Вы здесь

Теплица. Вопрос-ответ. Часть 2. Страница 562 из 1045

Перейти к полной версии/Вернуться


31341 сообщение
Беларусь
: Минск
14.02.2015 - 22:03
: 4

pol и Серёга34 thank_you

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979
pol пишет:

,может света мало другим?

Было, поэтому листовые пластинки увеличились, пытаясь адаптироваться при этом тепле для этого света. Проходил давненько и такое...часть листа потом при нормализации света удалял просветлял посадки. Потом плюнул и стал высаживать 2,2...2,4 куста на квадрат. И чем больше пластинка, тем больше магния. Но все погонял через капельное.
А на среднем фото нижняя кисть мельче верхней...проходил и такое, то есть чуть поторопился с высадкой и корням было холодновато. Так они и не налились полноценно, то есть 2я кисть около 2 в среднем, а первая и до кило не дотянула. Но и на первых трех костях больше чем по 4 помидорки не оставлял.

pol
Вадимыч пишет:

роходил давненько и такое

понял,спасибо. лист проредил немного ...и подшивку снял.и магния добавил.

а первая кисть села,потому.что как-раз как цвела я задымил конкретно..есть несколько штук,что успели завязать,так те по грамм150 висят.

я не буду наверное прорежать пусть висит сколько есть.к тому же первая ущербная получилась.

россия
: кубань
28.12.2013 - 15:25
: 8790
Вадимыч пишет:

а первая и до кило не дотянула. Но и на первых трех костях больше чем по 4 помидорки не оставлял.

Недостаток тепла, а главное света ,делают свое дело..Листья огромные, хлорозные (магний) Смотреть на них не хочется. Снял три кисти в среднем по 750гр.каждая.Не много., но при средней цене 280 р. думаю , - да пошло оно все......подальше ( три кисти больше 600р куст).Как то так.

: Краснодар
25.01.2016 - 22:37
: 1303
браток13 пишет:
Вадимыч пишет:

а первая и до кило не дотянула. Но и на первых трех костях больше чем по 4 помидорки не оставлял.

Недостаток тепла, а главное света ,делают свое дело..Листья огромные, хлорозные (магний) Смотреть на них не хочется. Снял три кисти в среднем по 750гр.каждая.Не много., но при средней цене 280 р. думаю , - да пошло оно все......подальше ( три кисти больше 600р куст).Как то так.

Все верно, но самый важный фактор любого бизнеса рынок сбыта, от него многие и пляшут, невзирая на свои возможности и желания.

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870
moldigal пишет:

Народ. Кто что скажет насчёт применения энтомофагов в теплице против вредителей? А-то у нас тут конторка нарисовалась, есть желание попробовать. Кто-то работал с ними ? Какие результаты?

каких конкретно?

россия
: кубань
28.12.2013 - 15:25
: 8790
Константинович 1971 пишет:

Все верно, но самый важный фактор любого бизнеса рынок сбыта, от него многие и пляшут, невзирая на свои возможности и желания.

Верно, но у нас в Краснодаре и черта продать можно, лишь бы он был в наличии.А он, в смысле помидор имеется. yes3 Сегодня розовый до 300р Такого судя по записям еще не было. :good:Я уже писал , жена в субботу 120 за 2,5 часа продала. Было бы 300 и это продала бы - это я на счет сбыта. Дай бог здоровья тем кто эмбарго придумал .

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870
urri пишет:

Мы еще самолетом раскидывали трихограмму.
А вот сейчас терзают сомнения.

А вот меня не терзают, ровно два года прошло от последнего планового разбрасывания трихограммы до завоевания совкой плантаций томатов.

андрей34
Stebium1 пишет:
urri пишет:

Мы еще самолетом раскидывали трихограмму.
А вот сейчас терзают сомнения.

А вот меня не терзают, ровно два года прошло от последнего планового разбрасывания трихограммы до завоевания совкой плантаций томатов.

СтОящая вещь?

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870
moldigal пишет:

80 гривен

Очешуеть цены.

Украина
: Одесса
19.03.2010 - 21:35
: 2795
Stebium1 пишет:

каких конкретно?

Мой первый бич -паутинный клещ. Вот и интересует Фитосейулюс персимилис как работает по ним?
Ну и златоглазка обыкновенная нормально тлю уничтожает?

Stebium1 пишет:

Очешуеть цены.

Это много к примеру для теплицы в пару соток? Химия вроде не дешевле? Или я что-то не так понимаю?

: Краснодар
25.01.2016 - 22:37
: 1303
браток13 пишет:

Верно, но у нас в Краснодаре и черта продать можно, лишь бы он был в наличии.А он, в смысле помидор имеется. yes3 Сегодня розовый до 300р Такого судя по записям еще не было. :good:Я уже писал , жена в субботу 120 за 2,5 часа продала. Было бы 300 и это продала бы - это я на счет сбыта. Дай бог здоровья тем кто эмбарго придумал .

