Вы здесь

Теплица. Вопрос-ответ. Часть 2. Страница 556 из 1056

Перейти к полной версии/Вернуться


31668 сообщений
Россия
: Тольятти
06.01.2012 - 11:27
: 376
hroman пишет:

У мня бочка кубовая под полив. Прозрачная. Думал что от зелёной водоросли на стенках бочки ничего не будет. А оказалось потом споры этой хрени проростают на выходе из капельниц на капельной ленте. И глушат каплю наглухо. Бочку помыл до бела. Обмотал чёрным агроволокном. Каждую капельницу прошёл протёр от водорослей. Но они всё равно появляются.
Подскажите пож. Что можно добавить в воду чтобы убрать эту хрень. Ну и растениям ничего небыло.
p.s. В бочке сейчас чисто. Ничего не растет.

В бассеин добавляю чуть уксуса, месяц не зеленеет,на улице стоит летом,потом поливаю огород. Может поможет.

Александр_Р
hroman пишет:

Что можно добавить в воду чтобы убрать эту хрень.

Пергидроль. В бассейны добавляют шоп не цвели.

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

Перикись водорода ?

Александр_Р
jell пишет:

Перикись водорода ?

Концицрированная. ))) У меня 43%. Пердически в каплю даю.

Украина
: Бердянск
15.06.2015 - 11:10
: 6131
Александр_Р пишет:
jell пишет:

Перикись водорода ?

Концицрированная. ))) У меня 43%. Пердически в каплю даю.

корневую не жжот растениям она при таких концентрациях?

Украина
: Днепр
14.02.2012 - 14:13
: 4213
Владимир Г пишет:

если те не усьпевают просыхать.

Просыхают через пол часа всё практически сухо.

Владимир Г пишет:

Не каждая черная пленка спасает от водоростей.

Пока не ростут. Уже прошло три недели. Обычно в первую неделю уже немного зелени появлялось.

Вадимыч пишет:

Давление какое в капельных линиях? И сами эмитеры дневной свет видят или под мульчой?

Давление как бы на самой ленте не мерял. Но на глаз где-то 0,25-0,5атм. Раньше держал под 1атм. Но сейчас посадил цветы. Ленты лежат черезъ15см. Насос просто больше не выдает. Но лента если пальцем капельницу протёр капает нормально. Все ленты на свету. Я пробовал переворачивать ленту капельницей вниз. Тогда вроде не забивает. Такое впечатление что водорослям там света не хватает. Но я тогда блин при поливе не могу проконтролировать везде капает или нет. Ну и думаю что капельницей вниз, быстрее забьётся от осадка в ленте.

AAAoleg пишет:

и капельницы на ленте чистые

А капельница старая или новая?

Александр_Р пишет:

Концицрированная. ))) У меня 43%. Пердически в каплю даю.

Такое есть. А сколько давать?

Александр_Р
den13371 пишет:

при таких концентрациях?

Лил до полулитра на сотку, в среднем 350мл. По листу пограничная 3% раствор - крапинки ожога могут чуть проявится. Была потребность, 3 года взад бактериалку гонял.

Украина
: Днепр
14.02.2012 - 14:13
: 4213
Борис Григорьевич пишет:

добавляю чуть уксуса

Да что-то как-то стремно. Да и кислотность сейчас нечем проверить. Вдруг что-то набадяжу...

Украина
: Днепр
14.02.2012 - 14:13
: 4213
Александр_Р пишет:
den13371 пишет:

при таких концентрациях?

Лил до полулитра на сотку, в среднем 350мл. По листу пограничная 3% раствор - крапинки ожога могут чуть проявится. Была потребность, 3 года взад бактериалку гонял.

Так. Всем спасибо. Попробую Александра способ. Может чуть меньше дозу дам. Там буду смотреть.
Ещё хотел сказать что у меня есть старые и новые ленты. То на новых всё нормально.

Александр_Р
hroman пишет:

Там буду смотреть.

В том же годе сажал пробники сакатовские. Выросло не пойми чего. Вяли днем постоянно. Так я им под корень 3% фигачил, не сдохли. Земля пузырилась как сода в уксусе. )))))

18.03.2014 - 23:22
: 2815
hroman пишет:
Александр_Р пишет:
den13371 пишет:

при таких концентрациях?

Лил до полулитра на сотку, в среднем 350мл. По листу пограничная 3% раствор - крапинки ожога могут чуть проявится. Была потребность, 3 года взад бактериалку гонял.

Так. Всем спасибо. Попробую Александра способ. Может чуть меньше дозу дам. Там буду смотреть.
Ещё хотел сказать что у меня есть старые и новые ленты. То на новых всё нормально.

