Вы здесь

Теплица. Вопрос-ответ. Часть 2. Страница 561 из 1048

Перейти к полной версии/Вернуться


31422 сообщения
СР
23.11.2010 - 18:09
: 2940
муравъед пишет:

Ребята, поверьте, пока мокрые кусты стоят, хоть говном облей, будет гнить. И гниёт!

Тут ещё такой момент, перед этим азотом не увлекался? Если нарушено соотношение азота к калию, то при малейшей не благоприятной ситуации будет гнить. Знаешь как огурец в ящиках за сутки в сопли, когда азотом нахерячен?

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

В дождливую погоду и топить то опасно-конденсата ещё больше...Мы подтапливаем немного и вентилятор на всю мощь работает.Открыты только верхние форточки.

pol
муравъед пишет:

дрозды

медью не пробовал?

Украина
: Одесса
19.03.2010 - 21:35
: 2795

Народ. Кто что скажет насчёт применения энтомофагов в теплице против вредителей? А-то у нас тут конторка нарисовалась, есть желание попробовать. Кто-то работал с ними ? Какие результаты?

18.03.2014 - 23:22
: 2815

Ссылочку конторки

Украина
: Днепр
14.02.2012 - 14:13
: 4213
jell пишет:

В дождливую погоду и топить то опасно-конденсата ещё больше...

Какое у вас отопление ? У меня по периметру идут батареи аккорд. Так если на котле навалить градусов 65. То всё сухое стоит. Тепловентилятор вообще бомба. 20кВт на 2 сотки. И продувает и сушет отлично.

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

Простая буржуйка и простой вентилятор-без тепло... smile3

: Краснодарский край
14.11.2014 - 19:48
: 377

свитч и про серую на томате, и на огурце про белую гниль забыл ,но цена на свитч неодекватная но работает на 100% ,а по листу танос он тоже по белой и серой работает

: Краснодарский край
14.11.2014 - 19:48
: 377

кто сталкивался ,томат пинк клер спелый по вкусу как картофель с большим содержанием крахмала какой то рыхлый ,или это особенность сорта?

россия
: кубань
28.12.2013 - 15:25
: 8825
tolik1809 пишет:

кто сталкивался ,томат пинк клер спелый по вкусу как картофель с большим содержанием крахмала какой то рыхлый ,или это особенность сорта?

Сейчас торгую Клером - очень вкусный помидор если азотом не закормить.

Россия
: Кубань
05.08.2015 - 21:06
: 1224
moldigal пишет:

Народ. Кто что скажет насчёт применения энтомофагов в теплице против вредителей? А-то у нас тут конторка нарисовалась, есть желание попробовать. Кто-то работал с ними ? Какие результаты?

У меня в теплице живут лягушки и ящерицы, хоть какую то часть насекомых пожрут smile3

россия
: кубань
28.12.2013 - 15:25
: 8825
АВалерьевич пишет:

лягушки и ящерицы,

Ну да.Чем не Энтомофаги.? Разве что по кустам не лазают..

: Краснодарский край
14.11.2014 - 19:48
: 377
АВалерьевич пишет:

вкусный помидор если азотом не закормить

мне кажется это от флорона, побрызгал и через три дня сорвал ,какой то суховатый ,не сочный был ,а азот только нитрат калия , дней через десять на сульфат перейду

россия
: кубань
28.12.2013 - 15:25
: 8825
tolik1809 пишет:

мне кажется это от флорона,

Не знаю, может быть. Я позапрошлый год флороном по помидорам работал, разницы не увидел и завязал с ним, а у других говорят нормально работает.Каждому свое. Как-то так.

Украина
: Одесса
19.03.2010 - 21:35
: 2795
vova_ph пишет:

Ссылочку конторки

Хош ссылочку? На-
http://www.agromar.com.ua но там нет самого интересного-цен.
Пару дней назад был у меня менеджер по продажам этой конторки вместе с их агрономом. так интересно всё рассказали и про жучков-паучков и про био препараты которые у них есть.... smile3
Так что если интересно и мне позвонишь, тебе расскажу чего нет на сайте.
Интересно что скажет Stebium1 по этому вопросу ? Есть ещё конторка в Хлебодарское, уж про неё он 100% всё знает, правда насколько я знаю там последние годы энтомофагов нет.

АВалерьевич пишет:

У меня в теплице живут лягушки и ящерицы, хоть какую то часть насекомых пожрут

Везёт-же вам-своих хищников имеете, а тут покупать приходится... smile3

Россия
: Кубань
05.08.2015 - 21:06
: 1224
moldigal пишет:

Везёт-же вам-своих хищников имеете,

Жалко только

браток13 пишет:

что по кустам не лазают..

И еще не летают laugh

Украина
: Бердянск
15.06.2015 - 11:10
: 6098
браток13 пишет:
tolik1809 пишет:

кто сталкивался ,томат пинк клер спелый по вкусу как картофель с большим содержанием крахмала какой то рыхлый ,или это особенность сорта?

Сейчас торгую Клером - очень вкусный помидор если азотом не закормить.

А мне не понравился, семенные камеры водянистые... А то да вы азотом увлеклись.

Россия
: г.Оренбург
10.02.2012 - 19:46
: 2552

А у меня такая живность водится, жена пугается а я оберегаю.

