Вы здесь

Теплица. Вопрос-ответ. Часть 2. Страница 355 из 1056

Перейти к полной версии/Вернуться


31668 сообщений
pol
Александр_Р пишет:

Ну что ж ты Паша

я дурак котёл,что б не бегать далеко поставил вверху ,думал он продует по рукаву всё-равно вниз. dread
а он палит плёнку как разгонится,так и дует с гофры и внизу последние 6 метров дубняк.а тот угол ниже всего.
переделывать уже не получится.
сам виноват.

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979
муравъед пишет:

просто мыслёй делюсь.

тоже поделюсь с Вами: поставить все на сани и вперед....страна у нас такая - "наши сани едут сами...". laugh

Украина
: Київ. обл.
01.01.2011 - 14:59
: 153
муравъед пишет:
Maksim Kagarlend пишет:

Ребята, здравствуйте !!! Подскажите пожалуйста, можно ли в субстрат для стаканов из помидором добавлять перегнившую хвою из под сосны ???

Она кислая.

А как можно ее окислить в домашних условиях ???

: юго-восток
23.02.2015 - 16:27
: 7786

Да чего её окислять? Она и так кислая lol ! А раскислить незнаю. Золой может. Это я предположил.

Украина
: Київ. обл.
01.01.2011 - 14:59
: 153
муравъед пишет:

Да чего её окислять? Она и так кислая lol ! А раскислить незнаю. Золой может. Это я предположил.

Я раскислить имел в виду. А сколько нужно добавлять золи, и через сколь времен можно в нее сажать ?

: юго-восток
23.02.2015 - 16:27
: 7786

dntknw

Украина
: Днепр
14.02.2012 - 14:13
: 4213
Maksim Kagarlend пишет:

А сколько нужно добавлять золи

Это только мерять надо. Лучше не добавлять. Вам зачем?
Если для экономии то лучше песка и обычного чернозема добавить. good Ну и коровьего перегноя.

Украина
: Київ. обл.
01.01.2011 - 14:59
: 153
hroman пишет:
Maksim Kagarlend пишет:

А сколько нужно добавлять золи

Это только мерять надо. Лучше не добавлять. Вам зачем?
Если для экономии то лучше песка и обычного чернозема добавить. good Ну и коровьего перегноя.

Мне нужно чтоб грунт был рыхлым, раньше использовал покупной торф, но сейчас весь ушол на кассеты, а на стаканы не с чем мешать. Вот и думаю чем же его заменить.

Украина
: Днепр
14.02.2012 - 14:13
: 4213

Я в подвеску мешал торф, перегной,песок, и чернозем из леса. Всё один к одному. На вид и ощуп получилось вроде нормально. А как расти будет , покажет время. Но получилось рыхлое. Не хуже чем сам торф. Ещё добавлял комплексного удобрения 20-20-20 Лифдрип. Грам на литр. Плюс кальцевой селитры. Короче намешал. Теперь буду смотреть что получится.
Вода кстати когда первый раз поливал,впитывалась хорошо.

Украина
: Днепр
14.02.2012 - 14:13
: 4213
zgn2010 пишет:

Нажал кнопочку - и опрыскивай.

Я им ещё подливал росаду после высадки на постоянное место, там бак 16литров. Носить тяжеловато но зато поливаешь за раз много и быстро. Акамулятор держит долго. А вот распелитель поменял на квазаровский. С ним расход меньше.

Украина
: Київ. обл.
01.01.2011 - 14:59
: 153
hroman пишет:

Я в подвеску мешал торф, перегной,песок, и чернозем из леса. Всё один к одному. На вид и ощуп получилось вроде нормально. А как расти будет , покажет время. Но получилось рыхлое. Не хуже чем сам торф. Ещё добавлял комплексного удобрения 20-20-20 Лифдрип. Грам на литр. Плюс кальцевой селитры. Короче намешал. Теперь буду смотреть что получится.
Вода кстати когда первый раз поливал,впитывалась хорошо.

У меня тоже рыхлое вышло, а как расти будет не знаю. Вчера посадил пару экземпляров на пробу. А когда оно будет результат не знаю.

Россия
: краснодарский край
10.01.2015 - 23:01
: 137
Maksim Kagarlend пишет:
муравъед пишет:

Да чего её окислять? Она и так кислая lol ! А раскислить незнаю. Золой может. Это я предположил.

