Вы здесь

Теплица. Вопрос-ответ. Часть 2. Страница 319 из 1050

Перейти к полной версии/Вернуться


31488 сообщений
Александр_Р
urri пишет:

А чем краны моднее?

Когда у меня "медведи" выходят на тропу войны, "латки" проще ставить. Да мало еще зачем. scratch_one-s_head

Украина
: Бердянск
31.01.2015 - 00:02
: 889
Шyриk пишет:

подлечил известью.

3й год тьфу тьфу тьфу.

Поделитесь,пожалуйста.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21063
Александр_Р пишет:

Когда у меня "медведи" выходят на тропу войны, "латки" проще ставить. Да мало еще зачем.

Латки, читай ремонтные фитинги, да будет Вам известно, уважаемый, ставить проще на работающей линии. )))
А вот еще для чего они нужны в теплице я не знаю.
У меня краны стоят на отдельных линиях. Поливка винограда например, где одна лента. Больше нет.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21063

sos
Имею такой регулятор давления.
http://www.agrovodcom.ru/infos/nastrojka-rele-davlenija.php
Не могу отрегулировать нужное мне давление. Самое лучшее , что смог добиться 0,5-1,5 атм.
Меня это не устраивает. При пониженном давлении масло течет медленней. Мне нужно добиться минимальной разницы, ну хотя бы 0,2-0,3 атм. И отключение максимум 1 атм. Крутил все что можно. Маленькая пружина вообще болтается, если ее накрутить, давление отключения увеличивается......
Может я просто тупоголовый? )))
Может есть еще какие- нибудь регуляторы на мЕньшие показатели?

Украина
: Бердянск
31.01.2015 - 00:02
: 889
Шyриk пишет:

Шyриk

thank_you

кр. край
: краснодарский край
13.03.2010 - 21:31
: 2696

высадили помидоры 4 дня назад и резко похолодало.Больше 8 градусов ночью не подниму,у меня вопрос .Как лучше будет помидорам перенести похолодание-политыми или пока не потеплеет не поливать?
При посадке немного поливала,но было солнце эти дни и они немного просохли.

Украина
: Бердянск
31.01.2015 - 00:02
: 889
mihmama пишет:

mihmama

Выскажу свое мнение: в холод лучше воздержаться от полива-как- то приводили пример-сидишь в подвале и ноги в тазу с холодной водой!

Украина
: Бердянск
31.01.2015 - 00:02
: 889

Ребят, получил результаты анализов почвы. Гумус 7,43 и 6,86, Азот легкогидролизируемый 11,90 и 12,32. Это норма?

РФ
: МСК
21.03.2011 - 20:44
: 6695
mihmama пишет:

высадили помидоры 4 дня назад и резко похолодало.Больше 8 градусов ночью не подниму,у меня вопрос .Как лучше будет помидорам перенести похолодание-политыми или пока не потеплеет не поливать?
При посадке немного поливала,но было солнце эти дни и они немного просохли.

Ну во-первых если немного просохли - то это не критично, ну а если сильно - то я поливала теплой водой под корень ковшиком или из дома шланг тащила с теплой водой. Ну и потом обработка эпином по солнышку. Да в эпин карбендазим от серой гнили.

СР
23.11.2010 - 18:09
: 2940
urri пишет:

Меня это не устраивает. При пониженном давлении масло течет медленней. Мне нужно добиться минимальной разницы, ну хотя бы 0,2-0,3 атм. И отключение максимум 1 атм. Крутил все что можно. Маленькая пружина вообще болтается, если ее накрутить, давление отключения увеличивается......

Да, на малых давлениях такие регуляторы, так себя и ведут, особенно дешевые.

Александр_Р
urri пишет:

да будет Вам известно

Юра, что Вы так кричите. Креветок ел, причем пачками. У меня мотор довольно далеко от балагана, а когда линию перерезаешь, чтобы вырезать 3 см. капельного, нехилая струя бьёт куда попало. Поэтому помощник открывает/закрывает, а я режу и прикручиваю (ессно уже под напором).

СР
23.11.2010 - 18:09
: 2940
urri пишет:

Может есть еще какие- нибудь регуляторы на мЕньшие показатели?