Вложение
zhivnost-osy-wtf-pesochnica-1330868.jpeg
россия
: кубань
28.12.2013 - 15:25
: 8825
den13371 пишет:

А мне не понравился, семенные камеры водянистые... А то да вы азотом увлеклись.

Очевидно все от условий выращивания зависит, а они у всех разные.Потому каждый ищет свой помидор,который больше подходит ему. yes3

Украина
: Днепр
14.02.2012 - 14:13
: 4213
копатыч 56 пишет:

А у меня такая живность водится

А шо воно таке?
А то у меня в квартире бывает такие появляются. Сантиметров 5-7 в длину бывает. И очень шустрая штука. Я её тоже стремаюсь. Обычно дихлофосом пшакну. Так она секунд за 5-10 дохнет.

СР
23.11.2010 - 18:09
: 2940
hroman пишет:

И очень шустрая штука

Это мухоловка или сколопендра по научному, домашний хищник на насекомых, правда вид неприятный. Любит сырость.

: юго-восток
23.02.2015 - 16:27
: 7786
lubitel72 пишет:

хищник

Капец чупакабра!!! shok
В кровать залезит и сердце станет

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

Красавица,Копатыч с ней в прошлом сезоне признакомил...Сначала было очень страшно,а сейчас уже можно спокойно на неё смотреть.,с маааленьким содроганием... smile3

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21015
moldigal пишет:

ёт применения энтомофагов

Мне тоже предлагают их.
Мы еще самолетом раскидывали трихограмму.
А вот сейчас терзают сомнения.
Сроки хранения слишком маленькие. По памяти не помню, кажется дней 10, они ведь живут в каких то личинках ,опрыскаешь мертвыми и будешь ждать. А совка будет свое дело делать. Ну там еще какие то тонкости есть, не помню сейчас,чмтать надо. почитать надо, ну и дорого.

tolik1809 пишет:

кто сталкивался ,томат

пинк клер спелый по вкусу как картофель с

большим содержанием крахмала какой то

рыхлый ,или это особенность сорта?

Мне клер тоже не понравился на вкус. А так урожайный, крупный, твердый, цвет насыщеный. Сами кушали алези(ВП —1)

: юго-восток
23.02.2015 - 16:27
: 7786
urri пишет:

Мы еще самолетом

Так то ты на аватарке трихограму раскидуешь лопатой? face

Беларусь
: Минск
14.02.2015 - 22:03
: 4

доброго времени форумчанам, на днях Серёга 34 обронил фразу:

меня заверили-полудет,первый пасанок убираем,а пускать после 2или 3кисти

, подскажите "чайнику" - что дает этот фокус, везде встречал информацию что пасынок , если и отпускать - то из под первой кисти, что дает отпускание пасынка из под более высоких кистей ??

pol

у полу дета может после 4- 5-й кисти кончиться точка роста,т.ч надо пока не появится пасынок следующий не обрывать ...

Бульбаден пишет:

пасынка из под более высоких кистей

я думаю удобнее его вести и подвязавать если в 1 ствол вести.
или просто не нагружать сразу куст 2-м стволом.
вот Ден после 4-й что-ли в 2 ствола ведёт..

Украина
: Одесса
19.03.2010 - 21:35
: 2795
urri пишет:

Сроки хранения слишком маленькие. По памяти не помню, кажется дней 10, они ведь живут в каких то личинках ,опрыскаешь мертвыми и будешь ждать. А совка будет свое дело делать. Ну там еще какие то тонкости есть, не помню сейчас. почитать надо, ну и дорого.

Ну дорого , это смотря с какой стороны посмотреть, относительно сохранности урожая и не побоюсь слова-экологичности ( по крайней мере в моем случае). К примеру если взять- Златоглазка обыкновенная- уничтожает тлю;способна уничтожать белокрылку, трипсов, мучнистого червеца, яйца чешуекрылых. Стоимость 1000 особей- 80 гривен. Норма выпуска 15-20 шт/ кв.м. Если прикинуть к стоимости химии( сработает-не сработает) сравнительно не дорого.

Фитосейулюс персимилис- уничтожает паутинного клеща. Стоимость 150 гр. Используют хищника методом профилактических выпусков на протяжении вегетационного сезона из расчета 5-10 особей/м2 каждые 2 недели. В случае массового размножения вредителя выпуски хищника увеличивают до 20-50 особей/м.2. Тем более мне сказали что они приезжают и заселяют хищников сами, не думаю что им есть смысл спихивать не свежий материал. Просто хочу попробовать сам, чтоб потом если что кричать что лохотрон smile3

Россия
: Ростов
03.01.2015 - 14:23
: 346

Над первой кистью убираем пасанок чтобы не тормазнул первую и вторую,ведь он формирует сразу три кисти,у них кисть через 1 лист.Мой высаженный 20 марта,В ВОСРАСТЕ 30дней,первая зацвела,и в течении недели еще две зацветут.А над второй уже маленький пасанок появился.

pol
Вадимыч пишет:

Фото есть?

на 1-й вп, на 2-й эсмира, пока нашёл шнур от фотика, вроде какой-то сдвиг к наливу произошёл,но лист бледноватый какой-то scratch_one-s_head
вчера магни с мочевиной и аммиачкой дал немного. но погоды нет теперь.

а на последней крайний куст,лучше освещённый,может света мало другим?

Вложение
dscf5809.jpg
dscf5810.jpg
dscf5808.jpg