Я раскислить имел в виду. А сколько нужно добавлять золи, и через сколь времен можно в нее сажать ?

Как расти в перегнившей не скажу но точно знаю что травы или другой растит. под елью и им подобным сосна , елка и т.д. я практически не видел .

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21133
ed12345 пишет:

под елью и им подобным сосна , елка и т.д. я практически не видел .

Зато грибы хорошо растут)))

25.01.2015 - 03:28
: 87
Вадимыч пишет:

поставить все на сани и вперед

А в сани тройку вороных запрячь? laugh

31.07.2014 - 16:03
: 1459
Сантяй пишет:
DDDer пишет:

боюсь потом не собрать

Там всё проще чем в велосипеде, в прошлом году разбирал чистил и смазал, ато туго насос работал. Я в 13г. после того как вылил 130литров через ранцевый за 1день, понял что нужно делать на трактор laugh

Да вы герой. В чем секрет?

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13583
mehanizator пишет:

Да вы герой. В чем секрет?

Орден не дали. А в чём вопрос?

Кубань
: на хуторах
18.05.2011 - 21:50
: 305
муравъед пишет:

Знаю делали из газового баллона.+ компрессор с автоматикой+ шланг кислородный+ удочка с ранцевого. Залил 5 ведер и тягаешь за собой только шлангу.

Кислородная шланга тяжело и неудобно. Лет шесть пользовался подобным аппаратом, купил компрессор в эпицентре за 800 грн и пристегнул его к квазару, от квазара была куплена прозрачная пластиковая трубка внутр диаметр 6 мм, они там разные,но брал такую. На удивление эта трубка держит 4 атмосферы играючи. А квазар,гад-лопнул.))
Сечас это выглядит так, компрессор от него быстросъем на бачок на 20 литров , титановый, купил случайно на рынке, кустарный, кто то делал опрыскиватель на дачу.
Внизу у него выход на шесть, воздух сверху -в крышке штуцер, потом метров тридцать трубки,на конце квазаровский распылитель...в последние годы поставил с дешового кетайса, там распыл регулируется кручением наконечника,удобно, когда забился-круть верть и готово.
Прспособу ставил на улице на входе в среднюю теплицу, давление атмосферы три выставил и вперед и с песней. Трубку бросаю в ряд и иду, туда-суда, вернулся,трубку свернул как лассо ковбои, кладу в следующий ряд и опять цикл повторяю. Длины трубки хватало на все теплицы, чтоб анъгрегат не кантовать.
С покупкой мотоопрыскивателя, этим пользуюсь только в начале сезона, потом-лень. Я потом в процессе через него удобрения в капельное загоняю(загонял).

: юго-восток
23.02.2015 - 16:27
: 7786

Так ваши и делали.

Россия
: Ростов
03.01.2015 - 14:23
: 346

Китайский мотоопрыскиватель(филиал в БАТАЙСКЕ) в том году С нагнетающим компрессором 4000р с трубой 3800р,в этом 6000р.Ручной ранцевый только для внекорневых,на ранних стадиях.

: тираспль
20.12.2011 - 02:42
: 95

Господа , нужна помощь!!!!!!!
вытянулась рассада томата , не было возможности снизить температуру , раставить стаканчики и т.д. не в этом суть , как её получше посадить .
Сажаю на мульчу (ПЛЕНКА)
Может её запердолить по самую макушку лежа , но под пленку пока всунешь (блин будешь как ветеринар на осеменении )
говорят что можно стаканчик с корневой верх ногами садить , но блин не могу представить как это(((((

Вложение
img0824.jpg
img0810.jpg
Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 5739

не чуди....сади как есть и сразу вяжи. Всякие вот такие экспэрэменты dont часто херово заканчиваются....Я сразу заранее вяжу нитки на проволке над ямкой для посадки с запасом( на земле 20см и на проволке 40-50см), и при высадке тот край что на земле - край нитки 20 см запихиваю под стакан и сразу подкручиваю куст. высадка чуток дольше -зато все помидоры сразу подвязаны.От крючков отказался 3 или 4 года назад как перешел на 2 коротких оборота. (сразу нарезаю нитки по 2.5 метра,разнесли по балагану и привязали как надо, а на следующий день или когда тебе надо бери и высаживайся.) высоковато-да...но зато кисть земли не коснется -а это тоже плюс!!!
нитки из под стакана не вылазят -проверенно.( ни сы - есть такой китайский иероглиф lol )