Краснодар да, я сам когда-то торговал в Краснодаре нарынке, только оптовом не розничном с 98 по 2007 гг, а на периферии рынок совсем другой.

: юго-восток
23.02.2015 - 16:27
: 7786
moldigal пишет:

бич -паутинный клещ.

Я раньше талстаром фигичил и тройными дозами wacko2 . Счас актофит и главное вовремя. Вобще не парюсь. Литруху взял и на сезон фатил. Благо добрые люди адреса скинули (любитель 72) thank_you С Божескими ценами

Украина
: Крым, Бахчисарай
14.09.2011 - 11:11
: 1044
moldigal пишет:
vova_ph пишет:

Ссылочку конторки

Хош ссылочку? На-
http://www.agromar.com.ua но там нет самого интересного-цен.
Пару дней назад был у меня менеджер по продажам этой конторки вместе с их агрономом. так интересно всё рассказали и про жучков-паучков и про био препараты которые у них есть.... smile3
Так что если интересно и мне позвонишь, тебе расскажу чего нет на сайте.
Интересно что скажет Stebium1 по этому вопросу ? Есть ещё конторка в Хлебодарское, уж про неё он 100% всё знает, правда насколько я знаю там последние годы энтомофагов нет.

Сколько стоят Макролофус и Свирскии можете узнать, плиз.
С ними потом даже фунгицидами работать сложно. А так насекомые даже прикольные)

Украина
: Одесса
19.03.2010 - 21:35
: 2795
охотник 1 пишет:

Сколько стоят Макролофус и Свирскии можете узнать, плиз.

Амблисейус свирскии-трипсы- 20 гр. за 1000 шт.
Макролофус калигинозус-белокрылка- 3000 гр shok гр.Правда успокаивает что их надо 1 на кв.м
По тле есть ещё Галлица афидимиза и Афидиус колемани

Украина
: Одесса
19.03.2010 - 21:35
: 2795
муравъед пишет:

Счас актофит и главное вовремя. Вобще не парюсь.

Мои огурцы периодически проходят анализы.ну на нитраты-это понятно, а фиг его знает на что они там ещё проверяют.Так что лучше перебдеть , чем недобдеть smile3

Украина
: Крым, Бахчисарай
14.09.2011 - 11:11
: 1044
moldigal пишет:
охотник 1 пишет:

Сколько стоят Макролофус и Свирскии можете узнать, плиз.

Амблисейус свирскии-трипсы- 20 гр. за 1000 шт.
Макролофус калигинозус-белокрылка- 3000 гр shok гр.Правда успокаивает что их надо 1 на кв.м
По тле есть ещё Галлица афидимиза и Афидиус колемани

Макролофус - это за 1000 шт?
И откуда материал?

Украина
: Одесса
19.03.2010 - 21:35
: 2795
охотник 1 пишет:

Макролофус - это за 1000 шт?

Да. Все цены за 1000 шт. особей.

охотник 1 пишет:

И откуда материал?

Я -ж писал. В Одессе конторка появилась...
У нас тут в последние годы цикадка жрёт всё подряд. Говорят тоже будут проводить исследования. типа у них есть лаборатория при поддержке спецов биологов. В общем как-то так.

Россия
: Тюменская область
09.03.2011 - 19:39
: 1508
браток13 пишет:

Дай бог здоровья тем кто эмбарго придумал .

super Но как то пробираются, яблоки были польские, да и с Турции кое чего .Я развозил укроп, так некоторые товарищи на рынках,сетовали что вот Турецкий месяц продаём, а твой и неделю толком не простоит, хоть и вкусный очень.Турецкий пахнет половой тряпкой , а не укропом,поэтому и стоит месяц и продаётся плохо, второй раз его и брать не хотят люди с обонянием нормальным. laugh говорю.Вот так было накрыто с 17 апреля и до вчера, были ветерки за эти дни и до 13 м. сек, но вчера видимо хорошо дунул, теперь вот так .....До вечера стояла неплохая погода около 20 тепла, потом резкое похолодание , в 2 ночи минус 8, утром сейчас -5 это на авто стекло начало оттаивать.Рассаду перетаскал затыкал по углам в другие теплицы , а вот пекинка ( Юкки, Бейко )высаженная , закрыл, теперь смотреть страшно, поди помёрзла нафиг. Сколько она заморозок выдерживает в таком маленьком возрасте? Месяц ей.

Вложение
img4258.jpg
img4347.jpg
img4348.jpg
Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 5693

сильно покатая (плоская) и хрен она нормально будет стоять. Лет 20 назад тесть себе такую поставил -намучились. Ветер надувает и лопается хоть и сетями сверху утягивали. Для ветра и снега арка оптимальный вариант.

