Вы здесь

Теплица. Вопрос-ответ. Часть 2. Страница 729 из 1040

Перейти к полной версии/Вернуться


31180 сообщений
Россия
: Краснодарский край
13.02.2016 - 18:51
: 531
андрей34 пишет:

Цемент+вода густотой как кефир и кисточкой как будто побелил, на сл.день повторил. Через день наполнил водой - опять немного уходила. Ещё раз так повторил и 20 лет без проблем.

mail надо будет и мне так забацать thank_you

Россия
: Краснодарский край. Крыловский р-н.
07.12.2009 - 22:47
: 1449
Вадимыч пишет:

Можно несколько в удобных местах

super Спасибо!
Коллеги, еще одна тема:
Погружной насос
Насос шнековый Vodotok 4QGD 1,5-120-1,1
Напор 190 м , мощность 1.1, производительность 45л/мин.
Какое давление может выдать данное изделие? Мне нужно 4 атм. Погружение будет 1 м.(бассейн)

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979
sergm пишет:

Мне нужно 4 атм.

Это давление он выдаст при разборе воды 1,5 ...1,6 кубов в час там есть график производительности

Россия
: Краснодарский край. Крыловский р-н.
07.12.2009 - 22:47
: 1449

Там же не написано в атмосферах. Не понял как это ты посчитал.......... Это я для тумана хочу приспособить.

украина
: Кривой Рог
12.12.2013 - 14:27
: 758
sergm пишет:

Напор 190 м ,

10 метров иодьема=1атм 190м=19атм.у вас по маркировке 120м=12атм
45л/мин это при максимальном напоре 19атм-при 1м будет по максимуму в таблице

Россия
: Краснодарский край. Крыловский р-н.
07.12.2009 - 22:47
: 1449

Тогда ясно. Значит можно кучу спринклеров нагрузить.

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979
sergm пишет:

Там же не написано в атмосферах.

Там в графике производительности кривая показывающая, что при 40 м водного столба насос будет выдавать около 1,5 кубов. Следует немного скинуть на потери в разводке...впрочем если фоггеры типа TAV - 4 то и при 3,5 атм нехило туманят. И если совсем путевые с расходом 16 л/ч , то около 90 штук потянет. А это от 4 до 5,5 соток тумана...но нужен клапан с автоматикой, работающей с возможностью посекундным включением. Так что, скорее всего этот насос водоток не вариант. Лучше насосная станция ...сам купил джилекс...руки не дошли доделать)))

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979

Да и фильтр на фоггеры надо 50, а не как на капельное 100...120.

Россия
: Краснодарский край. Крыловский р-н.
07.12.2009 - 22:47
: 1449

Мне для рассады, особенно летом ......А насос я включал через контроллер, 1,8 квт- подгорания контактов не было.
А как микс райты работали? У меня один отработал лето, правда на сухую не желательно. Силиконовая смазка там, еле нашел густую..... И вентури последовательно подавал кислоту. Было падение давления, но мне хватало.

Россия
: Краснодарский край. Крыловский р-н.
07.12.2009 - 22:47
: 1449

Вадимыч. я имею ввиду туман низкого давления. Для всей теплицы дороговато выходит......Правда китайские комплект -120р.

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979
sergm пишет:

Для всей теплицы дороговато выходит......

Да понятно, если все скомплектовать тавлитпластиком, то цены ох...е, но с китаем мне не по пути))) почти все из тавлита и практически все еще живое с 10 летней и более эксплуатацией.

Россия
: Алтай
07.03.2016 - 19:14
: 1696
Вадимыч пишет:
sergm пишет:

Для всей теплицы дороговато выходит......

Да понятно, если все скомплектовать тавлитпластиком, то цены ох...е, но с китаем мне не по пути))) почти все из тавлита и практически все еще живое с 10 летней и более эксплуатацией.