: тираспль
20.12.2011 - 02:42
: 95
andostapenko пишет:

не чуди....сади как есть и сразу вяжи. Всякие вот такие экспэрэменты dont часто херово заканчиваются....Я сразу заранее вяжу нитки на проволке над ямкой для посадки, и при посадки край нитки 20 см запихиваю под стакан и сразу подкручиваю куст. высадка чуток дольше -зато все помидоры сразу подвязаны.От крючков отказался 3 или 4 года назад как перешел на 2 коротких оборота. (сразу нарезаю нитки по 2.5 метра,разнесли по балагану и привязали как надо, а на следующий день или когда тебе надо бери и высаживайся.) высоковато-да...но зато кисть земли не коснется -а это тоже плюс!!!

пять тысяч корней как успеть еще и нитку навязать (а её я ещё не купил )блин прийдется нанимать работников , а вот нитка под стакан это интересно , а то в прошлом году одна работница навязала узлов что через неделю с мясом вырывал . thank_you

Россия
: Ростов
03.01.2015 - 14:23
: 346

Положить под пленку не получится, больше поломаете,у вас высота позволяет и так сажать.Мы тоже веревку сразу вяжем,но если с подбивкой не подкручиваем дней 5 пока приживется.А ЧЕМ ВЫ ТУРИЛИ?

: тираспль
20.12.2011 - 02:42
: 95

в том-то и дело ничем , пикировал такую страшненькую две недели назад , планировал высадку 10 апреля , а тут чё-то поперла и вот те раз уже сажать , гряды вспехе готовил ( ещё одну теплицу осталось приготовить ), а на подходе еще 4000 огурца тоже наверно прийдется раньше высаживать.

Вложение
img0770.jpg
img0805.jpg
Украина
: Водяное
20.10.2014 - 18:50
: 882
andostapenko пишет:

не чуди....сади как есть и сразу вяжи. Всякие вот такие экспэрэменты dont часто херово заканчиваются....Я сразу заранее вяжу нитки на проволке над ямкой для посадки с запасом( на земле 20см и на проволке 40-50см), и при высадке тот край что на земле - край нитки 20 см запихиваю под стакан и сразу подкручиваю куст. высадка чуток дольше -зато все помидоры сразу подвязаны.От крючков отказался 3 или 4 года назад как перешел на 2 коротких оборота. (сразу нарезаю нитки по 2.5 метра,разнесли по балагану и привязали как надо, а на следующий день или когда тебе надо бери и высаживайся.) высоковато-да...но зато кисть земли не коснется -а это тоже плюс!!!
нитки из под стакана не вылазят -проверенно.( ни сы - есть такой китайский иероглиф lol )

+1

андрей34
andostapenko пишет:

.Я сразу заранее вяжу нитки на проволке над ямкой для посадки с запасом( на земле 20см и на проволке 40-50см), и при высадке тот край что на земле - край нитки 20 см запихиваю под стакан и сразу подкручиваю

Понравилось - в ямки ложу нитку - придавливаю комом(стаканом) , накрутил нитку вокруг растения и подвязал к проволоке. Получается быстрее.

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979

Забыл кто, но год...два назад показывали помидоры на пластиковые сети. Интересно было бы конечный итог и мнение.

РОССИЯ
: краснодарский край
28.03.2012 - 08:54
: 1432
andostapenko пишет:

.От крючков отказался 3 или 4 года назад как перешел на 2 коротких оборота. (сразу нарезаю нитки по 2.5 метра,разнесли по балагану и привязали как надо, а на следующий день или когда тебе надо бери и высаживайся.) высоковато-да...но зато кисть земли не коснется -а это тоже плюс!!!
нитки из под стакана не вылазят -проверенно.( ни сы - есть такой китайский иероглиф )

Чем хуже крючок? Накрутил и подвесил и припуск легче делать. Поясните пожалуста. wacko2

jak
Россия
: Краснодарский край
29.11.2012 - 07:58
: 4908

Чем хуже крючок? Накрутил и подвесил и припуск легче делать. Поясните пожалуста. wacko2
Замаялся крючки собирать много времени уходит, так выбросил и всё Тоже отказался

: юго-восток
23.02.2015 - 16:27
: 7786

Мои тоже верёвку прикапуют. От клипс отказались. Я с клипсами. И опускать привык так.