Не знаю для каких целей, может подойдёт вариант редуктора давления, типа http://aqua-climate.com.ua/products/reduktor_davleniya_ICMA_247_1_2

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
vika84 пишет:

но я так попробую сделать. самой интересно чем дело кончится! :-))

Если такая проблема то в траншею по периметру смесь пенопластового шарика( продаётся в мешках) и керамзита.

Grillotalpa пишет:

Гумус 7,43 и 6,86

good А вот азот на сколько?

Україна
: КИЇВ
09.12.2013 - 19:32
: 963
urri пишет:

Имею такой регулятор давления.

На любых регуляторах давления воды устанавливают резинки, прокладки ,кольца из простой резины .Бензомаслостойкую неприменяют.Кроме того все отверствия там с расщётом на текучесть воды ,причём ещё и с ограничением по температурному режиму.Другими словами ищем на термопортале или ФХ тему подача отработаного масла и читаем.

кр. край
: краснодарский край
13.03.2010 - 21:31
: 2696

Спасибо что откликнулись,пережду холода потом полью>. Обещают пасмурно и со снегом,думаю не помрут.

Александр_Р
mihmama пишет:

пережду холода потом полью

Как то давно уже. Андрей писал, что утром в политом (неотапливаемом) балагане было теплее чем в не политом (тоже неотапливаемом). Что вспомнил, то сказал.

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
mihmama пишет:

Спасибо что откликнулись,пережду холода потом полью>. Обещают пасмурно и со снегом,думаю не помрут

Александр_Р пишет:

Как то давно уже. Андрей писал, что утром в политом (неотапливаемом) балагане было теплее чем в не политом (тоже неотапливаемом). Что вспомнил, то сказал.

Всё правильно, пока холодно но нет угрозы мороза в теплице держать сухо, как только появляется угроза минуса в теплице - лить воду и побольше.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21063
Александр_Р пишет:

Юра, что Вы так кричите

Да? Да я шепотом, думал вы не знаете. Ну больше не буду.

Городовой 33 пишет:

.Другими словами ищем на термопортале или ФХ тему подача отработаного масла и читаем.

У меня к регулятору давления масло никак не подходит- только воздух.
Вы то как подаете? Или тоже прочитать ваши цитаты на других форумах?

lubitel72 пишет:

может подойдёт

Не знаю, уже весь мозг себе сломал....

Stebium1 пишет:

как только появляется угроза минуса в теплице - лить воду и побольше.

Мое мнение- топить получше. А то морозы пройдут, а влажность останется и лови корневые гнили.

: томатный кРАЙ
07.12.2009 - 13:57
: 3455
Stebium1 пишет:

только появляется угроза минуса в теплице - лить воду и побольше.

положить капельное между рядами ( на дорожки ) и влажнлсть есть и корни не залитые.

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979
mihmama пишет:

высадили помидоры 4 дня назад и резко похолодало.Больше 8 градусов ночью не подниму,у меня вопрос .Как лучше будет помидорам перенести похолодание-

а в зоне корневой температура в течение суток какая?
... собственно к тому, что помидорки пока не в стадии плодоношения ко многому очень терпеливы, при условии что днем корневая хотя бы несколько часов поработала - то есть температура прикорневого слоя должна быть от 16 град. А ночью - в своих условиях и +5 в порядке вещей... и +2 не редкость (было как то и при ноле ночевали ), но днем корневая на несколько часов прогревалась до вегетирующих температур. Если этого нет, то условный порог терпения около 5 суток, потом могут начаться проблемы, размер которых будет зависеть от многих причин.
Возможно в этой ситуации я бы все таки не оставлял рассаду не политой, но и поливать надо так, что бы не оставался мокрым стебелек на долгое время. ... и что то помочь листовыми подкормками.

Україна
: КИЇВ
09.12.2013 - 19:32
: 963
urri пишет:

У меня к регулятору давления масло никак не подходит- только воздух.
Вы то как подаете? Или тоже прочитать ваши цитаты на других форумах?

