Viconte пишет:
alexanderxp пишет:

Самые лучшие толщиной 2мм

3мм. заявляют, буду взять good

2мм это я про набережные челны.