СССР
: Волгоград
11.10.2015 - 14:35
: 2206
браток13 пишет:

Сегодня розовый до 300р

У нас 330 продают shok говорят азербайджанский, некрупный с носом

СССР
: Волгоград
11.10.2015 - 14:35
: 2206
савельев вячеслав пишет:

Файлы:

а шишига тоже типлица или ей натягивал? laugh

Украина
: Днепр
14.02.2012 - 14:13
: 4213

Самое обидное. Как подумаешь переделывать wacko2
Про свои двух скатки уже 3 года подумываю переделать. Но блин снег, ветер хорошо держат. А на арку надо кучу метала добавить.

Россия
: Тюменская область
09.03.2011 - 19:39
: 1508
ersh пишет:

а шишига

Её с окна видать, по ней заморозок смотрю, по стёклам laugh У некоторых продвинутых шифер- профнастил по улетал :scratch_one-s_head:Просто надо было не лениться и как всегда пробить плёнку по каждой перекладине, как на тех сделано теплицах. Капуста это оказывается вещь не убиваемая, пофиг мороз оказался, насмелился посмотрел, приоткрыл агроспам, а вот катарантус не много прихватило , хотя плюсовая в теплице была, стояли они возле окошка северного .Уплотнять больше не куда, при поливке ходят в узких обувях ya

Вложение
img4353.jpg
img4355.jpg
: юго-восток
23.02.2015 - 16:27
: 7786
moldigal пишет:

периодически проходят анализы

Он БИО. И срок ожидания 2 дня. По жаре вобще работает гуд. Точнее только по жаре.

Украина
: Крым, Бахчисарай
14.09.2011 - 11:11
: 1044
moldigal пишет:
охотник 1 пишет:

Макролофус - это за 1000 шт?

Да. Все цены за 1000 шт. особей.

охотник 1 пишет:

И откуда материал?

Я -ж писал. В Одессе конторка появилась...
У нас тут в последние годы цикадка жрёт всё подряд. Говорят тоже будут проводить исследования. типа у них есть лаборатория при поддержке спецов биологов. В общем как-то так.

За такие деньги можно импортных купить)))
Итальянский макролофус - 500 шт в банке 52 еврика)

Украина
: Одесса
19.03.2010 - 21:35
: 2795
охотник 1 пишет:

За такие деньги можно импортных купить)))
Итальянский макролофус - 500 шт в банке 52 еврика)

Ну это смотря с какой стороны посмотреть. у нас евро 28.7 гр.
28.7 х 52=1492.4 гр. Это стимость тех-же 500 шт итальянского макролофуса. Правда получается на 8 гривен дороже smile3
Но и тут есть свои прелести; те про которых я пишу приезжают и заселяют сами, и тут берёт большое сомнение, что итальянцы так-же приедут ко мне.

Украина
: Крым, Бахчисарай
14.09.2011 - 11:11
: 1044
moldigal пишет:
охотник 1 пишет:

За такие деньги можно импортных купить)))
Итальянский макролофус - 500 шт в банке 52 еврика)

Ну это смотря с какой стороны посмотреть. у нас евро 28.7 гр.
28.7 х 52=1492.4 гр. Это стимость тех-же 500 шт итальянского макролофуса. Правда получается на 8 гривен дороже smile3
Но и тут есть свои прелести; те про которых я пишу приезжают и заселяют сами, и тут берёт большое сомнение, что итальянцы так-же приедут ко мне.

Еще бы посмотреть как они заселяют.
Надо самому учиться, так как доверять кому-то свое добро за которое ты заплатил, как-то стремно, а сам ты при заселении видишь как что и на сколько они хороши.
Так я же о том же - цена европейская, при том что их не надо везти и всякого геморроя!
Тут главное качество материала, а потом уже думать о заселении.

18.03.2014 - 23:22
: 2815
охотник 1 пишет:
moldigal пишет:
охотник 1 пишет:

За такие деньги можно импортных купить)))
Итальянский макролофус - 500 шт в банке 52 еврика)

Ну это смотря с какой стороны посмотреть. у нас евро 28.7 гр.
28.7 х 52=1492.4 гр. Это стимость тех-же 500 шт итальянского макролофуса. Правда получается на 8 гривен дороже smile3
Но и тут есть свои прелести; те про которых я пишу приезжают и заселяют сами, и тут берёт большое сомнение, что итальянцы так-же приедут ко мне.

Еще бы посмотреть как они заселяют.
Надо самому учиться, так как доверять кому-то свое добро за которое ты заплатил, как-то стремно, а сам ты при заселении видишь как что и на сколько они хороши.
Так я же о том же - цена европейская, при том что их не надо везти и всякого геморроя!
Тут главное качество материала, а потом уже думать о заселении.

Пока не попробуешь как узнать?

Россия
: Кубань
05.08.2015 - 21:06
: 1224

Есть двойной суперфосфат (N 9% P 46%) сульфат калия (K 51%) сульфат магния (Mg 9,6%) мочевина (N 46,2%) хочу сделать смесь 13-40-13 + 2mg , калькулятор из своих заложенных соотношений выдает только 15-8-15-2, изменить ничего не могу, кто может, подскажите чего сколько смешать в граммах что бы 1 кг 13-40-13 + 2mg получилось?