Парни насосная станция не потянет или придется поливать по частям ,я использую дешевую китайскую китайскую мотопомпу диаметр 40 мм ,израильские фоггеры(туман) 50л час (штук 50 может больше) поливаю 2 сотки капустной рассады в кассетах.Нужны фильтра и каждый год после или перед сезоном разбираю продуваю фоггеры .Через фоггеры подкармливаю и обрабатываю Актарой ,пользуюсь лет 8-10 очень удобно облегчает полив хочу также организовать полив рассады на стеллажах для экономии времени.

РФ
: Саратов
14.07.2015 - 10:36
: 3456

А я собралась для летней рассады использовать Goldensprei. Поделитесь опытом. Давление, расстояние,качествод полива.

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979
alexanderxp пишет:

насосная станция не потянет или придется поливать по частям ....,израильские фоггеры(туман) 50л час (штук 50 может больше)

С таким раскладом понятно. То есть, 50 шт х 50 л/ч = 2,5 куба в час
Свой расклад 54 шт х 16 л/ч = 0,7 куба в час или = 12 л/мин
И по графику

То есть, 70/50 джилекс к месту и именно насосная станция при импульсном туманообразовании приемлема. И главное, мне нужно охлаждение объема сооружения и поэтому фоггеры TAV 4 , а для полива вариантов много. Подобрал компромисс - агридоровские спринклеры http://www.tavlit.co.il/index.asp?module=catalog&item_id=35
Чуть за 3 атм и работают очень даже. Капусту с открытой корневой высаживали в самое пекло и она даже не легла.

Россия
: Алтай
07.03.2016 - 19:14
: 1696
Вадимыч пишет:
alexanderxp пишет:

насосная станция не потянет или придется поливать по частям ....,израильские фоггеры(туман) 50л час (штук 50 может больше)

С таким раскладом понятно. То есть, 50 шт х 50 л/ч = 2,5 куба в час
Свой расклад 54 шт х 16 л/ч = 0,7 куба в час или = 12 л/мин
И по графику
[изображение]
То есть, 70/50 джилекс к месту и именно насосная станция при импульсном туманообразовании приемлема. И главное, мне нужно охлаждение объема сооружения и поэтому фоггеры TAV 4 , а для полива вариантов много. Подобрал компромисс - агридоровские спринклеры http://www.tavlit.co.il/index.asp?module=catalog&item_id=35
Чуть за 3 атм и работают очень даже. Капусту с открытой корневой высаживали в самое пекло и она даже не легла.

Для малого кол-ва фоггеров (спринклеров)или их малой суммарной производительности насосная станция может и подойдет.Я бы посоветовал меньше обращать внимания на графики они не учитывают сопротивление распылу самих фоггеров и поставленных фильтров.Фильтра при работе засоряются и увеличивается сопротивление станция начинает работать под нагрузкой будет срабатывать тепловая защита и нужно время чтобы включить ее снова для малого кол-ва фоггеров или их малой мощности насосная станция подойдет хотите сделать все по взрослому покупайте помпу и не тратьте деньги ,хотите сделать охлаждение в теплице с использованием автоматики или полив в небольшом объеме вам хватит и насосной станции.

Россия
29.12.2014 - 16:22
: 1271
sergm пишет:

Вадимыч. я имею ввиду туман низкого давления. Для всей теплицы дороговато выходит......Правда китайские комплект -120р.

Туман для перцев, капусты?

22.01.2013 - 21:30
: 224

Один раз надо купить бутилкаучуковую мембрану и просто положить одним куском через геотекстиль. Будет работать десятки лет. Она есть разной ширины, стандартная длина больше 30м, но отрезают сколько надо.

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979
alexanderxp пишет:

сделать охлаждение в теплице с использованием автоматики

Да именно об этом и вел речь
А это

alexanderxp пишет:

графики они не учитывают сопротивление распылу самих фоггеров и поставленных фильтров.Фильтра при работе засоряются и увеличивается сопротивление

нивелируется забором воды с отметки выше насосной станции (емкости...можно и накопители) а фильтры промываются автоматикой. Впрочем ее роль мало значима, так как накопители работают как отстойники. Так что, не все так сумрачно...