Самотёком через шаровый (спец)кран 0,5дюйма .Кран полностью шестигранный ,похоже устанавливается на топливопроводах к генераторам(у меня много чего с эт. систем)и открывается в 2стороны .Но в одну сторону открывается процентов на 10 +сделал шкалу и стрелку на кран.Подстраивать всеравно надо пока отработка прогревается.Кроме того имеется сброрка жигуль.маслонасос +дв. от дворников +6 вольт транс ,но этого добра (схем и Фот.)на извесных вам ресурсах полно.

Украина
: Бердянск
31.01.2015 - 00:02
: 889
Stebium1 пишет:

А вот азот на сколько?

Извините, не понял вопрос. Азот 11,90 и 12,32. или не то? А еще вопрос, если можно: необходимо составить 13-0-29+3Са из имеющихся ,допустим,карбамида,нитрата калия и нитрата кальция.Не могу вьехать, как считать! Это был Новоферт, но... bang

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
Grillotalpa пишет:

Азот 11,90 и 12,32. или не то

Анализ делают по разному , это количество может быть в 100гр тогда good , а может быть в кило грунта, разницу ощущаете?

: Кобрин, Брестская область.
29.05.2013 - 09:45
: 1939

Grillotalpa , адын кило (13-0-29+3Са) = 140 г. кальциевой селитры + 800 г. калиевой селитры + 60 г. мочевины

россия
: кубань
28.12.2013 - 15:25
: 8870
mihmama пишет:

Спасибо что откликнулись,пережду холода потом полью>. Обещают пасмурно и со снегом,думаю не помрут.

Сегодня пасмурно, мало света . снизил температуру.Днем 17, ночью 13.Вчера три куста обработал флороном 6мл.Угнетение чуть-чуть. завтра все обработаю 7мл на 10л., пусть в ступоре дня 3 постоят,пока солнце не выглянет..

РОССИЯ
: краснодарский край
28.03.2012 - 08:54
: 1431
браток13 пишет:

три куста обработал флороном 6мл.Угнетение чуть-чуть. завтра все обработаю 7мл на 10л., пусть в ступоре дня 3 постоят,пока солнце не выглянет

Фаза томата? hi

: Кобрин, Брестская область.
29.05.2013 - 09:45
: 1939

p.s. сколько у Вас кальция в селитре? Я рассчитывал по старинке ( 26, 5 %) , но оказывается , могут быть и "варианты“ huh http://www.pesticidy.ru/active_compound/calcium_nitrate

(вообще , как я понял , агрохимия наука темная и изучению не подлежит bang )

россия
: кубань
28.12.2013 - 15:25
: 8870
кубань2010 пишет:
браток13 пишет:

три куста обработал флороном 6мл.Угнетение чуть-чуть. завтра все обработаю 7мл на 10л., пусть в ступоре дня 3 постоят,пока солнце не выглянет

Фаза томата? hi

Цветет процентов 30.

кр. край
: краснодарский край
13.03.2010 - 21:31
: 2696
Вадимыч пишет:
mihmama пишет:

высадили помидоры 4 дня назад и резко похолодало.Больше 8 градусов ночью не подниму,у меня вопрос .Как лучше будет помидорам перенести похолодание-

а в зоне корневой температура в течение суток какая?
... собственно к тому, что помидорки пока не в стадии плодоношения ко многому очень терпеливы, при условии что днем корневая хотя бы несколько часов поработала - то есть температура прикорневого слоя должна быть от 16 град. А ночью - в своих условиях и +5 в порядке вещей... и +2 не редкость (было как то и при ноле ночевали ), но днем корневая на несколько часов прогревалась до вегетирующих температур. Если этого нет, то условный порог терпения около 5 суток, потом могут начаться проблемы, размер которых будет зависеть от многих причин.
Возможно в этой ситуации я бы все таки не оставлял рассаду не политой, но и поливать надо так, что бы не оставался мокрым стебелек на долгое время. ... и что то помочь листовыми подкормками.

Утром смотрела,в районе корней плюс 10, есть мегафол,может им обработать?
Флороном рекомендуют через 10-12 дней после высадки рассады.

Украина
: Бердянск
31.01.2015 - 00:02
: 889
v1642 пишет:

v1642

Кальция 26.3, но я, ишак, неверно написал. Нужно 13-0- 29+8Са+1Fe! Простите, пожалуйста! huh