Ром, в прошлом году второгодку терли-терли, промывали и в конце-концов тупо поменяли, протер-капает, неделя прошла-не капает, задолбались ходить и поменяли

Украина
: Днепр
14.02.2012 - 14:13
: 4213
vova_ph пишет:

конце-концов тупо поменяли

Всё бабло потрачено. Торги через месяц где-то. Буду тереть laugh

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21133
hroman пишет:

Буду тереть

Так писали же ребята , стучать надо по капельнице. Я пробовал- щелбаны) Начинает капать. Но все равно потом новую поставил- огур не проливал нормально.
Кто то использовал лобзик. Вместо пилки деревяшку вставляли.

Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 5739

это все онанизм laugh я последнее время беру недорогую 506 каплю и стараюсь менять каждый год

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21133

Да, сомнительная экономия. На 10 соток ушло ведро ремонтных фитингов. Ну и капало кое как...

pol
hroman пишет:

Буду тереть

или барабанить по эмитеру.только не сильно,а то я пару пробил-достучался..

18.03.2014 - 23:22
: 2815
hroman пишет:
vova_ph пишет:

конце-концов тупо поменяли

Всё бабло потрачено. Торги через месяц где-то. Буду тереть laugh

Тут не поспоришь, после прошлого года всю собрали на кучку, даже не пытаемся чистить, послеводы из систем орошения там такой налет cen

Украина
: Днепр
14.02.2012 - 14:13
: 4213

Да вы шоо!. Моей капельке 4 год пошёл. Я к ней прывык . Буду то тереть то стучать laugh

Украина
: Каменка-Днепровская
19.07.2013 - 18:38
: 671
Александр_Р пишет:
konfidor пишет:

брызгать растения таким щелочным раствором не следует.

Тады - ой! Но тогда я как бы сам не пойму, с какого лешего такая кислотность? Мож прибор не алё? Работаю Келик Калием постоянно. Лью на ведро 50мл., ничего не измеряю, фитотоксичности ни разу не было. Тут скоро в ванну некоторые без PH метра не полезут.

келик тоже мутный пока не добавиш кислоты пш меряю лакмусовой бумагой

Александр_Р
urri пишет:

Так писали же ребята , стучать надо по капельнице. Я пробовал- щелбаны) Начинает капать. Но все равно потом новую поставил- огур не проливал нормально.

Ранее всегда ставил дырочную. Каждый год ставил новую, так как забивалась сильно к концу года, азофоска однако. T-Tape в прошлом году поставил и порядок. Второй год капает как в первый. Оно конечно не дырка, а щель. А помидорам на это наплевать. )))

Am1818 пишет:

келик тоже мутный пока не добавиш кислоты пш меряю лакмусовой бумагой

Мутный, не спорю. Даю по рекомендации производителя. Сакура в прошлом годе рекомендила давать с Аминокатом, я тудой еще и Мегафола подлил. Результатом абсолютно доволен.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Александр_Р пишет:

T-Tape

good пятый сезон

Украина
: Днепр
14.02.2012 - 14:13
: 4213
Владимир Г пишет:
Александр_Р пишет:

T-Tape

good пятый сезон

Тоже такую использую.

Украина
: Каменка-Днепровская
19.07.2013 - 18:38
: 671

а у соседа взял воду у него келик не мутный мерял пш своей воды 8-9

россия
: кубань
28.12.2013 - 15:25
: 8892
Polkan пишет:

Кто сажает пинк парадайз? сколько ему надо кальция? Второй год не можем побороть вершинку

hroman пишет:

Меняйте сорт. Розовые все на вершинку грешат

Сажал Эсмиру, сейчас Клер, никогда с вершинкой не было проблем.Раз в неделю под корень Кальцинит и раз в неделю по листу кальбит с бором.Дело не в сорте, а земле ( как усваивается -не усваивается кальций) ИМХО.

Россия
: астрахань
12.01.2015 - 21:00
: 112

Ребята приветствую всех,подскажиите чем опрыснуть томаты,чтоб зацвели,две кисти сформировались
Обработка фларономн некчему непревила

TheМля
20.04.2015 - 15:10
: 439
Александр_Р пишет:

T-Tape в прошлом году поставил и порядок.

Владимир Г пишет:

good пятый сезон

hroman пишет:

Тоже такую использую.

Какая толщина ленты по Вашему оптимальней, долговечней и какой шаг более универсален?
Если овощи выращивать в мешках, то как использовать капельный полив (блокировать шаг полива)?

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
AMATOP пишет:

Какая толщина ленты

У меня

Украина
: Днепр
14.02.2012 - 14:13
: 4213

Я беру всё время восьмёрку. Она так у нас называется. Беру всегда с дырками чрез 10см. Даже если какую-то забьёт. Следующая рядом капает. Капельное называется Акватракс.

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979
AMATOP пишет:

Если овощи выращивать в мешках, то как использовать капельный полив (блокировать шаг полива)?

Наберите в гугле "наружные капельницы "

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21133
AMATOP пишет:

Если овощи выращивать в мешках, то как использовать капельный полив (блокировать шаг полива)?

Есть лента с выводными капельницами. Втыкаешь в мешок и поливаешь. ( не знаю как правильно называется) На фотках видел, в ТК такие используются и не только
Во, Вадимыч знает ))))