Россия
: Краснодарский край. Крыловский р-н.
07.12.2009 - 22:47
: 1449
Panagov 07 пишет:

Туман

Вообще для рассады, особенно второго оборота.

Россия
: Краснодарский край. Крыловский р-н.
07.12.2009 - 22:47
: 1449
ВиталикД пишет:

бутилкаучуковую мембрану

К чему это? Бассейну?

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13523

На полезный сайт сегодня наткнулся, кому то наверняка пригодится

Россия
: Краснодарский край. Крыловский р-н.
07.12.2009 - 22:47
: 1449
alexanderxp пишет:

поливаю 2 сотки капустной рассады в кассетах.

Выходит Вы используете фоггеры для полива? А какой тогда режим?

Россия
: Краснодарский край. Крыловский р-н.
07.12.2009 - 22:47
: 1449
alexanderxp пишет:

хотите сделать все по взрослому покупайте помпу и не тратьте деньги

Какую?
Я представляю себе управление поливом контроллером, на несколько зон, который и будет управлять включением насоса.

22.01.2013 - 21:30
: 224
sergm пишет:

К чему это? Бассейну?

Ага. Видать ответил не с последней страницы без цитирования.

Россия
: Алтай
07.03.2016 - 19:14
: 1696
sergm пишет:
alexanderxp пишет:

поливаю 2 сотки капустной рассады в кассетах.

Выходит Вы используете фоггеры для полива? А какой тогда режим?

Режим просто не даю просохнуть кассетам .Зависит от погоды,поливаю до хорошего увлажнения .Один два раза в день,один из поливов в день с водорастворимым удобрением,затем смотрю ло растениям и могу поливать только водой несколько дней ,затем опять с удобрением качество рассады очень хорошее.

Россия
: Алтай
07.03.2016 - 19:14
: 1696
Ирина Александровна Воротникова пишет:

Goldensprei.

Такими шлангами не пользовался ,сказать не чего не могу.

Россия
: Алтай
07.03.2016 - 19:14
: 1696
sergm пишет:
alexanderxp пишет:

хотите сделать все по взрослому покупайте помпу и не тратьте деньги

Какую?
Я представляю себе управление поливом контроллером, на несколько зон, который и будет управлять включением насоса.

Если полив контроллером на несколько зон да еще фоггерами с малым расходом то вам хватит и насосной станции,фоггеры с малым расходом хороши для охлаждения ,а если поливать ими уйдет много времени,а фоггеры с большим расходом несколько минут все полито и лужи в теплице на утрамбованных местах.Я поливаю помпой с расходом 350 л. в минуту ,обороты регулирую по распылу ,один раз за сезон выставил и все,раньше делил на зоны кранами когда поливал эл. насосом,потом поставил помпу и стал поливать все сразу,время затрачиваю мало.

: Татарстан
19.02.2012 - 12:48
: 691
alexanderxp пишет:
sergm пишет:
alexanderxp пишет:

поливаю 2 сотки капустной рассады в кассетах.

Выходит Вы используете фоггеры для полива? А какой тогда режим?

Режим просто не даю просохнуть кассетам .Зависит от погоды,поливаю до хорошего увлажнения .Один два раза в день,один из поливов в день с водорастворимым удобрением,затем смотрю ло растениям и могу поливать только водой несколько дней ,затем опять с удобрением качество рассады очень хорошее.

А в каких кассетах у вас капуста, какой грунт и высота, на которой расположены фоггеры? Из-за верхнего полива нет проблем с чёрной ножкой?

: Кропоткин
22.07.2011 - 23:49
: 244

Здравствуйте. Может кто-нибудь подскажет что значит вот такое описание томата:
Толерантен к гормонам. На сегодняшний день - это единственный гибрид у компании Sakata с отличной толерантностью к применению гормонов.

Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 5690

препаратам для завязи